Watch Dogs в продаже/Оценки критиков_

Hyper

Объект
Регистрация
5 Фев 2014
Сообщения
1,367
Реакции
1,568
Баллы
0
Оценки Watch Dogs

День релиза Watch Dogs настал. Эмбарго на публикацию обзоров снято. Ниже вы можете ознакомиться с оценками детищу Ubisoft от игровых порталов со всего мира.
Средний рейтинг приключенческого боевика на Metacritic в настоящее время составляет 82/100 (PS4), 81/100 (PC) и 77/100 (Xbox One).

> Giant Bomb - 6/10
> IncGamers - 6/10
> PlayStation LifeStyle - 6.5/10
> Eurogamer - 7/10
> Strategy Informer - 7/10
> EGM - 7/10
> MetroGameCentral - 7/10
> VideoGamer - 7/10
> Eurogamer Germany - 7/10
> Destructoid - 8/10
> GameBlog.fr - 8/10
> Joystiq - 8/10
> GameSpot - 8/10
> Polygon - 8/10
> HGM - 8/10
> Digital Spy - 8/10
> Now Gamer - 8/10
> GameReactor Denmark - 8/10
> LazyGamer - 8/10
> Machinima - 8/10
> IGN - 8.4/10
> GameInformer - 8.5/10
> XGN - 8.5/10
> GamePlanet - 8.5/10
> 3DJuegos - 8.5/10
> Vandal Online - 8.7/10
> PC Gamer - 8.7/10
> AusGamers - 8.9/10
> GameTrailers - 8.9/10
> IGN Italia - 8.9/10
> Eurogamer Italy - 9/10
> The Escapist - 9/10
> Game Revolution - 9/10
> Everyeye.it - 9/10
> God is a Geek - 9/10
> GamingTrend - 9/10
> Gaming Nexus - 9/10
> Digital Chumps - 9/10
> DarkStation - 9/10
> Cheat Code Central - 9/10
> The Globe & Mail (Toronto) - 9/10
> Post Arcade (National Post) - 9/10
> USGamer - 10/10
 

Statham320

Объект
Регистрация
22 Сен 2013
Сообщения
744
Реакции
280
Баллы
0
Возраст
34
Очень хорошие оценки,самое главное не проплаченные.Отличный первый опыт!
 
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
3,022
Реакции
2,212
Баллы
113
Веб-сайт
assassins-creed.ru
Вроде как у АС1 даже не было стольких девяток. Очень крепкий старт. А гoвнарей всё не успокоить по поводу купленных оценок и про "игра дерьмо". Точно также было с ассасином, так что можно сказать что старт новой франшизы Юби вышел стабильно успешным XD
 

Revan116

Сотрудник
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
225
Реакции
105
Баллы
0
Возраст
31
Адрес
Нижнекамск
Наконец то игру добавили в юплее. Уверен, что многие, как и я ждали релиза игры после е3 2012 и расстроились после его переноса, но теперь все прошло и игра потихоньку добавляется к аккаунтам своих покупателей. В свою очередь поздравляю всех с выходом этой замечательной игры (и плевать что там говорят хейтеры)! И надеюсь, вы так же счастливы, как и я :D. Желаю всем приятной игры и спасибо за внимание.
P.s. увидимся в бесшовном мультиплеере ;).
 

Statham320

Объект
Регистрация
22 Сен 2013
Сообщения
744
Реакции
280
Баллы
0
Возраст
34
Оценки радуют,правда у игроков,как обычно <_<
 

