Assassin's Creed II: Soundtrack

Тиг алька

в команде
Реакции
308
Баллы
0
Веб-сайт
Посетить сайт

Музыку к продолжению истории про ассасина написал всеми нами любимый и уважаемый Джаспер Кид. Если в 1 части преобладали мотивы Средневекового Востока, то на сей раз игрок ощутит на себе все прелести музыкальной палитры эпохи Возрождения, ну или как её еще называют Ренессанса.
Каждая область игры нашла своё отражение в том или ином треке; превосходная тема Флоренции во "Florence Tarantella" и "Home In Florence", где берёт своё начало история про Эцио. Тема виллы Монтериджонни - "Leonardo's Inventions Pt 1" и "Leonardo's Inventions Pt 2", практически идентичны, но от того не менее великолепны. Особняком стоит тема Венеции, этой области уделено особое внимание как и в самом сюжете игры, так и в его музыкальном отражении, здесь можно выделить треки "Venice Rooftops", "Tour Of Venice" и "Back In Venice".
Тема главного героя и основная тема игры - это скорее "Heart", его нотки можно проследить практически в каждом прочем треке. "Ezio's Family" - не менее великолепное продолжение темы Эцио, которое позволяет проникнуться чувствами и ощущениями героя, потерявшего самое дорогое, что у него было.
Полёт на машине Да Винчи - одна из "фишек" 2 части,"Flight Over Venice 1" и "Flight Over Venice 2" - его великолепные музыкальные сопровождения.
Бои... Бои - наиболее зрелищная часть игры, ради них, как говориться, стоит жить; контратаки, уклоны, рукопашная, да и просто обычные схватки с дюжиной врагов... "Florence Escape", "Venice Fight", "Venice Combat Low" - искусство красиво убивать под красивую музыку.

В общем и целом, саундтрек 2 части ничем не уступает саундтреку части 1. Присутствие же "национальных" итальянских мотивов сдобрило и без того чудесную музыку, полное погружение в дела давно минувших дней обеспеченно.

Скачать саундтрек можно здесь
http://www.assassins-creed.ru/musicac2.html

EzioTair

New Member
Реакции
0
Баллы
0
ну по мне саундтреки Heart,ezio family,Venecia Escape и Venecia Rooftops)
кстати тут послушал после прохождения мелодии и понял что Heart это то что в сердце эцио происходит за прохождение игры ну а Famaly это про семью про его как бэ детство чтоли)
надо будит проходить игру и записывать все на видео а потом сделать клип)

IstAssasin

New Member
Реакции
15
Баллы
0
Мне понравилась такая тяжёлая музыка, которая играет во время осмотра окрестностей( орлиное зрение на башнях)

yulchataj

New Member
Реакции
0
Баллы
0
Отличный саундтрек! Если в первой АС я музыки вообще не услышала (то есть, она там была, но такая, что уху не за что зацепиться), а здесь музыка за игровым процессом не теряется, играет свою роль, создаёт атмосферу. И при этом, что для игрушковых саундтреков редкость, эта музыка очень самодостаточная - вполне слушабельна и в отрыве от игры.

Неделю уже слушаю - нравиццо! :)

vedenov

Журналист
Реакции
3,439
Баллы
0
Веб-сайт
twitter.com
Да уж... Действительно саундтрек у ACII вообще великолепен!!! Он мне помогал скоротать длинные вечера в ожидании игры...спасал от скуки... помогал в горестях и радостях...в конце концов, был просто ярким пятном на фоне лекций университетских преподавателей... :)

И все-таки, мне кажется, игра не раскрыла всего потенциала этих дивных мелодий... Саундтрек, как мне кажется, не всегда был слышен или запаздывал, или, что особенно не понравился, быстро менялся (порой очень быстро, когда начинаешь драку со стражниками и быстро ее заканчиваешь... в таком случае уж лучше вообще не вставлять его для коротких потасовок)...

Provenzano

New Member
Реакции
0
Баллы
0
Веб-сайт
Посетить сайт
Да, Джеспер Кид отлично постарался, создав замечательные саундтреки к игре. Я скачал полностью все и сейчас вот слушаю, одновременно поражаясь мастерству композитора.

