Видеокарты

I.G.O.R.E.K.

>Toxic moder
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
762
Реакции
3
Баллы
0
Возраст
32
Адрес
Пермь
Веб-сайт
Посетить сайт
Тому парню как раз нехорошо))Он сдал эти видюхи, ибо шумели очень сильно.И меня кстати отговаривали от 295. Предлагали радеон 5870, но у мну какое-то предвзятое отношение к радеонам, хз, да и дрова а нее еще кривые...
 

Mashyha

.:|| DCN ||:.
Регистрация
17 Апр 2009
Сообщения
596
Реакции
2
Баллы
0
Возраст
32
Адрес
Питер
Веб-сайт
www.ubi.com
радеоны не трогать))
кстати, шум не так уж и раздражает, так что не боись))
 

I.G.O.R.E.K.

>Toxic moder
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
762
Реакции
3
Баллы
0
Возраст
32
Адрес
Пермь
Веб-сайт
Посетить сайт
Ну я хз. Просто в корпусе дополнительно 1 большой кулер и 2 средних. Как бы 5 кулеров не есть хорошо по уровню шума))

Дабы диалог не переходил во флуд предлагаю ознакомиться с видеокартой GTX260 от MSI. Отличный выбор для тех, у кого не хватает на GTX275-295,Radeon 4870x2,5870.
 

I.G.O.R.E.K.

>Toxic moder
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
762
Реакции
3
Баллы
0
Возраст
32
Адрес
Пермь
Веб-сайт
Посетить сайт
AMD поднимает цену на Radeon HD 5850

Последнее время компания AMD была догоняющей прогресс и была вынуждена привлекать потребителя низкими ценами на рынке видеокарт. Конкуренты в лице NVIDIA были вынуждены постоянно учитывать изменения на рынке и менять ценник на GeForce GTX 280 и GTX 260 каждый раз, когда на рынок выходили новинки от AMD. Так происходило после анонса Radeon HD 4870, затем, ввиду дефицита 40-нм графических чипов RV740, до 100 долларов снизилась цена на HD 4850, на что NVIDIA ответила дерзким переименованием GeForce 9800 GTX+ в GTS 250.
Но теперь времена изменились, когда на рынке были представлены передовые видеокарты в виде четырех DX11-адаптеров поколения ATI Evergreen – Radeon HD 5870, HD 5850, HD 5770 и HD 5750. И пока конкуренты доводят до релиза свои разработки, нынешний новоявленный лидер диктует свои условия.
С ослаблением позиций NVIDIA можно было ожидать отсутствие скидок на видеокарты 5800-й серии, но накануне произошло, мягко говоря, неожиданное событие: AMD повысила рекомендованную цену Radeon HD 5850 с 259 до 279 долларов. Разумеется, столь непопулярный маневр был проделан без особого шума, но итальянский сайт news4it не оставил без внимания факт подорожания привлекательной во всех отношениях платы.
Новая директива AMD немедленно отразилась на стоимости различных модификаций HD 5850 в заокеанском интернет-магазине Newegg, которые с недавних пор оцениваются в 280-290 долларов. Вот явный пример результата ослабления конкуренции между двумя крупными компаниями.

Playground.ru
 

Pafos

New Member
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Возраст
29
Адрес
Питер =)
Веб-сайт
Посетить сайт
Мм... не знаю-не знаю, я вот себе на др апгрейд делал. Радеон HD 4890) оч доволен, всё новое летает (гта 4 на макс в среднем 40-50 фпс)


ЗЫ: хотя возможно в этом ещё помогает 4-х ядерный phenom 3.11 ггц (xD)
 

I.G.O.R.E.K.

>Toxic moder
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
762
Реакции
3
Баллы
0
Возраст
32
Адрес
Пермь
Веб-сайт
Посетить сайт
Мм... не знаю-не знаю, я вот себе на др апгрейд делал. Радеон HD 4890) оч доволен, всё новое летает (гта 4 на макс в среднем 40-50 фпс)


ЗЫ: хотя возможно в этом ещё помогает 4-х ядерный phenom 3.11 ггц (xD)

ГТА4 не может идти на макс. при видеокарте с памятью 1Гб.
Я выкладывал скрин, сколько "кушает" ГТА4 на самых максимальных настройках. Посмотри в соответствующей темке.

Да, процессор играет очень важную роль именно в ГТА. У самого 4-ех ядерных Phenom 3.00 Ghz.