ZNGRU

Объект
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,258
Реакции
327
Баллы
0
Возраст
31
Адрес
Красноярск.
Мнение Логвинова.
=
Watch Dogs — лучшая open-world Ubisoft с очень крутой core-механикой. Чем больше в нее играешь, тем больше она нравится. Я два дня провел пробуя различные задания и мини-игры, даже не касаясь сюжета. Каждая мини-игра сделана, будто она самостоятельный, отдельный проект. Здесь фантастический покер, охренительные шахматные задачки, в которых можно залипать до утра, а VR-наркотики просто невероятно круты и со своими древами развития. Когда вернулся к кампании — оказалось, что все заработанные плюшки с успехом в ней применяются и дают больше свободы действия. Главное в геймплее — он действительно позволяет действовать умно и в большинстве случаев никого не убивать своими руками. Это офигительное достижение.
Взятие вышек сделано настолько в ручную и настолько круто, что можно только аплодировать. Каждая база CtOS — отличный паззл, который можно решить никого не убивая и даже не заходя в здание. Задачки подчас просто до экстаза доводят (пример с машиной и краном писал в твиттере).
Физика машин — из Driver: San Francisco. Она очень аркадная и диссонирует с остальным довольно правдоподобным обликом игры. Но лично я не вижу в этом большой катастрофы — во-первых, Watch Dogs пешая игра и транспорт в ней исключительно утилитарная вещь; во-вторых, физика из Driver очень играбильна и когда проходит первое ощущение того, что она не к месту — начинаешь получать удовольствие от зрелищных погонь.
Бесполезно сравнивать Watch Dogs с GTA5, хоть и очень хочется — это абсолютно разные игры. Rockstar невероятно круты и делают такие игры, которые не может больше никто. Ubisoft им не ровня. Это факт и непонятно, почему кто-то думал, что может быть иначе.
Интеграции онлайна в сингл слишком мало, но те примеры, что есть — немало добавляют эмоций. Но все-таки первая проба скорее, чем завершенная концепция.
В остальном, для OW-игр Ubisoft это шаг вперед. Ее концепция — это развитие FarCry 3 и она намного увлекательней и интересней, чем Assassin’s Creed. А главное — в ней есть своя уникальная фишка, которая отражается на всех элементах игры. Хакинг очень круто преображает все — от того, как захватываются вышки, как ты удираешь от полиции, как гоняешь в онлайн-мультиплеере. Какого-то совсем вау-эффекта в WD, к сожалению, нет, сюжет дженерик, но кор-механика чем дальше, тем больше захватывает. В общем, старт новой франшизы вышел у Ubisoft намного лучше, чем обычно. Это не Assassin’s Creed 1 и FarCry 2.
 
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
3,022
Реакции
2,212
Баллы
113
Веб-сайт
assassins-creed.ru
Ее концепция — это развитие FarCry 3
Што, упорот? Сравнивать симулятор партизана и хакерский технотриллер концепциями?

Это не Assassin’s Creed 1 и FarCry 2.
Што[2]. Такой же эксперимент как и эти 2...
___________

Все сюжетные моменты игры обсуждаем здесь: http://assassins-cre...ета-watch-dogs/
 

vedenov

Журналист
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
6,258
Реакции
3,439
Баллы
0
Возраст
31
Адрес
Сибирь
Веб-сайт
twitter.com
Поздравляем хакеров по всему миру! Сегодня в продажу поступает долгожданный приключенческий экшн Watch Dogs, созданный талантливым творческим коллективом компании Ubisoft. Игра уже стала доступна на РС, PlayStation 3, PlayStation 4, Xbox 360 и Xbox One, а версия для Wii U задержится до конца года. И хотя еще до официального ее выхода сеть уже взорвалась всевозможными комментариями об игре (что, безусловно, говорит о значимости и масштабности проекта), профессиональные критики получили право высказать свое мнение только сегодня. Специально для вас мы проанализировали отзывы наиболее авторитетных изданий.

Пожалуй, главная тенденция, которую можно просмотреть после прочтения более 15 статей заключается в том, что Watch Dogs получилась игрой нетрадиционной для современной игровой индустрии, а потому разные ее аспекты были восприняты профессиональными критиками чуть ли не диаметрально противоположно — от полного восхищения и возведение в ранг настоящего некст-ген опыта, до выражения открытого недовольства, заключающегося в основном в сравнении Watch Dogs, да, с GTA-подобными песочницами.

