Обсуждение музыки

Sage

Объект
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
3,691
Реакции
932
Баллы
0
еще я слушаю группу Gregorian. Предпочитаю слушать их варианты исполнения популярных треков, могу и чисто-церковные песнопения послушать, вполне пристойно. Из последнего полюбившегося - их вариация на Green Day, трек Boulevard Of Broken Dreams, впечатлило :)

А мне понравилось как они "Voyage-Voyage" перепели ! ...давненько это было... кажется год 2002 ?
клип и правда отличный получился (там еще Amelia Brightman пела)

http://www.youtube.com/watch?v=hZ3NZMb34_I :)




Еще понравилось - Era "Ameno" (тоже старье - но классное)
 

Ghost

New Member
Регистрация
19 Авг 2010
Сообщения
82
Реакции
0
Баллы
0
Возраст
29
В общем, не знаю, как так вышло, но подсел я недавно на русскую группу Слот...
Очень нравится звучание, ну, правда тексты на двух последних альбомах, как я понял, написаны, в основном, для демонстрации голоса вокалистки. Благо, голос есть... Ну, а в альбомах 2003 и 2006 (2007 переиздание) годов видно, что выходит из хорошей музыки, на которую ложатся слова, несущие смысловую нагрузку... Первый альбом мне, даже Linkin Park напомнил (ранний, а то сейчас я уже и узнаю его только по голосам). Думаю, многим понравится группа, т.к. очень разноплановая она - пара песен, да зацепят :)
офф сайт
Вики
==========
Первый пост за полтора, а то и два месяца. Интернет вернулся, наконец. Ура, однако :)
 

Элек3х

фикрайтер
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
640
Реакции
1
Баллы
0
Возраст
29
Адрес
Москва, Рашка
Веб-сайт
Посетить сайт
Я тоже в своё время слушал Слот. СОгласен,в принципе неплохо, кое-где даже смысл, т.с., проглядывается... Но вообще не по мне) На Lumen перешёл, его теперь единственного слушаю из русских исполнителей.
 

Ghost

New Member
Регистрация
19 Авг 2010
Сообщения
82
Реакции
0
Баллы
0
Возраст
29
Давно собираюсь послушать Lumen, но всё как-то не с руки. Оно-то интересно, конечно, но рок не совсем по моей части... Хм, хотя Тарью слушаю иногда... Так ладно, кончаю размышлять о себе XD. А в Слоте понравилась оригинальность звучания. Правда, я этим жанром раньше не интересовался, может потому и было для меня всё так интересно (тавтология - моё второе имя :) ).
Заметил чудную вещь: в комментариях на ютубе под русскими исполнителями кучи иностранцев пишут, как им нравятся песни, и что пора учить русский. Ранее считал такие вещи невозможными :)
 

Элек3х

фикрайтер
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
640
Реакции
1
Баллы
0
Возраст
29
Адрес
Москва, Рашка
Веб-сайт
Посетить сайт
Да уж, мы медленно, но верно входим в сферу международного Интернета)
А я наоборот - ничего кроме хард-рока не переношу. Не в смысле вообще, а в смысле именно слоушать (ну, если не считать саундтреки). Больше ничего не доставляет)

Вопрос... Мммм, если никогда не слушала Lumen, то почему в подписи циаттака из "Иди в отмах"?)
 

