FAQ, технические вопросы, баги, ошибки

vedenov

Журналист
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
6,258
Реакции
3,439
Баллы
0
Возраст
31
Адрес
Сибирь
Веб-сайт
twitter.com
FAQ в дальнейшем будет дополняться. Если возникли какие-то проблемы с игрой технического характера, то оставьте сообщение в этой теме, постараемся помочь :)
Assassin's Creed Revelations FAQ
Внимание! Игра не требует постоянного соединения с интернетом. Однако в режиме оффлайн будет отсутствовать некоторая часть игровых функций...



Прежде чем задавать вопросы, прочитайте данный FAQ. Так же обновите все драйвера для видеокарты, звуковых устройств, установите последнюю версию DirectX, установите все патчи.

Q: Каковы системные требования для игры?
A:
Минимальная конфигурация:
Поддерживаемые ОС: Windows® XP SP3 / Windows Vista® SP2 /Windows 7® SP1
Процессор: Intel Core®2 Duo E4400 @ 2,0 ГГц или AMD Athlon64 X2 4000+ @ 2.1 ГГЦ
ОЗУ: 1.5 ГБ Windows® XP / 2 ГБ Windows Vista® - Windows 7®
Видеокарта: совместимая с DirectX® 9.0 видеокарта с 256 МБ памяти и поддержкой шейдеров модели 4.0 или выше (см. список поддерживаемых видеокарт)
Звуковая карта: совместимая с DirectX® 9.0 звуковая карта
Версия DirectX: DirectX® от июня 2010 или более свежий (библиотеки включены на диске)
DVD-ROM: DVD-ROM с поддержкой двухслойных дисков
Свободное место на жестком диске: 12 ГБ
Поддерживаемая периферия: клавиатура, мышь, по желанию - контроллер

* Игра не поддерживает Windows® 98/ME/2000/NT4.0

Рекомендуемая конфигурация:
Процессор: Intel Core®2 Duo E6700 @ 2,6 ГГц или AMD Athlon64 X2 6000+ @ 3,0ГГц или старше
ОЗУ: 2 ГБ Windows® XP / Windows Vista® / Windows 7®
Видеокарта: совместимая с DirectX® 9.0 видеокарта с 512 МБ памяти и поддержкой шейдеров модели 5.0 или выше (см. список поддерживаемых видеокарт)
Звуковая карта: звуковая карта с поддержкой объемного звука 5.1
Устройства ввода: клавиатура/мышь или геймпад Xbox 360® для Windows

Поддерживаемые видеокарты на момент выхода игры:
AMD® Radeon® серий HD2600XT и выше/3000/4000/5000/6000 для настольных систем
nVidia GeForce® серий 8600GTS и выше/9/GT200/GT400/GT500 для настольных систем

Q: Где найти патчи для игры?
A: Ссылки на скачивание патчей можно найти на нашем сайте в разделе "Файловый архив" ACR http://www.assassins...evelations.html

Q: Можно ли на пиратке играть в мультиплеер?
A: Нет, нет и нет.

Q: Проблемы со звуком - не слышно голосов в игре. Что делать?
A: Для решения этой проблемы снизьте уровень аппаратного ускорения до уровня 'Базовый' на панели управления Windows -> Звуки и аудиоустройства -> Аудио -> Дополнительно -> Производительность.

Q: Где находятся сохранения для игры?
А:
Win7 (Vista):
C:\Users\Username\My Documents\Assassin's Creed Revelations или
C:\Users\Admin\AppData\Local\Ubisoft Game Launcher\savegame_storage\bWFnaXN0cjIwMTA=\40

XP:
C:\Users\Username\My Documents\Assassin's Creed Revelations или
C:\Documents and Settings\AdminLocal Settings\Application Data\Ubisoft Game Launcher\savegame_storage\bWFnaXN0cjIwMTA=\40

Q: Где вводить ключи для разблокирования дополнительного контента в игре?
A: В меню игры выберете - Дополнительно -> Эксклюзивный контент.

