Клуб владельцев PlayStation 3

Sage

Объект
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
3,691
Реакции
932
Баллы
0
Sony поставила ритейлерам 4,1 млн контроллеров Playstation Move

Представители Sony объявили о том, что компания отгрузила своим ритейлерам 4,1 млн игровых контроллеров нового поколения Playstation Move. По всей видимости, такие данные компания обнародовала после того, как были получены данные о продажах контроллера Microsoft Kinect.
Конечно, количество отгруженных розничным продавцам это еще далеко не то, что имеется у конечных пользователей, в отличие от данных от Microsoft о продаже 2,5 млн Kinect. Тем не менее, сезон распродаж только начался, а впереди еще Рождество и другие праздники.
Контроллер продается в США за 50 долларов. Это в значительной степени прибавляет ему шансов на неплохие продажи в сезон предпраздничных распродаж, особенно если учесть стоимость Microsoft Kinect – 150 долларов.

3dnews
 

Sage

Объект
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
3,691
Реакции
932
Баллы
0
Видео – новый контроллер для шутеров на PS3

Вниманию всех любителей специализированных контроллеров. Компания CTA Digital выпустила Assault Rifle Controller – контроллер, предназначенный для игры в шутеры на PS3. Его особенностью является универсальность: при помощи Assault Rifle Controller можно играть как в обычные шутеры, так и в шутеры, ориентированные на использование жестового контроллера Move (для этого предусмотрен специальный держатель).

Кроме того, Assault Rifle Controller выполняет функцию вспомогательного навигационного контроллера Move (с его помощью осуществляется перемещение). Так что для игры потребуется только основной контроллер Move, в отличие от держателя, разработанного специально для игры Killzone 3.

Заявленная цена новинки – 60 долларов. Видео с описанием возможностей контроллера представлено ниже.

Assault Rifle Controller for PlayStation 3
<!--yt start-->
<embed src="http://www.youtube.com/v/Bc43OS2wQaI" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="425" height="350" align="center" allowscriptaccess="never">​
</embed><!--yt end-->

Источник: mgnews.ru
 

Arseniy

Сотрудник
Регистрация
3 Июн 2009
Сообщения
230
Реакции
2
Баллы
0
Возраст
27
Адрес
GAME WORLD
Веб-сайт
arseniy24gamer.ya.ru
Вообще Мув вещь отличная ! А автомата этот - фэйк !
 

EL_JEFE

Walter...Man, can you tell me what the fuck is goi
Регистрация
2 Мар 2008
Сообщения
1,856
Реакции
8
Баллы
0
Возраст
32
Адрес
New York/Томск
Веб-сайт
vkontakte.ru

Sage

Объект
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
3,691
Реакции
932
Баллы
0
её не взломали

Полный взлом PS3 — это реальность.

Сегодня в Сети появились сведения, что хакеры окончательно и бесповоротно взломали PS3. Объявление об этом состоялось на ежегодной конференции хакеров 27C3. Один из них заявил, что первой целью является возможность установки операционной системы на любую PS3, независимо от ее прошивки. Демонстрационный пример обещают показать завтра.

Другой хакер под ником Marcan42 пояснил, что их метод не может быть обнаружен Sony, так как любые устанавливаемые ими программы приставка считает абсолютно легальными. Приводится и описание процесса, но оно предназначено для программистов и изобилует техническими терминами (ссылка на фрагмент конференции с описанием общих принципов технологии). Вкратце — хакеры использовали ошибку Sony в их собственной системе подписи лицензионного обеспечения, исправить которую при помощи новой прошивки невозможно. Комментарии одного из свидетелей: «Теперь даже Xbox 360 безопаснее, чем PS3». Система называется Fail0verFlow, и не совсем ясно, каким образом она устанавливается. Известно лишь, что ей не требуется флэшка, как в случае с PS Jailbrake.

Пока нам остается лишь ждать официального ответа Sony (хотя вряд ли он последует) и наблюдать за дальнейшим развитием событий. Но если это правда, то, помимо очевидного зла в виде пиратских игр, появится и добро в виде вполне легального софта для приставки. Например, эмуляторы старых консолей, медиаплееры или нормальный браузер.


igromania.ru
 

Sareth

Мы доберёмся до тебя... можешь не кричаать...пора
Регистрация
26 Сен 2009
Сообщения
1,667
Реакции
72
Баллы
48
Возраст
32
Адрес
Астрахань
Веб-сайт
Посетить сайт
Картинка пугает :D
интересно теперь что будет дальше
 

Sage

Объект
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
3,691
Реакции
932
Баллы
0
Картинка пугает :D
интересно теперь что будет дальше

Я лично думаю, что ничего страшного дальше не произойдет.
Да, часть геймеров начнет скачивать образы дисков с торентов и играть в пиратские игры. Но многие все равно будут продолжать покупать только лицухи.

