Как вы относитесь к введению возрастных ограничений на телевидении и указе рейтинга на играх?

JustALEXAN

Сотрудник
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
216
Реакции
220
Баллы
0
Возраст
30
Очередная глупость, которая работает совсем не так как надо, но я в принципе не удивлен. У нас все так делается, цензура в интернете - хорошая ведь идея была, но на деле те кто платит, тот работает, а зацензурим пожалуй Википедию (к счастью все обошлось:)), поэтому создается все только для откачивания денег, о людях думают в последнюю очередь.
 

radoonagedo

You don't know the power of the darkside
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
688
Реакции
181
Баллы
0
Возраст
22
Адрес
ростов на дону
Веб-сайт
steamcommunity.com
В Америке хватает желающих переложить ответственность за болячки общества на видеоигры, однако достаточно и тех, кто считает, что причины насильственных актов вроде прошлогоднего расстрела детишек в штате Коннектикут надо искать не в играх, а где-то еще. Например, бывший штатный психолог ФБР Мэри Эллен О'Тул (Mary Ellen O’Toole) не верит в вину интерактивных развлечений.

Во время дискуссии на телеканале CBS она заявила, что ее опыт свидетельствует не совсем о том, о чем трезвонят различные консервативные политики. Игры не могут быть причиной насилия, хотя они могут служить толчком для насильственных действий при определенных условиях. Однако причину в любом случае надо искать в чем-то еще.

Профессор психологии Техасского международного университета Кристофер Фергюссон (Christopher Ferguson) о вине игр ничего не говорит, зато объясняет феномен их обвинения во всех человеческих грехах. Мол, это ни что иное, как моральная паника — такая штука, когда в обществе существует тенденция валить беды на новые средства развлечения.

В качестве примера моральной паники профессор приводит ситуацию в 50-х годах прошлого века, когда в Конгрессе даже устраивали слушания, посвященные комиксам. Которые винили не только в подростковых правонарушениях, но даже пропаганде гомо***уализма… Ну да, практически то же самое. Только за пропаганду нетрадиционных ценностей видеоигры никто нынче не ругает, а наоборот — хвалят.
 

Ejik_v_tumane

Главный Инженер
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
2,237
Реакции
455
Баллы
0
По моим наблюдениям, в школе ребенок получает больше агрессии, чем играя в игры... Я бы даже сказала, что придя из школы домой, он скидывает всю агрессию в играх и потом становится нормальным ребенком. Это наблюдения со стороны.
 

radoonagedo

You don't know the power of the darkside
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
688
Реакции
181
Баллы
0
Возраст
22
Адрес
ростов на дону
Веб-сайт
steamcommunity.com
Counter-Strike спас несколько жизней

В интернете и в СМИ любят списывать многие преступления и проблемы на компьютерные игры. Но на днях появилась неожиданная новость - игра Counter-Strike спасла жизнь нескольким детям!
В ТВ-новостях не редки новости когда дети находили оставшиеся после войны снаряды, которые не редко взрывались и калечили тех, кто проявлял неосторожность. Но на сей раз паренек был умнее. Он любил играть в Counter-Strike, и знал, что от гранаты добра ждать не стоит. Он предупредил друзей об опасности и не позволил им прикоснуться к ней, а также вызвал полицию. Вот такая история со счастливым концом.
 

BrowseSouse

Кандидат
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
124
Реакции
59
Баллы
0
Возраст
24
[member=radoonagedo], а прям так бы не догадались они, что граната может взорваться. ГРАНАТА, ДА ВЗРЫВАЕТСЯ, ЭТО С КАКОГО-ТАКОГО БАДУНА!? Так что ли?
 

Proux

Сотрудник
Регистрация
2 Июн 2012
Сообщения
349
Реакции
84
Баллы
0
Возраст
27
Адрес
Кырен
Counter-Strike спас несколько жизней

В интернете и в СМИ любят списывать многие преступления и проблемы на компьютерные игры. Но на днях появилась неожиданная новость - игра Counter-Strike спасла жизнь нескольким детям!
В ТВ-новостях не редки новости когда дети находили оставшиеся после войны снаряды, которые не редко взрывались и калечили тех, кто проявлял неосторожность. Но на сей раз паренек был умнее. Он любил играть в Counter-Strike, и знал, что от гранаты добра ждать не стоит. Он предупредил друзей об опасности и не позволил им прикоснуться к ней, а также вызвал полицию. Вот такая история со счастливым концом.
А кто сказал что это игра - спаситель? Сами дети что ли?
И вообще, сейчас детям все уши прожужжали о том, что если найдешь подозрительный пакет, коробку
и ТЕМ БОЛЕЕ СНАРЯД - немедленно вызвать полицию, иначе - без ноги/руки/головы останешься.
 

