Обсуждение музыки

Evgeniya

†ВсаднеГ апокалипсиса†
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
1,349
Реакции
29
Баллы
0
Возраст
30
Адрес
Минск
Веб-сайт
Посетить сайт
Любители Тимати, Дибилана и Розеток, мы вам тоже ОЧЕНЬ рады=)Пшли отседава!
Тут обсуждаем только качественную музыку!!!! Что согревает зимой наши холодные души покруче батареи, и что спасает от лютой ненависти соседей сверху!!
 

Элек3х

фикрайтер
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
640
Реакции
1
Баллы
0
Возраст
29
Адрес
Москва, Рашка
Веб-сайт
Посетить сайт
Итак... Давайте для начала, кто что слушает?)
Рок, альтернатива. А именно:
Skillet (последний альбюм - офигенен)), Three Days Grace, Braking Benjamin (совсем недавно пристратился), Papa Roach (аналогично), Lumen (ещё не очень нравится, но я не всё ещё успел переслушать)), 30 seconds to Mars (опять же, далеко не всё), Dauhtry (совсем новая группа), Lostprophets ну и Linkin Park.
Слушаю скорее из-за голосов и из-за музыки, а не из-за содержания, текста. Тем более, с моим знанием английского, понимаю меньше половины)) Если выбирать самые-самые любимые группы, то больше всего нравятся Breaking Benjamin, ибо это самая настоящая, махровая, так сказать, альтернатива, и Skillet - из-за гармоничного сочетания пианино и скрипки с рок-гитарой и барабанами.
 

Evgeniya

†ВсаднеГ апокалипсиса†
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
1,349
Реакции
29
Баллы
0
Возраст
30
Адрес
Минск
Веб-сайт
Посетить сайт
Итак... Давайте для начала, кто что слушает?)
Рок, альтернатива.
Three Days Grace вконец опопсела, нет того тяжеленького рока, что был в первых двух альбомах...Papa roach!!!!Вайй, у них ,наоборот, последние альбомы самое то))А в Люмен, уважаемый, нужно вслушаться))они поют на те темы, что боятся поднимать другие исполнители, вот за это я их и уважаю.
Альбомы :"Свобода"," МИР", "Буря" и "Правда?!" самые жесткие))
Если ищешь сочетание классических инструментов с хорошим вокалом, и бас, электро-гитарами, то советую Dark The Suns! Правда это уже металл, а не рок, может не понравиться))
Моя фонотека достаточно разнообразна)0От Панк-рока/альтернативы до Дет/Дум металла..Но ничто не выходит за эти грани,)))никакого рэпа и попсы=)
 

Элек3х

фикрайтер
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
640
Реакции
1
Баллы
0
Возраст
29
Адрес
Москва, Рашка
Веб-сайт
Посетить сайт
Угу, аналогичного, никакого рэпа, попсы, РнБ, джаза и blah-balh-blah! Максимум = саундтреки из AC или Hans Zimmer, это только, чтоб уснуть. Иногда бессонница одолевает...
А Люмен я просто ещё толком не слушал) Буквально позавчера дискографию скачал, на плеер кинул, однако 150 песен прослушать не успел)) Определённый тексты оч нравятся (из тех, что послушал) - Буря, Думаешь - нет, говоришь - да, Гореть и т.д. Зато остальные - музыка откровенно слаба... по мне( В общем, ещё отпишусь о них.
Dark The Suns - послушаю, отпишусь) *пошёл на т-файл искать дискографию*
А о 3DG - согласен. Но, и в последнем альбоме есть классная альтернатива. Меня, например, оооооочень Lost in You прёт. Хотя да, pop-элемент в ней явно есть) Но, хотя бы не до степени LP, вот те да... опустились дальше некуда(
 

Vincent

F*ck the World!
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
1,868
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
Кузнецовск, Киев
уууу, ну а я обожаю все что связано с Doom\Death\Power\Heavy\Syphonic metal'ом:
-Amorphis (группа на которую я подсадил половину моих друзяк);
-вышеупомянутая Dark The Suns (шикккарнейший гроул чередуется в некоторых песнях с красивым женским вокалом);
-Opeth , офигенная группа, где каждая песня завораживает своими лирическими партиями и чистым вокалом, которые переходят в смачный гроул с мрачной атмосферой!);
-Dream Theater, подсел на эту группу сравнительно недавно - месяца, эдак, 4 назад. Опять же, очень насыщенная музыка. Песни исполняются чистым вокалом)
-Nightwish, многим известная группа. Перевариваю альбомы ток со старой солисткой)) Симфонический метал вообще вещь)
-Sonata Arctica, не скажу что старая группа, но ей, как и Найтам уже 14 лет) Подсадил на неё брат в далёком 2004-ом году))) Оч сильный голос у солиста, и хорошая музыка, особенно видно их развитие - с каждым годом альбомы лучше предыдущего! Особенно порадовал их последний альбом выпущенный осенью 2009-го - The Days of Grays, где они поэкспериментировали с женским вокалом))

