PS4

Ejik_v_tumane

Главный Инженер
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
2,237
Реакции
455
Баллы
0
Ну и сейчас так - за 100$ я покупаю новые игры, а за 15$ я купила МЕ1....так что все так и останется. Если не подорожает! А если подорожает на соньке, значит подорожает и на боксе... Это замкнутый круг.
 

ZNGRU

Объект
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,258
Реакции
327
Баллы
0
Возраст
31
Адрес
Красноярск.
Огромный минус - возможность играть на PS4 в PS3-тайтлы и не напрямую, а посредством облачных сервисов.
Меня обратная совместимость как раз и привлекала в PSP,PS VITA,PS3.
Чем они там думают?!
Уж явно не головой.
СРАНЬ ГОСПОДНЯ!.
 

JustALEXAN

Сотрудник
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
216
Реакции
220
Баллы
0
Возраст
30
PlayStation4 действительно сможет воспроизводить картинку в разрешении 4K. На первых порах возможности консоли будут ограничены фильмами и изображениями. И на то есть свои причины. По словам президента Sony Electronics Фила Молинье, размеры продуктов 4K-кинематографа поистине огромны. Один фильм может весить около 100ГБ, и это далеко не предел.
Для Sony это большая проблема. Потому что даже с высокой пропускной способностью канала и хорошей скоростью процесс скачивания такого фильма может занять несколько дней. Но корпорация не собирается останавливаться на полпути. «Мы видим в этом настоящее испытание. Но у нас уже есть несколько отличных идей относительно того, как сделать доступ к подобному контенту комфортным», – говорит Фил Молинье.
Что касается геймплейного стрима, за него будет отвечать Ustream. Генеральный директор компании Брэд Ханстейбл сообщил, что сервисне является эксклюзивом Sony, и тем самым намекнул на возможность сотрудничества с Microsoft и Xbox 720. В интервью сайту IGN Ханстейбл честно признался, что хочет видеть Ustream на всех актуальных системах. Но имена будущих партнеров называть отказался. По предварительным данным, презентацияамериканской консоли следующего поколения состоится 26 апреля. Во тогда и узнаем, кто и с кем «завел дружбу».
Кто готов к такому разрешению?:)
 

vedenov

Журналист
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
6,258
Реакции
3,439
Баллы
0
Возраст
31
Адрес
Сибирь
Веб-сайт
twitter.com
[member=JustALEXAN], а что это за разрешение такое 4к я так и не понял, если честно. И вообще вроде как первый раз подобное слышу.
 

Ejik_v_tumane

Главный Инженер
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
2,237
Реакции
455
Баллы
0
Народ и производители фильмов пока не готовы к такому. Возможно за 4к будущее, но не настоящее)
 

JustALEXAN

Сотрудник
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
216
Реакции
220
Баллы
0
Возраст
30
[member=JustALEXAN], а что это за разрешение такое 4к я так и не понял, если честно. И вообще вроде как первый раз подобное слышу.

Ну вот наглядное сравнение разрешающей способности: 4k/2k/1080p/720p соответственно :)
Картинку будет выдавать такую, что морщинки под лупой рассматривать можно будет возле экрана:)))
 

Lorna

Кандидат
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
169
Реакции
88
Баллы
0
[member=JustALEXAN], а что это за разрешение такое 4к я так и не понял, если честно. И вообще вроде как первый раз подобное слышу.
Это разрешение 4096х2304 на телике стоимостью 30 тысяч долларов.
 

Ejik_v_tumane

Главный Инженер
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
2,237
Реакции
455
Баллы
0
И вот спрашивается нафига такое разрешение на PS4? Где и кто его сможет воспроизвести?