Взлом PS3 - это совсем не означает, что приставка скоро умрет.


Вспомним PlayStation 2. Эту приставку взломали почти сразу после ее выхода. Однако это не помешало ей стать наиболее быстро продаваемой и самой популярной игровой консолью в истории компьютерных игр. PlayStation 2 до сих пор выпускается и продается, и игры для нее выходят новые.
На 30 сентября 2010 года в мире продано более 146 миллиона экземпляров PS2. Этот рекорд до сих пор не побит.
 

EL_JEFE

Walter...Man, can you tell me what the fuck is goi
Регистрация
2 Мар 2008
Сообщения
1,856
Реакции
8
Баллы
0
Возраст
32
Адрес
New York/Томск
Веб-сайт
vkontakte.ru
Насколько я вижу все они там лишь пояснили и рассказали-никто не показал. Так что это пока из разряда сплетен и слухов. К тому же столь громкое событие было бы на слуху, вспоминаем jailbreak... Так что я пока в это не верю ни на йоту
 

Sareth

Мы доберёмся до тебя... можешь не кричаать...пора
Регистрация
26 Сен 2009
Сообщения
1,667
Реакции
72
Баллы
48
Возраст
32
Адрес
Астрахань
Веб-сайт
Посетить сайт
Ну правильно что не показали.. если сони им не заплатит выпустят на всеобщее обозрение
 

Sage

Объект
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
3,691
Реакции
932
Баллы
0
Sareth, я поражаюсь твоей догадливости :D
Ну правильно что не показали.. если сони им не заплатит выпустят на всеобщее обозрение

Geohot предложил помощь платформодержателям

На прошлой неделе на 27th Chaos Communication Congress 2010 команда хакеров fail0verflow официально сообщила об окончательном взломе PS3, продемонстрировав запуск AsbestOS на консоли без использования jailbreak.

Как сообщает PSGroove, знаменитый хакер Geohot опубликовал «корневой ключ» (root key) PlayStation 3, отметив, что он не хочет получить какие-либо деньги за эту информацию.

«Просто используйте эту информацию с умом. Я не поддерживаю пираство, - заявил он, также сделав интересное предложение Sony, Microsoft и Nintendo. - Если вы хотите, чтобы ваша следующая консоль была полностью защищенной, свяжитесь со мной. Это касается всех троих. Было бы забавно поработать на другой стороне баррикад».

Источник: gametech.ru (3 января 2011 )
 

Sage

Объект
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
3,691
Реакции
932
Баллы
0
Полный взлом PS3 — это реальность.
Сегодня в Сети появились сведения, что хакеры окончательно и бесповоротно взломали PS3.

Новые сводки с фронта - Сони наносит ответный удар по пользователям! :ag:

Sony может вывести из строя взломанные PS3 !

С релизом первой кастомной прошивки для PS3, Sony будет стараться сделать, что угодно лишь бы предотвратить дальнейшее распространение пиратства на своей консоли. Первым шагом Sony стали иски на всех хакеров, причастных ко взлому приставки.

Тем не менее, процесс запущен и вскоре всё больше и больше людей будут играть в пиратские игры на PS3, что означает, возможное, падение продаж игр со временем. А возможность играть в онлайне только будет этому способствовать.

Но, если вы думаете, что Sony не может вас забанить, если вы не вышли в PSN, подумайте ещё раз. Колличество способов доступа к вашей приставке намного больше, чем вы можете представить. По словам одного пользователя форума Neogaf сразу после включения устройства, консоль соединяется с серверами Sony, и логи запущенных приложений с большой долей вероятности передаются на эти серверы. Что означает, что Sony может узнать, что запущено у вас на консоли. А также у компании есть возможность сделать вашу консоль полностью неработоспособной, если они захотят, что означает, что консоль ни в онлайне ни в оффлайне работать не будет.

Верить в это или нет - дело каждого, но если Sony не удастся решить проблему безопасности выпуском новых прошивок, то логично будет ожидать банов рано или поздно.