Q: Проблемы с доступом в интернет (не обновляется лаунчер/не качается патч/не запускается мультиплеер).
A: Попробуйте очистить файл hosts:
1. Ищем файл по адресу С:\windows\system32\drivers\etc\hosts
2. Открываем файл при помощи блокнота
3. Находим строчку "127.0.0.1 localhost"
4. Удаляем все, что находится выше и ниже этой строчки (и знак "#" перед строчкой).
5. Сохраняем файл.

Q: При запуске игры висит черный экран и ничего не происходит, процесс ACRSP.exe зависает.
A: Игра долго запускается, ждем 3 минуты и ничего не трогаем. Такая проблема встречается у многих пользователей, Ubisoft пытается решить ее.

Q: Проблема с Ubisoft Game Launcher.
A:
1. Полностью удалите предыдущую версию Ubisoft Game Launcher через Панель управления - > Программы и компоненты (Установка и удаление программ).
2. Удалите все папки Ubisoft Game Launcher в системе
Папки UGL могут находиться по следующим адресам (Внимание! Если у вас установлены другие игры от Ubisoft, то не забудьте сделать резервное копировние сохраненных игр)
- C:\Program Files\Ubisoft
- C:\Program Files\Ubisoft Game Launcher
- C:\Users\Username\AppData\Local
3. Почистите реестр при помощи прогрыммы Ccleaner и/или вручную:
Не забудьте сделайть backup реестра, чтобы если что можно было откатить изменения. Для этого после шага 2 в открывшемся окне выбираете: файл->экспорт.
1.Запускаете командную строку (на win7: Пуск->все программы->стандартные->командная строка)
2.Пишите "regedit" (без кавычек)
3.В открывшемся окне "редактор реестра" выбираете: правка->найти
4.Вбиваете поисковую фразу (например, ubisoft game launcher)
5.И далее перемещаясь по записям при помощи F3 удаляете все, что относится к UGL.
4. Отключите Антивирус, установите последнюю версию Ubisoft Game Launcher с диска Assassin's Creed Revelations.

Q: Во время игры графика ужасно виснет, тормозят кат-сцены, наблюдаются лаги и артефакты.
A:
1.Проверьте, соответствует ли ваша система минимальным требования.
2.Измените настройки графики (уменьшите тени, качество текстур, мультисэмплинг, отключите вертикальную синхронизацию и тд)
3.Убедитесь, что в настройках видеодрайвера не задано форсирование настроек.
4.Обновите драйвера для видеокарты. Особенно если вы играете на ноутбуках!

Q: Проблемы с мультиплеером.
A: Причин, а следовательно и решений, может быть множество. Дадим общие советы:
- Почистите файл hosts (как это сделать см.выше).
- Отключите все программы, которые имеют доступ в интеренет (браузер, торрент, icq, skype и тд).
- Отключите в настройках лаунчера синхронизацию сохранений.
- Отключите антивирус, файрвол, брэндмауэр Windows, запустите игру от имени администратора (если включен User Account Control).
- Попробуйте запусть игру в режиме совместимости с предыдущими версиями Windows (правой кнопкой на ярлыке игры -> совместимость -> поставить галочку "запустить программу в режиме совместимости" -> попробовать разные варианты).
- Если вы используете роутер (маршрутизатор), то проверьте его настройки. Рекомендуется разрешить доступ к следующим сетевым портам:
  • ACR

    UDP: 21200, 7959, 3074
  • Ubisoft Game Launcher

    TCP: 80, 443, 13000, 13005, 13200
  • Достижения

    UDP & TCP: 1400
Q: Где найти фрагменты данных анимуса и страницы мемуаров Исхак-Паши?

A: Все карты есть на нашем сайте ТЫК

Q: Как убрать черные полосы на экране?
A: Попробуйте использовать данную программу ТЫК (данную программу вы используете на свой страх и риск, мы не несем ответственности за возможные негативные последствия; все вопросы и комментарии по ее работе оставляйте на странице автора).

Q: Не запускается мультиплеер и странствия Дезмонда. Висит черный экран/выкидывает в Ubisoft Game Launcher.
A: Установите игру на диск С.