Ghost

New Member
Регистрация
19 Авг 2010
Сообщения
82
Реакции
0
Баллы
0
Возраст
29
Да уж, мы медленно, но верно входим в сферу международного Интернета)
А я наоборот - ничего кроме хард-рока не переношу. Не в смысле вообще, а в смысле именно слоушать (ну, если не считать саундтреки). Больше ничего не доставляет)

Вопрос... Мммм, если никогда не слушала Lumen, то почему в подписи циаттака из "Иди в отмах"?)
Серьёзно не слушаЛ (я мальшик)), чтоб целый альбом залпом. А так, пару песен слышал. В подпись поставил, т.к. жизненная песенка, у нас труда не много нужно, чтоб найти чудо, готовое скалить перед тобой зубы и огрызаться, хоть круглосуточно... :)
А, вот кирпич - это идея :)
 

Evgeniya

†ВсаднеГ апокалипсиса†
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
1,349
Реакции
29
Баллы
0
Возраст
30
Адрес
Минск
Веб-сайт
Посетить сайт
Серьёзно не слушаЛ (я мальшик)), чтоб целый альбом залпом. А так, пару песен слышал. В подпись поставил, т.к. жизненная песенка, у нас труда не много нужно, чтоб найти чудо, готовое скалить перед тобой зубы и огрызаться, хоть круглосуточно... :)
А, вот кирпич - это идея :)
Вообще, если заходить настолько далеко, то песня Люмов "Иди в отмах" не только о гопоте, но и о ментах, которых, кстати, с мальчиками в адидасе сравнивают...

З.Ы.А ты послушай, серьезно)залпом пару альбомов. Вот тогда шикарный эффект.В особенности альбом "Правда?!"
З.Ы.Ы.А кто-нить из вас ходил на концерт??тама были новые песни, которые тоже заставляют задуматься о жизни, и нашей роли в ней.
З.Ы.Ы.Ы.По поводу Слота....Хм, понравились только две их песни, т.к. тоже особо их никогда не слушала, это фирменная "Сволочи, они убили Кенни", и неподражаемая "Б_л_я_н_а_х" (Антигрубиян, прости))
 

Элек3х

фикрайтер
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
640
Реакции
1
Баллы
0
Возраст
29
Адрес
Москва, Рашка
Веб-сайт
Посетить сайт
Ghost, сорь)) чего-тоу меня уже это второй раз за последний месяц (в смысле, путаница с полом). Хз, чего это... Ещё раз извиняюсь :)
И согласен с Женей: Правду надо альбомом слушать. Меня ещё оттуда ооочень прёт "Пока ты спал".
На концерт не ходил... И его вроде у нас и не было ещё, хотя хз. Надо потом обязательно поискать их новые песни...
Блянах (ну вы поняли) не слышал, а вот убили Кенни - да, класс. Меня у них ещё Доска прёт.

А вообще я конкретно на Thosand Foot Crutch подсел. Особенно их песня Absolute нравится, вот что офигенно...
 

Ghost

New Member
Регистрация
19 Авг 2010
Сообщения
82
Реакции
0
Баллы
0
Возраст
29
Послушал Правду Люмена... Ну, слегка в шоке :) . Все эмоции не передать, но зацепило - это точно. Альбом заставляет судорожно думать о своей жизни (ну как-то так). Сейчас ещё "Мир" и "Свобода" на очереди) В общем, как-бы, спасибо за наставление...))

К теме Слота: у них и более осмысленные песни есть, "Воронка" например.

Элек3х, насчет пола, так это ничего :). "Пока ты спал", и вправду, обезбашеная вещь, прямо закольцевать на плеере хочется. Ни потому, что мат, а из-за эмоциональности (и в словах, и в звучании).

Lugaru, у меня нескромный вопрос, раз уж тема о музыке)))) А Black Metal Fan в подписи, это в честь Septic Flash? Так они, вроде, больше дез-. Не бейте\банте меня, мне просто интересно))
 

Vincent

F*ck the World!
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
1,868
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
Кузнецовск, Киев
Да, малыш, Септики руляд))
А тебе посоветую Крэдлов не слухать - там голос вокалиста только на электронике и построен - без неё он ничто.
 

PereDozZ

New Member
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Возраст
30
Из современной русской музыки слушаю в основном Панк-рок и Альтернативу, смешанную со всевозможной электроникой и прочими дополнениями.
Из зарубежной слушаю классический старый рок, тот же Панк, Пост-панк, Хардкор Грандж, New Wave, ну и немного Металла.