Они бы лучше саму консоль дешевле продавали и игры к ней! Безо всяких 4к и тд
 

vedenov

Журналист
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
6,258
Реакции
3,439
Баллы
0
Возраст
31
Адрес
Сибирь
Веб-сайт
twitter.com
[member=JustALEXAN], спасибо за разъяснения :) я так понимаю этот формат в каких-нибудь кинотеатрах крутят :) Согласен с [member=Lorna] и [member=алеся], очень мало людей могут себе это дом позволить, так что в этой фишке нет необходимости.
 

Dioman

Администратор
Команда форума
Регистрация
27 Ноя 2007
Сообщения
1,841
Реакции
825
Баллы
113
Lorna и алеся, очень мало людей могут себе это дом позволить, так что в этой фишке нет необходимости.
У меня зал большой, хочу себе в будущем поставить большой экран + консолька... У меня предки любят играть в игрульки, а если узнают о существовании Just Dance так вообще... shut up and take my money :D Но это будет возможным только после ремонта.
 

JustALEXAN

Сотрудник
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
216
Реакции
220
Баллы
0
Возраст
30
Издательство Electronic Arts сообщило о намерении внедрить систему микроплатежей во все свои игры для ПК и консолей. Данное решение было принято на фоне дебатов по поводу появления в Dead Space 3 микротранзакций, позволяющих быстро пополнить внутриигровой денежный баланс для совершения виртуальных покупок. Dead Space 3 — не первая консольная игра от EA, в которой появились микротранзакции. В прошлом году подобная система была внедрена в многопользовательские составляющие Mass Effect 3 и Assassin's Creed 3, а истоки системы берут своё начало в скачиваемых дополнениях, которые уже многие годы предоставляются для игр вроде Need for Speed, Battlefield и т. д. Но Dead Space 3 стала первой игрой, созданной с тем, чтобы стимулировать пользователей к совершению внутриигровых покупок.

Речь идёт не о грубом принуждении игрока тратить дополнительные средства на преодоление различных сложностей в игре, а об искусном создании иллюзии ценности, побуждающей пользователя расходовать ещё некоторую незначительную сумму.
«Мне удалось пройти игру без расходования дополнительных средств, и я никогда не чувствовал, что не смогу от этого воздержаться, но в то же время было много моментов, когда я ощущал недостаток чего-то необходимого. Я справлялся, но был вынужден предпринимать сомнительные путешествия к следующей ключевой точке — легко понять, насколько сложно может оказаться противостоять искушению, особенно когда некоторых ресурсов заметно не хватает по сравнению с другими», — говорится в обзоре Dead Space 3 от Eurogamer.
Чувствую на следующем поколении консолек надо будет платить только за их включение :)
Мне всегда нравилась забота EA об игроках (например, FIFA, которую выпускали на протяжении 5 лет, меняя только составы, а текстурки игроков и того лет 7-8), также в более подробном интервью их главный финансовый директор уверял: "Во все наши игры мы встроим возможность платить за различные предметы вместо того, чтобы повышать игровой опыт для покупки новых персонажей, транспортных средств, оружий и чего бы то ни было. Пользователи любят и одобряют такое направление бизнеса". Интересно, у кого же они спрашивали? Все идет к тому, что изначальные возможности будут скудненькими, при хорошем раскладе нужно купить игру за ~50$ и отдать еще ~10$ за всякое ненужное барахло, без которого игра будет превращаться в рутину + какое-нибудь DLC, без которого ни одна игра не обходится сейчас, накладно выходит. Лицензионщики будут платить теперь не только за пару человек, а уже за пятерых :)
 

Ejik_v_tumane

Главный Инженер
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
2,237
Реакции
455
Баллы
0
У меня зал большой, хочу себе в будущем поставить большой экран + консолька... У меня предки любят играть в игрульки, а если узнают о существовании Just Dance так вообще... shut up and take my money :D Но это будет возможным только после ремонта.


