Серия Mass Effect

tony_001

Призрак... обнимающий вечность...
Регистрация
17 Авг 2014
Сообщения
820
Реакции
589
Баллы
0
Возраст
35
Адрес
Воркута
Положительных отзывов намного меньше чем отричательных
"Умники" намеренно ищут минусы, не обращая внимания на плюсы... а так как намеренно, то их и находят...
Я согласен с тем, что биовары в новой игре сделали редактор "для уpoдов", подчёркиваю - не редактор "уpoдов", а редактор "для уpoдов"...
На самом деле в этом редакторе не так уж и много позиций для выбора в каждой категории, у каждого ползунка примерно десять вариантов, буквально за полчаса можно создать симпотного перса...
А уpoды будут делать уpoдов, потому что они по своей сущности уpoды и кроме минусов в игре они больше ничего не найдут и не увидят...
Вообще, у меня такое подозрение, что биовары специально сделали такой редактор, чтобы выяснить ради хохмы сколько будет создано уpoдов уpoдами...
А я что то прям нервничаю
Так что, не напрягайся, бро, на самом деле там всё рульно, лично меня напрягает только качество волос и кол-во причёсок... качество туфта, а кол-ва считай нет... точно буду мужиком проходить с короткой милитари стрижкой...
Всё остальное можно до идеала поправить, вот даже на том скрине, который я скинул, зацени как качественно поправили даже глаза, с такой правкой и анимация сама по себе лучше выглядит.
Сюжет тоже норм... почти... по крайне мере, почти в начале...
Ты, скорее всего записи не смотрел, чтобы не ломать себе кайф, а я немного проклацал у нейтральных адекватов...
Ничего тебе говорить не буду, но норм... в начале почти всё норм, всё по линии, всё обосновано...

Ещё меня напрягло, чтобы "Буря" тёмная... реально тёмная, как Нормандия в третьей части...
Дeбильнo смотрится что там, что здесь, по скринам и по брифингу казалось, что она светлая... ага, xpен...
Здоровый современный корабль, дофига энергии, а света внутри нет, ходишь будто в подвале... вообще ничего не видно!!!
Придётся яркость постоянно крутить между кораблём и планетами...
 

scorpio105

Объект
Регистрация
5 Апр 2013
Сообщения
2,299
Реакции
959
Баллы
0
[member=tony_001], ну что, эмбарго спало, начался ад) Средняя оценка на метакритике пока в районе 75, но подрастает. К ругани анимации прибавилась ругань сюжета и скучным доп.миссиям
 

tony_001

Призрак... обнимающий вечность...
Регистрация
17 Авг 2014
Сообщения
820
Реакции
589
Баллы
0
Возраст
35
Адрес
Воркута
К ругани анимации прибавилась ругань сюжета и скучным доп.миссиям
Они сосут себе из пальца... им заняться просто нечем, это их образ жизни - максимально опустить игру... сегодня - завтра - через полгода - они продолжат сосать себе из пальца...
Не обращай внимания, жди игру, проходи, потом пиши...
 

scorpio105

Объект
Регистрация
5 Апр 2013
Сообщения
2,299
Реакции
959
Баллы
0
Ну что, пожалуй готов высказать свое мнение. Чувства у меня смешанные на самом деле. Играл я на РС естественно, с 7.30 утра 21 марта и до 01.00 22 марта. Еще часа 4 вечером поиграл.

1. Пролог. Сюжетно мне понравился, хотя я бы Жилище-7 сделал коридорным, т.к. лично я его просто пробежал и даже не думал, что его можно исследовать, и узнал уже из обзора Логвинова и теперь жалею) Первый контакт очень запомнился, но опять же из за того, что было известно, что Кеты враждебны, это повлияло на мой первый же выбор. Отца жалко, но было предсказуемо. Родитель всегда пожертвует собой ради ребенка.
2. Сюжет. Очень завязка понравилась и рад что первоначальные догадки не оправдались. За Сару очень переживаю. Очень жаль, что нам не дали ее в команду, но надеюсь по ходу игры она хотя бы очнется.
3. Крафт. Честно говоря слишком муторно, ну правда я люблю получать новые пушки, броню, и готов даже мимоходом заниматься поисками ресурсов, но не должно это быть отдельной целью. Ездить и искать по карте ресурсы мне не хочется. Надеюсь позже будет трейнер на ресурсы, пока что приходится закупаться оружием и броней на Нексусе в магазине.
4. Исследования. Здесь проще. Сканируешь новые предметы и существа и получаешь очки Млечного пути, Элея, Реликтов в зависимости от того что сканируешь. Особо проблем нет, все мимоходом, все интересно. Сбор ресурсов должен быть таким же.
5. Сопартийцы. Слишком быстро все появились и все присоединились. Не очень интересно. Из 6 сопартийцев: Лиам и Кора изначально были. Ветра присоединяется при первом же появлении Бури, Пиби появляется по сюжету на Эосе, и присоединяется в конце сюжетной миссии, Дракс так же. Джаал присоединяется на второй сюжетной планете. Причем ни с одним из них у тебя нет варианта отказаться от него. Не понравилось, что сопартийцы общаются между собой так, как будто знакомы всю жизнь. Хотя на миссию взяты впервые, да и в сопартийцы взяты пару минут назад. Пиби и Джаал между собой прикольно общаются, особенно в кочевнике. Один раз мне даже ситуация понравилась. Такая взрослая и пошлая шутка и шикарная реакция Джаала была) Вообще взаимоотношения между сопартийцами очень хорошо сделаны. Мне нравятся. Не понравилось, что для них не то что броню нельзя поменять, но даже оружие. Я вообще в ступоре от этого.
6. Космическое путешествие. Красиво. Но очень медленно, и вид от первого лица мне не очень нравится.
7. Доп миссии, есть интересные, но пока они в основном связаны с членами экипажа, есть стандартные типа отсканируй 16 камней, пометь 6 зондов, а есть и с выбором: добыть всю воду для колонии или поделить воду между колонией и государством изгнанников + помочь им добывать газ, который они потом продадут твоей же колонии, но который портит экологию. Не нравятся миссии без конкретной точки, типа найти и отсканировать погибших поселенцев. Ездить по всей карте и искать мне неинтересно, если честно, но похожие миссии пройти хочу, буду ждать карт)
8. Поселения. Сделаны очень живо. Все куда то ходят, что то делают, челноки летают, и NPC настоящие, то есть ты их сначала можешь на Нексусе увидеть, а уже потом в поселении. Правда на планету лишь одно поселение, не очень понравилось.
9. Анимация. Анимация как анимация, ВАУ-эффекта нет, но и отторжения в принципе тоже. Походку Коры в том моменте, который оброс уже мемами с гориллой, поправили, не сильно, но отличия есть. В остальном нормально.
10. Мимика. Средняя, могло бы быть конечно и лучше, но из за субтитров особо внимания не обращаешь, да и все в шлемах у меня.
11. Баги. Пока критичных не было. Мелкий был, Кеты меня сквозь стену расстреляли. Но он у меня и был один.
12.Буря. Действительно темный корабль, экипаж постоянно передвигается, взаимодействует между собой. Над их перепиской можно и посмеяться. Хоть он и без загрузок, но я в нем пока путаюсь, особенно если хочу с кем то поболтать. В этом плане Нормандия с ее разделением по этажам мне нравится больше.
13.Флирт. Помня слова разработчиков о том, что есть варианты как серьезных отношений так и на одну ночь, я начал флиртовать со всеми персонажами женского пола, кроме Ветры и какой то Ангара с их планеты. Кстати, Лесли, врач-азари с Бури, меня отшила сразу, но она явно сохнет по Драку. Хотя в последний раз, когда я заговорил с Корой, она явно удивилась тому, что я приударил за Пиби, теперь вот думаю перестать заигрывать с Пиби ради Коры. Хоть разработчики и говорили, что теперь у них все сложно и отношения похожи на реальные, все пока что сводится к выбору диалога со знаком сердце, сложного ничего нет.
14. Бои. Играю на среднем, и периодически погибаю, частенько приходится потеть, к отсутствию аптечек пока не привык. В меру интересно, в меру подвижно, враги тоже на месте не сидят, частенько получается что тебя гасят с 2-3 сторон. Помощь от сопартийцев не очень ощущается, плюс сказывается конечно отсутствие прокаченного оружия, но свою любимую мотыгу я уже нашел)
15. Профили. На среднем уровне сложности игра не заставляет тебя особенно ими пользоваться, как и скилами, в принципе. У меня есть несколько мною любимых скилов ими и пользуюсь, хотя конечно понимаю что надо активнее менять профили и скилы.
16. Отсылки к трилогии. Пока что я встретил только сына Заида и слушал записи разговоров Лиары с Райдером-старшим. Ну и модельку Нормандии нашел.

