Watch_Dogs — игра не для детей

vedenov

Журналист
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
6,258
Реакции
3,439
Баллы
0
Возраст
31
Адрес
Сибирь
Веб-сайт
twitter.com
Кровь, насилие, наркотики, алкоголь, убийства, ***уальные темы, ругательства и… частичная обнаженка! Вот список причин, по которым агенство ESRB наградило Watch_dogs рейтингом 18+. Прочитав краткое заключение, мы узнали несколько новых деталей об игре.

Вот как видят Watch_Dogs эксперты:

«Это игра в жанре экшн/шутер от третьего лица, в которой игрок берет на себя роль Эйдена Пирса, хакера, пытающегося найти злоумышленника. Игроки используют пистолеты, автоматы, винтовки и гранаты, чтобы убивать различных персонажей (преступников, офицеров полиции и т.д.). Находясь рядом с врагом, игроки могут застрелить его в голову или вырубить дубинкой. Игроки могут убивать заложников после (в основном) закадровых допросов. Катсцены также содержат сцены насилия (например, мужчина получил удар ножом в шею и затем был застрелен несколько раз). Бои сопровождаются криками боли, эффектами крови и реалистичной стрельбой из оружия. Во время игры женские персонажи иногда появляются топлес. Одна из сцен изображает женщину, продаваемую на аукционе в комнате, полной мужчин-покупателей; в другой сцене можно услышать звуки ***уального акта за стенами. Главный персонаж иногда изображается пьющим алкоголь; после каждого выстрела, игроку предлагается стабилизировать баланс/размытое изображение. В нескольких случаях, персонажи описаны как «зависимые от наркотиков» или «обвиняемые в торговле наркотиками». В диалогах встречаются слова “f**k,” “sh*t,” и “a*shole”.»

В свете последних событий родителям определенно стоит задуматься, стоит ли заказыватьWatch_Dogs в подарок своим детям. Ну а лицам, не достигшим 18-летнего возраста мы советуем вообще отложить прохождение игры на потом. Учитывая, что Watch_Dogs по последним данным будет содержать около 110 минут (~2 часа) катсцен, о чем поведал недавно в своем блоге Кун Чанг (Kun Chang), ведущий кинематографический директор игры, путешествие в цифровое будущее Чикаго может оказаться не самым мирным.

А сколько вам лет, и будете ли вы обращать внимание на рейтинг при покупке Watch_Dogs себе/своим близким?
 

Павел

Наблюдатель_
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2,306
Реакции
1,475
Баллы
0
Адрес
Рядом с Москвой)
Мне - девятнадцать, всё ок х) А вот если брат будет за спиной маячить, то совсем не ок <_<
В общем-то, по трейлеру с E3 было понятно, что игра не для детей) Я имею в виду тот момент, когда герои оказываются в каком-то сомнительном заведении - то ли стриптиз-бар, то ли бордель какой-то... И хоть конкретно обнажёнки там не было, но всё это подразумевалось. И неудивительно - мы ведь будем иметь дело с громадным преступным миром Чикаго (Эйден всё-таки является частью этого мира), тут вам и мат, и насилие, и наркотики, и даже торговля рабами...
 

Ayumi

Лингвист-извращенец
Регистрация
31 Июл 2008
Сообщения
1,143
Реакции
819
Баллы
0
Возраст
31
Веб-сайт
steamcommunity.com
В диалогах встречаются слова “f**k,” “sh*t,” и “a*shole”.
Не, все-таки английскому матерному до великого и могучего ой как далеко х) К слову, если будет дубляж - мы всю его мощь услышим? xD (хотя попытаюсь выставить оригинальную озвучку все равно).

Бои сопровождаются криками боли, эффектами крови и реалистичной стрельбой из оружия.
После фееричных сцен смерти ГГ в РЕ - уже пофигу х)

путешествие в цифровое будущее Чикаго может оказаться не самым мирным.
А я так погляжу, они на хорошую "антиутопию" замахнулись-то. Оно с одной стороны и есть плюсы в том, что "темное будущее" не будет как-то "огламуриваться", а с другой стороны палку бы не перегнуть))

Ну а лицам, не достигшим 18-летнего возраста мы советуем вообще отложить прохождение игры на потом.
Я могу с чистой совестью раздать подпопкники играющим несовершеннолетним студентам? х)

И - о, этот чудесный момент, когда твои младшие сестры - ДВОЮРОДНЫЕ... х)
 

SKYRIM

В поисках себя...
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
750
Реакции
93
Баллы
28
Возраст
27
Адрес
Каневская
А сколько вам лет, и будете ли вы обращать внимание на рейтинг при покупке Watch_Dogs себе/своим близким?
17 будет через месяц и я не обращаю внимания на рейтинги +18. Сексуальные сцены и разврат я видел и в более юном возрасте, так что мне до них нет никакого дела. Эти рейтинги ничего не меняют.

