Outlast

Natali Auditore

Куратор Холмса)
Реакции
117
Баллы
0
Дата выхода: 4 сентября, 2013
Жанр: Action, 3D, 1rd Person
Разработчик: Red Barrels
Издатель: Red Barrels
Платформа: РС
Высоко-высоко в горах Колорадо расположена психиатрическая лечебница. Игрокам предстоит принять на себя роль журналиста, Майлса Апшура, который расследует странные происшествия в доме для душевно больных. Поиски правды заводят его в горы Мэссив, где он встретит самые ужасные из своих кошмаров, лежащие на грани науки и религии. Единственной целью главного героя становится выбраться из больницы во что бы то ни стало.

Советую всем. Игра страшная. Сам персонаж не говорит и это круто сделано, потому что вы говорите вместо него.

Да и...даже парням страшно в нее играть.

Red Army

Объект
Реакции
468
Баллы
0
Не играл но скачаю когда будет время.Надоело всякое нытье про кирпичи.

Павел

Наблюдатель_
Реакции
1,475
Баллы
0
Я, в общем, прошёл её. Буквально несколько минут назад. Что сказать... У всех людей разный порог страха, некоторые очень нервные и дёрганные, а некоторые - наоборот. Поэтому у всех и разное отношение к игре. Лично для меня она не была до дрожи пугающей (наверно потому что я играл не ночью и не в полной тишине), но определённые леденящие кровь моменты были. (меня сейчас кажись понесёт х))
Сюжет достаточно интересен, но только если вникать во всю его суть. В этом промах разработчиков - согласитесь, следить за сюжетом очень трудно, когда за тобой гоняется с десяток психопатов-монстров. Нелегко читать (да и найти трудно!) все заметки и слушать бормотание сумасшедших, когда хочется лишь как можно дальше унести ноги. Так что вряд ли кто-то сумеет достаточно хорошо понять происходящее.
Что касается самого геймплея... Многие жалуются на то, что у камеры чертовски быстро заканчиваются батарейки. Ну так надо экономить)
Оказаться в абсолютной темноте - не слишком завидная перспектива. Хоть у меня такого ни разу не было, сама мысль об этом пугала до чёртиков. Если шарить по всем уголкам и тщательно смотреть под ноги, то проблем с батарейками не будет (максимум их можно накопить до десяти штук. Я как-то девять собрал)
Игра получилась очень атмосферной, главным образом за счёт звуков и музыки. Ну и, конечно же, темноты. Стоит на секунду выключить камеру, как тебя окружает просто стена тьмы - не видно совершенно ничего. Зато слышно. Скрип досок, странные шорохи, чьи-то тихие голоса... Атмосферно, атмосферно, и ещё раз атмосферно! Да и музыка очень хороша - когда ты убегаешь, когда ты прячешься, или просто в особые моменты, когда включается скрипка...
В итоге получается нечто крайне противоречивое. Атмосферный, но однообразный геймплей и интересный, но незаметный сюжет. Я, после своего прохождения, оценил бы игру где-то в семь баллов из десяти. Не шедевр, но такие игры выходят столь редко, что их нельзя пропускать мимо себя.

Natali Auditore

Куратор Холмса)
Реакции
117
Баллы
0
Да ты прав, таких игр мало. Скоро стартует игра от, вроде, Capcom - The Evil Within. Она мне очень напомнила Silent Hill. Да, еще есть страшненькая игра - Slender The Arrival.

Natali Auditore сказал: Игра рчень страшная и противная.
Разве это моя цитата?

laitorm

New Member
Реакции
15
Баллы
0
Игра страшная, это точно и причина этого страха в основном в неплохой графике, обилие "неожиданных поворотов", и эффекте ночного видения, с помощью которого всё окружающее прибавляет в реализме и предстаёт в стрёмном тёмно-зелёном оттенке. Атмосфера тоже неплохая, но её слегка подпортили не нападающие на тебя психи, некоторые из которых выглядят точь-в-точь как те, что за тобой гонятся и это перестаёт делать их уж такими стрёмными, да и божественная бессмертность ГГ тоже снижает уровень страха "бугаменов", лично меня за игру прикончили всего один раз, а вот по роже я схлопотал немало. Зато уродливый жирдяй, который выступает в роли пирамидоголового, помогает откладывать кирпичи на протяжении всей игры.
Но вот в плане сюжета она очень расплывчатая. По началу кажется, что тут причина скорее в том, что во время побега и ныкания от всяких страхолюдин как-то не до причин всего происходящего в том безумном месте, но после прохождения приглядываешься и понимаешь, что чего-то нового или хорошо поданного старого тут в сюжете и не наблюдается, а про концовку я вообще молчу. И проблема тут не в скупости сюжета, а в его бредовости.