Чувства смешанные, потому что когда садишься в нее играть, забываешь обо всем, но небольшое усилие над собой, что бы сесть и включить ее все же есть, хотя, может это последствия болезни на мне сказываются. Это Mass Effect, что тут скажешь. Пройду ее и не раз) Но МЕ2 все равно останется для меня лучшей)
 

tony_001

Призрак... обнимающий вечность...
Регистрация
17 Авг 2014
Сообщения
820
Реакции
589
Баллы
0
Возраст
35
Адрес
Воркута
Ну что, пожалуй готов высказать свое мнение. Чувства у меня смешанные на самом деле. Играл я на РС естественно, с 7.30 утра 21 марта и до 01.00 22 марта. Еще часа 4 вечером поиграл.
Норм, прочитал, но комментить пока не имею права, сам ещё не запускал, во-1, загрузка только сегодня в 9 утра завершилась т.к. только сегодня ночью поставил т.к. более суток не было дома, во-2, не вовремя слегка дел житейских навалилось...
Перса сам делал или взял дефолт или взял из архива чей-то?
 

scorpio105

Объект
Регистрация
5 Апр 2013
Сообщения
2,299
Реакции
959
Баллы
0
Дефолт. Хотел кого нибудь создать, но в итоге забил. Буду ждать гайдов.
 

scorpio105

Объект
Регистрация
5 Апр 2013
Сообщения
2,299
Реакции
959
Баллы
0
Первое разочарование и касается оно постельных сцен, которые разработчики хвалили: Домутил таки с Пиби, в итоге она предложила с обязательствами или без. Так как я все таки хочу с Корой нормально мутить, то выбрал без обязательств. В итоге... мне показали лишь закрытую дверь капсулы Пиби и ее стоны и охи... Я в замешательстве)))
 

