Assassin's Creed Pirates

Dioman

Администратор
Команда форума
Реакции
825
Баллы
113
Все, что выходит под заголовком Assassin's Creed, может иметь большой коммерческий успех - такой логикой, по всей видимости, руководствовалась компания Ubisoft, анонсировав на Ubisoft Digital Days игру Assassin's Creed Pirates для мобильных устройств. Как стало известно, с тамплиеро-ассасинской тематикой ее практически ничего связывать не будет, зато вы сможете вдоль и попрек исследовать Карибский регион в эпоху Золотого Века Пиратства. Все известные детали об игре читайте далее.

Assassin’s Creed: Pirates - это игра в жанре экшн/приключения. Экшн будет реализован в виде морских сражений, которые лежат в основе механики геймплея, в то время как приключенческий аспект будет представлен в формате свободного исследования Карибского региона. Assassin’s Creed: Pirates также будет иметь ряд RPG-элементов, поскольку в процессе игры вы сможете зарабатывать очки опыта, улучшать корабль и увеличивать команду.

Мир Assassin’s Creed: Pirates состоит из нескольких зон площадью 20х20 км, в пределах которых вы можете беспрепятственно осуществлять перемещение. Так же вы с легкостью сможете переключаться с одной зоны на другую. Все эти особенности стали возможны благодаря новому движку, разработанному специально для мобильных устройств в Ubisoft Paris совместно со студией Craiova
В Assassin’s Creed: Pirates вы просматриваете воспоминания Алонзо Батиллиа, молодого и амбициозного героя, который был знаком с известным французским пиратом Оливье Левассёром по прозвищу Ла Бюз. Сюжет игры будет вертеться вокруг его загадочного сокровища, тайна которого не была решена и по сей день. В своих морских приключениях новому протагонисту предстоит столкнуться с Тамплиерами и Ассасинами (любопытный факт - криптограмма, оставленная Ла Бюзом, была на самом деле написана с использованием алфавита Тамплиеров), узнать больше об истории региона, повстречаться с Черной Бородой и Хорниголдом.

Не смотря на общий сеттинг, сюжеты Assassin’s Creed: Pirates и Assassin's Creed 4 Black Flag не связаны между собой. Действия мобильной игры происходят спустя год после событий "Черного Флага", а загадка сокровища Ла Бюза никак не будет затронута в полноценном консольном проекте. "Настоящее время" вообще было оставлено за бортом.

Заметим, что путать Assassin’s Creed: Pirates с приложением-компаньоном Assassin's Creed 4 Black Flag не стоит. Игра будет доступна этой осенью для большинства современных "продвинутых" смартфонов и планшетов, то есть таких, которые "смогут справиться с уровнем 3d-графики и глубиной геймплея" (прим.автора - цитата из пресс-релиза, точный список платформ и устройств пока не известен). Цена приложения также остается загадкой, но уже было заявлено, что оно относится к категории премиальных и будет поддерживать внутриигровой магазин.

Assassin’s Creed: Pirates создается силами 40 человек на протяжении 6 месяцев, и для игры уже планируются дальнейшие обновления.
Присутствуют субтитры на русском языке

Павел

Наблюдатель_
Реакции
1,475
Баллы
0
Даже как-то комментировать не особо хочется. Наверно, можно сказать только одну фразу: Юбиков понесло...
Игры на ПК и консоли, короткометражные мультфильмы, фильмы, комиксы, а теперь ещё переиздание Liberation и ЭТО. Им лишь бы побольше денег теперь заработать <_<

scorpio105

Объект
Реакции
959
Баллы
0
[member=PaulAssassin], никто не заставляет ничего покупать. Но я пожалуй тоже воздержусь от покупки)

Fing

Сэр Даниил :3
Реакции
1,599
Баллы
0
Веб-сайт
vk.com
Думаю, тут Юбов ждёт провал. Так же как и с какой-то неизвестной Assassin's Creed Utopia.
Не у всех есть планшеты/смартфоны, не все любят играть на планшетах/смартфонах. Нет, думаю, провалится Assassin's Creed Pirates.

Ayumi

Лингвист-извращенец
Реакции
819
Баллы
0
Веб-сайт
steamcommunity.com
Ойне, это все-таки мимо кассы. Помню, еще Юбики выпустили мультиплеерное AC:Rearmed, так там тоже на выходе хрень вышла х)

Да и
Игра будет доступна этой осенью для большинства современных "продвинутых" смартфонов и планшетов, то есть таких, которые "смогут справиться с уровнем 3d-графики и глубиной геймплея"
Черт его знает, я пока ни телефон, ни планшет менять не собираюсь (только если мама не решит заграбастать планшет себе xDD) Второй айпад, по-моему, поддерживает все меньше и меньше приложений, а на телефоне играть - ну, это какой-то изврат xD

Scarlet_Spider

Объект
Реакции
182
Баллы
0
Нафиг Юби это сделали.

