Driver (серия видеоигр)

ZNGRU

Объект
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,258
Реакции
327
Баллы
0
Возраст
31
Адрес
Красноярск.
Driver (c англ. — Водила) — серия видеоигр в жанре автосимулятор,с «открытым игровым миром», где игрок может свободно перемещаться по городу.
Driver_series_logo.png
Логотип серии

Driver (известна как Driver: You Are Wheelman в США), выпущена 30 июня 1999 года. Компьютерная игра была разработана Reflections Interactive (теперь известный как Ubisoft Reflections). Это первая игра в серии Driver. Первоначально, игра была выпущена для PlayStation, но была портирована на Windows и Mac менее чем через год. Так же была выпущена специальная версия игры для Game Boy Color с меньшим количеством миссий. В 2009 году были выпущены версии игры для iPhone/iPod Touch.
Действие игры разворачивается в четырёх городах (Майами, Сан-Франциско, Лос-Анджелес и Нью-Йорк), которые, как и во многих других играх, лишь частично верны оригинальному макету города, но есть места, по которым можно узнать город.
Игра была разработана по образу 60-х — 70-х годов по фильмам про погони. Название и основная тема, сильно похоже на фильм «Водитель» 1978 года выпуска режиссёра Уолтера Хилла. В частности, уровень подготовки в начале игры — копия сцены в кино, в котором водитель доказывает свое мастерство для некоторых гангстеров в гараже. Музыка, общий дизайн, символы в кат-сценах, а сами автомобили, вдохновлены из таких фильмов, как «Буллит» и даже телесериалах, таких как «Старски и Хатч». В игре также присутствует режим повтора, где можно переиграть момент.
В дополнение к сюжетному режиму "Под прикрытием", игрок также имеет возможность ездить в городах (после их разблокировки) и на грунтовых треках . Существовали другие режимы, такие как погоня, побег, гонка по контрольным точкам, и разрушения (нанесение максимального ущерба машине; только в версии для ПК). После окончании игры доступны несколько чит-кодов. Среди них: возможность пропустить миссию в гараже, максимально увеличить скорость автомобиля (только в версии для ПК), иммунитет к полицейским машинам, непобедимость, и возможность поездить в Ньюкасле, родном городе Reflections Interactive.
====
Driver 2 (в Северной Америке — Driver 2: The Wheelman is Back) — компьютерная игра в жанрах автосимулятор и экшен, вторая в серии Driver. Разработана компанией Reflections Interactive и выпущена Infogrames в ноябре 2000 года для платформы PlayStation. В 2002 году портирована на Game Boy Advance.
Бывший автогонщик Джон Таннер(англ. Tanner) теперь работает в полицейском департаменте Майами с напарником Тобиасом Джонсом и направляется руководством на сложную операцию под прикрытие в городскую преступную группировку. Он должен зарекомендовать себя перед городской организованной преступностью в качестве безупречного водилы «на подхвате», войти к ним в доверие и потихоньку собирать улики против преступников.
Механика игры, по сравнению с первой частью не изменилась: игрок управляет персонажем по имени Таннер — водителем автомобиля, который выполняет различные задания. Также были добавлены новые способности, среди которых, возможность выходить из машины и передвигаться пешком, а также угонять чужие автомобили[1].
Миссии в игре — преимущественно автомобильные, такие как, доставка свидетелей и побег от полиции или гангстеров. Перед каждой миссией показываются кат-сцены, в которых рассказывается сюжет.
Изначально, игра была выпущена для консоли Sony PlayStation, но позже была также портирована на Game Boy Advance.[1] Версия для Game Boy Advance 2002 года являлась укороченной: были только два города: Чикаго и Рио-де-Жанейро и меньшее количество миссий.
Из-за большой продолжительности игры, а также кат-сцен, содержащих хорошую для пятого поколения консолей графику, игру выпустили на двух дисках. Первый содержал модели и текстуры первых двух городов, а второй — двух остальных. 1-й (Чикаго, Гавана) 2-й (Вегас, Рио). Помимо этого в игре появился более широкий выбор автотранспорта от классических седанов до грузовиков:
====
Driv3r, или более известный, как Driver 3 — третья часть американской компьютерной игры из серии Driver.
По ходу игры вы побываете в трёх реально существующих городах:
Майами — миссии 1-10
Ницца — миссии 11-19
Стамбул — миссии 20-26.
В начале игры покажут видеоролик, где тяжело раненый бандит стреляет в главного героя. Обоих отвозят в больницу. В показанном в самом начале игры ролике, главного героя реанимировали, но не смогли спасти. Однако, в финальном видеоролике видно, как Джерико умирает (Однако в Driver: San Francisco выясняется, что он выжил, как и Таннер), а ваше состояние удается стабилизировать.
После этого вы можете перепройти любую миссию, вам доступно всё оружие и все три города.
Помимо того, что с самого начала игры вам доступны все виды автомобилей на выбор, вы можете передвигаться на катерах, моторных лодках и мотоциклах. Дальнейшие события развиваются в Driver: San Francisco, вышедшей в 2011 году.
====
Driver: San Francisco — это ремейк самой первой игры из серии, Driver, которая, в свою очередь, является несколько изменённой интерпретацией сюжета американского фильма Водитель (The Driver) 1978 года.
Главный герой игры вновь полицейский Джон Таннер (на момент событий ему 38 лет. Действие разворачивается через несколько месяцев после событий Driver 3.
Джон Таннер и Чарльз Джерико выжили после перестрелки в Стамбуле и вернулись в США. Переехав из Майами в Сан-Франциско, Таннер продолжает патрулировать улицы города. Джерико же должны вынести приговор суда. Он успевает заключить договор с известным заключенным Руфусом.
В данной игре убрана возможность выходить из автомобиля, введённая в Driver 2.
Игра похожа на предыдущие игры серии. Игрок управляет Джоном Таннером в различных миссиях на улицах Сан-Франциско. Новая функция «Shift» позволяет Таннеру перемещаться в другой автомобиль и продолжать выполнение миссии. Впервые в серии в игре присутствует 140 полностью разрушаемых лицензированных автомобилей, включая Dodge Challenger, Dodge Viper, Alfa Romeo, Ruf, Pagani Zonda и DeLorean DMC-12. Убрана возможность выйти из автомобиля, введенная в Driver 2. Игра располагает одной из самый больших игровых территорий: 335 км дорог. Впервые в игре доступна игра через интернет в девяти различных игровых режимах.
В игре присутствуют миссии под названием «movie challenges» («кинопогони»)— заезды, воспроизводящие известные погони из известных голливудских фильмов Водитель (фильм), Исчезающая точка, Буллит, Придурки из Хаззарда (фильм) и другие).
В игре присутствует интересное пасхальное яйцо — если сесть в DeLorean и разогнаться свыше 88 миль/час, автомобиль исчезнет, оставив после себя лишь огненный след, а потом откроется дополнительная миссия — самая первая миссия из оригинальной игры Driver 1999 года под названием «Привет из прошлого» («Blast from the Past»), что является аллюзией на культовую серию фильмов Назад в будущее. После успешного прохождения трюков, в конце миссии появляется надпись: «Прямо как в былые времена» («Just like old times»).
Фамилию главного антагониста игры, Джерико, (Jericho) можно перевести как «туалет».