tony_001

Призрак... обнимающий вечность...
Регистрация
17 Авг 2014
Сообщения
820
Реакции
589
Баллы
0
Возраст
35
Адрес
Воркута
Ну что, пожалуй готов высказать свое мнение.
Будет много текста
Чувства у меня смешанные на самом деле
У меня тоже
Играл я на РС естественно, с 7.30 утра 21 марта и до 01.00 22 марта. Еще часа 4 вечером поиграл
После четырёх бессонных ночей теперь готов прокомментить
Дефолтных не брал, полностью изменил обоих персов, играю за мужика
10.jpg
Сестричку сделал платиновой блондинкой
20.jpg
В игре
30.jpg
Батя сгенерировался такой
404.jpg
Вместе
505.jpg
Сестричка вблизи... с ней возился дольше, но в итоге решил полностью исключить косметику кроме чёрной подводки для глаз... ну, и крашенные волосы под платиновый цвет
70.jpg
Как-то так... потратил 4 часа на обоих, но мне нравится.
[member=scorpio105], сорри, что маленькие скрины, загрузил такие какие разрешил форум... почему-то больше не разрешает, видимо так реализовано...
Сюжетно мне понравился, хотя я бы Жилище-7 сделал коридорным, т.к. лично я его просто пробежал и даже не думал, что его можно исследовать, и узнал уже из обзора Логвинова и теперь жалею)
Сюжет обоснованный, но всё же если бы не однозначный бардак в концовке МЕ3, то наша галактика как бы тоже не маленькая, 300-400 млрд. звёзд, а Андромеда так вообще в три-четыре раза больше...
Локация Ж-7 как раз коридорная, особо много ты не упустил, пару доп. квестов + пара ящиков с лутом
Первый контакт очень запомнился, но опять же из за того, что было известно, что Кеты враждебны, это повлияло на мой первый же выбор
К чему такие выборы, я пока не понял, добрый-злой, вроде, как убрали, по сути смысла нет, что ты выберешь, всё равно начинается перестрелка, игрой не предусмотрено, например, заключить с ними мир и объявить войну ангарановцам т.е. тоже коридор... и снова вопрос - зачем тогда нужен был этот выбор?
Отца жалко, но было предсказуемо. Родитель всегда пожертвует собой ради ребенка
Это было моё первое критическое разочарование! При высадке на планету ГГ вообще-то тоже разбил стекло на шлеме, но заделал его инструментроном, это что получается, данная функция одноразовая?! Это полный бред!
Вариант 1 - заделать стекло самостоятельно как в начале игры
Вариант 2 - батя заделывает стекло своим инструментроном
Вариант 3 - можно было через один шлем дышать по очереди, например, по 30 сек.! Так, между прочим, делают дайверы, когда возникают проблемы под водой, тоже дышат по очереди через один баллон! Им всего-то нужно было продержаться 3-4 минуты (не 4 часа же!!!) пока не подлетит шаттл!
Вывод - данная сцена абсолютная хepня!!!
За Сару очень переживаю. Очень жаль, что нам не дали ее в команду, но надеюсь по ходу игры она хотя бы очнется
Я тоже. В команде она будет, был трейлер, там некий момент показан, хотя не уверен, да и игру я, естественно, ещё не прошёл, утверждать, по идеи, тоже не буду.
3. Крафт. Честно говоря слишком муторно, ну правда я люблю получать новые пушки, броню, и готов даже мимоходом заниматься поисками ресурсов, но не должно это быть отдельной целью. Ездить и искать по карте ресурсы мне не хочется. Надеюсь позже будет трейнер на ресурсы, пока что приходится закупаться оружием и броней на Нексусе в магазине.
Согласен. Критически муторно, но в некотором плане терпимо, искать ресурсы Номадом полная скукота. Я только собираю вручную те, которые встречаю пешим ходом, но опять же, после того как ты берёшь ресурс, он не исчезает т.е. когда я, например, еду обратно, то я уже не помню, брал я этот ресурс или нет, приходится вылезать из Номада и проверять... если честно это подъза...бало... хотя в некоторой степени это хорошо, насильственно заставляешь себя запоминать где брал т.е. некоторая доп. тренировка памяти
4. Исследования. Здесь проще. Сканируешь новые предметы и существа и получаешь очки Млечного пути, Элея, Реликтов в зависимости от того что сканируешь. Особо проблем нет, все мимоходом, все интересно. Сбор ресурсов должен быть таким же.
Соглашусь на половину. Эта задумка мне изначально понравилась, но почему я должен сканировать один и тот же вид столбов, стульев, компьютеров и пр. постоянно?! Почему не достаточно одного скана?! И почему вообще нужно сканировать то, что из Млечного Пути?! ГГ не знает что это?! На Нексусе не знают что это?! Ради очков, на которые можно что-то приобрести?! Это бред! Это тупо! Такими обязательствами биовары напрочь сломали кайф от данного вида занятия!
5. Сопартийцы. Слишком быстро все появились и все присоединились. Не очень интересно. Из 6 сопартийцев: Лиам и Кора изначально были. Ветра присоединяется при первом же появлении Бури, Пиби появляется по сюжету на Эосе, и присоединяется в конце сюжетной миссии, Дракс так же. Джаал присоединяется на второй сюжетной планете.
Не соглашусь, здесь зависит от того с какой скоростью ты проходишь. Я, например, Эос покинул к концу второй ночи т.е. примерно 16 чистых часов игры у меня в команде было три человека.
Причем ни с одним из них у тебя нет варианта отказаться от него.
Зачем? Хотя я бы тоже от кое-кого отказался или заменил на других, но игрой это не предусмотрено.
Присоединения обоснованные
Кора - изначально в команде
Лиам - изначально в команде
Ветра - её запарило тусоваться на Нексусе без дела (хотя противовес - а что мешало раньше улететь?)
Пиби - в восторге от того, что Райдер открыл хранилище, которое открыть пыталась сама не один месяц, итог - хочет открывать дальше, хочет знать больше, потому и присоединилась
Драк - самое тупoe присоединение... наверное вообще среди всех 4х частей МЕ... ему больше 1000 лет, он много чего повидал, много кого убил и т.д. и т.п.... по сюжету завязывается драка с дюжиной кеттов, мы побеждаем, Драк говорит - ты офигенный, я с тобой... итог - xepня несусветная!
Джаал - вполне обосновано, присоединяется к новичкам ради взаимопомощи + говорит Эфре - я буду твоими глазами и ушами.
Самые обоснованные присоединения это Пиби и Джаал...
Не понравилось, что сопартийцы общаются между собой так, как будто знакомы всю жизнь. Хотя на миссию взяты впервые, да и в сопартийцы взяты пару минут назад.
Не замечал... вполне норм... да и сам подумай, во-1, не впервые встречают инопланетянина, во-2, а что рассусоливать?
Пиби и Джаал между собой прикольно общаются, особенно в кочевнике. Один раз мне даже ситуация понравилась. Такая взрослая и пошлая шутка и шикарная реакция Джаала была) Вообще взаимоотношения между сопартийцами очень хорошо сделаны. Мне нравятся
Полностью согласен! После того как ко мне присоединились Пиби и Джаал, я только их в команду и беру!
Не понравилось, что для них не то что броню нельзя поменять, но даже оружие. Я вообще в ступоре от этого.
Полностью согласен! Это полная туфта! Вообще ничего нельзя сделать! А биовары там заливали - мол, можно сделать что угодно! Про биоваров - слово из четырёх букв, начинаетя на С, вторая буква У..., спасибо за кастомизацию напарников, всё очень круто!
6. Космическое путешествие. Красиво. Но очень медленно, и вид от первого лица мне не очень нравится.
Полностью согласен! Лучше бы было так как показывали в раннем трейлере, там где Райдер рукой листает планеты! А ещё меня вымораживает, что карты не открыты! В самом деле, что за лажа? Почему я должен ездить от угла к углу, чтобы открыть карту, сканеров на Бури для этого нет?! Или что? Что вообще за чушь!!! И сами карты тоже бред, что это за графика в стиле 2D а-ля Денди?! Почему нельзя повернуть её под углом, чтобы посмотреть, где тот или иной значок?! Карты отвратительные! И маячок когда ставишь, то тоже, голову сломаешь как он тебе указывает куда нужно ехать!
7. Доп миссии, есть интересные, но пока они в основном связаны с членами экипажа, есть стандартные типа отсканируй 16 камней, пометь 6 зондов, а есть и с выбором: добыть всю воду для колонии или поделить воду между колонией и государством изгнанников + помочь им добывать газ, который они потом продадут твоей же колонии, но который портит экологию. Не нравятся миссии без конкретной точки, типа найти и отсканировать погибших поселенцев. Ездить по всей карте и искать мне неинтересно, если честно, но похожие миссии пройти хочу, буду ждать карт)
На половину согласен, нравятся вообще все миссии, и без конкретной точки тоже, лично меня очень напрягает когда абсолютно всю игру водят за ручку как какого-то ребёнка в дет. саде.
8. Поселения. Сделаны очень живо. Все куда то ходят, что то делают, челноки летают, и NPC настоящие, то есть ты их сначала можешь на Нексусе увидеть, а уже потом в поселении. Правда на планету лишь одно поселение, не очень понравилось.
Полностью согласен, но при этом крайне раздражает когда НПС начинают заводить один и тот же разговор, когда ты в очередной раз мимо них проходишь!
9. Анимация. Анимация как анимация, ВАУ-эффекта нет, но и отторжения в принципе тоже. Походку Коры в том моменте, который оброс уже мемами с гориллой, поправили, не сильно, но отличия есть. В остальном нормально.
Всё норм, меня тоже всё устраивает, что там кудахтают полупетушки в мировой сети и на форумах, я не знаю...
10. Мимика. Средняя, могло бы быть конечно и лучше, но из за субтитров особо внимания не обращаешь, да и все в шлемах у меня.
Аналогично. Не нравится только то, что у Пиби розовая маска, больше похожа не на маску, а на стринги... чисто из-за цвета...
11. Баги. Пока критичных не было. Мелкий был, Кеты меня сквозь стену расстреляли. Но он у меня и был один.
Вообще внимания не обращаю, надеюсь до конца игры так и будет... багов, на самом деле, полным полно, но они все мимолётные... так что я совсем внимания не обращаю...
12.Буря. Действительно темный корабль
Мягко сказано! Биоварам физкульт привет за такую тёмную пещеру, там самое светлое помещение это гальюн.
экипаж постоянно передвигается, взаимодействует между собой
Очень прикольно, мне прёт, что персы не примагничены к определённой точке!
Хоть он и без загрузок
С загрузками)) Заметил, что иногда двери очень долго открываются? Вот пока этот кружок на двери крутится, как раз идёт загрузка))
но я в нем пока путаюсь, особенно если хочу с кем то поболтать. В этом плане Нормандия с ее разделением по этажам мне нравится больше.
Хз... запомнил всё с первого раза... каждый раз делаю стандартный обход по одному и тому же маршруту... напрягают только лестницы... а из дизайна напрягает то, что в каюте экипажа только четыре койки...
Суви
Кэлло
Лекси
Гил
6 напарников
Т.е. в сумме 10 единиц
Если так думать, то койки как раз изначально для первой четвёрки... Кора в цветах, Лиам на диване (капец дeбил, нашёл что взять из Млечного Пути...), Ветра вообще не понятно где, Пиби в капсуле (ну, ладно, она на приколе постоянно))), Драк... эээ... я не понял, он на столе на кухне спит?! И только Джаал постелил себе койку в оружейной... я ваще, я фигею...
13.Флирт. Помня слова разработчиков о том, что есть варианты как серьезных отношений так и на одну ночь, я начал флиртовать со всеми персонажами женского пола, кроме Ветры и какой то Ангара с их планеты. Кстати, Лесли, врач-азари с Бури, меня отшила сразу, но она явно сохнет по Драку. Хотя в последний раз, когда я заговорил с Корой, она явно удивилась тому, что я приударил за Пиби, теперь вот думаю перестать заигрывать с Пиби ради Коры. Хоть разработчики и говорили, что теперь у них все сложно и отношения похожи на реальные, все пока что сводится к выбору диалога со знаком сердце, сложного ничего нет.
Тут я вообще пока не разобрался... выбрал пару лайков для Коры, Пиби и ангарановки... для Суви и Лекси лайков не было, может не так говорил, хз... но в сети уже вычитал, что Суви лесби... пздц... так расстроился... зато каждый разговор до сих пор весит лайк для Гила... я на самом деле в ступоре, при каких обстоятельствах лайк подбирается, а когда нет?!
Может зависит от классификации выбора ответа (общая сумма в смысле, не знаю)... и что?! Я практически всегда выбираю либо рассудительный вариант либо профессиональный (правый верхний и правый нижний варианты)... и что?! Биовары решили, что такие ответы выбирают п...дopы?! Поэтому у меня до сих пор весит лайк для Гила и ни разу не появился для Суви, хоть она и отошьёт потом?! Ну, спасибо хоть за Пиби с Корой...
14. Бои. Играю на среднем, и периодически погибаю, частенько приходится потеть, к отсутствию аптечек пока не привык. В меру интересно, в меру подвижно, враги тоже на месте не сидят, частенько получается что тебя гасят с 2-3 сторон. Помощь от сопартийцев не очень ощущается, плюс сказывается конечно отсутствие прокаченного оружия, но свою любимую мотыгу я уже нашел)
На самом деле даже после четырёх ночей так и не ощутил... вроде норм... союзник пал один раз, пока что... в статистике кол-во убитых командой +400, а убито игроком -300... где-то так... сопартийцы вроде как вражину гасят и весьма не плохо, учитывая стату.
15. Профили. На среднем уровне сложности игра не заставляет тебя особенно ими пользоваться, как и скилами, в принципе. У меня есть несколько мною любимых скилов ими и пользуюсь, хотя конечно понимаю что надо активнее менять профили и скилы.
Интересно, но слишком много для ГГ и слишком мало для напарников... в трилогии было поровну, здесь бред.
16. Отсылки к трилогии. Пока что я встретил только сына Заида и слушал записи разговоров Лиары с Райдером-старшим. Ну и модельку Нормандии нашел.
Сына Заида не встречал, либо не обратил внимания, остальное быдло + ещё в сети вычитал, что кварианцы и дреллы вылетели на пятом ковчеге, в игре будет где-то запись переговоров между пятым ковчегом и Нексусом, там кварианцы просят... эээ... скажем так, помощи, но при этом просят не приближаться к ним... как-то так... народ думает, что будет мощное ДЛС, которое будет стоить в три раза дороже, чем сама игра...))
Чувства смешанные, потому что когда садишься в нее играть, забываешь обо всем, но небольшое усилие над собой, что бы сесть и включить ее все же есть
Полностью согласен.
Но МЕ2 все равно останется для меня лучшей)
Полностью согласен.
 

