Интернет-магазины

imPULSE

Сотрудник
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
317
Реакции
140
Баллы
0
Собственно интересует опыт Форумчан и не только, о покупке игр и прочего через интернет-магазины. Каким магазинам можно доверять, кто что и где покупал, как сервис и т.п.
На создание данной темы меня навела покупка игры CoD Ghost, и у меня сложилось впечатление, что сколько этих магазинов, столько и все возможных цен. Но вот задача, можно ли им доверить свои кровные.
Я сам покупал только через сервис-uplay и магазин Гамазавр. Гамазавр магазин что надо, все понятно, обратная связь с клиентом быстрая. Брал в октябре AC3.

P.S. Можно будет еще где-нибудь в начале разместить список магазинов надежных, основанный на нашем опыте, дабы нам же дальше в помощь при покупке игр :rolleyes:
 

Vertolet

Сотрудник
Регистрация
10 Окт 2013
Сообщения
208
Реакции
89
Баллы
0
Возраст
50
Адрес
Нижний Новгород
Брал DLC к АС3 в Гамазавре. Все коды и файлы приходили достаточно быстро.
Только по последней покупке они сначала, как обычно ожидали подтверждение оплаты, потом всё мне переслали, а потом стали приходить сообщения, что я якобы не оплатил)
Но всё разрешилось мирно.
 

scorpio105

Объект
Регистрация
5 Апр 2013
Сообщения
2,299
Реакции
959
Баллы
0
Ozon.ru, gamazavr.ru, ebay.com, на озоне я покупал книги, оплата была при получении, на гамазавре ключ к season pass для АС3 и теперь АС4 с season pass и WD. Быстрая обратная связь и никакого обмана. На ебей я покупал часы, вещи и фигурки, все приходило в идеальным состоянии, но оплата вперед.
 

Denoranz

404 not found
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
568
Реакции
141
Баллы
0
Лично я покупаю в первом попавшемся интернет-магазине, еще не промахнулся ;)
 

Red Army

Объект
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
983
Реакции
468
Баллы
0
Адрес
Родной город=)
Покупал на роксене Dark Souls: Prepare your anus to die Edition и друг часто брал.Хорошие скидки, оперативная техподдержка ну вообщем все как у всех. И брал на gama-gama,тоже все очень нормально. Ну и я посоветую пожалуй еще стимбай,цены в разы ниже чем во многих инет-магазинах и по отзывам все тоже хорошо.Хотя я там и не брал,инфу надо проверять)
 

Ayumi

Лингвист-извращенец
Регистрация
31 Июл 2008
Сообщения
1,143
Реакции
819
Баллы
0
Возраст
31
Веб-сайт
steamcommunity.com
Цифровые версии: Гамазавр и Стим, нареканий пока что никаких.
Если "не горит", брала коробочные версии либо на Ozon.ru, либо на Read.ru =) Все приходило шустро.
Из зарубежных обычно затаривалась книгами, так что, наверно, оно не в тему =)
 

Igni

O tempora, o mores!
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
522
Реакции
185
Баллы
0
Адрес
Deutschland
Я обычно все только в стиме брала. Первый раз сделала предзаказ ас4 на гамазавре сейчас... посмотрим.
 

SoulStar

Сотрудник
Регистрация
23 Июл 2013
Сообщения
265
Реакции
161
Баллы
0
Возраст
26
Адрес
Орел
Веб-сайт
goo.gl
раньше покупал на steambuy, gama-gama, roxen
проблем не было не каких
сейчас на гамазавре беру
 

Proux

Сотрудник
Регистрация
2 Июн 2012
Сообщения
349
Реакции
84
Баллы
0
Возраст
27
Адрес
Кырен
Игры беру в основном на Гамазавре, сделал там предзаказ АС4. Steambuy, Steammoney, Gama-Gama - для цифровых версий,
Ozon, Ebay и магазин 1С - для коробочных :D

Ну и конечно же, самое главное - лучше брать игры в Steam на распродаже :good:
 

vedenov

Журналист
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
6,258
Реакции
3,439
Баллы
0
Возраст
31
Адрес
Сибирь
Веб-сайт
twitter.com
Да сейчас очень много интернет-магазинов разной направленности, и где брать игры - лично мне не принципиально. Стараюсь смотреть на скидки и выгодные предложения, а по сему покупал на гаме-гаме, в стиме, в юплее, в ориджине, на гамазавре, keytoplay, в местных магазинчиках-сетях тоже бывает покупаю...
 

imPULSE

Сотрудник
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
317
Реакции
140
Баллы
0
Обратил внимание, на то, что в разных интернет-магазинах разные способы привлечения постоянных клиентов. Накопительные скидки, промо-купоны, бонусы и т.п. Я так понял, все покупают где выгодно на момент покупки, а это иногда совсем разные магазины. Ведь и игры разные. И в каждом магазине разные "пряники".
Есть идея. Можно в данной теме размещать свои "бонусы". Предлагать менять, дарить, просто приглашать купить в одном магазине, потому что там новая акция, купить 5 шт. игры и получить всем скидку (взял из головы), раздавать "пригласительные" на бета-тесты и т.п.
Пример: купил на роксене игру, мне дали скидку 25% на ту же самую игру. Пишу сюда (ведь я люблю своих форумчан :rolleyes: ): "Есть 25% скидка на такую то игру в таком то магазине, кому надо пишите в лс или сюда на форум"
Можно отдельную тему создать. Вообщем не знаю. Что скажете? Есть смысл?
 