Ну ладно.
Мне интересно, что за сокровище найдёт этот Алонзо? Новую частицу?

vedenov

Журналист
Реакции
3,439
Баллы
0
Веб-сайт
twitter.com
Оливье Левассёром по прозвищу Ла Бюз
Я один долго-долго ухахатывался над именем знаменитого франуцзского пирата? :D

Вообще я свое мнение уже косвенно в заметке выразил - бессмысленная игра, которую надо было выпускать вне серии АС. В разработке всего 6 месяцев, про ассасинов и тамплиеров почти ничего не будет, игру уже объявляют премиальной. а значит и стоить она будет огого, планируются обновления (а почему бы их сразу не внедрить? и наверное под обновлениями имеются ввиду доп.контент, значит модель будет F2P) и внутриигровой магазин, устройства последних версий... конечно люди из интереса поиграют и скачают, и я бы тоже так сделал. Но не думаю, что Pirates пришлась бы мне по вкусу. Хотя скриншоты конечно красивые :)

Sage

Объект
Реакции
932
Баллы
0
Действия мобильной игры происходят спустя год после событий "Черного Флага"
повстречаться с Черной Бородой и Хорниголдом

По моим подсчетам АС-4 "Черный Флаг" заканчивается примерно в 1722 или 1723 году.
Черная Борода и Хорниголд умерли в 1718 и 1719 годах соответственно.

Если события Assassin's Creed Pirates происходят через несколько лет после окончания АС-4, то главный герой никак не мог встречаться с вышеупомянутыми пиратами. Они к тому времени давно в земле гнили.

Так что сюжет игры является полнейшим не-каноном с исторической точки зрения)))

Марио Аудиторе

Сотрудник
Реакции
120
Баллы
0
Я один долго-долго ухахатывался над именем знаменитого франуцзского пирата?
Мне пират с такой фамилией был известен по "Одиссее капитана Блада", но события романа происходили в 1680-х годах. Также, среди реальных исторических лиц известен некий губернатор острова Тортуга по фамилии Лавассер, но он жил вообще в 1650-х годах. И видимо этот исторический губернатор Тортуги послужил прототипом для вымышленного персонажа Сабатини (и оба они умерли до начала 18 века).

Однако, где юбики наскребли своего "известного пирата", я ума не приложу.

vedenov

Журналист
Реакции
3,439
Баллы
0
Веб-сайт
twitter.com
В пресс-релизе говорится, что действия происходят после событий AC4BF - не уточняется, после конца или после начала. В трейлере четко год назвали - 1716, так что канон. Но все-равно с ассасинами связи минимальны.

[member=Дядя Марио], вот в википедии статья :) http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D1%81%D1%81%D1%91%D1%80,_%D0%9E%D0%BB%D0%B8%D0%B2%D1%8C%D0%B5

Mandrilka

New Member
Реакции
20
Баллы
0
По моим подсчетам АС-4 "Черный Флаг" заканчивается примерно в 1722 или 1723 году.
Черная Борода и Хорниголд умерли в 1718 и 1719 годах соответственно.

Если события Assassin's Creed Pirates происходят через несколько лет после окончания АС-4, то главный герой никак не мог встречаться с вышеупомянутыми пиратами. Они к тому времени давно в земле гнили.

Это говорит о том, что разрабы в этой каше сами запутались.

vedenov

Журналист
Реакции
3,439
Баллы
0
Веб-сайт
twitter.com
Компания Ubisoft объявила официальную дату релиза Assassin's Creed Pirates, тематической игры для мобильных гаджетов - 5 декабря 2013, ее цена составит 4.99$

Sage

Объект
Реакции
932
Баллы
0
у АС Pirates графон на уровне акелловских Корсаров, О__о

Dark Assassin

Орден забрал меня...
Реакции
265
Баллы
83
Веб-сайт
vk.com
у АС Pirates графон на уровне акелловских Корсаров, О__о
Я кстати тоже об это подумал. Вот пришли те времена когда на телефонных играх графика уже лучше чем на компьютерных семилетней давности

SoulStar

Сотрудник
Реакции
161
Баллы
0
Веб-сайт
goo.gl
интересненько, надеюсь на русском будем

SoulStar

Сотрудник
Реакции