scorpio105

Объект
Регистрация
5 Апр 2013
Сообщения
2,299
Реакции
959
Баллы
0
Дефолтных не брал, полностью изменил обоих персов, играю за мужика

Больно серьезные получились у тебя) Я не стал терять столько времени, потом гайдов подожду да сделаю кого нибудь, когда за сестру буду играть)

Локация Ж-7 как раз коридорная, особо много ты не упустил, пару доп. квестов + пара ящиков с лутом

ну все равно обидно)

К чему такие выборы, я пока не понял, добрый-злой, вроде, как убрали, по сути смысла нет

Логвинов сказал, что цитирую "Игра данный выбор запоминает", так что видимо на сюжет это как то влияет)

При высадке на планету ГГ вообще-то тоже разбил стекло на шлеме, но заделал его инструментроном

Ты не путай, там была трещина, которую он заделал, а здесь стекло разбилось, нечего было ремонтировать.

Вариант 3 - можно было через один шлем дышать по очереди, например, по 30 сек.!

ГГ надышался и потерял сознание, поэтому этот вариант не прокатывает.

Согласен. Критически муторно, но в некотором плане терпимо, искать ресурсы Номадом полная скукота. Я только собираю вручную те, которые встречаю пешим ходом, но опять же, после того как ты берёшь ресурс, он не исчезает т.е. когда я, например, еду обратно, то я уже не помню, брал я этот ресурс или нет, приходится вылезать из Номада и проверять... если честно это подъза...бало... хотя в некоторой степени это хорошо, насильственно заставляешь себя запоминать где брал т.е. некоторая доп. тренировка памяти

я решил проблему просто, все что мне нужно я покупаю.

