Как собрать мощный игровой компьютер?

vedenov

Журналист
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
6,258
Реакции
3,439
Баллы
0
Возраст
31
Адрес
Сибирь
Веб-сайт
twitter.com
Хмм, 30 тысяч русских косарей))) Это получается около 1000 зеленых США примерно?
А в эту сумму входит еще стоимость монитора, или только один системный блок покупали?
Нет, монитор, клаву и прочее по мелочи отдельно брал))
Значит сам собирал компьютер? Хорошо шаришь во всех этих железках, и что куда подключается?
Я сам в этом не очень силен и предпочитаю покупать уже полностью собранный комп.
Нет, у меня брат хорошо в этом шарит, я же в железе полный 0 :)

Не думаю, что ноутбук за 45 тысяч может тянуть современные игры с максимальными настройками графики и на ультре. И при этом еще выдавать нормальный фпс)))
Хотя, если там очень низкое разрешение экрана...
В принципе может. Другая проблема - что они все быстро устаревают, а апгрейдить их нельзя, ибо все спаяно намертво. Или апгрейдить можно, но обойдется это дорого.

Вот мои основные характеристики:

Оценка низкая, потому что жесткий диск отцепили старый от ноута, новый не стал брать. Видеокарта AMD Radeon HD 7600
 
  • Like
Реакции: Sage

imPULSE

Сотрудник
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
317
Реакции
140
Баллы
0
Я сам в этом не очень силен и предпочитаю покупать уже полностью собранный комп.
Крайне не советовал бы покупать готовый комп. Лучше собрать "самому". Но процесс этот крайне трудоемок. Если не шаришь, лучше попросить кого-нибудь из друзей. Но не советую обращаться к работникам магазинов, за частую они знают не больше тебя. Мы с другом одну видеокарту выбирали 4 дня. Сравнивали тесты на производительность, температуру и т.д.
Первое в чем нужно определиться, это сумма в которую хочешь уложиться. От этого зависеть, насколько мощным будет комп.
 

rafiq

void
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
1,621
Реакции
437
Баллы
0
ОС - win7hp
Блок - cheiftec 850w
Видео - 2 gb Palit GTX 670 Jetstream
Хард - 320 gb Seagate st320dm000 sata-3 barracuda 7200
Корпус - Thermaltake armor revo black
Кулер - Zalman cnps11x performa
Мать - Gigabyte GA-z77x-ud3h
Память - 8 gb DDR 3 corsair vengeance pc-12800
Проц - core i5-3570 K 3.40 Ghz lga 1155 ivy bridge

около 40К на декабрь 2012. комплектующие совместимы, осталось только проверить руки на прямоту и вперед)

зы черный флаг на ультра 30-45 фпс, не менее. разршение full hd








 

Chechenec11

Чеченец: Absolution
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
672
Реакции
108
Баллы
0
Возраст
35
Адрес
Грозный
[member=rafiq], ты сам его по деталям собирал или как? Просто меня удивил Блок питания на 850Вт ( зачем тебе столько?), и еще процессор i5 ( можно же было докинуть 2к и i7 взять ) ))
 

Ejik_v_tumane

Главный Инженер
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
2,237
Реакции
455
Баллы
0
У меня тоже вроде 850)) шоб было ))))
 

Sankarshan

Кандидат
Регистрация
12 Ноя 2013
Сообщения
117
Реакции
59
Баллы
0
У меня на киловатт, модульный, Thermaltake. Просто видюха требовала 600W, вот я и прикинул, сколько понадобиться ещё на всю систему. :)
Много - не мало. БП не танк и не может быть слишком большим.
 