Источник: gamemag.ru

и в Игромании тоже самое пишут: http://www.igromania.ru/news/138402/Lovlya_neulovimyh.htm
 

Sareth

Мы доберёмся до тебя... можешь не кричаать...пора
Регистрация
26 Сен 2009
Сообщения
1,667
Реакции
72
Баллы
48
Возраст
32
Адрес
Астрахань
Веб-сайт
Посетить сайт
Я что то не увидел реального взлома.. где игры для скачивания, где инструкция взлома.. Андрей найдёшь, выложи сюда ок? просто для ознакомления
 

ccYmax

Объект
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
554
Реакции
87
Баллы
0
Возраст
27
Sony подала в суд на Geohot и fail0verflow



В конце декабря на 27th Chaos Communication Congress 2010 команда хакеров fail0verflow официально сообщила об окончательном взломе PS3, продемонстрировав запуск AsbestOS на консоли без использования jailbreak.

Чуть позже знаменитый хакер Geohot опубликовал «корневой ключ» (root key) PlayStation 3, а также предложил свою помощь в организации системы защиты будущих консолей Sony, Microsoft и Nintendo.

Пару недель Sony придерживалась выжидательной позиции, однако на днях стало известно, что компания подала в суд на Geohot, fail0verflow и многих других хакеров, обвинив их в создании инструментария и технологий, обеспечивающих незаконный доступ к ресурсам PS3, а также в копировании лицензионного ПО и других видах нарушения авторских прав.

Источник

Хакеры отвечают на иск Sony​
Команда fail0verflow, ответственная за основной ущерб системе безопасности PS3, ответила на иск Sony. Но вместо того чтобы попытаться придти к соглашению и уладить дело миром, группа хакеров решила еще больше обострить ситуацию.

Они выложили в общий доступ все, что было создано ими на текущий момент — полный комплект программ, необходимых для взлома консоли. «Это полностью легальные инструменты, которые не содержат ключей или программного обеспечения, созданного Sony», — гласит их заявление. Они в любом случае обещали это сделать, но в свете поданного иска данное событие выглядит куда драматичнее. О самом иске они отзываются так: «Это преследование транснациональной корпорацией талантливых людей, которые пытаются запустить на PS3 самодельные программы и вернуть Linux».
 

ZNGRU

Объект
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,258
Реакции
327
Баллы
0
Возраст
31
Адрес
Красноярск.
Я владелец консоли.Мой ник ZCRUT
 

ccYmax

Объект
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
554
Реакции
87
Баллы
0
Возраст
27
Создается впечатление словно какой-то клуб анонимных владельцев консоли."Здравствуйте, я ccYmax и у меня консоль уже 2 года"...
 

MrFlipgraf

New Member
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
4
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Москва
Недавно вышла немного модернизированная версия Playstation - Playstation 3 Super Slim.
Она ещё тоньше слим версии и на 5% быстрее. Вся начинка же та же самая.
Я отнёсся к этому отрицательно, ибо лучше бы они на рынок выпустили новое поколение, а не твердили без умолку, мол PS3 ещё свою десятилетку не отработал. Что вы думаете об этом?​
 

vedenov

Журналист
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
6,258
Реакции
3,439
Баллы
0
Возраст
31
Адрес
Сибирь
Веб-сайт
twitter.com
Я отнёсся к этому отрицательно, ибо лучше бы они на рынок выпустили новое поколение, а не твердили без умолку, мол PS3 ещё свою десятилетку не отработал. Что вы думаете об этом?
Мне тоже кажется, что уже пора. На мой взгляд, в игровой индустрии наблюдается какой-то спад. Отсутствие уникальных интересных идей, невнятные сюжеты в играх, игровые серии проваливаются, не хватает реализма... текущее затянувшееся поколение консолей ограничивает развитие гейминга.
 

ftotti

You are not anonymous
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
706
Реакции
114
Баллы
0
Возраст
26
Адрес
Ростов-на-Дону
Долой консоли! Давайте эксклюзивы на ПК!!!!!!
 

Dimich

New Member
Регистрация
8 Ноя 2012
Сообщения
8
Реакции
5
Баллы
0
MrTrophey мой ник в PSN
 

Vincent

F*ck the World!
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
1,868
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
Кузнецовск, Киев
Долой консоли! Давайте эксклюзивы на ПК!!!!!!
думаю тебе эту проблему уже говорили - на рынке ПК ой как не выгодно делать игры, и проблема не только в пиратстве - больше затрат уходит не на борьбу с пиратством, а на разработку самих игр, постоянно подстраиваясь под новое железо и технологии. Консоли же в этом плане - стабильны до безобразия - начинку почти не меняют на протяжении 5 лет (возможна смена кулера или жесткого диска на более обьёмный или с большим кол-вом оборотов).
 
Сверху