Q: Не устанавливается патч 1.03. Ошибка "Error while patching file ACRSP.exe. Incorrect source file". Что делать?
А: Патч встанет корректно, если вы полностью переустановите игру.
1)Полностью удалить игру и почистить реестр, перезагрузить компьютер
2)Установить игру с диска
3)Скачать через лаунчер Ubisoft и установить патчи 1.01 и 1.02
4)Скачать патч 1.03 по данной ссылке: http://static3.ubi.c...ns_1.03_rus.exe (он должен весить приблизительно 89,2 мб)

После этих действий патч должен корректно установиться.
 

GriF13

New Member
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Вопрос: в стимовской версии игры будет русский язык? (в стиме русский не указан)
 

vedenov

Журналист
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
6,258
Реакции
3,439
Баллы
0
Возраст
31
Адрес
Сибирь
Веб-сайт
twitter.com
Вероятней всего да. Но 100% утверждать не буду. В крайнем случае должен быть русский текст+английская озвучка. Попробуйте обратиться в поддержку стима.
 

iExample

New Member
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Ошибка при входе в игру "Прекращена работа программы ACRSP.exe" у меня 7 винда х64 железо и все системные требования подходят что делать? <_<
 

Sinevashka

Убивашка
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
1,643
Реакции
407
Баллы
0
Возраст
35
Адрес
Москва
Веб-сайт
vkontakte.ru
Ошибка при входе в игру "Прекращена работа программы ACRSP.exe" у меня 7 винда х64 железо и все системные требования подходят что делать? <_<
Дождаться номального образа или лицензии :D Я уж молчу про комплектующие - патчи и прочие "выпрямители".
 

Sinevashka

Убивашка
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
1,643
Реакции
407
Баллы
0
Возраст
35
Адрес
Москва
Веб-сайт
vkontakte.ru
а ты установил(а) игру? :)
Прям даже не знаю, на что отвечать: на вопрос или на разъяснение своего пола :D

Нет, я мучиться не буду, дождусь декабря, и как следствие - лицензии, уж недолго осталось :)
 

meatguitar

New Member
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Возраст
30
Адрес
Новосибирск
в лицензии от аккелы будет возможность выбора озвучки?

уж очень не хочется который год подрят слушать в AC русскую озвучку. озвучка Эцио в 3ей части просто убивала, он как бы взрослый мужик уже и в оригинале у него подобающий голос, а в русской версии всё то же самое что в начале 2ой части когда он ещё мальцом был. я просто не переживу если здесь (а здесь ему примерно полтинник уже) он будет говорить всё тем же голосом.
 

NikitaAhromeev

Объект
Регистрация
3 Дек 2010
Сообщения
833
Реакции
152
Баллы
0
Возраст
28
Адрес
Тула
в лицензии от аккелы будет возможность выбора озвучки?

уж очень не хочется который год подрят слушать в AC русскую озвучку. озвучка Эцио в 3ей части просто убивала, он как бы взрослый мужик уже и в оригинале у него подобающий голос, а в русской версии всё то же самое что в начале 2ой части когда он ещё мальцом был. я просто не переживу если здесь (а здесь ему примерно полтинник уже) он будет говорить всё тем же голосом.
Должен выйти патч-англофикатор, как к ACB, но не факт, что он появится прям к 1-2 декабря(((
 

meatguitar

New Member
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Возраст
30
Адрес
Новосибирск
Должен выйти патч-англофикатор, как к ACB, но не факт, что он появится прям к 1-2 декабря(((
Это конечно да, вот для ACB совсем недавно нашел, безумно рад) но это же не офф плюшечка, так что всё будет зависеть от упорных фанов-программистов.
на лежащей уже сейчас в инете пиратке кстати всё как надо - рус.субтитры, англ.озвучка, но всё же хочется лиценза со всеми его радостями и мультиплеером.
 