потом перевариваю некоторые стили как nu-metal, alternative\hard\punk\рок))
Godsmack, Sum41, Three Days Grace (согласен, опопсячились), Linkin Park (вспоминаем далёкое детство)))
 

Evgeniya

†ВсаднеГ апокалипсиса†
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
1,349
Реакции
29
Баллы
0
Возраст
30
Адрес
Минск
Веб-сайт
Посетить сайт
Слушаю скорее из-за голосов и из-за музыки, а не из-за содержания, текста. Тем более, с моим знанием английского, понимаю меньше половины))
Дада, знание английского аналогично))если бы я хорошо знала бы этот язык, то как минимум Papa Roach обходила бы стороной=))))

-Amorphis (группа на которую я подсадил половину моих друзяк);
Да, вообще обнаглел, подсаживает всех, а мы потом сидим и слушаем)))
А у GodSmack`a последний альбом классный, есть конечно пара песен, что откровенно вырубают, а есть те, что хочется слушать и переслушивать!\m/
 

KiRiLL

Объект
Регистрация
29 Ноя 2007
Сообщения
545
Реакции
3
Баллы
0
Возраст
29
Адрес
Kiev
Веб-сайт
vkontakte.ru
Слушаю все разновидности Рока)
В основном: Rainbow, AC/DC, Children of Bodom, Poets of the Fall, Sting.
 

Тиг алька

в команде
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1,641
Реакции
308
Баллы
0
Возраст
36
Адрес
Kурск
Веб-сайт
Посетить сайт
ой, я оказывается, тоже могу тут отписаться, т.к нравиться творчество Nightwish. В коллекции имеется их альбом - Once. Особо выделяю треки "Planet hell", "Wish i had an angel", ну и "Nemo" конечно же. Еще нравиться их же трек "Gethsemane".
 

Sinevashka

Убивашка
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
1,643
Реакции
407
Баллы
0
Возраст
35
Адрес
Москва
Веб-сайт
vkontakte.ru
В принципе, я могу слушать практически любую музыку, ну разве что кроме Хэви Метал, откровенной попсы и рэпа. Но все-таки большее предпочтение я отдаю забойному биг-биту: Prodigy, Overseer, Chemical Brothers, Fatboy Slim.
Недавно вот приглянулась группа The Perfect Circle (естественно по звучанию, ибо я тоже в ангийскую речь редко вслушиваюсь). Первый раз улышала эту группу, а точнее их композицию "The Outsider (Apocalypse mix)" в трейлере к фильму "Обитель зла 4" и просто влюбилась в нее. Альбомы пока их не слушала, но парочку трэков понравились: "Blue" и "Weak and Powerless".
 

Элек3х

фикрайтер
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
640
Реакции
1
Баллы
0
Возраст
29
Адрес
Москва, Рашка
Веб-сайт
Посетить сайт
Послушал Dark the Suns, и пришёл к выводу, что метал - не моё)
А вот мне интересно - предпочтения в плане вокала? Я, например, женский вообще не переношу - зхз почему. Разве что в дополнения. А в мужском нравится любой, кроме крайних - то бишь ни баса. ни тенора нам не надо) А все остальные нравятся. Если выделять, то особенно нравится голос солиста Skillet. Вот он - шикарен) И ещё, конечно, Breaking Benjamin. Вот там, ИМХО, самое органичное чередование вокала из всех слушаемых мною групп.

А вам?)
 

Evgeniya

†ВсаднеГ апокалипсиса†
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
1,349
Реакции
29
Баллы
0
Возраст
30
Адрес
Минск
Веб-сайт
Посетить сайт
Послушал Dark the Suns, и пришёл к выводу, что метал - не моё)
А вот мне интересно - предпочтения в плане вокала? Я, например, женский вообще не переношу - зхз почему. Разве что в дополнения. А в мужском нравится любой, кроме крайних - то бишь ни баса. ни тенора нам не надо) А все остальные нравятся. Если выделять, то особенно нравится голос солиста Skillet. Вот он - шикарен) И ещё, конечно, Breaking Benjamin. Вот там, ИМХО, самое органичное чередование вокала из всех слушаемых мною групп.

А вам?)
Жирный(с) гроул)))Вот скрим уже не очень,....не прет как-то, а если брать чистый вокал без всяких дополнений, то а-ля TDG и Люмен))
 

KiRiLL

Объект
Регистрация
29 Ноя 2007
Сообщения
545
Реакции
3
Баллы
0
Возраст
29
Адрес
Kiev
Веб-сайт
vkontakte.ru
ой, я оказывается, тоже могу тут отписаться, т.к нравиться творчество Nightwish. В коллекции имеется их альбом - Once. Особо выделяю треки "Planet hell", "Wish i had an angel", ну и "Nemo" конечно же. Еще нравиться их же трек "Gethsemane".

да, а еще мне очень нравиться Planet Hell. =)
 

Dark Assassin

Орден забрал меня...
Регистрация
15 Июл 2009
Сообщения
1,662
Реакции
265
Баллы
83
Веб-сайт
vk.com
Слушаю RAP.Особенно русский.Хотя и иностранным не брезгую.

