I Am Alive

Sinevashka

Убивашка
Реакции
407
Баллы
0
Веб-сайт
vkontakte.ru
I Am Alive
Разработчик Darkworks, Ubisoft Shanghai
Издатель Ubisoft
Платформы XBOX 360, PS3
Жанр Шутер, приключенческая игра
Дата выхода I квартал 2012
ОПИСАНИЕ:
Игра выглядит как смешение LOST и Cloverfield. После громадного природного катаклизма, разрушившего город Чикаго, а возможно и целый мир, молодому человеку приходится искать способ выжить в новом неблагоприятном окружении, который старается отыскать свою жену и дочь после катастрофы. Поиски семьи будут усложнять не только разрушенные городские локации, через которые необходимо будет прокладывать путь, но и разнообразные враги, а также необходимость постоянно искать пищу и воду.​
СКРИНШОТЫ:

АРТЫ:

НОВОСТИ:

Творческий директор survival-экшена I Am Alive Станислас Меттра (Stanislas Mettra) заявил в интервью Eurogamer, что игра не появится на РС из-за высокого уровня пиратства.

«Конечно, мы слышали недовольные высказывания по поводу того, что игра не заявлена для РС, - говорит он. - Но почему они возмущаются? Просто потому что РС-версия не выйдет или это действительно игра, которую они хотят купить? Купили бы они ее, если бы мы выпустили РС-версию?».

«Уровень пиратства на РС очень высок, немногие платят за компьютерные игры, поэтому разработчикам необходимо все трезво взвешивать, оценивая затраты и возможные потери».

«Предположим, что на портирование игры на РС ушло бы всего три месяца, но это все равно бы повлекло бы за собой большие затраты, а если игру купят всего 50 тыс. человек, то вложенные средства не вернутся».

I Am Alive выйдет зимой для PSN и Xbox Live Arcade.

P.S. Как по мне, так игра мне напомнила микс из Silent Hill, Dark Sector и Uncharted. Первоё мой впечатление - вещица заинтриговала, но тот факт, что продинамили ПК-версию, вводит меня в глубокую печаль...

vedenov

Журналист
Реакции
3,439
Баллы
0
Веб-сайт
twitter.com
Впервые об игре я услышал где-то через год после ее самого первого Е3 трейлера... Трейлер мне понравился, однозначно. Не скажу что любитель подобного жанра "выживания", но сама концепция игры впечатлила. Насколько помню в ранней версии сюжет основывался на том, что в каком-то городе произошло какое-то таинственное "событие" и теперь после своеобразного "конца света" люди вынуждены бороться за свою жизнь, а ГГ еще попутно должен будет выяснить причины происшествия и возможно в очередной раз спасти мир :D

Но совсем недавно (где-то в сентябре) стали появляться совсем другие новости по игре. Во-первых, новость о том, что игру передали другой студии, что концепция игры полностью изменилась, во-вторых, ГГ обзавелся женой и дочкой, попутно играет из себя хорошего парня и спасает каждого встречного на своем пути... Это... тоже хорошо, но не так оригинально как первоначальная задумка.

Ну и тут конечно добила жестокая новость, что игра не увидит свет на ПК :( Я будучи закоренелым пк-геймером, сразу потерял всяческий "материальный" интерес к игре. Теперь чисто наблюдаю за общим направлением, в котором развивается проект...

А в каком он развивается направлении? Имхо, игра, поначалу привлекшая огромное внимание прессы, вдруг превратилась из первоклассного проекта с надеждой на сиквел в стандартный способ отмыть еще немного денег, занять чем-то студию в Шанхае, протестировать новые идеи... В общем, релиз пройдет и об игре забудут.

Sinevashka

Убивашка
Реакции
407
Баллы
0
Веб-сайт
vkontakte.ru
Я вот вообще буквально пару дней назад наткнулась на эту игру, сразу чуть кипятком не изошлась, потому что выглядело весьма всё интересно даже несмотря на то, что да, сюжет изъезжен по всем магистралям да и стилистика не особо нова, но всё же жутко захотелось её опробовать. Причем, на каком-то сайте говорилось, что игруха выходит на известных всем нам платформах. Ну а потом другой известный сайт разом обломал мне весь ажиотаж новостью о том, что на ПК игру не пустят...
Не, обидно всё-таки, что ПК-версию отправили в бермудский треугольник... Хотя, может они просто поступили так сгоряча на словах, хотя на деле таким вроде не прикалываются...

vedenov

Журналист
Реакции
3,439
Баллы
0
Веб-сайт
twitter.com
А оказывается не все потеряно! :) Сейчас вот новость на vg247 прочитал, что мол, он берет свои слова назад :D А точнее он говорит, что совсем не то имел ввиду, что говорил, и типа английский вообще не его родной язык :D

Вот ссылка на новость в оригинале)) http://www.vg247.com/2011/11/24/i-am-alive-pc-still-on-the-cards/

Sinevashka

Убивашка
Реакции
407
Баллы
0
Веб-сайт
vkontakte.ru
Ахах, короче, прикинулся шлангом :D Маладца, чё, а кто за инфаркты у геймеров платить будет?) Хотя многие сомневаются по поводу дельности проекта - мол, ничего путного, очередная посредственность или что-то в этом роде. Могу сказать то, что потребности у всех разные. У меня, например, надежда последняя покончит жизнь самоубийством по поводу того, что игра окажется действительно достойной внимания.