но почему я должен сканировать один и тот же вид столбов, стульев, компьютеров и пр. постоянно?! Почему не достаточно одного скана?! И почему вообще нужно сканировать то, что из Млечного Пути?!

у меня таких проблем нет, то что из млечного пути переделано на коленке, как написано в описании или по сюжету нужно. Ну а врагов сканишь для общей информации, типа: снайпер, боей на дальних дистанциях и т.п.

Зачем? Хотя я бы тоже от кое-кого отказался или заменил на других, но игрой это не предусмотрено.

затем что у нас такая серьезная рпг с выбором и прочим, а на деле нифига. Вон, в всеми ругаемой инквизиции так можно было делать.

Полностью согласен! Это полная туфта! Вообще ничего нельзя сделать! А биовары там заливали - мол, можно сделать что угодно!

А я говорил! А ты еще спорил со мной. Фигня какая то. может потом как в МЕ2 и МЕ3 добавят скины...

Почему я должен ездить от угла к углу, чтобы открыть карту, сканеров на Бури для этого нет?!

Потому что ты первопроходец, ты исследуешь планету. Хотя я тоже люблю когда карта открыта вся, в этом плане АС для меня идеален, открыл вышки и все.

лично меня очень напрягает когда абсолютно всю игру водят за ручку как какого-то ребёнка в дет. саде.

ну а меня напрягают бесцельные поездки и трата времени)

С загрузками)) Заметил, что иногда двери очень долго открываются?

Нет, у меня такой проблемы нет.

зато каждый разговор до сих пор весит лайк для Гила...

Он будет висеть, такая структура просто диалогов. то есть это ты типа всегда можешь с ним замутить)

в статистике кол-во убитых командой +400, а убито игроком -300...

это где такое посмотреть?

слишком много для ГГ и слишком мало для напарников...

Ну ГГ с профилями, а те узко направленные специалисты)

Сына Заида не встречал, либо не обратил внимания

Встретишь значит, его не пропустишь) Он миссию тебе даст) Весь в отца кстати)

в сети вычитал, что кварианцы и дреллы вылетели на пятом ковчеге, в игре будет где-то запись переговоров между пятым ковчегом и Нексусом, там кварианцы просят... эээ... скажем так, помощи, но при этом просят не приближаться к ним... как-то так...

Ну я пока такой записи не находил.
 

tony_001

Призрак... обнимающий вечность...
Регистрация
17 Авг 2014
Сообщения
820
Реакции
589
Баллы
0
Возраст
35
Адрес
Воркута
Логвинов сказал, что цитирую "Игра данный выбор запоминает", так что видимо на сюжет это как то влияет)
Их, кстати, полно... помнится мне, такие приколы были очень классно заточены в трилогии, особенно когда происходили различные развязки... мне очень интересно какое "суммирование" биовары придумали здесь.
Прошлой ночью доделовал Воелд с древней пещерой где древний ИИ, так меня их диалоги в ступор загнали... Пиби, наша главная ненасытная исследовательница, наотрез отказалась одобрять передачу ИИ СЭМу... меня это очень удивило, учитывая её интересы к древним познаниям, а Джаал как раз настаивал на том, чтобы ГГ этот ИИ забрал себе и отдал СЭМу, учитывая что этот ИИ, не много не мало, "история" ангарановцев... меня это удивило ещё больше... причём оба аргументировали свои позиции с точки зрения безопасности... а потом мне звонит Эфра и говорит - ты оxeрел себе забирать наше?! Т.е. после того как я выбрал ответ для "лояльности" Джаалу как новому союзнику новой расы... и я сижу думаю... что это вообще всё было, и что потом получится в итоге...
Мне такие выборы прут, а их не мало, постоянно приходится занимать чью-то сторону, при этом даже из примера выше, может получится так, что выбор не устроит обе стороны...
Биовары чётко сделали!
Ты не путай, там была трещина, которую он заделал, а здесь стекло разбилось, нечего было ремонтировать.
Н-да... перепроверил... что-то я протупил, весьма жёстко...
ГГ надышался и потерял сознание, поэтому этот вариант не прокатывает.
Но здесь всё равно спорно, когда батя надевал шлем, ГГ был ещё в сознании, а раз был, то мог бы постараться в нём и оставаться, он же понимал к чему всё идёт, надо было себя заставлять, у него как никак номер А-04-... там чего-то... из команды первопроходца! Я не верю, что такие сценарии не отрабатывались в учебных лагерях перед вылетом в Андромеду!
я решил проблему просто, все что мне нужно я покупаю
В некотором роде да, но есть весьма дорогие металлы, на которые просто не хватает))
А я говорил! А ты еще спорил со мной. Фигня какая то. может потом как в МЕ2 и МЕ3 добавят скины...
Я не спорил! Там же какой-то чел в твиттере писал, мол, сможете сделать что угодно и для напарников и для Номада, но Номада потом из кастомизации исключили и об этом официально заявили ещё до выхода игры, а по поводу напарников попросту в открытую на...бали, вообще никаких опровержений не было!
Ну, если добавят скины, то хотя бы хоть что-то... но опять же, неизвестно что добавят, может быть ещё хуже...
Серьёзно, это смешно выглядит, когда на улице -60, а Пиби в осенней куртке и без шапки, это галимый бред!
это где такое посмотреть?
Меню опции -->> вкладка навыки -->> снизу - посмотреть статистику (у меня это кнопка треугольника), далее там четыре раздела, там всё расписано.
Ну ГГ с профилями, а те узко направленные специалисты)
Всё равно слишком много... есть возможность запомнить 12 способностей (т.е. 4 вкладки по 3), а на выбор их там штук 50!!! При этом у каждого напа раз-два и обчёлся... всё равно бред!
Ну я пока такой записи не находил.
Она, вроде как, в самом конце будет, после последней миссии, по крайне мере, так пишут...
 

scorpio105

Объект
Регистрация
5 Апр 2013
Сообщения
2,299
Реакции
959
Баллы
0
Пиби, наша главная ненасытная исследовательница, наотрез отказалась одобрять передачу ИИ СЭМу... меня это очень удивило, учитывая её интересы к древним познаниям, а Джаал как раз настаивал на том, чтобы ГГ этот ИИ забрал себе и отдал СЭМу, учитывая что этот ИИ, не много не мало, "история" ангарановцев...

исследования исследованиями, а я бы не хотел что бы древний ИИ с другой вселенной был подключен к ИИ, от которого очень многое зависит. Джаал мне кажется просто очканул, когда ИИ на ровном месте убил ангарца.

потом мне звонит Эфра и говорит - ты оxeрел себе забирать наше?!

ну а это вполне здоровая реакция)

Я кстати тоже его себе забрал, во избежание жертв и с целью последующей возможностью вытаскивать из нее инфу)

когда батя надевал шлем, ГГ был ещё в сознании

Состояние шока+отравление газом, он был в неадеквате и держался за счет адреналина, да и отключился по сути через 5 секунд.