Так, журналисты IGN вынесли следующий вердикт: «Взлом одной кнопкой возможно было слишком упрощен, но он дает вам возможности, которые делают знакомство с историей Эйдена более веселым и производящим мощное впечатление. Второстепенные задания и мультиплеер на пути прохождения длинного и мрачного сюжета передают атмосферу невероятного приключения, а возможности стелса при желании позволяют вам играть по-умному. За исключением гоночных миссий [прим. - аспект вождения и вообще всего, что связано с машинами, подвергся серьезному осуждению в большинстве рецензий], фундаментально Watch Dogs выполнена на очень качественном уровне и представляет более чем достаточно уникальных идей, что делает игру запоминающимся экшеном с открытым миром«. 8.4/10

Весьма позитивную оценку дали игре на портале CVG: «Watch Dogs сочетает в себе умный, бьющий в точку, стоящий качества HBO [прим. - крупнейший американский кабельный телевизионный канал] сюжет с основательным стелсом, реагирующей стрельбой и фантазией невероятной власти вседоступности. Игра не идеальна, и она не блещет супер-графикой, которую Ubisoftдемонстрировала во время анонса. Но как обещанный подражатель некст-гена, Watch Dogs вполне справляется со своей задачей«. 9/10 Не понравилась рецензенту не только нехватка графики, но и беспомощный вражеский AI. Среди положительных сторон был отмечен мультиплеер, который имеет намек на следующее поколение.

Издание Gamespot, в последнее время все чаще и чаще заостряющее внимание на детальном описании чуть ли не каждого элемента игр, выделило следующие плюсы Watch Dogs: взлом дает погоням и перестрелкам дополнительную грань свободы, фантастические мультиплеерные режимы дарят много веселья, Цифровые Путешествия невероятно занятны (особенно робот-паук), умный дизайн миссий заставляет как можно быстрее переходить к следующему сюжетному событию, разнообразное количество второстепенных заданий выполнено очень качественно. Среди минусов: непостоянство общего настроения, противоречивая натура главного героя, многопользователский режим преследования довольно скучен, деньги и репутация почти не имеют значения (покупать что-то в магазинах помимо одежды приходится редко). 8/10

Противоречащее вышеописанному мнение высказал журналист Polygon: «К моему завершению Watch Dogs, я стал хакером-богом, мастером в применении доступных мне инструментов. Я переключался от камеры к камере, отмечал все цели, выглядывал из-за укрытия, чтобы нейтрализовать вертолеты над головой и отрубал свет по всему городу, чтобы избежать столкновения с запутанными охранниками. Немногим играм удается реализовать такую большую отдачу от системы прогресса персонажа, и это спасает Watch Dogs из пасти разочарования, в которую ее затягивает сюжет, неспособный довести начатое до конца«. Автор, напротив, был очень разочарован второстепенными миссиями, которые, по его мнению, не только раздражают своей настойчивостью и повторяемостью, но и являются пародией на хорошо исполненные дизайнерские решения в части основной сюжетной кампании. 8/10

Критика сюжета и персонажей Watch Dogs стала центральной и в статье Gameinformer: «Некоторые персонажи, как Лаки Куин и Джорди Чин, относительно интересны и «понимаемы». С дизайном других, таких как Ирак или Клара, разработчики сильно «переборщили», что не позволяет воспринимать их всерьез. Эйден Пирс — сочетание этих двух подходов, мститель и волк-одиночка с комичным хрипловатым голосом Бетмана, который все не может избавиться от вины за смерть члена семьи. В конце концов, сюжет Watch Dogs рассказывает стандартную историю о мести, а вес персонажам придают только несколько последних миссий. Тем не менее, главным аспектом игр с открытым миром является геймплей, и хотя он не идеален, хакерские способности Watch Dogs являются уникальным и увлекательным добавлением к жанру экшена от третьего лица.» 8.5/10

Оценки ряда других изданий вы найдете ниже:А какую оценку игре поставите вы и почему? Рады услышать ваше мнение в комментариях!
 