Интересные факты -
Серия Driver неоднократно пародировалась и высмеивалась в серии игр Grand Theft Auto. В частности, насмешке со стороны Rockstar Games в GTA 3 подвергалась недостаточно проработанная физика движений Таннера в Driver 2, предлагалось убрать "странно анимированного полицейского под прикрытием Таннера".
-
Серия Driver также не осталась в долгу перед серией Grand Theft Auto. В Driver 3 можно встретить людей со спасательными кругами, на которых написано "Тимми Вермишелли", "в честь" протагониста игры Grand Theft Auto: Vice City, Томми Версетти. Этим в Reflections намекали на то, что до выхода Grand Theft Auto: San Andreas герои Grand Theft Auto не умели самостоятельно плавать.
-
Кроме того, в Driver 3 в Майами можно найти 10 персонажей по имени Тимми Вермишелли (аллюзия на главного героя GTA: Vice City Томми Версетти). Если их всех убить, откроется дополнительная бонусная миссия на выживание с грузовиками. Кроме того, выбор Майами в качестве города ликвидации Тимми Вермишелли не случаен - ведь прототипом Вайс Сити, где Томми Версетти проворачивал свои дела, стал именно Майами.
 

Scarlet_Spider

Объект
Регистрация
2 Июл 2013
Сообщения
772
Реакции
182
Баллы
0
Возраст
25
Адрес
Орехово-Зуево
Интересные факты - Серия Driver неоднократно пародировалась и высмеивалась в серии игр Grand Theft Auto. В частности, насмешке со стороны Rockstar Games в GTA 3 подвергалась недостаточно проработанная физика движений Таннера в Driver 2, предлагалось убрать "странно анимированного полицейского под прикрытием Таннера". - Серия Driver также не осталась в долгу перед серией Grand Theft Auto. В Driver 3 можно встретить людей со спасательными кругами, на которых написано "Тимми Вермишелли", "в честь" протагониста игры Grand Theft Auto: Vice City, Томми Версетти. Этим в Reflections намекали на то, что до выхода Grand Theft Auto: San Andreas герои Grand Theft Auto не умели самостоятельно плавать. - Кроме того, в Driver 3 в Майами можно найти 10 персонажей по имени Тимми Вермишелли (аллюзия на главного героя GTA: Vice City Томми Версетти). Если их всех убить, откроется дополнительная бонусная миссия на выживание с грузовиками. Кроме того, выбор Майами в качестве города ликвидации Тимми Вермишелли не случаен - ведь прототипом Вайс Сити, где Томми Версетти проворачивал свои дела, стал именно Майами.
Да , я слышал об этой истории.
 

radoonagedo

You don't know the power of the darkside
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
688
Реакции
181
Баллы
0
Возраст
22
Адрес
ростов на дону
Веб-сайт
steamcommunity.com

Vertolet

Сотрудник
Регистрация
10 Окт 2013
Сообщения
208
Реакции
89
Баллы
0
Возраст
50
Адрес
Нижний Новгород
В данной игре убрана возможность выходить из автомобиля, введённая в Driver 2.
Новая функция «Shift» позволяет Таннеру перемещаться в другой автомобиль и продолжать выполнение миссии.
Таки ГГ может выходить из машины или он сразу телепортируется в другой автомобиль?
 

ZNGRU

Объект
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,258
Реакции
327
Баллы
0
Возраст
31
Адрес
Красноярск.
[member=Vertolet],телепортироваться можно а бегать пешком нет.
 
Сверху