Dark

Sinevashka

Убивашка
Реакции
407
Баллы
0
Веб-сайт
vkontakte.ru
Анонсирован проект Dark

Разработчик: RealMForge
Издатель: Kalypso Media
Жанр игры: Stealth/Action/RPG
Дата выхода игры: запланирована на первый квартал 2013 года
Статус игры: в разработке
Платформа: PC, Xbox360

Компания Kalypso Media объявила, что в стенах ее подотчетной студии Realmforge ведется создание нового проекта под названием Dark. Это игра, сочетающая в себе элементы action, stealth и RPG.

Играть предстоит за некоего Эрика Бэйна (Eric Bane), который приходит в себя в баре и не может вспомнить, как сюда попал. Казалось бы, обычное дело, но в дополнение к этому он не может вспомнить и того, как стал… вампиром.

Неплохая завязка несколько контрастирует с сомнительной репутацией разработчика. Realmforge студия довольно молодая и пока не особенно признанная. К тому же, сомнения в конечном результате вызывает сделанный ими ужасный проект Dungeons. Впрочем, нужно же было им на чем-то учиться.

Выход Dark на РС и консолях запланирован на первый квартал следующего года.

Ниже представлены ключевые особенности проекта.
  • Играя за вампира с провалами в памяти, геймерам предстоит раскрыть секреты тайной корпорации GeoForge.
  • Игра будет комбинировать элементы жанров stealth и action, предлагая игрокам динамичную боевку и скрытное прохождение.
  • Арсенал умений вампира включает в себя приемы нечеловеческой силы и навыки, делающие его неуловимым.
  • Система развития персонажа предполагает прокачку имеющихся навыков и изучение новых.
  • Персонаж будет получать опыт не только после победы над врагом, но и при успешном избежании боя, а также при результативном ведении переговоров с NPC.
  • Визуальная специфика характеризуется использованием технологии cel-shading.
  • Продвинутый AI позволит различным врагам использовать свою тактику боя.
  • В ходе прохождения персонажу будут противостоять различные враги: от спецназа и полицейских до гулей.
  • Игра разрабатывается для РС и Xbox 360 и выйдет в первом квартале 2013 года.

mgnews

Sinevashka

Убивашка
Реакции
407
Баллы
0
Веб-сайт
vkontakte.ru
Тизер-трейлер проекта Dark

Natali Auditore

Куратор Холмса)
Реакции
117
Баллы
0
Люблю такие игры. Она меня заинтересовала. Жду новых новостей.

Dark Assassin

Орден забрал меня...
Реакции
265
Баллы
83
Веб-сайт
vk.com
Пока что не впечатляет и даже не завлекает. Всё выглядит как-то скучно и банально.

Evgeniya

†ВсаднеГ апокалипсиса†
Реакции
29
Баллы
0
Веб-сайт
Посетить сайт
Не будь пессимистом,Вадерка,дай молодой компании выбраться в свет,мб выйдет из- под их пера что то достойное.Кто знает,судить сейчас по крайней мере рано. Хотя лично мне не внушает доверие вся эта кутерьма. Имхо силенок у них не хватит сделать что то адекватное ,однако,верю надеюсь жду и ,думаю, обязательно в будущем сыграю.
З.Ы.Паренек на одном из первых скрине,напоминает мне гг из Инфернала,уруру

vedenov

Журналист
Реакции
3,439
Баллы
0
Веб-сайт
twitter.com
Ниже представлены ключевые особенности проекта.
  • Играя за вампира с провалами в памяти, геймерам предстоит раскрыть секреты тайной корпорации GeoForge.
  • Игра будет комбинировать элементы жанров stealth и action, предлагая игрокам динамичную боевку и скрытное прохождение.
  • Арсенал умений вампира включает в себя приемы нечеловеческой силы и навыки, делающие его неуловимым.
  • Система развития персонажа предполагает прокачку имеющихся навыков и изучение новых.
  • Персонаж будет получать опыт не только после победы над врагом, но и при успешном избежании боя, а также при результативном ведении переговоров с NPC.
  • Визуальная специфика характеризуется использованием технологии cel-shading.
  • Продвинутый AI позволит различным врагам использовать свою тактику боя.
  • В ходе прохождения персонажу будут противостоять различные враги: от спецназа и полицейских до гулей.
  • Игра разрабатывается для РС и Xbox 360 и выйдет в первом квартале 2013 года.
Невольно посетило ощущение дежавю. Где-то я все это уже видел... Аналогично считаю, что ничего грандиозного проекту не светит, ибо тема заезженна и неинтересна. Тизер тоже впечатления особого не произвел.

Natali Auditore

Куратор Холмса)
Реакции
117
Баллы
0
А я думаю поиграю, может доработаю, переделают, времени куча.

Sinevashka

Убивашка
Реакции
407
Баллы
0
Веб-сайт
vkontakte.ru
Подоспела свежая порция скриншотов этого сомнительного, имхо, проекта. Признаюсь, в начале всё выглядело довольно многообещающе.

