Компания Ubisoft Entertainment!

scorpio105

Объект
Регистрация
5 Апр 2013
Сообщения
2,299
Реакции
959
Баллы
0
Вчера воспользовался программой "-20% с Ubisoft Club", смысл программы прост: за 100 uplay очков (те самые которые за действия по ходу игры) тебе высылают код, который дает скидку. У меня правда возникли проблемы, так как очки сняли, а код не прислали, пришлось в поддержку писать, но отреагировали очень быстро, буквально в течение 3-4 часов, и прислали код. С активацией проблем не возникло. Скидка прошла. Всем советую пользоваться. Теперь все время буду покупать игры со скидкой)))
 

Red Army

Объект
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
983
Реакции
468
Баллы
0
Адрес
Родной город=)
https://www.humblebundle.com/weekly
тут кстати недельный бандл от юбиков по симпатичной цене
 

scorpio105

Объект
Регистрация
5 Апр 2013
Сообщения
2,299
Реакции
959
Баллы
0
Вернули деньги за очередную покупку. Все таки я совершенно не понимаю для чего это делается... Вы блин или снимайте и не возвращайте или снимайте перед самым выходом... С какой целью то это делается, может кто то объяснить?
 
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
3,022
Реакции
2,212
Баллы
113
Веб-сайт
assassins-creed.ru
Сколько вернули и в чем собсна дело? Случайно не пару рублей, которые удерживаются для проверки валидности карты на пару дней?
 

Ayumi

Лингвист-извращенец
Регистрация
31 Июл 2008
Сообщения
1,143
Реакции
819
Баллы
0
Возраст
31
Веб-сайт
steamcommunity.com
Не, у Юбишопа просто политика такая - заблочить ВСЮ сумму покупки, через пару недель вернуть и снять по новой в день выхода.

Связано может быть исключительно с их внутренней финансовой политикой - чисто законодательно могут быть проблемы с признанием дохода при реализации товара, например. Например, получили сумму за заказ, дохо признан, а товар (игра) переданы игроку позже - особо упоротые authorities могут вменить безвозмездную реализацию и попытаться "начислить" доход.

Т.е. это закидоны чисто продавца.

EDIT: тут мысль ушла дальше х) Опять же, компании могут не хотеть держать долго кредиторскую задолженность (нам деньги дали, а мы не отгрузили). В общем, мысль та же, чисто внутренний распорядок и политика х)
 

scorpio105

Объект
Регистрация
5 Апр 2013
Сообщения
2,299
Реакции
959
Баллы
0
[member=Ayumi], решается элементарно, списывается сумма в день выхода игры и нет проблем. К тому же стим без зазрения совести берет деньги сразу за предзаказы и ничего никому потом не возвращает)
 

Ayumi

Лингвист-извращенец
Регистрация
31 Июл 2008
Сообщения
1,143
Реакции
819
Баллы
0
Возраст
31
Веб-сайт
steamcommunity.com
решается элементарно, списывается сумма в день выхода игры и нет проблем.
Проверка карты. Ну хз, в поездках все время так - отель какую-то сумму блочит (проверка карты), фактическая оплата при заселении.

стим без зазрения совести берет деньги сразу за предзаказы и ничего никому потом не возвращает
Внутренние. Финансовые. Закидоны х) CFO такие CFO временами.
 

Hyper

Объект
Регистрация
5 Фев 2014
Сообщения
1,367
Реакции
1,568
Баллы
0
Ubisoft разрабатывают новый мультиплеерный IP

Компания Ubisoft опубликовала документ для инвестора, в котором поделилась интересными финансовыми (и не только) данными. В частности, стало известно о новом IP.

Как указано в документе, новый мультиплеерный IP запланирован к релизу на 2017 финансовый год, то есть до середины лета следующего года. Вероятно, что официальный анонс традиционно состоится на крупнейшей в году игровой выставке E3 2016.

Помимо этого стало известно, что за 2018 и 2019 финансовые годы Ubisoft выпустят минимум 9-10 новых игр из различных серий.

