Обсуждение сюжета Assassin's Creed Unity [СПОЙЛЕРЫ]

Ассасин

Объект
Регистрация
12 Сен 2014
Сообщения
885
Реакции
218
Баллы
0
Тут как-то легко заметить что на историю настоящего времени здоровый болт положили
К сожалению да, надеюсь в будущем Юбики это исправят.
так что скажите спасибо что хоть Шона и его шуточки в базе данных оставили.
И впрямь хорошо что хоть это не убрали.
 

Grylls

Объект
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
742
Реакции
403
Баллы
0
Возраст
29
Народ, кто проходил побочное задание "Древняя история", что значит строчка "Будте осторожны! Десинхронизация обнулит память!"? Чет боязно мне нажимать на задание с таким предупреждением :)
 

Ассасин

Объект
Регистрация
12 Сен 2014
Сообщения
885
Реакции
218
Баллы
0
[member=Grylls], Честно говоря у меня такая же фигня) как-то раз захотел пройти это задание, когда прочитал вот такую надпись у меня желание сразу отпало) на самом деле я думаю в этой надписи нет ничего уж такого страшного, возможно не очень корректный перевод.
 

Grylls

Объект
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
742
Реакции
403
Баллы
0
Возраст
29
[member=Ассасин], Может я и параноик страшный, но надпись "обнулится память" толкает на страшные предположения о полной потере прогресса в игре
 

Ассасин

Объект
Регистрация
12 Сен 2014
Сообщения
885
Реакции
218
Баллы
0
но надпись "обнулится память" толкает на страшные предположения о полной потере прогресса в игре
Я не думаю что разработчики настолько жестоки)) я всё-таки думаю что перевели просто не совсем правильно.
 

Grylls

Объект
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
742
Реакции
403
Баллы
0
Возраст
29
[member=Freeze],ржунимагу :lol:
 

Марио Аудиторе

Сотрудник
Регистрация
23 Авг 2010
Сообщения
297
Реакции
120
Баллы
0
Где-то в теме или в соседней теме наткнулся на недовольство "некропатическими" способностями Арно, мол, слишком нереально и т.д. и т.п. Я же считаю, что это не так интересно, но более реалистично, чем разговоры по душам между ассасином и жертвой в прежних частях. За редкими исключениями там шаблон был такой: мы поражаем цель, а в коридоре памяти выслушиваем последнюю исповедь. Я очень сомневаюсь, что все эти хлопчики были по тончайшему расчёту смертельно ранены, дабы смогли сказать последнее "каюсь". Не верю я, что можно вот так всех смертельно ранить, не убивая сразу.

Разговор в коридоре памяти был одной из знаковых фич в АС, это да. И это было интересно, но реализм там даже и приземлиться не пытался, а способности Арно хоть за какие-то уши притянуты к реалу. И только в случае с Мудрецом мы видим очередную вариацию коридора памяти, где нам дают понять, что разговор идёт в нематериальном пласте реальности, пока мёртвое тело магистра лежит в Храме.
 
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
3,022
Реакции
2,212
Баллы
113
Веб-сайт
assassins-creed.ru
а способности Арно хоть за какие-то уши притянуты к реалу
Претензия была лишь к отсутствия обоснования, но этим страдает вообще вся игра. Просто забавно выглядело, что Арно все поголовно верят, что он сканирует память. Просто из ниоткуда все всё знают. А игрока предупредить забыли.

Зря они комнату убрали. Хотя бы не так уныло смотрелись бы часовые загрузки.
Я очень сомневаюсь, что все эти хлопчики были по тончайшему расчёту смертельно ранены, дабы смогли сказать последнее "каюсь".
Не ну в АС3/АС4 как раз так и было. В АС4 разговоры вообще были короткие до нельзя. Просто большую часть жертв должны были рассказать нужную инфу, поэтому их резали так, чтобы они успели немного поговорить.
 

Марио Аудиторе

Сотрудник
Регистрация
23 Авг 2010
Сообщения
297
Реакции
120
Баллы
0
Игрока забыли предупредить, а просто поставили перед фактом, что и сканирование трупиков возможно. А тот факт, что ему все поголовно верят, доказывает типа рутинность происходящего. Правда, в свете этого странно выглядят поползновения Альтаира и Хэйтема, которые пойманных языков убивали. Теперь, "оказывается", проще и надёжнее убить языка и просканировать память.

На насчёт "точечной" резни, в такую возможность я верю ещё меньше. Если бы разговоры происходили в материальном мире, то зачем помещать цель и убийцу в ирреальную обстановку. Кстати, зачастую цели были окружены кучей стражников, и в то, что они тупо ожидали, когда ассасин и босс закончат беседу, вообще ни в какие бы рамки не влезло. Конечно, были случаи разговоров в материальном мире, а некоторых в итоге и не убивали, но то были исключения.
 

