Наш экстремальный отдых.

ccYmax

Объект
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
554
Реакции
87
Баллы
0
Возраст
27
В общем поделюсь своим "великолепным прыжком" с парашютом.
В общем собираться надо было 6:30 утра. Проснулся же около 5:30,поел собрался и поехал. Приехал,там еще ждал до 8,а только потом поехали на базу где по идеи я(и другие) должные были прыгнуть. Вот,приехали в 10 утра и начали раскладываться. Построили нас вряд( кто прыгает) и разбили на подходы по 8 человек. Мне выпал 4 подход( это примерно в 13:00-14:00 прыжок). Все: жду,наблюдаю,восхищаюсь. Подошел подход 4 и сообщают: "парашютов на всех не хватит". Ну а я то: "думаю уж точно мне хватит ",наивно думал... Потом сообщают,что все таки хватит,но давайте-ка пропустим девчат вперед. Я стою недовольным( у меня еще тренировка в 4 была запланирована). Ну ладно,пропустили. Подходит 5 подход(должен в нем прыгать) и я весь счастливый одеваю берцы,беру шлем и сообщают,а тебе не хватает парашюта. Ну я думаю: "Ну,что за..кхм....". Весь на злости поехал домой и пошел на тренировки. Выпустил весь пар и договорился с друзьями прыгнуть летом с парашютом :).
Вот такая беда была.
Поделюсь фотографиями что ли :)



Рассказывайте свои истории)
 

vedenov

Журналист
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
6,258
Реакции
3,439
Баллы
0
Возраст
31
Адрес
Сибирь
Веб-сайт
twitter.com
Да... видимо, не твой день был... ну ничего, прыгнуть еще успеешь, хоть за процессом понаблюдал :) А как другие люди описывали свои ощущения? Ты говорил с ними?
 

Ejik_v_tumane

Главный Инженер
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
2,237
Реакции
455
Баллы
0
Если посмотреть с другой стороны - а может не твой день был и лучше тебе было быть на земле ;) все что не делается все к лучшему :)
 

Denoranz

404 not found
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
568
Реакции
141
Баллы
0
Если посмотреть с другой стороны - а может не твой день был и лучше тебе было быть на земле ;) все что не делается все к лучшему :)
Ну это уже в каком смысле воспринимать "все что не делается все к лучшему". Не всегда уж и к лучшему :D
 

Ejik_v_tumane

Главный Инженер
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
2,237
Реакции
455
Баллы
0
Если ты не видишь смысла в этом сейчас, то спустя года ты можешь его увидеть, если оглянешься назад.....потянуло философствовать :D
 

scorpio105

Объект
Регистрация
5 Апр 2013
Сообщения
2,299
Реакции
959
Баллы
0
2 недели без интернета *fuck yeah* :cool: :cool: :cool:
 

Denoranz

404 not found
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
568
Реакции
141
Баллы
0
Если ты не видишь смысла в этом сейчас, то спустя года ты можешь его увидеть, если оглянешься назад.....потянуло философствовать :D
Я... Я не знаю что тебе ответь даже :D Ты права
 

SKYRIM

В поисках себя...
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
750
Реакции
93
Баллы
28
Возраст
27
Адрес
Каневская
Вот так не повезло (((
 

Павел

Наблюдатель_
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2,306
Реакции
1,475
Баллы
0
Адрес
Рядом с Москвой)
[member=сcYmax], блин, действительно, очень обидно. Мало того, что день насмарку, так ещё и ожидания не оправдались. Но ничего - летом обязательно прыгнешь, будем ждать более интересную историю и ещё более интересные фотографии)

Подошел подход 4 и сообщают: "парашютов на всех не хватит".
...а те, кому не хватит, будут прыгать без них? :D
 

Ayumi

Лингвист-извращенец
Регистрация
31 Июл 2008
Сообщения
1,143
Реакции
819
Баллы
0
Возраст
31
Веб-сайт
steamcommunity.com
Йехх, действительно, облом =( Но раз уже на лето договорились - там может повезет? =)

Я просто представляю секунды свободного падения до выпуска парашюта... ужас, такая адреналиновая доза х)
 

Павел

Наблюдатель_
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2,306
Реакции
1,475
Баллы
0
Адрес
Рядом с Москвой)
[member=Ayumi], а ты могла бы и про тир рассказать. В конце концов, тоже необычный и в чём-то экстремальный отдых)
 

Ayumi

Лингвист-извращенец
Регистрация
31 Июл 2008
Сообщения
1,143
Реакции
819
Баллы
0
Возраст
31
Веб-сайт
steamcommunity.com
[member=PaulAssassin], это был бы экстрим, если бы меня поставили к стене, положили на голову яблоко и пытались бы его сбить х) (с учетом того, что лучно-арбалетный зал там был - порывались, ой, порывались, а подруга и ее парень с японского лука ханкю стреляют отлично х))

Могу, в принципе, что мне, жалко, что ли =)

Поход в тир мы НАЧАЛИ планировать еще в марте месяце, но апреля вышел каким-то загруженным. В итоге в среду вечером мне приходит сообщение, мол, в воскресенье идем в тир, не отмажешься, как, в общем-то и надо было поступать сразу, а то долгое планирование еще никогда никого ни до чего не довело х)