 

Hyper

Объект
Регистрация
5 Фев 2014
Сообщения
1,367
Реакции
1,568
Баллы
0
Движок The Division могут использовать и в других играх Ubisoft

Движок Snowdrop Engine, разработанный Ubisoft Massive, шведским подразделением компании, работающем над The Division, может найти применение и в других проектах Ubisoft. Во всяком случае, в этом уверен руководитель Ubisoft Massive Мартин Халтберг.

Мы стараемся делиться технологиями с другими внутренними студиями, так просто получается эффективнее. Наша команда с нуля разработала Snowdrop Engine потому что нуждалась в инструменте, способном работать на PC и современных консолях и позволяющим делать все, что нам нужно с открытым миром, погодой, временем суток и другими вещами. Теперь этот движок доступен другим студиям, им может воспользоваться любая команда Ubisoft.
 

Hyper

Объект
Регистрация
5 Фев 2014
Сообщения
1,367
Реакции
1,568
Баллы
0
Ubisoft ищет защиты от Vivendi у канадских инвесторов

Противостояние Ubisoft и Vivendi продолжается - медиаконгломерат наращивает свою долю в Ubisoft и уже выдвинул предложение по поглощению Gameloft после приобретения более 30% акций компании.

Руководство Ubisoft, впрочем, не собирается сдаваться. Канадская газета The Globe and Mail сообщает, что для защиты от поглощения со стороны Vivendi французская компания может привлечь канадских инвесторов.

Сейчас представители Ubisoft проводят переговоры с правительством Канады, правительством области Квебек и несколькими частными структурами, надеясь убедить их войти в капитал компании.

Мы хотим увеличить количество канадских акционеров Ubisoft, чтобы иметь больший контроль над капиталом. Это будет неплохой защитой - Ив Гиймо, главный исполнительный директор Ubisoft.

Корпорация Vivendi начала скупать акции Ubisoft еще в прошлом году, доведя свою долю в компании до 15%.
 

scorpio105

Объект
Регистрация
5 Апр 2013
Сообщения
2,299
Реакции
959
Баллы
0
а почему Гиймо не может купить акций, что бы его пакет был больше 50%?
 

Hyper

Объект
Регистрация
5 Фев 2014
Сообщения
1,367
Реакции
1,568
Баллы
0
[member=scorpio105], Потому-что он не миллиардер чтобы их выкупить. По стоимости компании несопоставимы: капитализация Ubisoft – 2,2 млрд евро, а Vivendi – 24,1 млрд евро. У него вместе со всеми братьями всего то 9.3% акций + 16% у Юбисофт, а у Vivendi уже 15% акций + они еще скупают ценные бумаги у сторонних держателей, а тут уже Юби бессильны и ничего не могут поделать. Они и хотят иметь всем составом Юби акционеров больше 50, чтобы никакие Vivendi не лезли и не мешали им, поэтому и ищут сейчас инвесторов в Канаде, а не в той же Франции, где глава Vivendi пуп земли и не видать им там никаких денег. К тому же с прошлого года, когда Vivendi только начали скупать их акции, цена за акцию выросла с 18 евро до 26, что делает их акции менее привлекательной покупкой для инвесторов.
 

Hyper

Объект
Регистрация
5 Фев 2014
Сообщения
1,367
Реакции
1,568
Баллы
0
Ubisoft будет уделять больше внимания кооперативу в своих играх

Глава Ubisoft Ив Гиймо (Yves Guillemot) дал интервью Polygon, в котором обсудил, как релиз The Division повлияет на будущее компании. По его словам, корпорация будет больше внимания уделять кооперативной составляющей своих новых проектов.

«Внутри компании я постоянно слышал, что история Ubisoft поделится на время до The Division и после, — начал он. — Это яркий признак того, насколько игра для нас важна и насколько много, на наш взгляд, она может предложить аудитории. Мы надеемся, что пользователи полюбят этот проект».
Он добавил, что Ubisoft видит, насколько игры в открытом мире с каждым годом становятся всё более успешными. А если их можно проходить в кооперативе, то они привлекают ещё больше внимания. Поэтому компания будет уделять внимание поддержке совместной игры, а в некоторых случаях и наличию соревновательного мультиплеера.