Statham320

Объект
Регистрация
22 Сен 2013
Сообщения
744
Реакции
280
Баллы
0
Возраст
34
Оценки хороши,мнения расходятся у всех,но одно можно сказать точно,игра вышла хорошей,первый опыт можно считать удачным,молодцы Юбисофт.В том что игра хорошая я не сомневаюсь,но насколько...это ответ постараюсь дать позже,еще 20 минут.
 

vedenov

Журналист
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
6,258
Реакции
3,439
Баллы
0
Возраст
31
Адрес
Сибирь
Веб-сайт
twitter.com
В принципе все свои мысли я выразил в обзоре выше... еще раз подытожив, мнение по многим апектам у всех критиков разное. Watch Dogs - одна из игр, которую только сам игрок может оценить для себя.
 

Павел

Наблюдатель_
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2,306
Реакции
1,475
Баллы
0
Адрес
Рядом с Москвой)
Меня немного напрягают моменты, в которых речь идёт об Эйдене и сюжете игры в целом. Просто, с одной стороны "сюжет, неспособный довести начатое до конца", а с другой "умный, бьющий в точку, стоящий качества HBO сюжет". Немного трудно понять такое противоречие. Неоднозначные мнения о второстепенных миссиях тоже выглядят странно.
В общем, да, надо играть самому)
 

Paradox

New Member
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
34
Реакции
32
Баллы
0
Возраст
33
Адрес
Волжский
Теперь подтвердились опасения, что неспроста юбики запретили публиковать рецензии до дня релиза. Оценки, чего уж греха таить, так себе. На уровне первого ассассина, что плохо, ибо хотелось оценок уровня хотя бы Black Flag. Но как видно жизнь ничему юбисофт не учит и свой богатый опыт создания игр воплотить в жизнь в создании совершенно новой игры, чтобы она получилась действительно прекрасной без всяких оговорок, в должной мере они не способны. Хотя к чёрту оценки, я завтра в любом случае поеду забирать свою коллекционку и лишь после собственного прохождения можно будет делать какие-либо выводы.
 
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
3,022
Реакции
2,212
Баллы
113
Веб-сайт
assassins-creed.ru
АС4BF стал таким каким он есть спустя тонну игр и около 5 лет развития серии. Так что ожидать, что при совершенно новой механике, движке и при другой команде разработчиков Юби сделают сразу шедевр 10 из 10 - глупо.
 

Paradox

New Member
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
34
Реакции
32
Баллы
0
Возраст
33
Адрес
Волжский
Да никто и не ждал 10 из 10. Просто в нынешнее время пресса легко раскидывается девятками и десятками направо и налево и тот факт, что Watch Dogs даже на восьмёрку еле-еле потянул не может не огорчать и не удивлять. Игра такого калибра (AAA класса, какой она представлялась с самого анонса) и вдруг получает оценки уровня проходных середняков. К тому же, боюсь, что такого же развития, какое получила серия Assassin's Creed у Watch Dogs может и не быть. Я ещё никогда не видел, чтобы какая-либо игра вызывала такую ненависть среди игроков. Те кому игра нравится находятся в явном меньшинстве. Она практически наверняка продастся отлично, но дальнейшие игры серии, если они вообще будут, вполне могут провалиться в продажах или просто продаться не так хорошо, как хотелось бы издателю, что в итоге приведёт к тому, что Ubisoft решит, что не целесообразно выпускать Watch Dogs, а лучше ограничиться проверенными тайтлами и не рисковать лишний раз деньгами.

Хотя, повторюсь, что выводы по качеству самой игры я буду делать лишь после собственного прохождения.
 