Чую себя твоим предком)))))) :D
 

Ejik_v_tumane

Главный Инженер
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
2,237
Реакции
455
Баллы
0
:D не судьба тебе это увидеть ;)
 

radoonagedo

You don't know the power of the darkside
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
688
Реакции
181
Баллы
0
Возраст
22
Адрес
ростов на дону
Веб-сайт
steamcommunity.com
Создатель Braid Джонатан Блоу (Jonathan Blow) снова запел хвалебные оды PlayStation 4. Ранее он уже попытался объяснить, чем она лучше новой Xbox (которую, к слову, еще даже не анонсировали). А теперь вот и PC попал под раздачу с его медленной DDR3-памятью и «тяжелой» операционной системой.

В недавнем интервью Edge Блоу заявил, что его новый проект The Witness на PS4 бегает гораздо резвее, чем на PC. При этом о конфигурации, с которой проводилось сравнение, он не обмолвился, но рискнем предположить, что она была эквивалентна консоли Sony. «Что до приоритетной платформы для The Witness, то мы отдаем предпочтение PS4. Дело в том, что в ней более быстрая оперативная память, чем в РС, и это преимущество хорошо ощущается при обработке сложных сцен, — заверил он. — Вдобавок PS4 использует менее ресурсоемкую операционную систему, нежели Windows, и это еще один явный плюс. Обработка графики через эту среду серьезно влияет на производительность. Ну а поскольку PS4 изначально затачивалась под игры, то и с оптимизацией там дела обстоят лучше. Да и унифицированное железо вносит свою лепту».

Также Блоу высказался об удивительных социальных возможностях PS4 и замечательной кнопочки Share, позволяющей записывать ролики и проводить трансляции игровых сессий, но ничего нового по теме не сказал.

http://stopgame.ru/newsdata/17164
 

JustALEXAN

Сотрудник
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
216
Реакции
220
Баллы
0
Возраст
30
Как-то утихли новости вокруг PS4 и XBOX, увидел только 2 интересные новости:
1. Предполагаемая цена приставки PS4.
Британская газета The Sun, опираясь на интервью с генеральным директором игрового подразделения Sony по имени Andrew House, утверждает, что консоль PlayStation 4 поступит в продажу уже в октябре текущего года, а стоимость устройства составит 300 фунтов (около 455 долларов).
Помимо этого заявления в статье говорится о том, что руководство Sony попробует привлечь к консоли внимание женской аудитории, потому что "не всё завязано на шутерах".
"Но, мы, конечно, не собираемся при этом раскрашивать консоль в розовый цвет. Я считаю, что ключ к этому лежит в создании разнообразных и добрых игровых проектов", говорит Andrew House.
Стоит добавить, что слова о цене и дате выхода PlayStation 4 не являются цитатой генерального директора, вполне возможно, что это просто предположение журналиста.
2. Shenmue 3 эксклюзивно для PS4?
Главный архитектор PlayStation 4 и разработчик Knack, Марк Серни, и создатель сериала Shenmue, Ю Судзуки, поговорили о стратегии Shenmue III на конференции GDC в Сан-Франциско.
Об этом сообщила в своём твиттере Meggan Scavio, представив в доказательство фотографию:


"Mark Cerny и Yu Suzuki обсуждали стратегию Shenmue III", сказал Scavio. "Я серьёзно, ребята".

Если последняя новость подтвердится, то не думая возьму PS4 на старте продаж, во-первых, уж много эксклюзивов планируется уже на PS, во-вторых, любимая игра, не дам продажам провалиться и куплю все издания игры :D
 

ZNGRU

Объект
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,258
Реакции
327
Баллы
0
Возраст
31
Адрес
Красноярск.
Ну а меня растраивает отсуствие обратной совместимости - теперь все функции на этом ненужном гайкае висят....
PS3 хоть и выборочно и только через PS STORE но ведь позволяет играть в хиты прошлых лет PS1 и PS2 - скачай и играй,игрушка всегда у тебя на харде.
Эх,чувствую не доведут их до добра эти облачные блаблабла и дебильная интеграция с этим Фигсбуком...
 
Сверху