ШКОЛА

как вам школа?

  • Лучшее место на свете

    Голосов: 6 15.0%
  • Ну так,надо ходить

    Голосов: 23 57.5%
  • Ненавижу её

    Голосов: 11 27.5%

  • Всего проголосовало
    40

Cubic

Убийца пони и брони
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
286
Реакции
36
Баллы
0
Возраст
11
В школу надо ходить.
 

KREMEN1241

Кандидат
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
125
Реакции
3
Баллы
18

Proux

Сотрудник
Регистрация
2 Июн 2012
Сообщения
349
Реакции
84
Баллы
0
Возраст
27
Адрес
Кырен
Иногда школа мне нравится, там всегда много интересного. Конечно, в школу надо ходить, потом себе спасибо скажешь
 

Chechenec11

Чеченец: Absolution
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
672
Реакции
108
Баллы
0
Возраст
35
Адрес
Грозный
Конечно, надо! Будучи школьником не понимаешь этого, но потом жизнь покажет, что надо было!
 

KREMEN1241

Кандидат
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
125
Реакции
3
Баллы
18
Конечно, надо! Будучи школьником не понимаешь этого, но потом жизнь покажет, что надо было!
Полностью согласен Рано или поздно изученное принесёт пользу (ну или вред смотря чему ты научился в школе) :D
 

Sinevashka

Убивашка
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
1,643
Реакции
407
Баллы
0
Возраст
35
Адрес
Москва
Веб-сайт
vkontakte.ru
Ну по сути школа - это для адаптации в обществе. А все занятия - как бонусы что ли, для мозга, чтобы не разжижался. Плюс ко всему, школа входит в список обязательных скиллов или уровней (как хотите) в жизни человека, которому не пофиг на свою жизнь и который хочет занимать в своей жизни определённую нишу. В этот список можно приплюсовать ещё высшее образование, знание иностранных (как минимум, 2) языков, наличие водительских прав (не купленных), возможно даже курсы и так далее. Список, само собой, для каждого свой.

Универ - та же самая "школа". Могу сказать за себя: поскольку я училась на гуманитарном факультете, то нас хорошо натаскали в плане мыслить/говорить/объяснять, то есть, как говорят в народе, чтобы "язык был подвешен". Лично я ощущала прогресс, когда я только пришла на первый курс и когда я уже была выпускном курсе.

Так что, школа - это отличная "школа", уж простите за тавтологию :) Осознание её полезности наверное приходит с годами.
 

Ejik_v_tumane

Главный Инженер
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
2,237
Реакции
455
Баллы
0
адаптация...наверное да. социализация. только пока маленькие они кусаются и щипаются, а вырастают и в ход идут не только зубы.
 

GeK!R!N

New Member
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
8
Реакции
1
Баллы
0
Возраст
27
Адрес
Кырен
Ща в 11 перешел. :cray:
Не охота покидать ее, но надо. :)
 

BrowseSouse

Кандидат
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
124
Реакции
59
Баллы
0
Возраст
24
Я вот сейчас на занятия в школе хожу, а как-то не охото уже, июнь, как-никак :(
 

R@sel

Чумной Доктор
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
492
Реакции
240
Баллы
0
Hell yeah! Эта игра в 11 уровней пройдена на 3 звезды :) Теперь пару месяцев отдыха и начинать уже более хардкорную, на 6 уровней :D

Честно говоря, школа напоминает какой-то первобытный строй и не является школой жизни, она нужна лишь для развития полушарий, да и то часть получаемой информации- ненужное барахло по сути)
 

BrowseSouse

Кандидат
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
124
Реакции
59
Баллы
0
Возраст
24
[member=R@sel], особенно, всякие музыки, труды и изо:( ИЗО, особенно, т.к. дают шаблон и, рисуй, как хочешь! Вапщи! Хотя рисую я хорошо.
 

