Как собрать мощный игровой компьютер?

Chechenec11

Чеченец: Absolution
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
672
Реакции
108
Баллы
0
Возраст
35
Адрес
Грозный
Перелазил множество сайтов с советами, как собрать хороший комп, но хотелось бы, чтоб знающие люди с нашего сайта тоже отписались по этому вопросу, лично я в этом деле ни ни))
Моему компику уже почти 3 года, он у меня всего лишь двухъядерный, в скором времени хочу обзавестись новым, по-мощнее ( до выхода АС3 )... Поэтому, тема данная нужна...да и другим поможет!
Для начала дам ссылку на сайт, где один чел собирает комп за 20тыс, вот http://yoursputnik.ru/computer-20000-gaming-pc-700/4259 Что думаете об этом? Там и АМD, и Intel!
 

Xaipex

Кандидат
Регистрация
14 Авг 2010
Сообщения
181
Реакции
1
Баллы
0
Возраст
32
Довольно интересно,но копировать как там написано это не для каждого.
Лучше на свой вкус и цвет всё собрать.
 

Chechenec11

Чеченец: Absolution
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
672
Реакции
108
Баллы
0
Возраст
35
Адрес
Грозный
Довольно интересно,но копировать как там написано это не для каждого.
Лучше на свой вкус и цвет всё собрать.

Как так? Если не разбираться в этом, получится фигня...
 

Xaipex

Кандидат
Регистрация
14 Авг 2010
Сообщения
181
Реакции
1
Баллы
0
Возраст
32
Ну понимаешь чувак,ты просто лазь по сайтам железа ,читай новости и всё будешь понимать : )
Сначала да каждется что там,а на самом деле это легко.
 

rafiq

void
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
1,621
Реакции
437
Баллы
0
)))))) the big O, слыхали? америкосы придумал, там 4 видюхи Сли Нвидиа 580 вроде (его пару лет назад собирали, щас авось обновили) 16 Гб оперативки и всё в том же духе... стоимость 17К $
 

Proux

Сотрудник
Регистрация
2 Июн 2012
Сообщения
349
Реакции
84
Баллы
0
Возраст
27
Адрес
Кырен
Ну неее, куда мне целых 16 гигов
 

Ejik_v_tumane

Главный Инженер
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
2,237
Реакции
455
Баллы
0
Кину вопрос сюда)

Хочу купить комп, знаю как выбирать и тд. Хочу спросить совета. Учитывая выходящие игры типа WD, BF4, с какими характеристиками брать?
 

Ayumi

Лингвист-извращенец
Регистрация
31 Июл 2008
Сообщения
1,143
Реакции
819
Баллы
0
Возраст
31
Веб-сайт
steamcommunity.com
Я тебе могу сказать свои тех. характеристики х) Оперативки сейчас явно будут требовать 6-8 гигов (судя по тому, что наобсуждали в теме по ВД). Брала 1,5 года назад, чуть меньше, чем за тридцатник. Работает шустро, тормозов не наблюдаю, системник ДАЖЕ НЕ ГРЕЕТСЯ (а так хотела об него ноги погреть, пока отопление не дали х)). С включенным Фрапсом тормозов тоже не наблюдала.

Оперативка 8 гигов
Видеокарта GTX 560Ti (2Gb)
Проц i7-2600 @3.4GHz

GameRequirements мне, правда, сказал, что процессор для ВД у меня чуть-чуть слабоват (где-то между минималками и рекомендуемыми), но черт его знает, запущу игру - увижу х)
 

Chechenec11

Чеченец: Absolution
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
672
Реакции
108
Баллы
0
Возраст
35
Адрес
Грозный
Кину вопрос сюда)

Хочу купить комп, знаю как выбирать и тд. Хочу спросить совета. Учитывая выходящие игры типа WD, BF4, с какими характеристиками брать?
Алеся, ты пишешь, что знаешь, как выбирать, и при этом просишь совета о характеристиках компа :blink: Это очень странно :unsure:
Так вот: свой комп собрал в мае этого года, за 31 тысячу. Вот он какой ( уже сотый раз пишу ):

Intel Core i7 3770 3,5 Ghz
RAM 8 gb
GeForce GTX 660Ti 2 gb от MSI ( эту карту бери любой фирмы, кроме Palit )
Материнка у меня Z77A-G45 ( Military Class 3 ) тут 4 слота для оперативок, и 2 для видеокарты
И блок питания на 600 Вт )

Вот такой у меня...я доволен пока что)
 

Ejik_v_tumane

Главный Инженер
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
2,237
Реакции
455
Баллы
0
Я спрашиваю какие сейчас требования у игр...этого я точно не знаю + тут те, кто опробовал системы под игры и у них есть реальный опыт ;)