P.S. Частичная обнаженка, маты, алкоголь, наркотики? Они чем нас хотят удивить?
 

imPULSE

Сотрудник
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
317
Реакции
140
Баллы
0
А я считаю, что все вносит свою лепту в склонность человека к насилию. Кино, игры, телевидение в той или иной степени накладывают на нас свой отпечаток. Чем больше мы смотрим и играем в это, тем больше влияет. Американцы преподносят насилие так, как они умеют лучше всего - кинематогрофично. Людям нравиться, ... пока в школы ученики не начинают приносить оружие.
 

ryo

New Member
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
68
Реакции
28
Баллы
0
Адрес
Спб
Когда мне было 10 лет меня пустили в кинотеатр на кинцо с насилием, матом и сиськами. После этого мне ничего не страшно.
Хотя, мое совершеннолетие было так давно, что на возрастные рейтинги уже пофигу. Мне все можно.
 

SKYRIM

В поисках себя...
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
750
Реакции
93
Баллы
28
Возраст
27
Адрес
Каневская
А я считаю, что все вносит свою лепту в склонность человека к насилию. Кино, игры, телевидение в той или иной степени накладывают на нас свой отпечаток. Чем больше мы смотрим и играем в это, тем больше влияет. Американцы преподносят насилие так, как они умеют лучше всего - кинематогрофично. Людям нравиться, ... пока в школы ученики не начинают приносить оружие.
Ну, у кого как обстоят дела с психикой.
 

imPULSE

Сотрудник
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
317
Реакции
140
Баллы
0
Ну, у кого как обстоят дела с психикой.
Спасибо, что напомнил о моей натянутой тройке в школе по русскому :) Но а если вернуться к вопросу, то сейчас геймерам только такое и подавай, не меньше 18+, а то не интересно будет. На этот рейтинг разве, что родители обращают внимание, когда детям диски покупают и то, в России обычно играет опыт продавцов в ответе на вопрос "Что посоветуете для мальчика 15 лет"...- "Punisher" очень хорошо покупают=))
 

SoulStar

Сотрудник
Регистрация
23 Июл 2013
Сообщения
265
Реакции
161
Баллы
0
Возраст
26
Адрес
Орел
Веб-сайт
goo.gl
Диски всегда покупал сам и никогда не обращал внимания на возрастные ограничения. Если и были в каких то играх подобные сцены, спокойно прохожу дальше и все.
 

vedenov

Журналист
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
6,258
Реакции
3,439
Баллы
0
Возраст
31
Адрес
Сибирь
Веб-сайт
twitter.com
Я в принципе тоже не против сцен насилия, обнаженки и матов в играх... но все должно быть в меру и только в художественных целях, а не в целях "чтобы было и чтобы покупали".
 

Hyper

Объект
Регистрация
5 Фев 2014
Сообщения
1,367
Реакции
1,568
Баллы
0
В игре Watch Dogs будут сцены, содержащие ***уальное насилие
Австралийская рейтинговая комиссия, известная в игровой индустрии своей нетерпимостью к сценам насилия и ***а, присвоила Watch Dogs рейтинг «для взрослых». Контент 18+ появится только в дополнениях после релиза игры.

«Вся команда разработчиков трудится не покладая рук, чтобы отполировать и настроить геймплей Watch Dogs, представляя действительно запоминающуюся игру в открытом мире. Параллельно, дополнительное время позволило команде дополнить игру новым контентом. С целью соответствовать австралийским нормам контента, компания Ubisoft отправила обновленную версию игры с дополнительным контентом в рейтинговую комиссию. Комиссия вынесла решение поменять рейтинг игры с MA15+ на R18+», — объяснил представитель Ubisoft.

По сюжетной линии Эйдену Пирсу предстоит разоблачить организаторов подпольной торговли девушками. По словам разработчиков, в самой игре не будет сцен, содержащих ***уальное насилие.

«В сюжетной линии игры есть ссылки на торговлю людьми, которые включают в себя сцены продаж неигровых женских персонажей на аукционах. В этих сценах присутствуют обнаженные персонажи и предполагаемое насилие».

«В самой игре не содержатся акты ***уального насилия или подразумеваемые сцены с насилием, которые изображаются визуально, интерактивно, а также которые не обоснованы контекстом или награждают героев за использование насилия. По мнению рейтинговой комиссии, в игре содержатся сцены, визуально изображающие последствия ***уального насилия».
 