vedenov

Журналист
Реакции
3,439
Баллы
0
Веб-сайт
twitter.com
Новый трейлер I am alive! Кстати, я так понял уровень заряда батареи камеры это индикатор жизни героя? Если так, то это просто отличная идея! :)
http://www.youtube.com/watch?v=a8tJ-onQQNM​

Sinevashka

Убивашка
Реакции
407
Баллы
0
Веб-сайт
vkontakte.ru
Ubisoft не захотела сталкивать I Am Alive и The Last of Us

Многие геймеры, которые изначально были заинтересованы проектом I Am Alive, сейчас ломают головы: почему же Ubisoft взяла и передумала делать полномасштабную игру, а ограничилась цифровой версией. Журнал PSM3 высказал свою версию, ссылаясь на собственного информатора в рядах Ubisoft.
По непроверенной информации, Ubisoft каким-то образом разузнала о том, что в Naughty Dog ведется работа над проектом The Last Of Us (хотя, до недавнего времени его существование оставалось тайной). Вот тут-то они, якобы, испугались конкуренции и решили не тратить на проект много ресурсов.

mgnews

vedenov

Журналист
Реакции
3,439
Баллы
0
Веб-сайт
twitter.com
Эм... аналогично, что-то совсем не вяжется. Сдается мне просто кто-то решил потроллить и сочинить сею заметку. Ни аргументов, ни фактов, ни логики...

vedenov

Журналист
Реакции
3,439
Баллы
0
Веб-сайт
twitter.com
Дата выхода РС-версии I Am Alive

Компания Ubisoft официально сообщила о том, что компьютерная версия survival/экшена I Am Alive поступит в продажу меньше, чем через три недели - 13 сентября 2012.

Компьютерная версия предложит несколько улучшенную графику, по сравнению с консольными изданиями, прежде всего, за счет возможности выбора более высокого разрешения. Кроме того, разработчики приготовили новый, самый простой уровень сложности, который предложит вам неограниченное количество попыток, а также возможность перепроходить уровни на выбор, чтобы собрать все спрятанные секреты.

За оформление предварительного заказа вы получите в подарок игру Bloody Good Time.

Gametech

ftotti

You are not anonymous
Реакции
114
Баллы
0
FFFFFFFFFFFUUUUUUUUUUUU. Извините за эмоции, но я, действительно, хотел поиграть в эту игру. И все-таки она будет на ПК. Oh, gods, YEAH!! Эх, может когда-нибудь настанет момент когда мы увидем Uncharted на PC) ну в смысле вообще эксклюзивов для консолей не будет))

Chechenec11

Чеченец: Absolution
Реакции
108
Баллы
0
Оооочень давно ждал игру...у меня на компе есть первый его трейлер, который вышел в 2007 году...тогда у меня компа даже не было, у друга смотрел...потом они ее как то заморозили, потом все таки выпустили) и вот уже скоро на РС, клаааааасссс!!! Ждемс!!!

rafiq

void
Реакции
437
Баллы
0
теперь мы из принципа просто обязаны скачать, ну что я собсно и сделаю

vedenov

Журналист
Реакции
3,439
Баллы
0
Веб-сайт
twitter.com
Странная у вас реакция :) Я читал очень много комментариев о том, что игра "даром не нужна". И я наверное с этим большинством согласен на данный момент. Игру не жду, может когда-нибудь потом руки до нее дойдут.

P.S. Это просто магия, Юбики выпустили для этой игры трейлер на русском!

Chechenec11

Чеченец: Absolution
Реакции
108
Баллы
0
По-любасу в это стоит поиграть, Коля)) что бы там не писали на форумах) нужно самому оценивать, а не слушаться других...

ftotti

You are not anonymous
Реакции
114
Баллы
0
Ну для меня это экшен, с элементами шутера, + паркур + постапокалипсис. = оригинальная игра, каких мало))

rafiq

void
Реакции
437
Баллы
0
с Магомедом полносью согласен, надо сформировать свое мнение, другое дело если тебе самому уже не хочется, мне лично хочется хотябы глянуть) удалить всегда успеем. ждать не жду и не ждал, но сентябрь пустой на игры... почему бы и нет)

vedenov

Журналист
Реакции
3,439
Баллы
0
Веб-сайт
twitter.com
Собственно, осилил я эту 5-часовую игру. Ожидать, разумеется, ничего грандиозного не стоило.

Минусов много, все не перечислить. Отмечу основные, которые сразу в глаза бросаются: линейные уровни (ну это даже не минус, в принце такое отлично срабатывало в том же Принце), непроработанное управление на ПК, однообразный и не богатый геймплей, банальный сюжет (который и начинается ничем, и заканчивается также ни о чем), ужасная графика с кучей размытий, одинаковыми моделями (объектов и персонажей), невыразительная игра актеров ну и тд...

Из плюсов, пожалуй, отметил бы атмосферу. Напоминает игру Limbo. Основная черно-белая гамма контрастирует с яркими красками, лучами света, языками пламени... Еще понравился дизайн уровней - хоть он и банальный, но все же что-то в нем меня зацепило :)

Proux

Сотрудник
Реакции
84
Баллы
0
Как узнал про нее, сразу сыграть захотел
Но ничего, сыграю когда время будет

Сверху