The Walking Dead

vedenov

Журналист
Реакции
3,439
Баллы
0
Веб-сайт
twitter.com

The Walking Dead: The Game — видеоигра по мотивам комикса Роберта Киркмана «Ходячие мертвецы». Игра разработана студией Telltale Games Доступна для PlayStation Network, Xbox Live Arcade, Microsoft Windows, Mac OS X, iOS.

Вначале её выход планировался на последние месяцы 2011 года. Позже релиз The Walking Dead: The Game перенесли на 24 апреля 2012 года (США). Игра будет выпущена в виде 5 эпизодов, выходящих с интервалом в один-два месяца.

Список эпизодов (жирным шрифтом выделены уже вышедшие части):

Episode 1 – A New Day
Episode 2 – Starved For Help
Episode 3 – Long Road Ahead
Episode 4 – Around Every Corner
Episode 5 – No Time Left

В отличие от типичных игр про зомби, таких как Left 4 Dead, в The Walkig Dead больше внимания уделяется характерам и эмоциям, а не экшену. Поэтому игра принадлежит жанру Adventure c некоторыми ролевыми элементами.

Главным героем игры является персонаж Ли Эверетт. В момент зомби-апокалипсиса он находится под арестом, но в связи со сложившимися обстоятельствами, он оказывается на свободе и борется за выживание вместе с 8-летней девочкой по имени Клементина. Некоторые из персонажей оригинального комикса так же присутствуют в игре, например, Хершел Грин и Гленн, однако игра в целом расширяет вселенную и предлагает совершенно новый "набор персонажей".
Тизер-трейлер​
Дебютный трейлер​

vedenov

Журналист
Реакции
3,439
Баллы
0
Веб-сайт
twitter.com
Эпизод 1. Новый день.
http://www.youtube.com/watch?v=fhL776xz9YU​
Оценки критиков:
http://www.youtube.com/watch?v=d8xhtpTpiUA
Статистика первого эпизода:
http://www.youtube.com/watch?v=oS8JeNDdWs0

vedenov

Журналист
Реакции
3,439
Баллы
0
Веб-сайт
twitter.com
Эпизод 2. Нуждающиеся в помощи.
http://www.youtube.com/watch?v=mIG2aQcnVmM​

Оценки критиков:
http://www.youtube.com/watch?v=M7SiMXmVtEw

Статистика второго эпизода:
http://www.youtube.com/watch?v=akgcch6735Q

Proux

Сотрудник
Реакции
84
Баллы
0
На PC доступна говоришь? Сыграем

Basilius

New Member
Реакции
4
Баллы
0
Друг(задрот по сериалу) говорил,что игра отстой.

Chechenec11

Чеченец: Absolution
Реакции
108
Баллы
0
Коля, стоящая игрушка? Сериал оч нравится, понравится ли она?)

Sareth

Мы доберёмся до тебя... можешь не кричаать...пора
Реакции
72
Баллы
48
Веб-сайт
Посетить сайт
не смотрел сериал но по игре делаю вывод что он похож на ЛОСТ.
Игра мне понравилась, есть пару минусов, озвучу:
Порой ситуация накалена, но таймер идёт очень быстро, не успеешь прочитать всё и обдумать что выбрать как время кончается.
Выбор порой кажется очень максималистским, т.е. "либо он либо она" компромиссов не бывает почти.
Ну и скорее моё мнение, тут всё стандартно, в команде есть бунтовщик, семьянин, одиночка, интриге по их прошлому т.д... короче ЛОСТ в новой обёртке, только игра, твои решения - твой финал.