В некотором роде да, но есть весьма дорогие металлы, на которые просто не хватает))

А я не покупаю материалы, я покупаю сразу броню и оружие)

Ну, если добавят скины, то хотя бы хоть что-то... но опять же, неизвестно что добавят, может быть ещё хуже... Серьёзно, это смешно выглядит, когда на улице -60, а Пиби в осенней куртке и без шапки, это галимый бред!

Скины добавят, информация была уже, а я с самого начала говорил, что одежда Пиби бред. Все в скафандрах, такие крутые и серьезные, и она, в куртке, с голым пупком, и джинсах.

Она, вроде как, в самом конце будет, после последней миссии, по крайне мере, так пишут...

Все верно, загуглил так и есть, а еще говорят, что если сравнивать с Инквизицией, то первое дополнение там вышло через полгода. Ждать долговато)))

Итак, продолжаю высказывать своё мнение:

Баги: миссия создать щит для кочевника так и не засчитывается, хз что делать. И ещё пара миссий второстепенных не переходят в раздел выполненных. По игре багов нет.

Сюжет: за сегодня было приличное количество офигенных моментов, в том числе и неожиданных. Миссия по спасению ковчега азарт это вообще лучшая пока миссия. Я в восторге от неё. Были моменты когда ощущение было будто в dead space играешь.

Разочарование: миссии из разряда второстепенные практически все без маркера идут. Меня дико угнетает абстрактный поиск, а так как гайдов пока крайне мало, похоже все эти миссии будет проходить уже Сара) я кстати уже даже проникся Ее внешностью, уже подумываю и не изменять персонажа)))

Вроде как 4 апреля будет новая информация по МЕА
 

tony_001

Призрак... обнимающий вечность...
Регистрация
17 Авг 2014
Сообщения
820
Реакции
589
Баллы
0
Возраст
35
Адрес
Воркута
А я не покупаю материалы, я покупаю сразу броню и оружие)
Как вариант, но ресурсы всё равно приходится либо добывать либо покупать, чтобы улучшить Номад... а улучшений у него там будь здоров))
Я лишку много потратил, когда делал самодельные 2-3 уровня... счас думаю зачем? Счас просто жду пока будет доступна пятая ячейка.
Самодельная 5 уровня всё равно лучше, чем у торговца т.к. можно поставить расширитель на +2 слота т.е. будет доступно все 5 т.е. ты можешь ещё поставить 4 уникальных улучшений (там, конечно, нужно повозиться т.к. есть взаимозаменяемые), которые после сборки получаются единым целым т.е. сверху можно повесить ещё 2-5 улучшений т.е. и пушка 5 уровня и улучшений сверху навешано 7-9.
Скины добавят, информация была уже, а я с самого начала говорил, что одежда Пиби бред. Все в скафандрах, такие крутые и серьезные, и она, в куртке, с голым пупком, и джинсах.
Всё же не всегда, я счас зачистил Воелд на 100 и вернулся на Эос, где у меня 84, не доделал т.к. дальние территории были закрыты из-за радиации... так вот, вернулся, а воздух полностью чистый т.е. везде, радиация 0, все НПС ходят без шлемов, температура на планете средняя +19 С. Так если на Воелде Пиби смотрелась по дeбильнoму, то теперь Райдер взял у неё эстафету, в тяжёлой броне и шлеме при таких-то условиях, а она как раз стала по понятиям и на легке...
Вот эти приколы совершенно не сбалансированы!
Биовары, по ходу, об этом вообще не думали изначально т.е. вообще никогда!
Кстати, прошёл миссию про которую ты говорил, там где газ либо вода на выбор...
Мог бы предупредить, что там прикол по имени Архитектор))
По сути, выполнял не подготовленным т.к. ничего критически сложного за 2 планеты так и не встретилось, и у напарников как было 1 падение на всю команду так и осталось...
Но тут Архитектор... отгрёб с двух ударов... я даже не понял, что произошло, мне просто игра предложила загрузить чекпоинт))
Возился с ним где-то час, первые раз шесть он меня вырубал просто влёт т.е. практически сразу + я не допирал как его валить до тех пор пока не стал обращать внимание на подсказки, мол, когда и что нужно делать и + я очень круто сжульничал... там, где он появляется есть модуль поддержки, в зоне которого был и я с командой и Номад, правда, чтобы перезарядиться приходилось выходить из круга и снова в него возвращаться, но это легче, чем в открытую...
Так вот, прикол в том что когда я его всё-таки уложил, моя первая мысль была - а враг-то лёгкий... учитывая что я возился час! Просто следовать подсказкам (скажем,типа, СЭМа) и уворачиваться от его плевков, что весьма просто при определённом расстоянии, больше он ничем не опасен.
Но биоварам всё равно спасибо за достаточно интересного врага.
Баги: миссия создать щит для кочевника так и не засчитывается, хз что делать. И ещё пара миссий второстепенных не переходят в раздел выполненных.
Щит у меня тоже не засчитался, но когда я открыл вкладку улучшений Номада, то там появилось ещё одно щитовое улучшение т.е. я так полагаю, надо улучшить все щитовые "ступени", пока квест не засчитается.
По ходу, и другие второстепенные, которые и у меня тоже не засчитываются, работают по тому же принципу.
Сюжет: за сегодня было приличное количество офигенных моментов, в том числе и неожиданных. Миссия по спасению ковчега азарт это вообще лучшая пока миссия. Я в восторге от неё. Были моменты когда ощущение было будто в dead space играешь.
Я когда вернулся на Эос, чтобы доделать на 100, пришла смс от Коры, мол, будем на Эосе, я иду с тобой, там есть тёлка, у которой есть инфа по ковчегу азари... ну, я её взял, разумеется вместо Джаала т.к. напарник 1 это Пиби на постоянной основе (игра круче, когда она постоянно стебается т.е. даже не шутит, а именно стебается... вообще Пиби только одними своими стёбами реально тащит... ещё раз - реально тащит... львиную долю игры)... так вот... взял этих двух, знаешь в чём прикол?! Я с ними двумя по Эосу бегал где-то час-два и за это время они ни разу не обмолвились ни словом! Меня такая тишина задолбала и я убрал Кору, как только я её убрал сразу же начались переговоры и продолжились стёбы, в следующие минут 30 было реплик 6-8 и т.д....
Т.е., по ходу, они стали друг друга ненавидеть и теперь не идут на контакт никак!))
По ходу, это начало того, о чём ещё на стадии разработке говорили биовары.
Какие у тебя счас конфликты в команде? Замечал что-то определённое?
Разочарование: миссии из разряда второстепенные практически все без маркера идут. Меня дико угнетает абстрактный поиск
Ну, хз, бро... мне пока только два таких встретилось и оба на Эосе, один с трупами, они сами собой нашлись на начальных станциях и возле башен реликтов, а я их даже не искал, я обшаривал территории в поисках ящиков, лута, ресурсов, денег, пока всё не обшарю с территории не ухожу, так что эти трупы сами собой нашлись... а второй тоже на Эосе, связанный с дневниками Анны Карелл (вроде, такое имя), первый дневник нашёл проезжая по дороге мимо маленьких строений реликтов, а второй тоже сам случайно нашёлся, ехал в гору за активатором памяти, с неё же внизу во впадине заметил ещё строения, а там ещё дневник, а потом СЭМ на карте уже показал к какому "колодцу" ехать, в нём оставшиеся 3 дневника лежали, злой реликт-охранник и 3 ядра реликтов... которые даже ценнее, чем сам квест)) А потом на карте снова СЭМ покажет, куда отнести эти дневники.
Так что хз... как-то само собой, ты просто вперёд летишь, местность не осматриваешь... чё вперёд-то лететь? МЕА 5 лет делали... надо наслаждаться))
А ещё мне очень прёт Номад, его реально круто сделали! Это далеко не то дepьмо, которое было в трилогии в виде МАКО, у которого физика с логотипом - тронуться умом!
Здесь физика потрясающая,а управление очень лёгкое, очень удобное.
...
Лады, короч Эфра там орал, что надо на Воелд вернуться, какой-то лагерь зачистить... надеюсь, он потом всё же даст доступ на Айю...
Если что не знаешь, спрашивай, хоть я пока только и на первых 2х планетах, но вдруг уже с чем-то сталкивался...
Кстати, на данный момент, зачистив первые 2 планеты на 100% (там даже больше, но выше не плюсует) уже 27 уровень...
Надеюсь, мне одного прохождения хватит, чтобы выполнить всё))
 