P.S. в тему заходить больше не буду т.к. единомышленников тут нет,да и и многие из вас RAP даже за музыку не считают.
P.P.S. написал просто что бы вы знали.Ну к тому же один дополнительный пост к общему количеству .Хе хе))Только тсссс.....модерам ни слова!!))
 

KiRiLL

Объект
Регистрация
29 Ноя 2007
Сообщения
545
Реакции
3
Баллы
0
Возраст
29
Адрес
Kiev
Веб-сайт
vkontakte.ru
Музыкальные вкусы нужно уважать.
И единомышленники найдутся.
Так что, против тебя ничего не имеем. =)
 

EL_JEFE

Walter...Man, can you tell me what the fuck is goi
Регистрация
2 Мар 2008
Сообщения
1,856
Реакции
8
Баллы
0
Возраст
32
Адрес
New York/Томск
Веб-сайт
vkontakte.ru
А я уж думал я тут единственный не слушаю рок музыку... Хотя есть некоторые рок композиции, которые мне очень нравятся. А вообще из всех рок-банд мне больше всех понравился 30 Seconds to Mars. Особенно их второй альбом.
А вообще я слушаю Hip-Hop\Rap исключительно иностранный, потому что отечественные тексты про то, как тяжело простому парню со двора выбиться в люди, про друзей и про кидал как-то мне не очень слушать поэтому: 50 cent, Bow Wow, Snoop Dogg, Lil Wayne, Eminem, 2pac e.t.c.;
Без электронной музыки я вообще жить не могу, так же, как и мой отец-на улице в телефоне, в машине, дома, в клубе-везде: Trance, Electro/House, Chillout...;
И саундтреки, вообще любые: к фильмам, к играм, к трейлерам. Кстати кому нравится такая эпичная музыка из трейлеров- то послушайте AudioMachine.

Ну и отдельные песни, просто если нравится, то слушаю. Вы просто не видели мой телефон-18 ГБайт такого музыкального бардака-частенько встречаются песни, которые вообще впервые слышу.
 

Элек3х

фикрайтер
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
640
Реакции
1
Баллы
0
Возраст
29
Адрес
Москва, Рашка
Веб-сайт
Посетить сайт
LP, особенно первые альбомы - это классно) Это, я бы даже сказал, ностальгия) Особенно некоторые треки, я, например, обожаю Papercut - чисто из-за музыки.

А Godsmack, ужзе не раз здесь поминаемый - метал? Или обычный рок? А то у меня ещё гиг на плеере не занятый, заполнить бы его чем-нить))
 

Evgeniya

†ВсаднеГ апокалипсиса†
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
1,349
Реакции
29
Баллы
0
Возраст
30
Адрес
Минск
Веб-сайт
Посетить сайт
А Godsmack, ужзе не раз здесь поминаемый - метал? Или обычный рок? А то у меня ещё гиг на плеере не занятый, заполнить бы его чем-нить))
Ню.....как тебе сказать, насколько мне известно, у них четкого распределения жанра нет, он колеблется от альбома к альбому))Но примерно вот такие:
  • Альтернативный метал
  • Хэви-метал
  • Грув-метал
  • Пост-гранж
  • Нью-метал
Веселенькая такая музычка))
З.Ы.Если что не так, Вин поправит=)
З.Ы.Ы.у и еще музыка у них в жанре рок, с различными ответвлениями...Нужно смотреть по альбомам!
 

KiRiLL

Объект
Регистрация
29 Ноя 2007
Сообщения
545
Реакции
3
Баллы
0
Возраст
29
Адрес
Kiev
Веб-сайт
vkontakte.ru
...Ну и отдельные песни, просто если нравится, то слушаю. Вы просто не видели мой телефон-18 ГБайт такого музыкального бардака-частенько встречаются песни, которые вообще впервые слышу.

прекрасно тебя понимаю.
у самого карточка 16 Гб, и вообще, не понятно что и как.
:)
 

Vincent

F*ck the World!
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
1,868
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
Кузнецовск, Киев
Ню.....как тебе сказать, насколько мне известно, у них четкого распределения жанра нет, он колеблется от альбома к альбому))Но примерно вот такие:
  • Альтернативный метал
  • Хэви-метал
  • Грув-метал
  • Пост-гранж
  • Нью-метал
Веселенькая такая музычка))
З.Ы.Если что не так, Вин поправит=)
З.Ы.Ы.у и еще музыка у них в жанре рок, с различными ответвлениями...Нужно смотреть по альбомам!

Да, и разница колеблется не в альбомах, а в песнях!))) Они очень любят использовать старые конструкции. Например песня Good Times, Bad Times. Ничего не напоминает? Потом немного транса в Voodoo и Voоdoo Too)))
Кароч смешанный стиль, объединяет которые хард рок, но не хэви метал))) И я бы сказал, что к ню-мэтал они не относятся, т.к. сравни [AMATORY], Flyleaf и LP - это ню-метал)
 
Сверху