Sinevashka

Убивашка
Реакции
407
Баллы
0
Веб-сайт
vkontakte.ru
Да уж, саундтрек второй части действительно просто великолепен! Отлично создает атмосферу во время игры. Больше половины треков запихнула в свой плеер. Особенно понравилась композиция, которая играет в тот момент, когда в гробнице ассасина Эцио преследует ловкача. В альбоме она вроде называется Venice Fight. Прям так и подрывает бежать быстрее.

Toltec

New Member
Реакции
0
Баллы
0
прикольные песни)

Soll@s

[ Sollaris]
Реакции
29
Баллы
0
Веб-сайт
www.flickr.com
только мне кажется что есть треки, с мотивами прям один в один из Принца Персии Схватки с Судьбой? хД

Ayumi

Лингвист-извращенец
Реакции
819
Баллы
0
Веб-сайт
steamcommunity.com
Soll@s,
эм, например? :D (Я и саундтрек Принца-то не особо прослушала - вернее, "роковую" часть прослушала, а дальше меня у* вырубало ;) Так что если не трудно - заодно укажи на какие похожи, ок? =))

И по теме: из наиболее запомнившихся треков почему-то все из блока "Венеция": Venice Rooftops (вступление на гитаре наверно любимая часть :huh:), Venice Escape, Venice Fight и Venice Combat (+Low) =)

Soll@s

[ Sollaris]
Реакции
29
Баллы
0
Веб-сайт
www.flickr.com
оххх...тионо помню в Садах был трек этот....если вспомню точное название и найду трек, кину =)

HARDI

New Member
Реакции
0
Баллы
0
Музыкальное сопровождение к Assassin's Creed 2 ,просто шикарно.
Jesper Kyd написал музыку которая чудесно передает атмосферу Италии Эпохи Возраждения.
Любимые композиции - Ezio's Family, Venice Rooftops,The Madam,Flight Over Venice(обе).

altver

New Member
Реакции
0
Баллы
0
Мне больше всего понравилось - Ezio's Family & Venice Rooftops :p

Katarina

New Member
Реакции
0
Баллы
0
Мне очень понравилась музыка из второй части! :ag:
Скачала весь альбом..приятно слушать даже без игры эту музыку!
Самая любимая Venice Rooftops, грусная Ezio's Family, Earth тоже нравиться все по своему хороши))..слушаю их и как буд то заново переживаю все события игры!

NikitaAhromeev

Объект
Реакции
152
Баллы
0
Потрясающая музыка!!! Heart и Ezio's Family пронимают до слез ;) . Веселенькая Venice Rooftops тоже ничегоооо. Еще оч радует музыка, которая была во время погони на карете,Chariot Chace, захватывающая, и вообще больше подошла бы для боя. Оч радостная и позитивная :) - Home in Florence - играет во время свободной ходьбы по городу. Музыка приятная, можно слушать просто так!!!

Тиг алька

в команде
Реакции
308
Баллы
0
Веб-сайт
Посетить сайт
читаю и Ваши отзывы, и просто когда играю... убеждаюсь, что музыка действительно удаётся, когда её можно просто слушать, не включая игру или фильм. Пусть даже сразу возникают ассоциации, но тем не менее, когда трек из игры включаешь просто, что бы послушать - это большой успех и это круто!

NikitaAhromeev

Объект
Реакции
152
Баллы
0
Надо отдать должное автору - создать музыку, которая так хорошо вливается в игру и в то же время является целостной композицией! :)

Йонагуни

New Member
Реакции
1
Баллы
0
Мне нравятся все динамичные треки, я на беговой дорожке под эту музыку бегаю, под другую ноги уже отказываются :)
Пожалуй, после Silent Hill` a это единственная игра, саунд которой мне нравится не меньше самой игры, ее сюжета)

ORACUL

New Member
Реакции
0
Баллы
0
Полностью с тобой согласен во второй части саунтрек точто надо!!!

DiKIskander

Сотрудник
Реакции
121
Баллы
0
"Flight Over Venice 1" и "Flight Over Venice 2" самые классные композиции.

Сверху