Igni

O tempora, o mores!
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
522
Реакции
185
Баллы
0
Адрес
Deutschland
Не нужна нам на форуме реклама, ни магазинов, ни чего то еще.
А если люди хотят поделиться скидкой или ключом - это и так делают в подходящих темах, как например в теме Thw Watch.
 

scorpio105

Объект
Регистрация
5 Апр 2013
Сообщения
2,299
Реакции
959
Баллы
0
[member=Igni], ну потому что есть лишние ключи и есть тема про the watch. А если темы не будет?
 

imPULSE

Сотрудник
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
317
Реакции
140
Баллы
0
Не нужна нам на форуме реклама, ни магазинов, ни чего то еще.
А если люди хотят поделиться скидкой или ключом - это и так делают в подходящих темах, как например в теме Thw Watch.
Ну так то правильно, данное можно рассматривать и как рекламу, с другой стороны можно не указывать ресурс (сам магазин) с пометкой "все в лс". А по поводу Thе Watch, там вроде ключи давали только для того сайта. А мое предложение скорее для сплоченности коллектива было задуманно, никакой подоплеки, чтобы люди делились любимыми играми. Ну я так видел свою идею ^_^
 

Igni

O tempora, o mores!
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
522
Реакции
185
Баллы
0
Адрес
Deutschland
[member=scorpio105], на все, что касается юби и требует ключи, скидки и прочее, тут как правило есть темы.
Да и на основные новые игры тоже. "Пустая болтовня" есть в крайнем случае, "закрытая" от статуса официального фан-сайта. Кто же против делиться и сплачиваться.

Не претендую на истинность, просто суровое имхо.
 

altair2899

Кандидат
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
115
Реакции
36
Баллы
0
Возраст
24
Ох!
ну, в принципе, в интернете есть довольно качественные магазины, а не лохотроны, и их много(это вроде предисловия, есть люди, которые боятся заказывать что-либо через инет-магазины)
ну а дальше должен идти вкус покупателя.Любит коллекционные издания-одни магазины, цифровые-другие.Примеров хороших магазинов много-это и ozon, и 1C, и Гамазавр, и Гама-гама.Лично я заказывал на всех вышеперечисленных магазинах, кроме Озона.Недавно я заказал АС4 и WD, вместе с набором пред.заказа для последней игры на Gamekazan(https://vk.com/gamekazan).Сайт ну очень порадовал.Помимо низких цен, также даются разного вида плюхи за заказы.Это и плакаты с играми, и магнитики, другие диски(которые стоят в районе 100р) и тому подобное.Уже ко мне пришел набор. пред.заказа для WD, и там, помимо плаката с игрой(который уже был в комплекте, вроде) нашел еще 2 плаката(АС3 и FIFA14), также ключ на гостевой пропуск WoW.Могу даже скинуть фото на все это добро.Также хороший магазин-SteamBuy, который уже почти каждый рекламирует, начиная от Юзи-и до всяких пабликов в Вк(ака Игромания).Но я лично не заказывал.1С-Интерес-тоже очень даже неплохой магазин, в прошлом году брал там АС3, завалил школото-вопросами консультантов, все очень даже хорошо.Гама-Гама-неплохой магазин, но после оплаты ты не сразу получишь ключ, как в то время с гамазавром, когда там все мгновенно.
 

ZNGRU

Объект
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,258
Реакции
327
Баллы
0
Возраст
31
Адрес
Красноярск.
Игры беру в основном на Гамазавре для цифровых версий,
Ozon и магазин 1С - для коробочных :D
Ну и конечно же, самое главное - лучше брать крутые игры в Steam на распродаже :good:
Лучше магазинов чем эти я не знаю.
 

imPULSE

Сотрудник
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
317
Реакции
140
Баллы
0
Есть промокод* на предзаказ игры LEGO Marvel Super Heroes
* промо-код на 10% скидку, действующий до 27 октября.
Если кому то надо, пишите, скину в пм.
 

Dioman

Администратор
Команда форума
Регистрация
27 Ноя 2007
Сообщения
1,841
Реакции
825
Баллы
113
Только стим, только распродажа :D Ну ещё от 1с тож ничего :) Но цены....
 

imPULSE

Сотрудник
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
317
Реакции
140
Баллы
0
Народ, подскажите. Я CoD Ghost купил через 1С, коробку, 5 ноября релиз был. Через сколько они игру в почту отдадут? У меня обычная доставка по почте.

Текущий статус заказа: Заказ сформирован (от 02.11.2013 17:11:53)
 
Сверху