«Взгляните на крупнейшие хиты прошлых лет. GTA V, Fallout 4, Destiny, Watch Dogs — если не считать Call of Duty и спортивные симуляторы, самые успешные и популярные игры— это игры в открытом мире. В 2008 году их доля на рынке составляла 10 %. Теперь этот показатель вырос до 33 %. И практически во всех этих хитах есть мультиплеерные или кооперативные режимы», — добавил Гиймо.

Напомним, что до апреля 2017 года Ubisoft выпустит как минимум два проекта с возможностью совместного прохождения: For Honor и Tom Clancy’s Ghost Recon Wildlands. Также компания работает над South Park: The Fractured but Whole, сиквелом Watch Dogs и ещё одной «ориентированной на мультиплеер» неанонсированной игрой.
 

Hyper

Объект
Регистрация
5 Фев 2014
Сообщения
1,367
Реакции
1,568
Баллы
0
Ubisoft отдаст разработку AAA-проекта команде из Санкт-Петербурга

Команда разработчиков из России будет работать над новым AAA-проектом студии Ubisoft. По крайней мере, об этом можно судить исходя из вакансий компании Sperasoft, размещенных на сайте LinkedIn и на сайте ZbrushCentral.

В настоящий момент компания ищет дизайнеров уровней и ведущего системного гейм-дизайнера для работы над проектом Ubisoft. Исходя из требуемого опыта, Sperasoft заинтересованы в гейм-дизайнере с опытом работы над шутером от первого или третьего лица. Судя по всему, в настоящий момент идет поиск команды, которая сможет придумать, спроектировать и отрисовать локацию для игры с элементами шутера. Работа будет вестись в офисе компании в Санкт-Петербурге.

Sperasoft известна тем, что сотрудничает с ведущими игровыми студиями и помогала в разработке ряда крупных AAA-игр. Предыдущие работы компании над крупными играми были связаны с относительно небольшими частями тайтлов, которые целиком отдавались на работу в офис в Санкт-Петербург.

В настоящий момент неизвестно, над каким проектом будет вестись разработка в Sperasoft. Это может быть недавно анонсированный грандиозный AAA-проект студии Ubisoft Singapore. Также не стоит исключать участие студии в создании новой части Assassins Creed, разработка которой начнется в ближайшем будущем.

Среди потенциальных проектов Ubisoft я бы также отметил серию Splinter Cell, c релиза последней игры которой прошло уже более 3 лет, а про новую часть нет никакой информации. Ubisoft Toronto, разработчики предыдущей части, сейчас заняты разработкой нового IP, поэтому не исключено, что Ubisoft Singapore займется как раз разработкой новой части Splinter Cell, а Sperasoft будет привлечена как сторонний подрядчик на определенные задачи.
 
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
3,022
Реакции
2,212
Баллы
113
Веб-сайт
assassins-creed.ru
Тем временем Вивенди уже скупило 16% акций компании. Юби обратились к правительству Канады.
 

Hyper

Объект
Регистрация
5 Фев 2014
Сообщения
1,367
Реакции
1,568
Баллы
0
Тем временем Вивенди уже скупило 16% акций компании. Юби обратились к правительству Канады.
Уже 17.7% и на днях схапали весь Gameloft, до октября пока больше не планируют выкупать Юби, у Гиймо есть время найти инвесторов и выкрутится.
 

Hyper

Объект
Регистрация
5 Фев 2014
Сообщения
1,367
Реакции
1,568
Баллы
0
Vivendi увеличила долю акций Ubisoft, теперь владеют 20,1%.

Медиа-холдинг продолжает поглощение. Через несколько дней после окончания выставки Е3 2016, где французы представили свою игровую линейку на ближайшие 9 месяцев, Vivendi купила еще 3% акций издателя и собирается продолжать наступление.

Ив Гиймо, основатель и генеральный директор Ubisoft, во время выставки Е3 2016 сообщал, что если компании не удастся сохранить независимости — они готовы быть поглощены другими, но не Vivendi.

В конце собственной пресс-конференции глава французского издательства поблагодарил всех поклонников за поддержку все эти годы и в контексте текущей ситуации было видно, что Гиймо морально готовится к поглощению.
 
Сверху