Manli представила Radeon HD 5970

Пока еще не слишком известный в России бренд Manli прилагает все усилия, чтобы привлечь внимание широкой публики – компания представила свою версию двухчиповой видеокарты ATI Radeon HD 5970. К сожалению, характеристики и внешний вид новинки (за исключением наклейки на массивном двухэтажном кулере) остались без изменений. Напомним, видеокарта Radeon HD 5970 включает два 40-нанометровых графических чипа с 3200 шейдерными процессорами, 2048 Мб памяти GDDR5.

Все это работает на фантастических частотах 725/4000 МГц (оба ядра, память). Из приятных особенностей – поддержка технологии ATI Eyefinity – к видеокарте можно подключить сразу три монитора, расширить картинку и удобно расположить все необходимые элементы. Технология точно понравится дизайнерам, видеомонтажерам, да и геймеры не останутся в стороне. Manli HD 5970 вскоре появится в продаже по запредельной цене (аналогичные модели других производителей продаются за 25000-30000 рублей).

Игромания
 

Mashyha

.:|| DCN ||:.
Регистрация
17 Апр 2009
Сообщения
596
Реакции
2
Баллы
0
Возраст
32
Адрес
Питер
Веб-сайт
www.ubi.com
Нет, может. У меня идет. И у меня такая же видюха
 

I.G.O.R.E.K.

>Toxic moder
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
762
Реакции
3
Баллы
0
Возраст
32
Адрес
Пермь
Веб-сайт
Посетить сайт


Ну, раз вы решили поспорить, пожалуй вот так=) Обратите внимание сколько кушает памяти. Т.е. либо вы насилуете свою видеокарту либо у вас какой либо ползунок сдвинут влево)
 

Rian De Lia

New Member
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Возраст
36
Адрес
Solhem
Веб-сайт
Посетить сайт
2Sareth:
2I.G.O.R.E.K.:

Да на моей видеокарте огромадный охлодитеь стоит, когда играю в игры мощьные мой комп орёт как самолёт
Он сдал эти видюхи, ибо шумели очень сильно.И меня кстати отговаривали от 295. Предлагали радеон 5870, но у мну какое-то предвзятое отношение к радеонам, хз, да и дрова а нее еще кривые...
На Radeon HD 5870 действительно шумный кулер, хотя на моей (Radeon HD 5850) он такой же. Уровень шума регулируется довольно просто, на программном режиме. Например, при помощи RivaTuner можно изменить уровень напряжения, тем самым снизив обороты кулера до приемлимых. ^_^ Ввиду того, что охлаждение у меня воздушное, сам столкнулся с проблемой шума, но в моем случае обороты Power/CPU-Fan'ов регулируются из BIOS (самый доступный вариант), выбором соотвутствующего профиля. В остальном, можно обойтись одним RivaTuner'ом.
 

I.G.O.R.E.K.

>Toxic moder
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
762
Реакции
3
Баллы
0
Возраст
32
Адрес
Пермь
Веб-сайт
Посетить сайт
Я и так это знаю ^_^

Сколько будет стоить видеокарта NVIDIA GF100?

Эксперты информационного ресурса Bright Side Of News провели собственный анализ макета 300-миллиметровой пластины производства TSMC с 40-нм чипами NVIDIA GF100 в целях предварительной оценки стоимости будущих видеокарт компании с поддержкой DirectX 11.

Из одной пластины можно изготовить 94 видеочипов на основе архитектуры Fermi, а ее стоимость оценивается примерно в 5000 долларов. По словам экспертов, когда был изготовлен первый вариант GF100 (A1), на пластине получилось всего лишь девять рабочих чипов, то есть количество бракованных составляло не менее 90 процентов, что увеличивало их стоимость до 500 долларов за штуку и, следовательно, выбивало из конкуренции. Последующая версия A2 не смогла исправить положение, поскольку долю брака удалось снизить лишь до 85 процентов – тогда стоимость все равно превышала максимальные для этой продукции 200 долларов.

По некоторым данным компания TSMC, которая производит эти чипы, смогла добиться снижения количества бракованных чипов GF100 до 40 процентов, однако есть также информация, что эта цифра нарочно занижена, и скептики называют свою – 60 процентов. Эксперты Bright Side Of News взяли во внимание второй вариант, в случае которого стоимость одного чипа GF100 составит примерно 131 доллар, тогда как у конкурентов - AMD Cypress стоит 96 долларов (на одной пластине помещается 130 чипов). Если процент брака удастся снизить до 30 процентов (TSMC как-то заявляла, что это уже произошло), то NVIDIA будет платить за каждый чип по 77-87 долларов – это совсем неплохо, если забыть про такое же снижение стоимости Cypress до 55-64 долларов.