Любимые исполнители;
Из наших: Питерские группы П.Т.В.П.(Последние Танки в Париже) и Психея.
Из зарубежных: Культовая Nirvana и Joy Division.
 

SKYRIM

В поисках себя...
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
750
Реакции
93
Баллы
28
Возраст
27
Адрес
Каневская
А мне нравится некоторая наша русская музыка. Люблю песни Сергея Лазарева (хорошо поет). Не люблю рок и всякую эту фигню.

http://m07.spaces.ru/m/688914753320.../sergejj-lazarev-bienie-serdca-(mp3-you.r.mp3
Песня "Биение сердца" (есть вариант на английском)

http://m05.spaces.ru/m/534922044267.../Sergej_Lazarev-Feelin_High_(Electric_To-.mp3
Песня "Feeling Hight"
 

SKYRIM

В поисках себя...
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
750
Реакции
93
Баллы
28
Возраст
27
Адрес
Каневская
Ну это для меня она такая (я же не говорил про всех)
 

Vincent

F*ck the World!
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
1,868
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
Кузнецовск, Киев
Ну это для меня она такая (я же не говорил про всех)
Дядька, эх, лично для меня тяжелая музыка - музыка борьбы с системой (Люмен, Гражданская оборона, Linkin Park, Metallica, Pink Floyd, Motorhead, Korn, In Flames, Nirvana, Pantera, Papa Roach), музыка северных сказаний (Amorphis, Nightwish, Sonata Arctica, Eluvietie, Ajattara), музыка потерянного счастья (Shape of Despair, Opeth, Draconian, Verenpisara, Funeral, Rinoa, Eternal tears of Sorrow ) и просто музыка которая впечатляет своей силой, движением и открывающая новые возможности ( Septic Flesh, Children of Bodom, Dream Theater, Trivium, Godsmack) и это далеко не вся музыка и поётся в ней не только о любви или ненависти, счастье или несчастье, но и о бедах человечества и глобальных проблемах, и эта музыка должна захватить и полностью тебя поглотить. Не забываем ещё и об Бетховене, Бахе, Шуберте, Шопене, Римском-Корсакове, чья музыка заставляет сердца биться быстрее и сильнее, заставляет задерживать дыхание и вызывает миллиарды мурашек по коже в одно время) Я считаю, что ни одна другая музыка (т.е. мычащая попса наших времён) не может так впечатлить как всё что я перечислил выше...ИМХО!
Это сообщение выражает лишь мои (личные) взгляды на музыку, поэтому прошу не обижаться и не пытаться устраивать холиварЪ)

Для любителей побастовать и побороться советую послушать фолк-метал группу Eluvietie...и перечисленные ниже произведения:
Uis Elveti, Slania's Cong (эти две песни поются на галлийском языке), Thousandfall, A Rose for Epona.
Для любителей мрачной лирики:
Draconian: Bloodflower, Morphine Cloud.
 

Eon

New Member
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
48
Реакции
16
Баллы
0
Возраст
26
Мне нравятся такие группы как: Celldweller, Blue Stahli, The Rasmus, 40 метров до колодца 30 Seconds to Mars.
 

Ejik_v_tumane

Главный Инженер
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
2,237
Реакции
455
Баллы
0
Я слушаю только РОК, нравится русский рок ( Алиса,ДДТ(ранне-средние альбомы), Раньше еще слушала Наутилус(тоже раннее)), иногда еще с детьми слушаем классику. Хотя сейчас старший ребенок ( 7лет) когда едем в машине просит поставить Рок :D :rolleyes:

От всей попсы воротит :angry:
 

Ученик

Кандидат
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
123
Реакции
3
Баллы
0
Возраст
26
Адрес
Астрахань
попса вообще фигня какая та . Рок лучше . :D
 
Сверху