Scarlet_Spider

Объект
Регистрация
2 Июл 2013
Сообщения
772
Реакции
182
Баллы
0
Возраст
25
Адрес
Орехово-Зуево
мол, слишком нереально и т.д. и т.п.
То есть, Орлиное зрение, Предтечи, магические штуки, вроде Яблока- вполне реально, по их мнению?!
Кстати, мб, не все помнят, но примерно такая же способность уже встречалась в серии АС.У Коннора. Он мог видеть события, которые произошли в месте, в котором он находится. Помню, что он ею воспользовался в миссии Замок безумного доктора и парочке других миссий
 

Ассасин

Объект
Регистрация
12 Сен 2014
Сообщения
885
Реакции
218
Баллы
0
То есть, Орлиное зрение, Предтечи, магические штуки, вроде Яблока- вполне реально, по их мнению?!
Не думаю что они реально так считают. Все части серии не вписываются в абсолютный реализм, к сожалению.
 

Скайтер

New Member
Регистрация
3 Дек 2014
Сообщения
39
Реакции
15
Баллы
0
Длс поведал нам тайну. Как я понял в шкатулки Наполеон нашел ключ, который фигурирует в длс. После длс Арно отправил яблоко в Каир, столицу Египта. Потом появилась запись про Наполеона и намек про Египет. Получаеться он отобрал яблоко там. Вот от куда у него яблоко в глифах.
 

Марио Аудиторе

Сотрудник
Регистрация
23 Авг 2010
Сообщения
297
Реакции
120
Баллы
0
А какие цели в АС преследует Наполеон? Неужели тупо хочет завоевать мир?
 

Freeze

Сотрудник
Регистрация
21 Ноя 2013
Сообщения
211
Реакции
159
Баллы
0
Возраст
32
А какие цели в АС преследует Наполеон? Неужели тупо хочет завоевать мир?
Не знаю как в АС, но в учебнике истории он этим практически и занимался.
После длс Арно отправил яблоко в Каир, столицу Египта. Потом появилась запись про Наполеона и намек про Египет. Получаеться он отобрал яблоко там. Вот от куда у него яблоко в глифах.
Исторически Наполеон совершал поход на Египет в 1798 - 1801 году, так что вероятней всего это подразумевалось.
 

Scarlet_Spider

Объект
Регистрация
2 Июл 2013
Сообщения
772
Реакции
182
Баллы
0
Возраст
25
Адрес
Орехово-Зуево
Мне вот интересно- как я понял, Наполеон и Арно в этом дополнении открыто враждуют. Однако, в 1804 году(или другом, не помню) они вместе входят в место, где хранился меч.

Да и вообще, имхо, но история Арно как была не закончена, так и осталась не закончена.
 

Марио Аудиторе

Сотрудник
Регистрация
23 Авг 2010
Сообщения
297
Реакции
120
Баллы
0
Поглядел я прохождение второго задания и перестал что-то понимать. Мне всегда думалось, что Арно с Наполеоном - союзники, а тут какая-то фигня вылезает.
 

Скайтер

New Member
Регистрация
3 Дек 2014
Сообщения
39
Реакции
15
Баллы
0
1. Насчет того что отношение у них плохие, даже нет намека. Наполеон организовал раскопки, его предали. Он даже не знал, что Арно замешан. Да и Арно преследовал свои мотивы. Он что должен был подойти к Наполеону и сказать извини мне нужен манускрипт, я хочу его отдать плохишу дэ саду, за поездку в Египет. Потом все таки у него проснулась совесть, тогда и Наполеона уже не где не было. Тут они не враги точно.
2. Если еще смотреть кооператив, то там Арно даже спас Наполеона в 1800. А вернулись вроде как в 1814.
 

Fing

Сэр Даниил :3
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
1,746
Реакции
1,599
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Веб-сайт
vk.com
Немного насчёт DLC «Павшие Короли». Пользователь Reddit опубликовал этот скриншот твита, в котором Джеффри Йохалем, сценарист дополнения, говорит, что некий "шар" в DLC — это не Яблоко Эдема (плюс, этот шар и Яблоко разных размеров). В данный момент ответ сценариста удалён, но оригинальный твит ещё на месте.

Но что это тогда? Какая-то другая Частица Эдема, ещё не появляющаяся в серии прежде?



 

Марио Аудиторе

Сотрудник
Регистрация
23 Авг 2010
Сообщения
297
Реакции
120
Баллы
0
Что ж, раз маленькое, то будем называть Яблочком Эдемчика.
 
Сверху