Клем порой очень жалко,такое приходится смотреть....

vedenov

Журналист
Реакции
3,439
Баллы
0
Веб-сайт
twitter.com
Начну пожалуй с того, что со вселенной Ходячих мертвецов я познакомился благодаря одноименному сериалу на канале AMC. И сразу влюбился в нее. В мире, созданном Робертом Киркманом, ни один из героев, каким бы он ни был - главным или второстепенным, не чувствует себя в безопасности. Любое событие тут может принять самый неожиданный поворот. Злодеи становятся героями, а герои превращаются в монстров. Ни одно из решений не может быть плохим или хорошим, верным или ложным. И, пожалуй, самое главное для меня - эта вселенная вертится не вокруг зомби, а вокруг людей, которые часто попадают в сложные ситуации, их мораль постоянно испытывается, их отношения друг с другом находятся в хаотичном состоянии, люди борются за выживание, и самую главную угрозу в этом мире представляют не мертвые, а живые.

Впервые услышав о том, что кто-делает игру по мотивам вселенной "Ходячих", я был сперва заинтересован, а затем, признаться, немного расстроен. Расстроен был, во-первых, тем, что разработкой занимается студия Telltale games, которая, на мой взгляд, сделала не лучшую адаптацию "Парка Юрского периода" и "Назад в будущее". Во-вторых, сюжет игры, как выяснилось, подавался в виде эпизодов, что на тот момент мне тоже показалось не очень хорошим решением. В-третьих, сама завязка игры казалась довольно банальной ("Главным героем игры является персонаж Ли Эверетт. В момент зомби-апокалипсиса он находится под арестом, но в связи со сложившимися обстоятельствами, он оказывается на свободе и борется за выживание вместе с 8-летней девочкой по имени Клементина"). В-четвертых, на момент анонса никакой информации о геймплее или графическом стиле игры не было. В общем, в конце концов услышав заявление "мы хотим продать игру тиражом 1 миллион", мне показалось, что проект не стоит моего внимания.

Но я ошибался.

Чем дальше, тем больше и больше информации поступало в сеть. В частности о том, что игра будет следовать канону (комиксу, не сериалу), что она расскажет абсолютно новую историю, познакомит с новыми персонажами (что в свою очередь дает некоторую свободу творчества), далее появились первые скриншоты, которые продемонстрировали красивую, аккуратную и довольно оригинальную комиксовую 3d-графику. Затем разработчики выпустили несколько эпизодов своего собственного "тв-шоу", в котором отвечали на вопросы фанатов и раскрывали все больше и больше информации о проекте. Все это вместе заставило изменить мое первое впечатление об игре и хотя бы дать ей шанс.

И я не пожалел.

Игра действительно стоит потраченных денег и времени. Это замечательная адвенчура, не перегруженная логическими задачами или тыканьем мыши по всем местам локации, но зато наполненная эмоциями и переживаниями. Подходящий саундтрек, упомянутый мной графический стиль, озвучка актеров, отыгрывающих свои роли на высочайшем уровне - все это создает особую атмосферу.

Что касается геймплея - он в основном представляет собой чередование диалогов, кинематографических сцен, исследования локации (выполнения какой-то цели) и коротких QTE. Диалог - самый главный из перечисленных элементов, именно он позволяет не просто отыгрывать роль плохого/хорошего парня, он является движущей силой сюжета. Он определяет то, каким ты героем являешься, как к тебе относятся люди, и как ты относишься к ним. Как правило тебе дают четыре реплики на выбор, и за небольшой промежуток времени необходимо выбрать тот или иной вариант. Чем напряженнее сцена, тем меньше времени на принятие решения остается. В общем, таким образом создается потрясающая нелинейность сюжета. Да, от главного сценария далеко отклониться нельзя (это же игра!), грубо говоря, если герою предназначено умереть - он умрет, но нюансы... нюансы всегда разные, и в них заключается вся соль. За кого ты вступишься в споре? будешь ли ты лгать направо и налево, или сразу начнешь рубить "правду-матку"? как ты себя будешь вести с людьми в разговоре - вежливо или агрессивно и тд. и тд. И все это затем выливается в определенные последствия для тебя - хорошие или плохие, никогда не отгадаешь (а игровое уведомления как назло еще сообщит "Кенни зпомнит это", или "Карли не забудет этого", что, безусловно, заставляет лишний раз понервничать).

