Саундтрек Assassin's Creed Unity

Alexander Ivasenko

Объект
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
546
Реакции
504
Баллы
0
перед е3 была новость, что джаспер кид работает над 4 играми, которые будут на выставке. неизветно, АСU входит в их число?
 

birdroid

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Регистрация
19 Дек 2013
Сообщения
963
Реакции
624
Баллы
0
Возраст
32
Адрес
Уфа
перед е3 была новость, что джаспер кид работает над 4 играми, которые будут на выставке
Я вот кстати думаю, что он про АЦЮ. Я послушала треки из фанкита, и вот что-то там такое ужасно узнаваемое. Первая мысль, конечно, была про Лорне, правда.
 

birdroid

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Регистрация
19 Дек 2013
Сообщения
963
Реакции
624
Баллы
0
Возраст
32
Адрес
Уфа
Если Лорне + Циммер, то они такой разэпичный ОСТ сделают, что меня пафос из колонок с кресла сдувать будет х))
 

daredevil

New Member
Регистрация
10 Июн 2014
Сообщения
17
Реакции
4
Баллы
0
Возраст
26
Адрес
Астрахань
Ни понимаю, почему Ubisoft собирают целую компанию композиторов именно для "неполноценных" игр серии? Для оригинала и шикарной 2 части один только Джаспер работал над музыкой, для Откровений же Джасперу помогал Лорн Бальф, а после самостоятельно продолжил свою работу в 3 части. Для 4 музыку писал, так же один-единственный музыкант - Брайан Тайлер, теперь выходит очередная часть без цифры и вторым названием, тобишь "неполноценная" как я такие называю, а музыку пишут уже целых 3 композитора и это конечно прекрасно, саунд у AC всегда что надо(ИМХО)но по моему с такой " музыкальной тактикой" надо было действовать для 2, 3 и 4 частей серии :). Ну а по теме, очень надеюсь что двое из них окажутся Джаспер Кид и Оливье Деривьер(написавший саунд для Freedom Cry и шикарный, атмосферный и эпичный ost к Alone In The Dark в 2008) :rolleyes:
 
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
3,022
Реакции
2,212
Баллы
113
Веб-сайт
assassins-creed.ru
Не понимаю людей, которые хотят впихнуть попсу типа Лорна или Циммера в любой дорогостоящий проект. Почему-то людям не понять, что далеко не все композиторы подходят под АС с ее неоклассической и напополам технической музыкой под авторством Кида. Потому что в любом случае идет подстраивание под Кида или его стиль для этого проекта. Так почему бы Киду и не отдать флаг в руки, а остальных - послать?(ну кроме Тайлера, он понял в чем суть саундтрека АС)

А Оливер... не дай бог, если его пригласят в команду. Музыка его может и хороша, но под технотриллер с прыжками в прошлое его скрипки и пукалки мало подходят. Как и циммероподобные потуги Балфа, который гоняет одни и те же мотивы и не может толком в техно(потому что опять же гоняет одни и те же мотивы). Фишка АС как раз в том, что у серии никогда не было главной темы, звучащей во всех треках, каждый трек самодостаточен и не нуждается в главном мотиве, это комплексный саундтрек, состоящий из треков содержащих свой собственный мотив каждый. Тайлер это прекрасно понял, поэтому его саундтрек шикарен. А Циммер попросту попсятина и слышать один и тот же стиль голливудских боевиков в АС - увольте, я лучше схожу блевану.
 

birdroid

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Регистрация
19 Дек 2013
Сообщения
963
Реакции
624
Баллы
0
Возраст
32
Адрес
Уфа
[member=Pateytos], теперь если они будут в композиторах, то у меня будет твой блюющий образ, спасибо! х)
 
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
3,022
Реакции
2,212
Баллы
113
Веб-сайт
assassins-creed.ru
Pateytos, теперь если они будут в композиторах, то у меня будет твой блюющий образ, спасибо! х)
%)

А вообще, меня напрягают дуэты/трио/квартеты. Потому что зачастую тандемы работают не в полную силу каждого участника, что сказывается на качестве и что важно - количестве. Третий МЕ показал, что даже при 5 знаменитых композиторах получает тупо мало и тупо 50% от того, что они реально могут.
 

birdroid

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Регистрация
19 Дек 2013
Сообщения
963
Реакции
624
Баллы
0
Возраст
32
Адрес
Уфа
Третий МЕ показал, что даже при 5 знаменитых композиторах получает тупо мало и тупо 50% от того, что они реально могут.
Ой не нааааадо, ОСТ к МЭ3 вышел отличнейшим. Может, каждый соло там и наработал бы лучше Баха и Бетховена, но вышедший продукт в результате оказался бесподобным.)