scorpio105

Объект
Регистрация
5 Апр 2013
Сообщения
2,299
Реакции
959
Баллы
0
Самодельная 5 уровня всё равно лучше, чем у торговца т.к. можно поставить расширитель на +2 слота т.е. будет доступно все 5 т.е. ты можешь ещё поставить 4 уникальных улучшений (там, конечно, нужно повозиться т.к. есть взаимозаменяемые), которые после сборки получаются единым целым т.е. сверху можно повесить ещё 2-5 улучшений т.е. и пушка 5 уровня и улучшений сверху навешано 7-9.

я такой фигней не занимаюсь, более того, у меня сейчас все обмундирование 6 уровня, а мотыга 2, т.к. ресурсов не хватает, и я вполне себе с ней справляюсь.

все НПС ходят без шлемов, температура на планете средняя +19 С.

давай не путать, NPC в поселении гражданские ученые, а ты первопроходец-по сути солдат, как и члены твоего отряда, поэтому и должны все быть в боевых скафандрах, а отображение шлемов вообще можно отключить.

Возился с ним где-то час, первые раз шесть он меня вырубал просто влёт

На Эосе я его раза со второго уложил, и то просто в первый раз не повезло, я делал уклонение от его выстрела и не смог уклониться, потому что там стена была, а перелететь ее я не успел) Не хватило буквально 2х выстрелов ему.

Какие у тебя счас конфликты в команде? Замечал что-то определённое?

Да нет, как то не обращал внимания. Пиби не любит Лекси, Джаал и Лиам все время шутят друг над другом, Пиби вгоняет в Джаала в неловкие ситуации, Лиам интересуется службой Коры с азари, а Кора говорит, что то что он видел в фильмах о них выдумки. Драк и Ветра частенько обсуждают внучку Драка и так сказать познают ее с разных сторон, вроде все.

Ну, хз, бро... мне пока только два таких встретилось и оба на Эосе

открой вкладку дополнительные миссии в журнале. Ты либо невнимателен, либо не берешь доп миссии)) Я позже приложу свой скрин с количеством таких заданий)

ты просто вперёд летишь, местность не осматриваешь...

Ну хз, все мною открытые планеты уже на 100%, + все миссии с маркерами я прошел. Я не могу физически осматривать каждый, например, лагерь кеттов, т.к. я например в них путаюсь, я бы их зачищал, что бы понятно было, где я был, а где нет, но толку от этого нет, они все равно появляются опять. Подожду гайдов) я наиграл 46 часов, и пройдено где то столько же процентов)
чё вперёд-то лететь?

Те кто летит вперед, ее прошли пару дней назад уже.

МЕА 5 лет делали... надо наслаждаться))

Это на самом деле страшно, т.к. не понятно будет ли новая часть не будет, а если и будет, то опять же где то лет через 5. Это оооооочень долго. Радует, что из этих 5 лет, я думаю, в течение 1-1.5 лет будут DLC выходить. Но первые подробности узнаем 4 апреля.

Надеюсь, мне одного прохождения хватит, чтобы выполнить всё))

Я вот решил, что Сарой я сыграю уже когда выйдут все DLC. Хотя как я без романа с Корой обойдусь прям хз)

Мне игра нравится, достойное продолжение МЕ. Хотя и было бы интересно узнать, как там наша млечный путь после жнецов) Но отсылок офигеть как много, уже и ученых из Цербера встретил, которых попер Призрак, потому что они не хотели помогать Лоусон (Миранде) с проектом "Лазарь" (Воскрешение Шепарда) и считали это глупой идеей. И про проект "Властелин" (совмещение ИИ и человека) (DLC для МЕ2) говорили. Было еще что то, но щас не помню.

Кстати, на данный момент, зачистив первые 2 планеты на 100%

Я уже побольше зачистил.

Надеюсь, мне одного прохождения хватит, чтобы выполнить всё

Даже прям не хочется что бы игра прекращалась)
 