В лучно-арбалетный зал наведаться планируем в следующий раз (правда, потом я заметила СВД, а подруга - калаш, и что-то мы уже нифига не уверены, куда нас в следующий раз занесет х)), в этот раз было опробование пневматики. Я успела опробовать только Беретту (две обоймы) и переломную винтовку (однозарядную; 18 пуль выпустила. Стреляла дольше всех xD)

Первая обойма ушла почти вслепую (зрение у меня не очень, думала, что под защитные очки еще свои одевать - окосею). На второй инструктор рассказал, как правильно выцеливать, дело пошло шустрее. Десятка выбита, пара девяток была, но а) почему-то адски тряслись руки и б) все время руку вело вверх (как выяснилось потом - центр мишени приходился мне на уровень живота -__- после этого стала целить чутка пониже).

После Беретты в расход пошли винтовки - винчестер у подруги, "переломка" - у меня. Она, ясное дело, быстрее отстреляла х) Тут мне инструктаж провели сразу, решила попробовать стрелять по бутылкам, а не по мишени. Есть какой-то кайф, когда слышишь свой выстрел, и в ту же секунду бутылка на полке с грохотом падает х) И так три раза подряд х)
 

vedenov

Журналист
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
6,258
Реакции
3,439
Баллы
0
Возраст
31
Адрес
Сибирь
Веб-сайт
twitter.com
[member=Ayumi], а можешь вкратце правила стрельбы описать? По какому принципу целиться, например? Просто вспоминаю всякие американские фильмы и сериалы (по типу Ходячих Мертвецов, где КАЖДЫЙ выстрел - в голову :D), говорят, типа пистолет должен быть продолжением руки, или не нужно долго целиться, глаза сами направят руку и тд XD насколько это правда по твоим ощущениям?
 

Ayumi

Лингвист-извращенец
Регистрация
31 Июл 2008
Сообщения
1,143
Реакции
819
Баллы
0
Возраст
31
Веб-сайт
steamcommunity.com
[member=Magistr],с Береттой показывали, во-первых, правильный хват (мне двумя руками - одной вообще все гуляло так -__- отец вспоминал сдачу ГО в университете, стрелял с одной) и правила прицела. Правая рука в положениии "пистолетик"; левая поверх правой, вывернута от себя, большой палец параллельно дулу. Конструкцией пистолета предусмотрена резь, на нее, в общем-то, и ориентируешься: мушка должна находиться аккурат по центру рези. Курок спускать плавно, не рывком х)

С винтовкой примерно так же (не оптика). Щеку на приклад, мушка по центру рези, если руки сильно трясутся - локти на опору - и стреляй =) Вот только не знаю, как именно там оружие было пристреляно, но, кажись, цель должна быть примерно миллиметр вверх от мушки (но с таким прицелом у меня все выстрелы вверх улетали).

Я выцеливала долго, ибо вообще оружие в руках впервые держала, мишень (без очков) я видела ОЧЕНЬ ПЛОХО, плюс не будешь же после каждого выстрела выбегать смотреть, куда оно улетело. По бутылкам легче ориентироваться оказалось)))
 

Павел

Наблюдатель_
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2,306
Реакции
1,475
Баллы
0
Адрес
Рядом с Москвой)
[member=Magistr], короче, всякие эти "пистолет - продолжение руки" сразу ну никак не получатся. Если ты освоишься с оружием, то, возможно, и сам будешь чувствовать его - выстрел, отдача и т.д. Новичок конечно так не может - реальность жестока х)
 

Proux

Сотрудник
Регистрация
2 Июн 2012
Сообщения
349
Реакции
84
Баллы
0
Возраст
27
Адрес
Кырен
Ээх, я с собой в Монды телефон не взял, там такая красота...мы там на гору 3 раза залезали,
все село - как на ладони...жду когда одноклассники фото в вк выложат :rolleyes:
Монды прямо на границе с Монголией, мы там на погранзаставу ходили, короче - впечатления незабываемые...
 

Ejik_v_tumane

Главный Инженер
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
2,237
Реакции
455
Баллы
0
Ayumi, руки тряслись с непривычки - оружие тяжелое, а руки у тебя не привыкшие к такой тяжести. У меня такое было, знаю))) если будешь частенько стрелять, то со временем не будут трястись :)
 

Vertolet

Сотрудник
Регистрация
10 Окт 2013
Сообщения
208
Реакции
89
Баллы
0
Возраст
50
Адрес
Нижний Новгород
Самый экстремальный отдых был в Геленджике, где нас уже на месте обломили с забронированным жильём. Очень прикольно бегать, на ночь глядя, с чемоданами и стучаться в каждый дом. А потом мы ещё отравились местным пивом. Мы же не знали, что там только бутылочного можно покупать. Два дня лежали и бегали к белому другу. Замечательные воспоминания.
 

Sahara

New Member
Регистрация
5 Ноя 2013
Сообщения
66
Реакции
28
Баллы
0
Адрес
Dubai
Веб-сайт
https
В гостях у бедуинов!

Январь. Новогодний сюрприз:


Февраль. Мой любимы квадрик:
 
Сверху