Павел

Наблюдатель_
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2,306
Реакции
1,475
Баллы
0
Адрес
Рядом с Москвой)
Или я чего-то не понял, или заголовок и сама новость противоречат друг другу)
 

Hyper

Объект
Регистрация
5 Фев 2014
Сообщения
1,367
Реакции
1,568
Баллы
0
Или я чего-то не понял, или заголовок и сама новость противоречат друг другу)

Если ты о ***, то это движок форума походу так настроен что слово секас превращается в *** :D
 

Павел

Наблюдатель_
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2,306
Реакции
1,475
Баллы
0
Адрес
Рядом с Москвой)

Hyper

Объект
Регистрация
5 Фев 2014
Сообщения
1,367
Реакции
1,568
Баллы
0
Нет, я о том, что
присвоила Watch Dogs рейтинг «для взрослых». Контент 18+ появится только в дополнениях после релиза игры.
«В самой игре не содержатся акты ***уального насилия / По мнению рейтинговой комиссии, в игре содержатся сцены, визуально изображающие последствия ***уального насилия».

Вобщем комиссия все равно нашла до чего докапаться.
 

vedenov

Журналист
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
6,258
Реакции
3,439
Баллы
0
Возраст
31
Адрес
Сибирь
Веб-сайт
twitter.com
Продублирую новость заметкой, опубликованной на нашем сайте. Свое мнение по этому поводу я написал в последнем абзаце))




Не так давно в нашей группе ВКонтакте мы опубликовали сообщение о том, что Австралийская аттестационная комиссия изменила возрастной рейтинг Watch_Dogs с 15+ на 18+. О причинах принятого решения не сообщалось. Между тем, нам уже было известно о серьезности и «взрослости» игрового контента. Сегодня ситуация на этот счет прояснилась.

Если верить отчету, который попал в руки австралийскому отделению Kotaku, 18+ Watch_Dogsзаслужила за ***уальное насилие. В частности, речь идет о сцене, связанной с торговлей людьми: персонаж осматривает женщину, трогает ее за грудь и «раздвигает ее ноги», а затем толкает рядом стоящего персонажа в комнату, где предполагается, женщина была подвергнута ***уальному насилию.

«Комната оснащена видеокамерами и съемочным оборудованием, и как только мужчина отходит от кровати, на простынях видно несколько пятен крови, — говорится в отчете. — Текст на экране определяет, что женщине было 19 лет, и она является эмигранткой из Румынии».

Пытаясь получить этот отчет ранее, журналисты издания были проинформированы, что Ubisoftпопросила комиссию воздержаться от его публикации до 17 марта по «коммерческим причинам». Сегодня в отчете также было найдено упоминание других, ранее неизвестных элементовWatch_Dogs.

«Версия этой компьютерной игры 13 сентября 2013 была оценена в рамках рейтинга 15+ (что предупреждает покупателей о взрослых темах и жестокости, игровой опыт может быть другим в онлайн). По мнению комиссии, модификация игры содержит элементы, которые меняют классификацию и превышают сильный уровень воздействия».

Ubisoft, в свою очередь, прокомментировала, что новый контент был добавлен уже после объявления о задержке релиза игры.

«Вся команда разработчиков усердно работала над полировкой Watch_Dogs, что позволит представить действительно запоминаемую игру с открытым миром. Параллельно с этим, дополнительное время также позволило команде включить новый контент. Что касается указаний Австралийской аттестационной комиссии, Ubisoft отправила ей обновленную версию игры. Решение об изменении рейтинга было принято ими».

Стоит отметить, что Watch_Dogs изначально позиционировала себя как «игра для взрослых», а на такие развлечения в Австралии имеются серьезные ограничения. Очевидно, что описанная выше сцена уже была в игре (она наверняка связана с сюжетом), а по признаниям самих разработчиков, добавленный контент касался в основном только улучшений и полировки всего существующего. Таким образом, на наш взгляд, комиссия попыталась исправить допущенную ранее ошибку в оценке, а представители Ubisoft используют данное обстоятельство в свою пользу — заявляют о новом контенте (что в сознании геймеров представляется как десятки новых миссий, элементов и прочего), хотя по факту — лукавят.
 

Павел

Наблюдатель_
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2,306
Реакции
1,475
Баллы
0
Адрес
Рядом с Москвой)
Мне и правда кажется, что эти несколько месяцев Юбисофт добавили в игру какие-то новые миссии. Ну или, по крайней мере, хотя бы подредактировали уже существующие)
Ну а сама комиссия действительно ошиблась - ведь рейтинг 15+ игре явно не подходит.
 

Hyper

Объект
Регистрация
5 Фев 2014
Сообщения
1,367
Реакции
1,568
Баллы
0
Мне и правда кажется, что эти несколько месяцев Юбисофт добавили в игру какие-то новые миссии. Ну или, по крайней мере, хотя бы подредактировали уже существующие)
На счет миссий новых сомневаюсь, хотя может-быть, ну а пока непонятно что скрывается за словосочетанием "новый контент".
 
Сверху