NikitaAhromeev

Объект
Регистрация
3 Дек 2010
Сообщения
833
Реакции
152
Баллы
0
Возраст
28
Адрес
Тула
Это конечно да, вот для ACB совсем недавно нашел, безумно рад) но это же не офф плюшечка, так что всё будет зависеть от упорных фанов-программистов.
на лежащей уже сейчас в инете пиратке кстати всё как надо - рус.субтитры, англ.озвучка, но всё же хочется лиценза со всеми его радостями и мультиплеером.
Да, заместо, предположим, итальянскогов ACB, можно было добавить и английский. Кто его знает, можт в ACR и турецкий добавят)))
 

Sinevashka

Убивашка
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
1,643
Реакции
407
Баллы
0
Возраст
35
Адрес
Москва
Веб-сайт
vkontakte.ru
уж очень не хочется который год подрят слушать в AC русскую озвучку. озвучка Эцио в 3ей части просто убивала, он как бы взрослый мужик уже и в оригинале у него подобающий голос, а в русской версии всё то же самое что в начале 2ой части когда он ещё мальцом был. я просто не переживу если здесь (а здесь ему примерно полтинник уже) он будет говорить всё тем же голосом.
Для озвучки Эцио в Откровениях взяли другого товарища, Дениса Некрасова. Вот, для ознакомления с голосом :) :


Как по мне - так шикарно! Неужели нашли достойную замену.

P.S. А вообще, товарищи, не о том и не в той теме речи глаголим :) а то ща всех накажут мечом и стрелами
 

meatguitar

New Member
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Возраст
30
Адрес
Новосибирск
и правда вроде не плохо!


P.S. А вообще, товарищи, не о том и не в той теме речи глаголим :) а то ща всех накажут мечом и стрелами
это конечно да, но я просто что-то не нашел больше темы где подобный вопрос можно задать.
 

meatguitar

New Member
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Возраст
30
Адрес
Новосибирск
ещё есть у меня один вопрос, незнаю здесь или нет его задать. в общем, я сделал предзаказ коллекционки revelations на ozon, способ оплаты выбрал наличными на пункте выдачи. это считается за предзаказ или нужно именно заплатить до релиза?

и ещё вопрос) за предзаказ я должен буду получить код на dlc за предзаказ. как я его получу? на почту пришлют?
 

NikitaAhromeev

Объект
Регистрация
3 Дек 2010
Сообщения
833
Реакции
152
Баллы
0
Возраст
28
Адрес
Тула
ещё есть у меня один вопрос, незнаю здесь или нет его задать. в общем, я сделал предзаказ коллекционки revelations на ozon, способ оплаты выбрал наличными на пункте выдачи. это считается за предзаказ или нужно именно заплатить до релиза?

и ещё вопрос) за предзаказ я должен буду получить код на dlc за предзаказ. как я его получу? на почту пришлют?
Нет, платить будешь, когда получишь товар на пункте выдачи. Если заказал до релиза на ПК - это предзаказ полюбому.
Да и коды либо пришлют по почте, либо на диск запишут.
 

qwe

New Member
Регистрация
24 Июн 2011
Сообщения
33
Реакции
1
Баллы
0
кто нить скажите как мне сделать так чтобы была озвучка голоса героя
 

Sinevashka

Убивашка
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
1,643
Реакции
407
Баллы
0
Возраст
35
Адрес
Москва
Веб-сайт
vkontakte.ru
кто нить скажите как мне сделать так чтобы была озвучка голоса героя
Что-то не совсем поняла, что ты имеешь в виду... Нет звука или что? Поподробнее, если можно, опиши, в чём суть проблемы.
 

Denisio da vene

New Member
Регистрация
23 Авг 2010
Сообщения
72
Реакции
20
Баллы
0
Возраст
28
Адрес
Запорожье
кто нить скажите как мне сделать так чтобы была озвучка голоса героя

Найди другой русификатор, в первых версиях есть тольто текст, но нет русского голоса. (хотя я играю с англ озв. и рус. саб)
 

qwe

New Member
Регистрация
24 Июн 2011
Сообщения
33
Реакции
1
Баллы
0
короче у мя нет озвучки голоса хотя у мя колонки работают но я не чё не слышу ни кокого голоса например:когда Эцио разговариваетс принцем я разговора не слышу,и я читаю по субитрам.вот моя проблема
Что-то не совсем поняла, что ты имеешь в виду... Нет звука или что? Поподробнее, если можно, опиши, в чём суть проблемы.
 
Сверху