Botanicula

Sinevashka

Убивашка
Реакции
407
Баллы
0
Веб-сайт
vkontakte.ru
Botanicula
Разработчик Amanita Design
Издатель Amanita Design
Сайт игры http://www.botanicula.net/
Дата выхода 19 апреля 2012 год
Платформа: PC
Жанр Adventure/Quest
Вид: От 3-го лица
Локализатор Showball Studios
Издатель 1С-СофтКлаб
Дата выхода в России: 27 апреля 2012 года
ОПИСАНИЕ

Причудливое творение от чешской студии Amanita Design, подарившей поклонникам жанра самобытные и необычайно красивые квесты "Саморост" и "Машинариум".

В двух словах, Botanicula - это история о последнем семени умирающего дерева, изнуренного нашествием злобных паразитов. А если подробно, то это интереснейшие исследования, множество занимательных забавных головоломок, незабываемые знакомства со странными (симпатичными и не очень) существами, чарующая музыка... И все это - на одном необыкновенном огромном растении!
ОСОБЕННОСТИ ИГРЫ
  • более 150 любопытных локаций, любовно нарисованных художниками Amanita Design;
  • пять колоритных главных персонажей - и каждый много чего умеет;
  • сотни забавных анимаций - развеселят даже самых серьезных;
  • много, много, очень много спрятанных бонусов - попробуйте отыскать все;
  • завораживающая музыка и очаровывающие звуковые эффекты - настоящий праздник слуха;
  • никаких длинных диалогов и описаний, способных затормозить игру или (не дай бог!) нагнать скуку;
  • приятные сюрпризы в финале приключения - для самых внимательных игроков.
СКРИНШОТЫ

vedenov

Журналист
Реакции
3,439
Баллы
0
Веб-сайт
twitter.com
Ого!!! От создателей "самороста" и "машинариума" О____О Amanita Design - это гарантия качества, так что обязательно сыграю, когда время свободное будет :) Потом отпишусь обязательно))) Sinevashka, а ты что можешь про игру рассказать? Ты уже пробовала?

Sinevashka

Убивашка
Реакции
407
Баллы
0
Веб-сайт
vkontakte.ru
Не, [member=Magistr], я сама про неё только на днях узнала! И сразу решила, что это чудо мимо моего внимания точно не пройдёт *_* Потому что, и "Саморост" и "Машинариум" вызвали кучу положительных эмоций и тонну умиления. Надеюсь, и на этот раз создатели этого творения нас не разочаруют.

Sinevashka

Убивашка
Реакции
407
Баллы
0
Веб-сайт
vkontakte.ru

*внимание, уровень умиления у юзера Sinevashka во время написания поста зашкаливает за критическую отметку*

Ну наконец-то я нашла время на это чудо-творение!! Даже не знаю, с чего начать и чем закончить, потому что это.... это прекрасно!!! :wub:

Как только начала играть, сразу окунулась в атмосферу. Боже, меня умиляет буквально всё вокруг. Начиная от музыки и заканчивая графикой. Невероятные звуки и музыка в игре! Чего стоит только эмбиент "пение птичек/шелест листвы и ветра" :rolleyes: Можно надеть наушники, закрыть глаза и представить, что сидишь именно под этим деревом, где собственно и разворачивается всё действие игры.

Графика просто радует глаз - постоянное чувство какой-то воздушности и невесомости. Вот смотришь на это всё и действительно понимаешь, что художники и аниматоры Amanita Design вложили душу в свой проект. Уже в который раз. Главные персонажи настолько добродушны, как кучка детишек или...котят :D Даже злодеи в игре - и те не вызывают никакого презрения или отвращения. Ну или хотя бы желания пнуть :D

Интерфейс прост как карандаш. Инвентаря как такового нет. Если и нужно что-то найти или собрать - это применяется сразу же на месте. На выполнение определённого задания, когда нужно что-то найти, появляется подсказка, какие именно предметы и в каких количествах нужно собрать, которые могут быть разбросаны по разным местам.

Насколько сложны задания пока сказать не могу - играть я только начала. особо голову пока не ломала :)

В общем, я пребываю под большим впечатлением! Всем советую сыграть в Ботаникулу без исключения! Уж тонна положительных эмоций вам обеспечена как самый минимум! ^_^

vedenov

Журналист
Реакции
3,439
Баллы
0
Веб-сайт
twitter.com
*внимание, уровень умиления у юзера Magistr во время написания поста тоже зашкаливает за критическую отметку :D *
Ребята из Amanita Design гении-творцы! :) Botanicula - это просто сгусток позитивной энергии! Игра, наполненная глубоким, философским смыслом, но при этом доступна для понимания как детей, так и взрослых!​
Это история о нескольких чудных существах, всего лишь песчинках в огромном полноценном мире, не побоявшихся заступиться за саму жизнь во всем ее многообразии!​
Поразила чудесная атмосфера игры, красочные локации, интересный сюжет. Логические головоломки (если их вообще можно так назвать) не заставили слишком долго мучатся и лезть на Ютюб за подсказкой в их решении, все делается интуитивно, парой-тройкой кликов мышки. Много в игре сюрпризов, в том числе и пасхальных яиц (в игре не только лица разработчиков засветились, но и робот из машинариум и ГГ самороста ;) ). Чудесное музыкальное сопровождение, интересная "озвучка" существ (насколько я понимаю эти странные звуки издавали сами разработчики :D ),​
В общем, как я написал выше, Ботаникула - это несколько часовой микс радости, надежды, дружбы, любви и моря эмоций :)
З.Ы. Особенно умилила сцена с исполнением желания каждого из ГГ. Мое лицо само собой расплылось в большущей улыбке XD Ну так все реализовано красочно и самобытно, что просто начинаешь верить во все происходящее на экране!​

Natali Auditore

Куратор Холмса)
Реакции
117
Баллы
0
Купила вчера, потрясающая игра, все такое красочное, милое. Музыка умиляет, персонажи такие няшки. Кто любит такое обязательно поиграйте.

Сверху