Наконец, манера подачи сюжета в виде эпизодов таки оказалась верным решением. В итоге вся игра выглядит как сериал: вначале тебе напоминают о решениях, принятых в прошлом эпизоде; в конце тебе кратко рассказывают о том, какие сюрпризы поджидают дальше. А сразу после представляется еще один интересный элемент этой игры - статистика! :) Так как весь сюжет построен на основе тех или иных решений, а игроков по всему миру набирается огромное количество, то узнать, как большинство представителей сообщества поступило в той или иной ситуации, всегда кажется приятным бонусом. И иногда статистика сильно удивляет! :) Ребята из Telltale games даже публикуют после релиза отдельные информационные трейлеры для каждого эпизода (их я спрятал выше под спойлерами). А ожидание выхода следующего эпизода - это ни с чем не сравнимое ощущение. По крайней мере для меня. И в связи с этим очень рекомендую вам не ждать, когда выйдет вся игра полностью, и уже сейчас приступить к знакомству с ней.

В общем, это пока все, что я хотел сказать, и чем хотел заинтересовать вас :D Возможно попозже распишу свои мысли о каждом из эпизодов, когда тут наберется достаточно фанатов игры ;)

R@sel

Чумной Доктор
Реакции
240
Баллы
0
Надо будет опробовать, но никак руки не дойдут, да и 11 класс начинается =\

Chechenec11

Реакции
108
Баллы
0
Коля, огромное спасибо за рецензию)) Читал с удовольствием и влюбился уже в проект)) Обязательно возьму, поиграю...

Proux

Сотрудник
Реакции
84
Баллы
0
Мне сериал очень понравился, надеюсь игра будет не хуже

Chechenec11

Реакции
108
Баллы
0
Если сериал нравится, и игра понравится... Вот я был самым большим фанатом Остаться в живых, и поэтому мне игра тоже очень понравилась...хотя она не ахти была))

vedenov

Журналист
Реакции
3,439
Баллы
0
Веб-сайт
twitter.com
Да, доля "фанатской любви" определенно присутствует :D

R@sel

Чумной Доктор
Реакции
240
Баллы
0
Да, доля "фанатской любви" определенно присутствует :D
Коль, сериал не смотрел, комиксами не увлекался, но игра всё равно отлична)) По крайней мере 1 эпизод(2 и 3 на выходных), люблю я такие атмосферные игры ^_^

Species

New Member
Реакции
2
Баллы
0
Игра отличная, а третий эпизод вообще переворачивает все с ног на голову)

Ejik_v_tumane

Главный Инженер
Реакции
455
Баллы
0
что же такой большой перерыв между эпизодами....невозможно ждать :D

З.Ы. игра очень понравилась))) интересно чем закончат...все умрут или найдут людей и спасение. какие предположения?

vedenov

Журналист
Реакции
3,439
Баллы
0
Веб-сайт
twitter.com
[member=алеся], думаю ты сама знаешь, что полного хэппи энда не будет :) В четвертом эпизоде наверняка произойдет что-то такое, из-за чего в пятом Ли и Клем останутся одни. Единственное, что бы хотелось увидеть - это несколько различных концовок, в зависимости от того, какие действия ты совершал в предыдущих эпизодах :) Так сказать, ты встретишься со всеми последствиями своих поступков :D

Ejik_v_tumane

Главный Инженер
Реакции
455
Баллы
0
[member=алеся], думаю ты сама знаешь, что полного хэппи энда не будет :) В четвертом эпизоде наверняка произойдет что-то такое, из-за чего в пятом Ли и Клем останутся одни. Единственное, что бы хотелось увидеть - это несколько различных концовок, в зависимости от того, какие действия ты совершал в предыдущих эпизодах :) Так сказать, ты встретишься со всеми последствиями своих поступков :D
если несколько концов и если будет зависеть от предыдущих решений, то вполне допускаю и совсем плохую концовку...

З.Ы, надеюсь, в конце концов мир спасут)))

Сверху