Ejik_v_tumane

Главный Инженер
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
2,237
Реакции
455
Баллы
0
Proux, детям все интересно! Муж рассказывал они в детстве порох из патрон доставали, сушили и бомбочки делали. Один раз не разорвавшийся снаряд курочили.... Повезло, что не взорвалась. Так что.... Возможно если он не играл, то они и начали бы ее " исследовать"
 

GeK!R!N

New Member
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
8
Реакции
1
Баллы
0
Возраст
27
Адрес
Кырен
Пофик, я всегда сторонюсь политики. :)
 

Beytulla

Сотрудник
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
216
Реакции
44
Баллы
0
Некоторые фильмы действительно тупо ограничение сделали например некоторые фильмы типо обливион +12 а там явно XXX показывали а некоторые +16 и намёка не имеют за весь фильм одна шитка в стиле чёрного юмора будет и всё,а уже +16 ну такие фильмы типо такси :(
 
G

Galchun™

Guest
А я вообще считаю, что это глупая затея (хотя пользы она никакой не приносит, ну разве, что ребёнок смотрит телевизор с родителями и после появления надписи 18+ уходит в свою комнату играть в лего), они думают, что если поставят цифру с плюсом все люди (не достигшие того или иного возраста) не будут смотреть фильмы пока им не исполниться 16 или 18 лет, это просто на просто глупо. Конечно, все будут смотреть не глядя на ограничение, а когда будут (так сказать не детские сцены, то родители понимающие, что ребёнку это рано смотреть, как нибудь отвлекут его). Вот такое моё мнение.
 

Beytulla

Сотрудник
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
216
Реакции
44
Баллы
0
а вот это вообще угарно:+0,+6,+3 и +12
в чем разница

или они думают, что 2 летний ребёнок (самостоятельно) пойдёт в кино. :)
и им пришла мысль "аяяй, а вдруг он на фильм не его возраста" и поставили +3

и вообще раз начали, так доводите до конца :angry2:.
почему фильмы где есть алкоголь и сигареты не сделать +18.
а если не станете, так не х... :angry2:было начинать.
аж матерится заставляют. :angry: к счастью только в голове :)
 

hardfate

New Member
Регистрация
29 Июл 2015
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Возраст
31
Адрес
Россия
ну это как посмотреть, Вот к пиримеру взять возраст от 12-15 я поддерживаю запрещение некоторых видов игр и фильмов, самое время развития психики и не очень то потом будет после пройденной им игры, а то и не одной, потом почему ты боишся спасть, находится один и т.п.
 

radoonagedo

You don't know the power of the darkside
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
688
Реакции
181
Баллы
0
Возраст
22
Адрес
ростов на дону
Веб-сайт
steamcommunity.com
Привет всем немногочисленным посетителям форума,кажется мне стоит украсть у кого-нибудь паспорт и переклеить паспортные данные,ибо в этот викенд пригорело у меня знатно.

Увидел я значит осенью трейлер "Хардкора" и ,вот уж неожиданность, появилось острое желание посмотреть всё это,ещё и пусть и на половину,но российское производство.Идут месяцы,выходит второй трейлер,появляется новая волна ожиданий.И вот уже релиз через неделю,Баженов говорит мне из монитора,что если я хочу поддержать хорошее российское кино,то обязан сходить на этот фильм,собственно ,сопоставив факты, соглашаюсь с ним.Радостно захожу на сайтик кинотеатра купить билеты и ,вот это да,всё расписание занято фильмецом про Маугли,невероятно здорово.Пишу администрации,мол как так,сами же говорили,что будет показ,но выясняется,что издатели Книги Джунглей неплохо так забатрачили,поэтому сори,катись отсюда.

Ну думаю,значит поеду в Ростов,посмотрю там,вариантов ведь нету особых.Прошёлся по списку кинотеатров,нашёлся только один с нужной мне картиной.Освободил себе выходные,собрал денег,отправился на автобусе(между пунктами А и Б около 60 километров вроде),через час с лишним качки попадаю в пробку,смотрю по времени,понимаю,что так не успею,последние два километра по городу бежал,но вроде по времени всё сошлось.

И таки что вы думаете?Мне не продают билеты(перед этим удостоверился у знакомых,что всё под контролем,школьников пускают).Оказывается,что чёртов Дэдпул устроил такой наплыв школоты,что всё это дело конкретно тут решили взять под контроль,блеск.Собственно испорченные выходные,испорченное настроение,испорченное ожидание выхода на носители,спасибо законам по защите детей и введению возрастных ограничений.

Итак,наше правительство серьёзно думает,что в век интернета можно оградить ребёнка от взрослого контента?К сожалению или к счастью,но мой опыт показывает обратное.Кто-то скажет,что это просто свой аналог западной системы и ничего более,но та система была введена в 2003 году,тогда интернет ещё не был так широко распространён,а делать это теперь попросту глупо.Защита психики ребёнка от шок контента?Да мою психику уже ничего не сломает,спасибо Сербскому Фильму и Аду Каннибалов,хоть психологический тест делай,ей богу.

Вы наверное скажете,что я просто ноющий ребёнок,которого не пустили в кинотеатр,и это так,но того факта,что современная система возрастных ограничений не совершенна на много процентов,это не отменяет.

P.S.Первого автора оригинальнейшего поста про то,что у меня бомбануло заба.... а,я же не могу,ну тогда закосплею вам Лиама Нисона.
 
Сверху