Test Drive Unlimited (Серия)

G

Galchun™

Guest
Test Drive Unlimited (2007)
Итак рад вам представить ещё один гоночный симулятор Test Drive Unlimited, он не похож ни на одну другую игру (связанную с гонками и драйвом), здесь нечто другое. И теперь предлагаю вам познакомиться с данной игрой:
Test Drive Unlimited — гоночная игра, позволяющая проехаться более чем на 125 лицензированных спортивных автомобилях и мотоциклах по смоделированным дорогам и хайвеям Гавайского острова Оаху общей протяженностью около 1000 миль.[sup] [/sup]
В Test Drive Unlimited игрок имеет возможность ездить как по дорогам, так и по бездорожью, соревнуясь с любым из встречных гонщиков. Игровой остров с точностью до метра повторяет свой реальный прототип, так как разработчики использовали спутниковые изображения для моделирования. Ландшафт острова включает в себя тропический лес, горы, песочные пляжи и столицу Гавайев — Гонолулу. И это ещё не всё!
Игра начинается с покупки дома и автомобиля. По мере того как игрок свободно исследует остров, на карте появляются ключевые места, которые включают:
  • Дилеров автомобилей и мотоциклов
  • Агентства аренды автомобилей
  • Магазины для тюнинга автомобиля
  • Риелторские агентства
  • Магазины одежды
  • Покрасочные мастерские
Также игрок может принять участие в различных соревнованиях:
  • Гонки против машин, управляемых компьютером
  • Соревнования на время
  • Соревнования на скорость
  • Автостоп
  • Выполнение курьерских заданий (перевозка грузов)
  • Перегон автомобилей
За хорошее участие в соревнованиях игрок награждается внутриигровыми деньгами, а за Автостоп — специальными значками. Используя эти значки, игрок может купить одежду для своего персонажа в многочисленных магазинах одежды известных марок.

Ну а также для тех, кто не может жить без Мультиплеера:
Многопользовательская составляющая (названная M. O. O. R., Massively Open Online Racing — «широко открытые онлайн-гонки») работает как дополнение к однопользовательскому режиму игры — все игровые элементы однопользовательского режима также доступны в мультиплеере. Следующие соревнования из многопользовательского режима являются дополнительными:
  • Участие в гонках с другими игроками
  • Соревнование с другими игроками на выполнении заданий
  • Возможность участия в соревнованиях других игроков
22 октября 2008 года на прилавках России появилось дополнение к TDU, которое добавляло 45 автомобилей (Holden, Edonis, RUF, Lexus и др.) и один мотоцикл, а также поддержку широкого разрешения. Итак вскоре компания Atari обьявила о продолжении Test Drive Unlimited. И все данные о продолжении я расскажу вам в следующем сообщении. А пока приятного просмотра :hi:
Test Drive Unlimited (2007)
А далее Видео-Геймплей:
 
G

Galchun™

Guest
Test Drive Unlimited 2 (2011)
Итак, теперь поговорим о продолжении. Лично для меня эта часть серии мне понравилась больше, ну у кого какой вкус. Ну приступим.
Test Drive Unlimited 2 — компьютерная игра в жанре автоаркады, разработанная компанией Eden Games и изданная Atari. Является продолжением игры Test Drive Unlimited 2007 года выпуска и десятой игрой в серии игр Test Drive. Test Drive Unlimited 2 вышла 8 февраля 2011 года в Северной Америке и 11 февраля в Европе.
Немного о сюжетной линии новой части: Действия игры разворачиваются на испанском острове Ибица, а также на известном по первой части игры острове Оаху (Гавайи). Отличие от первой части игрок может перемещаться по домам, и др. игровым объектам, предусмотренным для этого, обновлять интерьер купленных домов, одежду, внешность (в парикмахерских или делать пластические операции (после пластической операции игрок в течение одного часа будет ходить в бинтах)). Для него доступны множество игровых миссий, режимов и других возможностей.
Также в игре есть изменение погоды (причем для разных островов погода меняется независимо и различно) и времени суток.
Ну теперь можно говорить о машинах, какие там изменения?
В игре представлен большой автопарк, состоящий из различных классов автомобилей и мотоциклов, делящихся на 5 типов: «классические» автомобили, «внедорожники», «современные легковые» автомобили, «спортивные» мотоциклы и «прогулочные» мотоциклы. В каждом из типов автомобилей и мотоциклов есть как относительно медленные модели, так и суперкары. Все автомобили и мотоциклы имеют свои особенности, в том числе, конечно, и характеристики, звуки двигателя, и т. д.
Atari также сообщали до выхода игры, что она также разрабатывает парк мотоциклов, которые вышли 12 апреля 2012 года.
Что касается многопользовательской игры: тут ничего практически не изменилось, такие же состязания и так далее... Ну в общем и целом две эти замечательные части TDU мне очень понравились. Немного отпишу своё мнение под спойлером:
Лично мне TDU очень нравиться (больше чем NFS), а особенно она нравиться моему дедушке (да,да как-то раз я играл в эту самую игрушку в 1 часть, как вдруг дед увидел и его она зацепила, видимо он почувствовал запах потёртых шин и ему сного захотелось почувствовать себя молодым. Так вот я рад, что такая игрушка зацепила даже пожилого человека теперь он играет с удовольствием, кричит на ментов при каждом столкновении, но увы я ценю его критику. А она связана с тем, что 2 часть серии удалась на неудачу, ну это как посмотреть, мне лично всё понравилось, кому как, выбор за вами Друзья! Спасибо.
Ну увидев 1 часть серии Test Drive я предлагаю вам посмотреть на вторую, удачи и спасибо. :hi:
Test Drive Unlimited 2 (2011)
Видео-Геймлпей:
 
Сверху