ZNGRU

Объект
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,258
Реакции
327
Баллы
0
Возраст
31
Адрес
Красноярск.
Я ещё никогда не видел, чтобы какая-либо игра вызывала такую ненависть среди игроков.
Я вот почитываю блог Логвинова и поражаюсь количеству дерьма извергаемого,судя по всему,какими то полоумными подростками.
 
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
3,022
Реакции
2,212
Баллы
113
Веб-сайт
assassins-creed.ru
Она практически наверняка продастся отлично, но дальнейшие игры серии, если они вообще будут, вполне могут провалиться в продажах или просто продаться не так хорошо, как хотелось бы издателю, что в итоге приведёт к тому, что Ubisoft решит, что не целесообразно выпускать Watch Dogs, а лучше ограничиться проверенными тайтлами и не рисковать лишний раз деньгами.
Ой, та же ситуация что и с ассасинами = все будут жрать и даже просить добавки. Никакие гoвнари не помешают этому, если даже WD побил у Юби рекорд предзаказов.

Да никто и не ждал 10 из 10. Просто в нынешнее время пресса легко раскидывается девятками и десятками направо и налево и тот факт, что Watch Dogs даже на восьмёрку еле-еле потянул не может не огорчать и не удивлять.
У нее средняя оценка выше 8, так что не надо.
Я ещё никогда не видел, чтобы какая-либо игра вызывала такую ненависть среди игроков.
Потому "что 95% людей - идиоты"(с) Народ сам придумал - сам и начал хейтерить.
 

Paradox

New Member
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
34
Реакции
32
Баллы
0
Возраст
33
Адрес
Волжский
Ой, та же ситуация что и с ассасинами = все будут жрать и даже просить добавки. Никакие гoвнари не помешают этому, если даже WD побил у Юби рекорд предзаказов.
Я и говорю, что первая часть продастся хорошо - это несомненно. Но во многом из-за итогового разочарования в конечном продукте и широко распространившегося мнения о не самом высоком качестве игры сиквел (если ему быть) вполне может потерять в продажах и значительно. Я не утверждаю, что так будет обязательно, а всего лишь подмечаю, что такое вполне возможно.
У нее средняя оценка выше 8, так что не надо.
На Gamerankings средняя оценка выше восьмёрки только в версии для PS 4, но не факт, что в дальнейшем она не опустится. В то же время средние оценки игры в версиях для PC и Xbox One ниже восьми баллов, правда и рецензий учтено всего ничего, но опять же не факт, что в дальнейшем, с появлением большего количества рецензий игры для этих платформ, они вырастут до уровня оценки версии для PS 4.
На метакритике версия для PS 4 имеет средний балл - 82. И вряд ли она опустится, хотя вполне может. Версия же для Xbox One опять же ниже восьми баллов в среднем. Лично я считаю, что у проектов такого уровня, как Watch Dogs средняя оценка должна быть не ниже восьми с половиной баллов, если же она ниже, то это уже в определённой мере неудача и явный намёк на то, что выдержать заданный уровень создатели не смогли. Это не беспрекословный факт, а лишь личное мнение.

Но я хочу отметить, что оценки интересны с точки зрения приёма проекта прессой и публикой, а не определяющим моментом при решении о покупке игры или решении о личном её восприятии. И чего уж греха таить, приятно, когда любимую или интересную тебе игру остальные игроки и пресса хвалят и высоко оценивают, хотя это, разумеется, и не определяет личного отношения к ней.
 
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
3,022
Реакции
2,212
Баллы
113
Веб-сайт
assassins-creed.ru
Но во многом из-за итогового разочарования в конечном продукте и широко распространившегося мнения о не самом высоком качестве игры сиквел (если ему быть) вполне может потерять в продажах и значительно.
Пираты, индейцы в АС - никому не помешало купить эти игры, несмотря на ор и скепсис по типу "это не АС, пираты фу, индейцы - вы упоролись там?",особенно если говорить о АС4 после довольно провальной АС3(со всеми её огромными минусами на всех платформах+концовка). Реклама в любом случае сделает своё дело.
 
Сверху