Таким образом источник ожидает, что самая дорогая видеокарта на основе GF100 будет оцениваться между 499 и 549 долларами США, а модель производительного сегмента будет стоить – 349-399 долларов. Если вы владеете английским языком, то можете посмотреть более подробный анализ в полной версии статьи на сайте Bright Side Of News.

NVIDIA ответила на упреки AMD относительно PhysX

Небезызвестная технология PhysX, принадлежащая компании NVIDIA, имеет статус закрытой для других производителей, что позволяло калифорнийскому разработчику быть единственным создателем видеокарт с аппаратной поддержкой игровой физики. Конкуренты в лице AMD долгое время из-за этого испытывали проблемы с привлечением внимания к своей продукции и, в конце концов, сделали ставку на открытые отраслевые стандарты, полагая, что фирменному PhysX не суждено добиться успеха. Ранее в этом месяце AMD снова упрекнула NVIDIA в том, что последняя заблокировала поддержку многоядерных процессоров в коде PhysX (в угоду чипам своих видеокарт).

«Когда они купили Ageia, у них была вполне приличная многоядерная реализация PhysX. Если вы посмотрите на нее сейчас, она работает преимущественно на одном ядре, максимум – на двух», – говорит Ричард Хадди (Richard Huddy), курирующий в AMD отношения с внешними разработчиками. «Это такой же трюк, как и старые хитрости Intel, к которым мы привыкли; NVIDIA просто убрала всю многоядерную оптимизацию из PhysX. Фактически, при правильном программировании, центральный процессор может решить большинство задач физического расчета», – не унимается Хадди.

Ранее работавший над созданием PhysX в компании AEGIA, а теперь возглавляющий разработку PhysX в NVIDIA Надим Мухаммед (Nadeem Mohammad) сформулировал собственный взгляд компании на эти упреки. По его словам, в коде SDK PhysX не создавались условия, которые «целенаправленно снижали бы производительность обработки физики или ухудшали работу на многоядерных конфигурациях».

Управление потоками вынесено из PhysX SDK API и возложено на разработчиков прикладных программ. В качестве примера Мухаммед привел тест 3DMark Vantage, который может использовать 12 потоков при чисто программной реализации PhysX. Представитель NVIDIA отметил, что компания продолжает улучшать PhysX, как решение, ориентированное на широкий круг платформ, включая Wii, PS3, Xbox 360 и ПК. По словам Мухаммеда, утверждения Хадди не соответствуют действительности. Как и ранее, API PhysX поддерживает многоядерные конфигурации.

Судя по всему, компания AMD, похоже, решилась на отчаянный шаг привлечь общественное внимание к проблеме недоступности PhysX другим разработчикам.

Playground


От себя:у самого видеокарта с PhysX, в таких игрушках типа Risen играть комфортнее, особенно во время боев.
 

Коул

New Member
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Mosqua
Планирую взять себе в числе прочего Sapphire HD 5670 на новый ПК, точнее - HTPC - чтобы поиграть в АС2 с колонками и на FullHD-развертке. Характеристики меня устраивают, а вот какова надежность и громкость работы выбранной видюхи?
 

I.G.O.R.E.K.

>Toxic moder
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
762
Реакции
3
Баллы
0
Возраст
32
Адрес
Пермь
Веб-сайт
Посетить сайт
Планирую взять себе в числе прочего Sapphire HD 5670 на новый ПК, точнее - HTPC - чтобы поиграть в АС2 с колонками и на FullHD-развертке. Характеристики меня устраивают, а вот какова надежность и громкость работы выбранной видюхи?
не очень громкая. Да и с надежностью у новых видеокарт проблем фактически не бывает :)
 

Dark Assassin

Орден забрал меня...
Регистрация
15 Июл 2009
Сообщения
1,662
Реакции
265
Баллы
83
Веб-сайт
vk.com
Все зависит от цены.То что поновее стоит недешево.
 

Alexandr

New Member
Регистрация
23 Авг 2010
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Первая была Radeon 9600 128mb глючила даже GTA позже приобрел GeForce 9600 GT 512mb работает отлично, не разу не подвела
 

Warrior Cat

Кандидат
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
187
Реакции
5
Баллы
0
Возраст
29
Адрес
Н.Новгород
ща планиру себе взять Nvidia 240 GT(512 мб)DDR 5 128 bit)скажите она ГТа4 потянет?)да и вообще хорошая видеокарта?)
 