Ладно, что-то я разговорился.
Короче, как хоррор игра прекрасна, но не стоит особо прислушиваться к отзывам, которые называют её цифровой частичкой сатаны. Дом из отложенных вами кирпичей вы вряд ли построите, но на приличный гараж хватит.

ccYmax

Объект
Реакции
87
Баллы
0

Statham320

Объект
Реакции
280
Баллы
0
Отличная игра! тоже очень пугала во время прохождения! Так я не понял,там 1 концовка или все же те которые ползают по сети правда? Там аж 4 поговаривают

Павел

Наблюдатель_
Реакции
1,475
Баллы
0
[member=Statham320], да вроде одна концовка) Я вообще не думал, что там могут быть и другие... Это где ты такие слухи подцепил?)

Statham320

Объект
Реакции
280
Баллы
0
[member=Statham320], да вроде одна концовка) Я вообще не думал, что там могут быть и другие... Это где ты такие слухи подцепил?)
Да много где видел) Говорят если не разбивать камеру и не собирать документы и не смотреть в лицо Вальридера, будет другая концовка :mellow: Вот хочу сам убедиться,перепройти ;) Она не длинная,вполне можно еще раз пройти
Мне кажется что это лишь слухи,та концовка которую я видел намекает на продолжение,если даже и есть другие,то скорее всего это альтернатива,а каноничной можно считать..я так понял мы думаем об одной концовке? :D

Павел

Наблюдатель_
Реакции
1,475
Баллы
0
[member=Statham320], по-моему, камера разбивается в любом случае) Там ж заскриптованная сцена.

Statham320

Объект
Реакции
280
Баллы
0
[member=Statham320], по-моему, камера разбивается в любом случае) Там ж кат-сцена.
может и нет) Это только если с разбега прыгнуть,я просто когда шел туда видел сбоку еще есть путь по уступу,но не стал по нему идти,может быть...это другой путь? ;)

Как картинку добавить? Я этот путь отметил,может быть и правда получится не разбить камеру

Вот,я так думаю туда можно прыгнуть и по уступу пойти и может тогда камера не разобьется,хотя чую я,что уступ либо закончится,либо на него нельзя будет допрыгнуть :D
http://s38-temporary-files.radikal.ru/5f8a5c7d12ae4af186faec68e9ec321d/-88693455.png

R@sel

Чумной Доктор
Реакции
240
Баллы
0
Всё гораздо прозаичнее :D Не нужно камеру держать в руках, когд делаешь прыжок => камера не падает => profit. А альтернативная концовка вообще бред- ГГ в конце просыпается в машине и даёт дёру xD

Statham320

Объект
Реакции
280
Баллы
0
Всё гораздо прозаичнее :D Не нужно камеру держать в руках, когд делаешь прыжок => камера не падает => profit. А альтернативная концовка вообще бред- ГГ в конце просыпается в машине и даёт дёру xD
Точно,как я не додумался ^_^ Молодец
Ух ты,читал про эту концовку ;) Значит таки существует)

Павел

Наблюдатель_
Реакции
1,475
Баллы
0
[member=R@sel], что, серьёзно?? Кааапеееееец х) Никогда бы в жизни не подумал, ахахахах :D

А можно какое-нибудь видео или ещё чего-нибудь похожее? А то сколько не ищу, нигде не могу найти.
Вообще уже вернулся к мысли, что там только одна концовка, но ты очень уж убедительно говоришь) Всё говорит, о том, что концовка одна-единственная, а всё прочее - только слухи. Без доказательств.

Чуть позже: Короче, да, всё это слухи. Нашёл видео, где главный герой прыгает, не смотря в объектив. Камера всё равно падает. Так что, подытожим, альтернативная концовка - всего лишь миф.

Statham320

Объект
Реакции
280
Баллы
0
[member=R@sel], что, серьёзно?? Кааапеееееец х) Никогда бы в жизни не подумал, ахахахах :D

А можно какое-нибудь видео или ещё чего-нибудь похожее? А то сколько не ищу, нигде не могу найти.
Вообще уже вернулся к мысли, что там только одна концовка, но ты очень уж убедительно говоришь) Всё говорит, о том, что концовка одна-единственная, а всё прочее - только слухи. Без доказательств.

Короче, да, всё это слухи. Нашёл видео, где главный герой прыгает, не смотря в объектив. Камера всё равно падает. Так что, подытожим, альтернативная концовка - всего лишь миф.
Да,действительно,прошел,все так как ты сказал :)

Natali Auditore

Куратор Холмса)
Реакции
117
Баллы
0
Концовка одна. А слухи в интернете ходят лишь о том, что она из себя представляет, ибо события ее происходят не показывая нам.

Павел

Наблюдатель_
Реакции
1,475
Баллы
0
Red Barrels Games анонсировали планы по выпуску первого дополнения для своей первой игры - Outlast. Его анонс состоится на Хэллоуин, 31 октября.

"Мы получили действительно тонны хорошей обратной связи от игроков Outlast и одна вещь для нас ясна. Люди хотят чтобы мы продолжали их пугать! Мы с удовольствием этим займемся."

В дополнении будет совершенно новый главный герой, однако место действия не изменится. Первые детали ожидаем 31 октября.

Игромания

Statham320

Объект
Реакции
280
Баллы
0
Вот это поворот!Ждем конечно же

Сверху