JustALEXAN

Сотрудник
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
216
Реакции
220
Баллы
0
Возраст
30
Hell yeah! Эта игра в 11 уровней пройдена на 3 звезды :) Теперь пару месяцев отдыха и начинать уже более хардкорную, на 6 уровней :D

Честно говоря, школа напоминает какой-то первобытный строй и не является школой жизни, она нужна лишь для развития полушарий, да и то часть получаемой информации- ненужное барахло по сути)
Поздравляю, как дела с аттестатом обстоят? И почему 6 уровней? Сейчас же, чтобы получить "бакалавра" нужно 4 года отучиться.
Насчет школы соглашусь, придя в институт нам первым делом сказали, что школьные знания тут уже не пригодятся. Хотя это вранье, в институте сейчас такая фишка - интернет тестирование, которое проходит буквально каждые полгода, так вот школьные знания там пригодятся, особенно история/ право/ география и т.д., гуманитарные если обобщить. Да и вообще преподаватели любят разносторонних личностей, поэтому и музыка, и уроки мифологии вам пригодятся, не говоря уже о дополнительной литературе типа Карла Маркса, Энгельса - изучают почти на каждом факультете. Так что можете уже готовиться к универу штудируя "Капитал", хотя, если быть честным, я его так полностью и не осилил при всем моей симпатии к марксистской школе.
 

Павел

Наблюдатель_
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2,306
Реакции
1,475
Баллы
0
Адрес
Рядом с Москвой)
И почему 6 уровней?
Ну, видимо, бакалавр + магистр (Коль, прости х) )

Если рассказать о себе, то скажу лишь, что в универе мне нравится намного больше, чем в школе) В школьное время как-то всё однообразно было, изо дня в день одно и тоже. А в универе то пары отменят, то препод не придёт, то, наоборот, студенты не придут... бывают тренинги всякие, бывают экскурсии, а бывают сессии (внезапно) - практически каждый день что-то новое)
 

JustALEXAN

Сотрудник
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
216
Реакции
220
Баллы
0
Возраст
30
Ну, видимо, бакалавр + магистр (Коль, прости х) )

Если рассказать о себе, то скажу лишь, что в универе мне нравится намного больше, чем в школе) В школьное время как-то всё однообразно было, изо дня в день одно и тоже. А в универе то пары отменят, то препод не придёт, то, наоборот, студенты не придут... бывают тренинги всякие, бывают экскурсии, а бывают сессии (внезапно) - практически каждый день что-то новое)
Я просто магистратуру рассматриваю уже как более научную деятельность:)
У вас бывают экскурсии? За два курса ничего подобного не было, это вне учебное время вы так проводите или вместо каких-то пар?
 

Павел

Наблюдатель_
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2,306
Реакции
1,475
Баллы
0
Адрес
Рядом с Москвой)
[member=JustALEXAN], ну ВУЗ у нас не шибко серьёзный - МГПУ. Зато жутко любим поучаствовать во всяких мероприятиях. Вот и возят на всякие экскурсии и конференции. Обычно вместо пар, да) Но бывает, на какую-нибудь акцию отправят - причём не в учебное время и обязательно.
 

Ejik_v_tumane

Главный Инженер
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
2,237
Реакции
455
Баллы
0
Он на врача учиться пойдет ;) поэтому и 6 лет.

ЗЫ надеюсь это не секрет)))
 

Ayumi

Лингвист-извращенец
Регистрация
31 Июл 2008
Сообщения
1,143
Реакции
819
Баллы
0
Возраст
31
Веб-сайт
steamcommunity.com
Насчет школы соглашусь, придя в институт нам первым делом сказали, что школьные знания тут уже не пригодятся.
Вот она, история о том, как наш курс завалил первый зачет по матану к чертям х) Я на школьных знаниях продержалась до середины третьего курса не учась ВООБЩЕ х) Ясное дело, что они нужны, просто не все (плюс зависит от того, что в школе дали).

