Видеокарты

I.G.O.R.E.K.

>Toxic moder
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
762
Реакции
3
Баллы
0
Возраст
32
Адрес
Пермь
Веб-сайт
Посетить сайт
Давайте поговорим о видюхах. Какая у кого стоит, чем нравится и чем не нравится.Кто какую фирму/производителя предпочитает.
Я начну.Самая первая была у меня GeForce 2 MX 32mb.С тех пор я верен компании Nvidia.Потом у меня появилась GeForce 6600 128mb, вроде бы устраивала сначала, но потом стала сильно глючить и я был очень рад что она сломалась. Купил 7600GS, все снова стало ок, а то что GTA4 не идет, не волновался особо, хотя жаль конечно. В недавнем времени и она сломалась, и появился у меня Radeon HD3650 512 mb. Она греется ппц и производительность ничуть не лучше 7600 джы форса. Поэтому мой выбор-Nvidia. В понедельник должен появится GTX295, надебсь долго проСЛУЖИТ)

Выбираю nvidia,а начет производителя хз. асус ломался(и материнкаи видюха), gigabyte тоже ломался.Поэтому сейчас попробую Palit'овскую видеокарту.
 

Павел

Наблюдатель_
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2,306
Реакции
1,475
Баллы
0
Адрес
Рядом с Москвой)
Во, спс, что такую тему создал. Я как раз в ней нуждался.
Опыт по видеокартам у мну небольшой. Сейчас стоит GeForce 6600(128Мб). Хочу взять новую, но не знаю какую. Ориентировочно - GeForce 9800 GT(1024 Мб). Та, которую я хочу, норм?
 

Mashyha

.:|| DCN ||:.
Регистрация
17 Апр 2009
Сообщения
596
Реакции
2
Баллы
0
Возраст
32
Адрес
Питер
Веб-сайт
www.ubi.com
У меня сто лет назад стояла Nvidia GeForce серии MX :huh: Потом была GeForce 8600 GTS. Но теперь я предпочитаю ATI, так как у меня стоит ATI Radeon HD 4890.
ЗЫ бери лучше подороже
 

I.G.O.R.E.K.

>Toxic moder
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
762
Реакции
3
Баллы
0
Возраст
32
Адрес
Пермь
Веб-сайт
Посетить сайт
Смотря какой ценовой диапазон)
Mashyha смею поспорить, что GeForce GTX275 разогнанный до 1792 метров был бы лучше)
ИЛи еще лучше доплатить и купить GTX280.

PaulAssassin, на какой ценовой диапазон рассчитываешь?)а то можно было бы тебе подсказать какой нибудь вариант получше.
 

Павел

Наблюдатель_
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2,306
Реакции
1,475
Баллы
0
Адрес
Рядом с Москвой)
I.G.O.R.E.K., 4000 руб макс. (если это вообще за деньги считается... :huh: )
 

Vincent

F*ck the World!
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
1,868
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
Кузнецовск, Киев
нормяк, покупай GeForce 9600-9800GT. Игорь не у всех есть деньги на последние модели, так что... я себе на прошлый новый год (когда GeForce 8600 GT накрылась, старики помнят то время) купил ATI Radeon HD3870 (DDR4, 512 мб), вполне норм видюха, все игры идут на максе. Я доволен, и мне это с головой хватает)))
 

I.G.O.R.E.K.

>Toxic moder
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
762
Реакции
3
Баллы
0
Возраст
32
Адрес
Пермь
Веб-сайт
Посетить сайт
Да я знаю))Просто я говорю, если брать на будущее...сам ограничен так то,еле нашел деньги на 295...
ATI Radeon HD3870...кстати да, очень неплохая видеокарта, у друга стоит такая, он в обливион только так на ней гоняет)))
P.S. Видеокарту не привезли *я просто злющий*, еще одну неделю ждать...п
Соглашусь с Сергеем, что 9600-9800 за такие деньги отличный выбор :huh:

Кстати,PaulAssassin, у тебя разъем PCI-E или AGP?Потому что у меня такая же видеокарта была, и там был разъем AGP.Если AGP, то надо материнку менять будет, а если PCI-E то все хорошо)
 

Mashyha

.:|| DCN ||:.
Регистрация
17 Апр 2009
Сообщения
596
Реакции
2
Баллы
0
Возраст
32
Адрес
Питер
Веб-сайт
www.ubi.com
Смотря какой ценовой диапазон)
Mashyha смею поспорить, что GeForce GTX275 разогнанный до 1792 метров был бы лучше)
ИЛи еще лучше доплатить и купить GTX280.