Ведьмак

Ты пахнешь так хорошо>:D
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1,436
Реакции
16
Баллы
0
Возраст
27
Адрес
Н. Новгород
Первая была Radeon 9600 128mb глючила даже GTA позже приобрел GeForce 9600 GT 512mb работает отлично, не разу не подвела
У меня такая же, только 1 ГБ :p

ща планиру себе взять Nvidia 240 GT(512 мб)DDR 5 128 bit)скажите она ГТа4 потянет?)да и вообще хорошая видеокарта?)

Потянет, только всех красот не оценишь, из-за 512 МБ пямяти.
________
Gigabyte охлаждает Radeon HD 5770 без вентилятора


Не сказать чтобы видеокарта ATI Radeon HD 5770 сильно шумела с оригинальным кулером... параноикам от мира тишины всегда громко. Компания Gigabyte пошла на уступки любителям гробовой тишины и представила модификацию обозначенной модели с пассивным охлаждением.

Модификация под названием GV-R577SL-1GD оснащена всеми современными наработками Gigabyte ― твердотельными конденсаторами, 2 унциями меди в печатной плате. Разработчик уверяет, что все это позволяет снизить рабочие температуры видеокарты на 5-10% по сравнению с оригинальной моделью. Для охлаждения не такой уж холодной карты используется система с четырьмя тепловыми трубками и массивными радиаторами. Видеокарта вскоре появится в продаже, однако цена не сообщается.​
Источник
 

Ведьмак

Ты пахнешь так хорошо>:D
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1,436
Реакции
16
Баллы
0
Возраст
27
Адрес
Н. Новгород
EVGA готовит разогнанный GeForce GTS 450



Видеокарта NVIDIA GeForce GTS 450 еще не представлена официально, однако все крупные партнеры NVIDIA уже успели засветить свои будущие модификации в интернете. На этот раз утечка информации произошла у компании EVGA. Разработчик собирается выпустить разогнанную модель GeForce GTS 450 с увеличенными рабочими частотами. Сказать, в какую именно линейку войдет видеокарта, пока не удастся, но, судя по фотографиям ― это SC (SuperClocked).

Новинка будет работать на частоте 882/1764/3800 МГц для ядра, блока шейдерных процессоров и памяти (против 783/1566/3608 МГц у стандартной модели). Столь существенный заводской разгон указывает на весьма неплохой разгонный потенциал нового бюджетного графического ядра. Получается, что версии SSC (SuperSuperClocked) и FTW будут еще быстрее?

Источник
 

Ведьмак

Ты пахнешь так хорошо>:D
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1,436
Реакции
16
Баллы
0
Возраст
27
Адрес
Н. Новгород
NVIDIA снизила цену GeForce GTX 460 768 Мб



С началом школьного сезона на рынке видеокарт начались неофициальные ценовые войны. Так, компания NVIDIA втихомолку снизила рекомендованную розничную стоимость и без того популярной GeForce GTX 460 с 768 Мб до $170-180, это на $20 меньше изначальной рекомендованной цены. Напомним, обозначенная видеокарта использует графический чип NVIDIA GF104 с 336 шейдерных процессоров, 56 текстурных блоков и 192-битную шину данных ― данная модель идеально подходит для геймеров, которые не желают переплачивать за переоцененные флагманские модификации.

Надо полагать, компания AMD ответит на выпад NVIDIA снижением цены одной из своих видеокарт в аналогичном ценовом диапазоне (скорее всего, это будет Radeon HD 5830). Конечно же, ждать молниеносной регулировки цены GeForce GTX 460 в России не стоит.


Источник
 

H4LK70000

New Member
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
0
Если собрать
Память DDR3 PC10666 2GB KINGSTON KVR1333D3N9/2G CL9
Жесткий диск SATA 750GB WESTERN DIGITAL WD7501AALS
Блок питания 750W CHIEFTEC APS-750C PFC Black
Охлаждение Вентилятор для процессора COOLER MASTER Hyper 212 Plus RR-B10-212P-GP - он шумный?
Процессор s1156 Intel Core i5 750/ 2.66 GHz OEM
Материнская плата s1156 ATX Intel P55/LAN GIGABYTE GA-P55A-UD4
Видеокарта PCI-E NVIDIA GeForce GTX 460 1024M GIGABYTE GTX460 GV-N460OC-1GI - правда 3D?
или GeForce 9800 GT 1024M,GeForce 9800 GT 512M.
комп не расплавиться и гта 4 пойдет на масемалках?
 

Вложения

  • 76203.jpg
    76203.jpg
    16.4 KB · Просмотры: 4

!Azio!

New Member
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
0
Возраст
27
9600GT 512мб
 
Сверху