Ну, видимо, бакалавр + магистр (Коль, прости х) )
Ну, это дневная магистратура 2 года. Про вечерку не в курсе. Зарубежная, опять же, варьируется: если искать магистратуры без диссера, то можно за год управиться (чем я и хочу воспользоваться).
Понял, да, почему меня при фразе "Ну, мне еще магистра получать" в первый раз вынесло в нокаут? х)

А в универе то пары отменят, то препод не придёт, то, наоборот, студенты не придут... бывают тренинги всякие, бывают экскурсии, а бывают сессии (внезапно) - практически каждый день что-то новое)
Завидую х) У нас пары-пары-пары, до мероприятий доживают "творческие интересные люди" (нижняя половина рейтинга студентов). У меня грусть-печаль, ибо я отношусь к первой 10ке студентов х( Всю культурную жизнь организовываем сами своей компашке, главное - не прозевать мероприятия. А еще на особо занудных лекциях у нас посещаемость проверяют х( Другое дело, что я сама лекцию могу превратить в шоу, но это другая история х)

Он на врача учиться пойдет ;) поэтому и 6 лет.
Кстати, что меня поразило: в тех же США тоже не переходят на систему бакалавра для медиков, у них та же система с интернатурой-ординатурой и пр. Ну и правильно, в работе медика на обучении лучше не экономить, ни по средствам, ни по времени х)
 

R@sel

Чумной Доктор
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
492
Реакции
240
Баллы
0
Поздравляю, как дела с аттестатом обстоят? И почему 6 уровней? Сейчас же, чтобы получить "бакалавра" нужно 4 года отучиться.
Насчет школы соглашусь, придя в институт нам первым делом сказали, что школьные знания тут уже не пригодятся. Хотя это вранье, в институте сейчас такая фишка - интернет тестирование, которое проходит буквально каждые полгода, так вот школьные знания там пригодятся, особенно история/ право/ география и т.д., гуманитарные если обобщить. Да и вообще преподаватели любят разносторонних личностей, поэтому и музыка, и уроки мифологии вам пригодятся, не говоря уже о дополнительной литературе типа Карла Маркса, Энгельса - изучают почти на каждом факультете. Так что можете уже готовиться к универу штудируя "Капитал", хотя, если быть честным, я его так полностью и не осилил при всем моей симпатии к марксистской школе.
С аттестатом? Все 5, только вот никому они не нужны) И медаль эта никому не нужна. Нет, я не ботаник :D С моим отношением к учёбе в школе я никак не могу им быть) На одной наследственности выкатил)

Я в мед. иду, а это единственный тип ВУЗа, который не позволяет особо менять систему образование. Вот и разрешили медицинским полное высшее оставить. Плюс два года "практики" под присмотром врача-куратора x)
Магистратура в остальных вузах платная.


ЗЫ надеюсь это не секрет)))
Нет, это государственная тайна :D
 

Ejik_v_tumane

Главный Инженер
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
2,237
Реакции
455
Баллы
0
[member=R@sel], значит все норм))) все государство скоро узнает :D
 

Scarlet_Spider

Объект
Регистрация
2 Июл 2013
Сообщения
772
Реакции
182
Баллы
0
Возраст
25
Адрес
Орехово-Зуево
Школа -самое ужасное место на свете. А всё из-за
1)Надо носить школьную форму.
2)Директор любит повыпивать.
3)Директор орёт на всех
4) Директор запрещает использовать телефоны.Даже во время перемен. Конечно же это никто не соблюдает.
5)На всех уроках надо сидеть и тупо слушать, что говорит учитель. Двигаемся мы только на Физ-ре и Труду. Хотя у нас теперь новый трудовик.Был военным, майор. Мы только пишем, пишем, пишем.На станках не работаем.

Ещё можно привести много примеров.
Но самый последний минус-
У нас в стране существует ЕГЭ
 
Сверху