Chechenec11

Чеченец: Absolution
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
672
Реакции
108
Баллы
0
Возраст
35
Адрес
Грозный
[member=Ejik_v_tumane], и шоб побольше электричества кушало)))))) Кстати, напиши данные своего компа)) раз ты недавно купила)
 

rafiq

void
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
1,621
Реакции
437
Баллы
0
[member=Ejik_v_tumane], кстати, напиши данные своего компа)) раз ты недавно купила)
+

з.ы. блок впрок брал, на случай сли или титана. что касается проца, поскольку у него буква К, его можно разгонять до 4 как два пальца...
ззы да, сам по деталям, за 4-5 часов собрал...я не торопился особо))
 

Chechenec11

Чеченец: Absolution
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
672
Реакции
108
Баллы
0
Возраст
35
Адрес
Грозный
+

з.ы. блок впрок брал, на случай сли или титана. что касается проца, поскольку у него буква К, его можно разгонять до 4 как два пальца...
ззы да, сам по деталям, за 4-5 часов собрал...я не торопился особо))
У меня блок на 600w, т.е., если я подумаю сделать сли, то придется и блок менять, да? Карта у меня 660 Тi...
Насчет сборки)) я имел ввиду детали сам выбирал) ну, проц, видюха и т.д.)) А так, вообще красавчик))
А этот сли сделать смог бы? Как там вообще это происходит?
 

rafiq

void
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
1,621
Реакции
437
Баллы
0
выбирал сам, собирал сам. ну незнаю 600вт можт и хватит. я решил что если будет титан, в будущем, то может и не хватить. на блоках я никогда не экономил, ибо это сердце компа.
сли оч просто, к матке тебе прилагался мосток, такая типа пленка, с штекерами о двух концах. втыкаешь видюху во 2й слот. этот штекер в 1ю и вторую, готово. но со сли много гемора, в плане игр, т.к. не всегда свежая игра может быть адаптирована под сли. я из тех кто возьмет одну хорошу карту, чем 2
 

imPULSE

Сотрудник
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
317
Реакции
140
Баллы
0
Офигеть, 2,608 баксов! Вся свежая мощь! Самый сильный камень от интел и самая лучшая видюха от Nvidia. Комп на долгие года. Поздравляю.
 

Ejik_v_tumane

Главный Инженер
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
2,237
Реакции
455
Баллы
0
Офигеть, 2,608 баксов! Вся свежая мощь! Самый сильный камень от интел и самая лучшая видюха от Nvidia. Комп на долгие года. Поздравляю.


Он не 2 стоит......2 это только то, что на первом листочке написано стоит -__-

Все вместе обошлось в.... 4 $ жуууууууть
 

imPULSE

Сотрудник
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
317
Реакции
140
Баллы
0
Он не 2 стоит......2 это только то, что на первом листочке написано стоит -__-
Все вместе обошлось в.... 4 $ жуууууууть
:shok: :)
Чет не понял. Первый листок заканчивается видюхой 770, втрой начинаеться видюхой 770 ( но там вычерк, убрано), затем 780 Ti... :unsure:
 

Ejik_v_tumane

Главный Инженер
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
2,237
Реакции
455
Баллы
0
Видимо разорвало абзац когда печатало. Видео 780.....
 

imPULSE

Сотрудник
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
317
Реакции
140
Баллы
0
Видимо разорвало абзац когда печатало. Видео 780.....
Вообщем, комп МОЩЬ! Смотри когда играть будешь, случайно ракету в космос с Байконура не запусти. :D
Если есть возможность, то такой комп лучше к телеку большому подцепить.
 

rafiq

void
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
1,621
Реакции
437
Баллы
0
Вообщем, комп МОЩЬ! Смотри когда играть будешь, случайно ракету в космос с Байконура не запусти. :D
Если есть возможность, то такой комп лучше к телеку большому подцепить.
можно и к монитору 2 на 2... основа это разрешение. чем оно выше, тем больше требований к карте. можно и ламповый телек подбить размером 4 метра, а толку, 640х480)
 

Ejik_v_tumane

Главный Инженер
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
2,237
Реакции
455
Баллы
0
Тут цены выше....в России дешевле
 
Сверху