Очень не согласна с позицией "никто, кроме Джаспера" (она попахивает популярным мнением "никто, кроме Эцио" х), но это - другая история), работа Лорне в АС3 очень и очень передает атмосферу и сеттинга эпохи войны за независимость, и современного сеттинга х) А если за дело возьмется Циммер, то плохого ОСТа быть просто не может. Он ведь писал к разным сеттингам, руки его набиты на самые разные тематики. Просто, мне кажется, он больно много денег возьмет за эту работу - это да.

У Тайлера отличные эмбиент треки (и почему он только не пошел по этому направлению??), но ОСТ к АС4 в общем и целом тоже вышел классным х)

Я тут не буду развозить тему, что ОСТ к АС2-АСБ у меня вообще вызвал 0 эмоций. Дело вкусов.
 
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
3,022
Реакции
2,212
Баллы
113
Веб-сайт
assassins-creed.ru
работа Лорне в АС3 очень и очень передает атмосферу и сеттинга эпохи войны за независимость, и современного сеттинга
Я не говорю что треки отстой, мне не понравилось то, что он вечно пихает один и тот же мотив, когда опять же - у серии до АСР не было(да и то, мотив был только у Балфа, а у Джеспера все было в его стиле).

А если за дело возьмется Циммер, то плохого ОСТа быть просто не может.
По качеству соглашусь. Но большинство игровых саундтреков, в которых якобы он принимал участие писал не он, а Борислав Славов и Лорн Балф - его "протеже". Лично он делал буквало 5-6 треков, да и то главные темы в основном, которые потому копипастили эти двое. И да, ассоциации треков с Бетманом, Началом, Пиратами и прочим я меньше всего хочу, играя в АС.

Ой не нааааадо, ОСТ к МЭ3 вышел отличнейшим. Может, каждый соло там и наработал бы лучше Баха и Бетховена, но вышедший продукт в результате оказался бесподобным.)
Не спорю, МЕ отличен. Но с таким набором композиторов они могли сделать намного больше. Леннерц, Дикисиян, Манселл, Хулик, Веласко - в итоге большая часть треков(процентов эдак 80) под авторством только Дикисияна, Веласко и Хулика, остальные как просто придаток.

У Тайлера отличные эмбиент треки (и почему он только не пошел по этому направлению??)
Тайлер универсален. Даже в одном треке пихает и амбиенты и динамку, получая в итоге 2в1 :33
 

vedenov

Журналист
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
6,258
Реакции
3,439
Баллы
0
Возраст
31
Адрес
Сибирь
Веб-сайт
twitter.com

Ни одного знакомого имени -_-
 

daredevil

New Member
Регистрация
10 Июн 2014
Сообщения
17
Реакции
4
Баллы
0
Возраст
26
Адрес
Астрахань
Сейчас погуглил про них, ни у одного ничего выдающегося, я боюсь за саундтрек :(
 

birdroid

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Регистрация
19 Дек 2013
Сообщения
963
Реакции
624
Баллы
0
Возраст
32
Адрес
Уфа
И не говори, а мы тут спорили :D Профайл говорит, что Крис работал над симсами и Гранью. А Сара кстати была в Черном Флаге и Фар Крае 3. Райан был в Элизиуме (лол, а там был ОСТ?? шутка)

Вот подробнее из профайла Сары:


На нее одна надежда х)
 

daredevil

New Member
Регистрация
10 Июн 2014
Сообщения
17
Реакции
4
Баллы
0
Возраст
26
Адрес
Астрахань
И не говори, а мы тут спорили :D Профайл говорит, что Крис работал над симсами и Гранью. А Сара кстати была в Черном Флаге и Фар Крае 3. Райан был в Элизиуме (лол, а там был ОСТ?? шутка)

Вот подробнее из профайла Сары:
[url=

На нее одна надежда х)

Я даже нашёл над какими именно треками она "работала" в AC 4:BF

Assassin's Creed 4: Black Flag Main Theme
Pyrates Beware
Defend The Ships
Genetic Memories
Under The Black Flag
The Fortune Of Edward Kenway
 

birdroid

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Регистрация
19 Дек 2013
Сообщения
963
Реакции
624
Баллы
0
Возраст
32
Адрес
Уфа
[member=daredevil], ну так делись.
UPD.
Стоп, не надо, сама нашла: http://www.sarahschachner.com/#!music/cee5
Так круто же х) Она едва ли не правой рукой Брайана тогда была что ли?))
 

Revan116

Сотрудник
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
225
Реакции
105
Баллы
0
Возраст
31
Адрес
Нижнекамск
Не найдя ничего у Сары, я как то ужаснулся. Оказывается не все так плохо. У Криса знаком только с Гранью, а у Райана - Элизиум. Не сказал бы, что они (саунд к фильмам) внушают доверие.
 

daredevil

New Member
Регистрация
10 Июн 2014
Сообщения
17
Реакции
4
Баллы
0
Возраст
26
Адрес
Астрахань
Сверху