Deadlight

G

Galchun™

Guest
Deadlight (2012)
Представляю вам игру-аркаду-платформер, которая имеет эпический сюжет и массу интересных вещей, о которых мы поговорим далее:
Deadlight — это игра в жанре платформер с элементами survival horror, разработанная испанской студией Tequila Works для Xbox 360 и Microsoft Windows и выпущенная в сервисах Xbox Live Arcade и Steam. Является логической головоломкой и имеет общие черты с играми Limbo и I Am Alive.
Какой же сюжет у этой игры:
Сюжет игры повествует об американском городке Сиэтл. В мире 1986 и кругом царит зомби-апокалипсис. Город Сиэтл вымер, а его население практически в полном составе перешло в группу любителей человеческой плоти и мозгов, то есть зомби. Правда в игре нигде нет упоминаний о зомби, лишь только о неких тенях. Главным героем игры стал Рэндалл Уэйн, который пытается найти свою семью и спасти их от зомби. Поиск семьи - популярный ход авторов произведений на зомби-тематику. Пример - Мобильник Стивена Кинга. Иногда герой попадает на «уровни воспоминаний» в стиле игр серии «Max Payne».
Геймплей игры:
Геймплей игры основан на аккуратном прохождении и минимальных контактах с противниками. Главный герой Рандолл Уэйн умеет бегать и прыгать, выбивать двери и приманивать зомби. В целом, обычный человек. Однако он также способен выполнять эффектные трюки, похожие на те, что были в Prince of Persia.
Интересные факты игры:
В игре есть прямые отсылки к произведениям серии «The Walking Dead». К примеру, «Крыса» отсылает персонажа искать «дом на дереве», а в игре «the walking dead» мы можем видеть такой же домик в начале игры. Также в игре огромное количество отсылок к другим произведениям на тему зомби-апокалипсиса.
Моё мнение:
Итак я ещё не встречал игру с такой сюжетной завязкой (просто если вам рассказать будет не интересно, это нужно испытать на себе, так сказать пройти игру с начала и до самого конца, чтобы понять суть всей этой истории). Так что дерзайте, а пока видео:
Deadlight (2012)
Видео-Геймплей:
 

Dioman

Администратор
Команда форума
Регистрация
27 Ноя 2007
Сообщения
1,841
Реакции
825
Баллы
113
Когда то писала отзыв в стиме на эту игрулину копирну :)

Довольно неплохой платформер с элементами хоррора. Никогда особо не любила игры такого типа, а тут затянуло. Напомнило The Walking Dead - местами даже есть отсылки к этой игре.
Плюсы:
- приятные локации;
- озвучка персонажей;
- музыкальное сопровождение - просто нет слов;
- геймплей с элементами паркура - пламенный привет Принцу Персии - прыжки от стенке к стенке по прежнему рулят.
Минусы:
- слишком короткая (можно пройти спокойно за пару часов, если не тупить);
- пиксельхантинг в моментах, где надо быстро закрыть за собой дверь - раздражало безумно;
- раскрытие персонажей на троечку (ну такая коротенькая, что неудивительно...)
 

R@sel

Чумной Доктор
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
492
Реакции
240
Баллы
0
Помню, год назад проходил на геймпаде, очень понравилась. Мне вообще платформеры по душе, а тут ещё и с неплохим экшеном и приятной графикой.
Жаль, что не было локализации, пришлось на английском проходить(
 

R@sel

Чумной Доктор
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
492
Реакции
240
Баллы
0
Русские субтитры скачала без проблем :blink:
Плошной надмозг, гугл транслейт отдыхает :D Постоянно "you" переводил, как "вы", часть слов на английском, часть вообще не имела ничего общего с произносимым героями. В общем реинкарнация "потрачено" из GTA SA))
 

Dioman

Администратор
Команда форума
Регистрация
27 Ноя 2007
Сообщения
1,841
Реакции
825
Баллы
113
да ничего подобного) вполне сносная)) ты какую качал?
 

R@sel

Чумной Доктор
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
492
Реакции
240
Баллы
0
да ничего подобного) вполне сносная)) ты какую качал?
уже не помню :D Но это точно было почти сразу после релиза, а ты, наверное, уже пофиксенную версию качала)
 
Сверху