tony_001

Призрак... обнимающий вечность...
Регистрация
17 Авг 2014
Сообщения
820
Реакции
589
Баллы
0
Возраст
35
Адрес
Воркута
Почему мотыга тебе лучше подходит?
Я сколько стволов уже перепробовал - не один не нравится!
Либо патронов мало, либо урона мало... либо отдача запредельная... уже не знаю на какой пушке остановиться...((
а отображение шлемов вообще можно отключить
Ну, это гоново...
а ты первопроходец-по сути солдат, как и члены твоего отряда, поэтому и должны все быть в боевых скафандрах
А здесь, не ты ли мне раз пять говорил, что инициатива Андромеда, мол, исследовательский проект, а не военный, и всё далее в подобном духе?!))))
По сути, в команде из военных только Кора и Драк... остальные не рыба не мясо))
Пиби не любит Лекси
Да не-е-е... она просто стебается))
Джаал и Лиам все время шутят друг над другом
Ну, да... проходил миссию "проект для Лиама" (вроде)? Отличная шутка вдвоём без штанов тусоваться в одном помещение будто в бане... не военные, а дети, субординация на боевой службе нулевая!
Кстати, к слову...
Ангарановцев, вроде, норм прорисовали, и тёлки у них вполне красивые, но, когда показали грудак Джаала... чё-то гоново какое-то... нафига биовары придумали такое мощное выпирание... типа, ключиц что ли?! А если на тёлок смотреть, то там пофиг, в скафандре или в футболке она, складывается впечатление об отсутствии у них молочных желез... я понимаю, там, другая раса, все дела, но всё же...
Тебе вообще как ангарановцы, по восприятию норм зашли?!
Пиби вгоняет в Джаала в неловкие ситуации
)) Зачем тебе одеколон?!)) ахахаахах))
Сегодня подошёл к Джаалу в культурном центре, он такой - Райдер, сорри, но первым делом я хочу полностью изучить сначала азари.))
Пиби реально тащит!
Ты дальше прошёл, скажи мне наперёд, будет ли драка между Кэлло и Гилом?!
либо не берешь доп миссии))
Скорее всего это полностью исключено... возможно, я просто внимания не обращаю на то, что уже сделано т.к. папку "выполненные" никогда не открываю, она сама по себе, вообще, не к чему.
Я позже приложу свой скрин с количеством таких заданий)
Ок. У меня появится повод открыть папку "выполненные".)) Но всё же, вряд ли я что-то упустил, но скрин изучу.
Подскажи один прикол. Есть квест на скан живых существ, 10 штук. У меня отсканен один, при этом никакие животины скану не поддаются. Я ещё не дошёл до тех кого нужно отсканить или это у меня баги?! И эти животины, вообще, на карте отмечены как, например, минералы?!
Ну хз, все мною открытые планеты уже на 100%, + все миссии с маркерами я прошел
я наиграл 46 часов, и пройдено где то столько же процентов)
Что-то я не понял... если всё на 100, то ты же по идеи уже должен завершить первую игру. В чём подвох?!
Это на самом деле страшно, т.к. не понятно будет ли новая часть не будет, а если и будет, то опять же где то лет через 5
После того как умники обласкали игру, которую им не хватило ума рассмотреть со всех сторон, и после того как на второй день продаж издатель активировал бешеные скидки лишь бы продать товар, то да... совершенно точные слова:
Это на самом деле страшно
Есть вероятность, что МЕ законится на МЕА, ну + запланированные ДЛС...
Вообще, до выхода я где-то читал, что, мол, новая трилогия МЕ выйдет в течении 3х лет... но это было до выхода...
уже и ученых из Цербера встретил, которых попер Призрак, потому что они не хотели помогать Лоусон (Миранде) с проектом "Лазарь" (Воскрешение Шепарда) и считали это глупой идеей. И про проект "Властелин" (совмещение ИИ и человека) (DLC для МЕ2) говорили
Какие подробности!)
А их можно убить?
 

scorpio105

Объект
Регистрация
5 Апр 2013
Сообщения
2,299
Реакции
959
Баллы
0
Почему мотыга тебе лучше подходит?

потому что нравится. Я с МЕ2 с ней играю.

А здесь, не ты ли мне раз пять говорил, что инициатива Андромеда, мол, исследовательский проект, а не военный

Сама инициатива да, исследовательский проект, но первопроходцы все боевые, Первопроходец людей- спецназовец N7, у азари тоже герой какой то битвы, у турианцев по-любому генерал (не дошел еще) но у них и само устройство цивилизации военное, да и саларианцы уверен кого то боевого поставили.

Тебе вообще как ангарановцы, по восприятию норм зашли?!

Мужики еще ничего, женщины страшные.

И эти животины, вообще, на карте отмечены как, например, минералы?!

Нет, они не отмечены.

Что-то я не понял... если всё на 100, то ты же по идеи уже должен завершить первую игру.

Не всё, а всё что я уже открыл) Щас вот до Элаадена дошел.

Есть вероятность, что МЕ законится на МЕА, ну + запланированные ДЛС... Вообще, до выхода я где-то читал, что, мол, новая трилогия МЕ выйдет в течении 3х лет... но это было до выхода...

Ну, тут спорно, старт продаж как и у первой МЕ, не так и плохо, уверен еще наберутся продажи.

А их можно убить?

Убить нет, но там с ними небольшой квест с моральным выбором)
 

tony_001

Призрак... обнимающий вечность...
Регистрация
17 Авг 2014
Сообщения
820
Реакции
589
Баллы
0
Возраст
35
Адрес
Воркута
Ну, тут спорно, старт продаж как и у первой МЕ, не так и плохо, уверен еще наберутся продажи.
Хз короч... в Британии, кстати, где-то читал, самая успешная продажа игры в истории страны.
Ну, даже если серию прикроют или продлят через целых пять лет, то... мне, наверное, потом пофиг будет...
 

tony_001

Призрак... обнимающий вечность...
Регистрация
17 Авг 2014
Сообщения
820
Реакции
589
Баллы
0
Возраст
35
Адрес
Воркута
ну появятся другие желающие)
Всегда будут.
Всё равно возраст своё берёт... может и тебе самому потом уже пофиг будет...
Всё равно будет лучше если в течение трёх лет сделают.
А ничего конкретного про 4 апреля не говорили?
Просто, мол, ждите новостей? Типа, как обычно?
 

scorpio105

Объект
Регистрация
5 Апр 2013
Сообщения
2,299
Реакции
959
Баллы
0
Всё равно возраст своё берёт... может и тебе самому потом уже пофиг будет...

Не, я походу всю жизнь буду играть, я уже в том возрасте, когда либо уже играть перестали либо уже не перестанут)

А ничего конкретного про 4 апреля не говорили?

Ничего. но это же "первые подробности" думаю и 4 апреля ничего конкретного не скажут. Скажут сколько будет DLC и о чем они, я так считаю.
 

scorpio105

Объект
Регистрация
5 Апр 2013
Сообщения
2,299
Реакции
959
Баллы
0
Итак, похоже я словил таки критический для себя баг: мне не приходит письмо от Коры, после которого идёт постельная сцена. И судя по отзывам, проблема у многих. Теперь вот думаю, допройти сюжет и ждать патчей, а заодно и карты в инете с заданиями, которые без маркеров, и тогда уже после начинать НГ+. Все таки хочу роман с Корой. А уж когда все дополнения выйдут, можно и за Сару пройти. Кстати, теперь мне ее мордашка даже вроде как нравится и менять ее жалко) Плюс у меня Райдер стал ходить с полузакрытыми глазами, это раздражает. Очень обидно из за Коры. Касаемо сюжета: не все так просто с этой инициативой и ее причинами) Все думал куда же кварианский ковчег пристыкуется, если Нексус рассчитан на 4. Теперь стало ясно))) Не нравится кстати, что Нексус достроить нельзя. Набрал макс уровень, а он все такой же.
 
Сверху