PaulAssassin, на какой ценовой диапазон рассчитываешь?)а то можно было бы тебе подсказать какой нибудь вариант получше.
Конечно, было бы лучше, но вот ни одна из серии GeForce GTX2.. не влезла в мой корпус, вот такой облом :huh:
 

Sareth

Мы доберёмся до тебя... можешь не кричаать...пора
Регистрация
26 Сен 2009
Сообщения
1,667
Реакции
72
Баллы
48
Возраст
32
Адрес
Астрахань
Веб-сайт
Посетить сайт
У мя всю жизнь стояла 4MX 60mb а теперь 9600 512mb
 

Павел

Наблюдатель_
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2,306
Реакции
1,475
Баллы
0
Адрес
Рядом с Москвой)
У мну вот фигня такая...
На 9800 денег наверн не хватит. А 9600 вроде как похуже. Можете объяснить, в чём разница??? Я прост совсем не разбираюсь :huh:
 

Vincent

F*ck the World!
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
1,868
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
Кузнецовск, Киев
Да разницы практически никакой)) Может система охлаждения улучшена и чип немного, все) Все равно все игры в ближайшие 5 лет у тебя пойдут и на той и на той))
 

I.G.O.R.E.K.

>Toxic moder
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
762
Реакции
3
Баллы
0
Возраст
32
Адрес
Пермь
Веб-сайт
Посетить сайт
Конечно, было бы лучше, но вот ни одна из серии GeForce GTX2.. не влезла в мой корпус, вот такой облом :huh:
Понимаю...вот только что ездил в компьютерный магазин, корпус под 295-ю подбирали полчаса наверно.И то мне повезло, корпус они новый подвезли...еще хз кстати будет он стоять у меня или нет,корпус жесть просто))



Вот он, кстати)
 

Sareth

Мы доберёмся до тебя... можешь не кричаать...пора
Регистрация
26 Сен 2009
Сообщения
1,667
Реакции
72
Баллы
48
Возраст
32
Адрес
Астрахань
Веб-сайт
Посетить сайт
Да на моей видеокарте огромадный охлодитеь стоит, когда играю в игры мощьные мой комп орёт как самолёт
 

Mashyha

.:|| DCN ||:.
Регистрация
17 Апр 2009
Сообщения
596
Реакции
2
Баллы
0
Возраст
32
Адрес
Питер
Веб-сайт
www.ubi.com
Понимаю...вот только что ездил в компьютерный магазин, корпус под 295-ю подбирали полчаса наверно.И то мне повезло, корпус они новый подвезли...еще хз кстати будет он стоять у меня или нет,корпус жесть просто))



Вот он, кстати)
Да, красивенький)) А я наверное на Новый Год и корпус, и новый проц закажу, видюха уже обновлена, гиговой на долго хватит, так что вот :huh:
 

I.G.O.R.E.K.

>Toxic moder
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
762
Реакции
3
Баллы
0
Возраст
32
Адрес
Пермь
Веб-сайт
Посетить сайт
Да на моей видеокарте огромадный охлодитеь стоит, когда играю в игры мощьные мой комп орёт как самолёт
9600 не будет так орать, как 295, уж поверь.Хотя интересно все же насколько громко....
 

I.G.O.R.E.K.

>Toxic moder
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
762
Реакции
3
Баллы
0
Возраст
32
Адрес
Пермь
Веб-сайт
Посетить сайт
90 градусов!)))) :huh: Ну мне так сказали сегодня...хотя я думал 60-70...
Короче, говорят, что печка будет хорошая))Все таки еще и БП на 750ВТ О_о...
 

Mashyha

.:|| DCN ||:.
Регистрация
17 Апр 2009
Сообщения
596
Реакции
2
Баллы
0
Возраст
32
Адрес
Питер
Веб-сайт
www.ubi.com
у моей тоже 90, она свистит как паровоз)) И у тебя тоже также будет))
Как сказал парень в магазине "не чистите ее сразу после выключения компа"))
 

I.G.O.R.E.K.

>Toxic moder
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
762
Реакции
3
Баллы
0
Возраст
32
Адрес
Пермь
Веб-сайт
Посетить сайт
Дык ясно понятно, иначе сам свистеть начнешь xD.
А вообще мне предлагали водяную систему охлаждения ставить, но она стоит 6000 руб.А это очень дорого. Пускай лучше свистит.))
Мне рассказали парень у них собирал системный блок из ДВУХ GTX295...псих имхо, и блок у него вышел на 150 тысяч))
О_о я никогда не чистил видеокарту))
 

Mashyha

.:|| DCN ||:.
Регистрация
17 Апр 2009
Сообщения
596
Реакции
2
Баллы
0
Возраст
32
Адрес
Питер
Веб-сайт
www.ubi.com
хорошо тому парню))
а я тоже никогда не чистила, а потом как открыла крышку, видюху вынула а там, у-у-у-у-у-у.......
 
Сверху