Обсуждение прочего железа

Ejik_v_tumane

Главный Инженер
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
2,237
Реакции
455
Баллы
0
Глупый вопрос - а через комп подключить не проще?)
 

ExRay

New Member
Регистрация
21 Ноя 2013
Сообщения
55
Реакции
26
Баллы
0
Возраст
32
Адрес
Москва
Глупый вопрос - а через комп подключить не проще?)
Проще. Сейчас так и сделано. К моему компьютеру подключен мфу и сделан общий доступ для ноута. Только, чтобы напечатать с ноута нужно включить мой компьютер, иначе чуда не произойдет, и как раз через подключение к роутеру думал это обойти.
 

Dr.Membraner

Врач
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
303
Реакции
68
Баллы
0
Адрес
Северодонецк
В общем такой вопрос! Можно ли установить 2 планки ОЗУ от разных производителей? Т.к я не могу найти производителя уже установленной ОЗУ, а увеличивать память нужно.
Прогуглил все что можно и все равно остаются вопросы, потому как одни говорят, что нельзя, другие - можно.
 

Watermark

Шерлок-Ассасин
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
733
Реакции
794
Баллы
0
Адрес
Донецк
Веб-сайт
Посетить сайт
[member=Dr.Membraner], принцип такой: не важно, какой логотип будет нарисован на коробке, лишь бы внутри было то, что нужно. А теперь серьезно: можно, но соблюдая несколько условий.
- тип памяти должен совпадать. Нельзя просто так взять и поставить одновременно DDR2 и DDR3 (даже физически не получится...если не ломать ничего :D)
- характеристики покупаемой планки должны (по-хорошему) соответствовать уже стоящей. И я не имею ввиду объем памяти - это как раз самое последнее дело. Напряжение, частота - желательно, чтоб они совпадали. Очень страшного ничего не произойдет, если будут отличия, но могут быть проблемы с быстродействием.
- и последнее, о производителе. Сам факт того, что планки будут одной фирмы, еще не гарантирует, что сами планки будут одинаковы по характеристикам. Так что обращаем внимание СТРОГО (вроде и понятнейшая вещь, но все же) на первый пункт и очень желательно на второй.
 

Dr.Membraner

Врач
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
303
Реакции
68
Баллы
0
Адрес
Северодонецк
[member=Dr.Membraner], принцип такой: не важно, какой логотип будет нарисован на коробке, лишь бы внутри было то, что нужно. А теперь серьезно: можно, но соблюдая несколько условий.
- тип памяти должен совпадать. Нельзя просто так взять и поставить одновременно DDR2 и DDR3 (даже физически не получится...если не ломать ничего :D)
- характеристики покупаемой планки должны (по-хорошему) соответствовать уже стоящей. И я не имею ввиду объем памяти - это как раз самое последнее дело. Напряжение, частота - желательно, чтоб они совпадали. Очень страшного ничего не произойдет, если будут отличия, но могут быть проблемы с быстродействием.
- и последнее, о производителе. Сам факт того, что планки будут одной фирмы, еще не гарантирует, что сами планки будут одинаковы по характеристикам. Так что обращаем внимание СТРОГО (вроде и понятнейшая вещь, но все же) на первый пункт и очень желательно на второй.
Это все понятно конечно, частота, объем и т.п.
А за производителя спрашиваю потому как, говорят, что прям ну строго на строго должны быть ОЗУ одной и той же фирмы, я так подумал, неужели это так важно? Даже видел, пишут что НУЖНО одного и того же производителя или планки не смогут нормально работать, но по мне дак это бред, одинаковые они должны быть разве что для двухканального режима. Поэтому и спросил.
И вот еще что, на счет таймингов, они тоже должны совпадать или как? Или это такая же шутка как и с фирмой, можно не заморачиваться?
 

Watermark

Шерлок-Ассасин
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
733
Реакции
794
Баллы
0
Адрес
Донецк
Веб-сайт
Посетить сайт
прям ну строго на строго должны быть ОЗУ одной и той же фирмы
Одна и та же фирма одну и ту жу планку памяти (казалось бы) выпускает с разными дополнительными параметрами. Мораль - ерунда это все. На моем старом компьютере стояла планка на 256 Мб от Hynix и 512 Мб от Кингстона. Не припомню, чтоб приходилось жаловаться.

И вот еще что, на счет таймингов, они тоже должны совпадать или как?
Желательно, чтоб совпадали. В противном случае обе планки будут работать по таймингу более слабому из двух (то есть по большей временной задержке).
 
Регистрация
20 Июл 2014
Сообщения
46
Реакции
9
Баллы
0
Адрес
Москва
Очень хочу купить геймпад под комп для AC (мой первый геймпад) и не знаю что брать посоветуйте что-нибудь беспроводное и удобное :)
 

vedenov

Журналист
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
6,258
Реакции
3,439
Баллы
0
Возраст
31
Адрес
Сибирь
Веб-сайт
twitter.com
Я бы взял стандартный иксбоксовский :) Играл в АС в том числе, очень комфортно, когда привыкаешь.
 

Ejik_v_tumane

Главный Инженер
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
2,237
Реакции
455
Баллы
0
Очень хочу купить геймпад под комп для AC (мой первый геймпад) и не знаю что брать посоветуйте что-нибудь беспроводное и удобное :)

Чтоб работало хорошо с виндой, было удобно и тд лучше боксовский. Но подумай лучше о проводном тк батарейки садятся очень быстро, да и аккумулятор родной тоже. Если играешь все равно за компом, то проводной проще. Если wireless будет, то надо кроме геймпада еще покупать передатчик/станцию для компа. И все это подружить между собой. Имею опыт подключения гп к компу, не без помощи))), мой тебе совет - бери проводной. Проще и раза в два точно дешевле.

ЗЫ а ты пробовал играть на гп в АС?
 

Ejik_v_tumane

Главный Инженер
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
2,237
Реакции
455
Баллы
0

Hyper

Объект
Регистрация
5 Фев 2014
Сообщения
1,367
Реакции
1,568
Баллы
0
Очень хочу купить геймпад под комп для AC (мой первый геймпад) и не знаю что брать посоветуйте что-нибудь беспроводное и удобное :)
Ну добавить нечего к выше сказанному. Xbox, провод кстати нисколько не мешает. С проводным 360 год уже, для меня он лучший. Беспроводной не стал брать т.к. да, батарейки быстро садятся и вес геймпада с ними для меня становится не комфортным. Вот коробка в конце сентября поступит в продажу в России буду щупать от X1, правда неизвестно сколько ждать еще проводного для PC.
 
Сверху