______________________________________________________________________________________________

Ни в коем случае никому не навязываю своё мнение, но вам не кажется, что всё это выглядит как второсортное гуано? Думаю, не раз проскользнёт фраза "Где-то мы это уже видели".

Павел

Наблюдатель_
Реакции
1,475
Баллы
0
в стим написано,что дата выхода 28 июня 2013
Да, это и есть официальная дата выхода игры.

Выскажу своё мнение. Явно средненькая игра, без каких-либо особенностей в сюжете, графике и т.д. Но лично я совсем не против ощутить себя в шкуре вампира) Думаю, с этой точки зрения играть будет интересно. Главное, чтоб не надоело. Основной минус таких игр - однообразность. Но, может, тут я не прав, и разработчики придумали что-то такое, что не отпустит нас до конца.
В итоге - осталось чуть меньше месяца, скоро увидим. Проект не многообещающий, но провести время за ним - почему бы и нет?

Dioman

Администратор
Команда форума
Реакции
825
Баллы
113
Ни в коем случае никому не навязываю своё мнение, но вам не кажется, что всё это выглядит как второсортное гуано? Думаю, не раз проскользнёт фраза "Где-то мы это уже видели".
С такой убогой графикой, нужно иметь для начала крепкий сюжет, чтобы об этой игре хотя бы заговорили... Но чует сердце моё, что лучше кровавой Рейн игры про вампиров не будет =/

vedenov

Журналист
Реакции
3,439
Баллы
0
Веб-сайт
twitter.com
Неее... лично я пас :) Но ваши отзывы почитаю :)

Павел

Наблюдатель_
Реакции
1,475
Баллы
0
Если до конца доиграю, то напишу отзыв) Хотя всё равно заняться больше нечем.

Sinevashka

Убивашка
Реакции
407
Баллы
0
Веб-сайт
vkontakte.ru
Вместе с [member=Magistr] тоже почитаю ваши мнения. Заодно и посмотрю, был ли смысл вообще создавать эту тему :D

К слову. [member=PaulAssassin], просьба - скинь плиз пару-тройку скриншотов в процессе игры, чтобы глянуть, подправили хоть как-то графон или нет. Ну или просто убедиться лишний раз в её "изюминке"))

Павел

Наблюдатель_
Реакции
1,475
Баллы
0
[member=Sinevashka], смысл создавать тему всегда есть, мы, по крайней мере, узнали об этом проекте) Скриншоты у меня сделать не получилось, но они особо и не нужны - графон ровно такой, как был в скринах, которые ты выкладывала до этого. Но это не так уж и плохо (вернее, это не самое плохое), картинка глаза не режет, хотя и выглядит несколько непривычно. Если пытаться описать, то это нечто среднее между обычной графикой и "стилем комиксов", который есть в The Walking Dead.
Я поиграл всего лишь час и... Ну, скажем так, мне нужен отдых) Сюжет конечно пока не впечатляет, диалоги высосаны из пальца, а движения гг настолько резкие, непроработанные и неестественные... А вот окружение и персонажи на удивление неплохо сделаны. Хотя главный герой эээ... не доставляет, напомнил Макса Пэйна с его фразами по типу "боль вгрызалась хищной кошкой мне в череп".
В общем, играть можно, но сложно. По крайней мере, для меня. Со стелсом я с детства не дружу, поэтому, похоже, совершенно не приспособлен к играм такого рода. Разобраться с 3-5 охранниками я могу, но когда входишь в огромное помещение с 10-15 людьми, каждый из которых движется по-своему... Не, так я не могу. Несмотря на то, что охранники очень тупые (по тупости могут потягаться со стражей из AC, ей-богу), у них, чёрт возьми, ЕСТЬ ОРУЖИЕ, КОТОРОЕ УБИВАЕТ. Если тебя заметят, то это верный тупик, смыться практически невозможно. Короче говоря, поспешных субъективных выводов я делать не хочу, поэтому подожду, пока кто-нибудь ещё что-нибудь скажет. Кто-нибудь, кто дружит со стелсом)

radoonagedo

You don't know the power of the darkside
Реакции
181
Баллы
0
Веб-сайт
steamcommunity.com
со стелсом я дружу,но игру получу ближе к концу выходных,а осмысленное мнение ещё долго ждать,так что пока не я :(

Ayumi

Лингвист-извращенец
Реакции
819
Баллы
0
Веб-сайт
steamcommunity.com
Я вместо того, чтобы долго сидеть в раздумьях, обычно просто смотрю первые минут 20-30 геймплея на той же ТыТрубе. Так и тут. Честно - не впечатлило вообще. Если захочется стелса - ака "проверить нервную систему" - лучше раздобуду Velvet Assassin, выглядит куда приятнее, хоть и вышла 4, кажись, года назад.

Сверху