Тупо купить самый мощный комп и все? Переплачивать тоже не особо хочется.
 

imPULSE

Сотрудник
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
317
Реакции
140
Баллы
0
Алеся, ты пишешь, что знаешь, как выбирать, и при этом просишь совета о характеристиках компа :blink: Это очень странно :unsure:
Так вот: свой комп собрал в мае этого года, за 31 тысячу. Вот он какой ( уже сотый раз пишу ):

Intel Core i7 3770 3,5 Ghz
RAM 8 gb
GeForce GTX 660Ti 2 gb от MSI ( эту карту бери любой фирмы, кроме Palit )
Материнка у меня Z77A-G45 ( Military Class 3 ) тут 4 слота для оперативок, и 2 для видеокарты
И блок питания на 600 Вт )

Вот такой у меня...я доволен пока что)
Блин, так то нормальная начинка и всего за 31 т.р., я в свое время брал за столько же, но он у меня вдвое хуже. Брал года 3 назад. К выходу ВД надо покупать новый....только, что делать со "старым"? :)

Я спрашиваю какие сейчас требования у игр...этого я точно не знаю + тут те, кто опробовал системы под игры и у них есть реальный опыт ;)

Тупо купить самый мощный комп и все? Переплачивать тоже не особо хочется.
Озвучить бюджет и знающие люди посмотрят.
 

Ejik_v_tumane

Главный Инженер
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
2,237
Реакции
455
Баллы
0
Старый продай)

Бюджет - хороший комп ;)
 

Ayumi

Лингвист-извращенец
Регистрация
31 Июл 2008
Сообщения
1,143
Реакции
819
Баллы
0
Возраст
31
Веб-сайт
steamcommunity.com
Бюджет - хороший комп ;)
Алесь, это не бюджет)) Тебе 2 варианта предложили, тянуть будут новые игры. включая ВД))
А так вот это плохим компом тоже не назовешь, другое дело - нафига оно нужно? х)
Другое дело, что тут реально чем выше - тем лучше, потому что черт знает, какие требования будут у игр через 2-3-4 года) Я так боюсь, что через пару лет придется процессор менять, если требования аля ВД начнутся =/

Переплачивать сейчас выйдет только при покупке в каких-нибудь МВидео/Эльдорадо, в интернет-магазинах цены на системники большей частью справедливые.
 

Ejik_v_tumane

Главный Инженер
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
2,237
Реакции
455
Баллы
0
Вот и я об этом думаю - чтоб через два года не пришлось менять комп...а то начнется, как с прошлым - " нужен апгрейд, но у вас все детали устарели и теперь только менять..." , а компу было всего 3 года...
 

Igni

O tempora, o mores!
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
522
Реакции
185
Баллы
0
Адрес
Deutschland
Лучше еще не покупать целиком "игровые компы". Заказывай системник по частям, экономия хорошая получается. Они его и скрутят тебе в магазине.
 

Ejik_v_tumane

Главный Инженер
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
2,237
Реакции
455
Баллы
0
Лучше еще не покупать целиком "игровые компы". Заказывай системник по частям, экономия хорошая получается. Они его и скрутят тебе в магазине.

Это я знаю, но есть ли ТАМ такие же услуги...
 

Ayumi

Лингвист-извращенец
Регистрация
31 Июл 2008
Сообщения
1,143
Реакции
819
Баллы
0
Возраст
31
Веб-сайт
steamcommunity.com

Ejik_v_tumane

Главный Инженер
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
2,237
Реакции
455
Баллы
0
Главное, чтобы это было не дороже, чем купить готовый :D
 

Igni

O tempora, o mores!
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
522
Реакции
185
Баллы
0
Адрес
Deutschland
Мне кажется, что это везде будет дешевле, и там тоже ))
 

Sage

Объект
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
3,691
Реакции
932
Баллы
0
Немного не в тему правда.
Окей, переходим в соответствующую тему ;)

тысяч 30 вышло по сумме.

Хмм, 30 тысяч русских косарей))) Это получается около 1000 зеленых США примерно?
А в эту сумму входит еще стоимость монитора, или только один системный блок покупали?

Тоже сейчас задумался о покупке нового компьютера. подбираю варианты...

собирали с братом по-детально))
Значит сам собирал компьютер? Хорошо шаришь во всех этих железках, и что куда подключается?
Я сам в этом не очень силен и предпочитаю покупать уже полностью собранный комп.

этот волшебный ноут стоит 45 штук.
У меня все прекрасно на максимуме играется.

Не думаю, что ноутбук за 45 тысяч может тянуть современные игры с максимальными настройками графики и на ультре. И при этом еще выдавать нормальный фпс)))
Хотя, если там очень низкое разрешение экрана...
 
Сверху