Assassin's Creed 4 Black Flag попросит игроков оценить миссии

Fing

Сэр Даниил :3
Реакции
1,599
Баллы
0
Веб-сайт
vk.com
Assassin's Creed 4 Black Flag попросит игроков оценить миссии
Компания Ubisoft во время последнего пресс-тура Assassin's Creed 4 Black Flag объявила о внедрении в игру системы оценки миссий, она будет полностью опциональной и поможет ведущей разработку Монреальской студии в будущем улучшить качество контента. "Идея, стоящая за этой новой функцией, проста - дать возможность самим игрокам выразить свое мнение о каждой миссии , - объяснил Сильвэйн Троти, продюсер Assassin's Creed 4 Black Flag. - Оценивание является полностью анонимным и его результаты отправляются на наши сервера для дальнейшего анализа".

"Такая идея возникла во время обсуждения между креативным директором Жаном Гедоном и главным продюсером Себастьяном Пуэлем. Она была реализована на ранних стадиях производства более года назад. Система также использовалась во время сессий тестирования, чтобы получить обратную связь от игроков".
Как работает система рейтинга? Насколько вам известно, каждая последовательность Assassin's Creed 4 Black Flag будет разбита на несколько сюжетных миссий. После звершения каждой миссии игроку демонстрируется окно статистики и синхронизации. В нижнем углу этого окна теперь также будет отображаться небольшая рамка с пятью звездами и текст: "Оцените эту миссию".
"Делать это совсем необязательно, - продолжил Троти. - Это всего лишь способ для игроков сказать нам напрямую, понравилось ли им выполнять это задание или нет. Это что-то вроде опроса. Он поможет нам узнать, какой контент понравился фанатам больше и меньше всего".
Система рейтинга - это своеобразный тест, и разработчики сами не в курсе, будет ли подобное новшество практиковаться в дальнейшем в других проектах Ubisoft. Возможно, результаты опроса игроков позволят разработчикам создать DLC, основанные на том или ином виде геймплея.

Statham320

Объект
Реакции
280
Баллы
0
Интересная идея! Будут сразу узнавать какие идеи не нужны,а какие удачные :)

Fing

Сэр Даниил :3
Реакции
1,599
Баллы
0
Веб-сайт
vk.com
Но это только, как я понял, если ты играешь не в оффлайн режиме, а в онлайн))

Scarlet_Spider

Объект
Реакции
182
Баллы
0
Да уж. Очень интересно. Такого, вроде бы , ещё не было ни в одной игре?

vedenov

Журналист
Реакции
3,439
Баллы
0
Веб-сайт
twitter.com
Вроде не было)) И мне тоже идея очень нравится)) Не думаю, что разработчики как-то к этой статистике прислушаются, но хотя бы создастся видимость значимости нашего голоса :D

Denoranz

404 not found
Реакции
141
Баллы
0
Буду тыкать на вкладу "Плохо". Пусть совершенствуются

Павел

Наблюдатель_
Реакции
1,475
Баллы
0
Угу, идея, конечно, неплохая, но я просто не представляю, как на основе наших оценок разработчики будут делать выводы. Геймплейно миссии не слишком сильно будут отличаться друг от друга, так что вряд ли можно будет выделить какие-то определённые моменты, основываясь лишь на геймплее. Скорее уж, при оценивании большинство игроков будет опираться на сюжет и на атмосферность. Так что вряд ли получится "создать DLC, основанные на том или ином виде геймплея".

Eddy Kenway

New Member
Реакции
31
Баллы
0
Идея интересная) Вот только сильно ли будет наше мнение влиять на разработчиков?)) Будем надеяться, что да. :D

Sage

Объект
Реакции
932
Баллы
0
Главное - не оценивайте слишком много морских миссий.

Иначе юбики просекут фишку, что игрокам очень нравится морской геймплей и тематика, и тогда следующая игра серии опять будет строится на этом.

Scarlet_Spider

Объект
Реакции
182
Баллы
0
Иначе юбики просекут фишку, что игрокам очень нравится морской геймплей и тематика, и тогда следующая игра серии опять будет строится на этом.
Андрей, пятая часть же уже разрабатывается. Так что ...

Это на Юбов не повлияет.

Ayumi

Лингвист-извращенец
Реакции
819
Баллы
0
Веб-сайт
steamcommunity.com
Буду тыкать на вкладу "Плохо". Пусть совершенствуются
Вот ты добрый))

Главное - не оценивайте слишком много морских миссий. Иначе юбики просекут фишку, что игрокам очень нравится морской геймплей и тематика, и тогда следующая игра серии опять будет строится на этом
Вряд ли. Сказали ж, что это для DLC. Плюс у меня смутные подозрения, что энный раз подряд это уже не прокатит.

Реакции
2,212
Баллы
113
Веб-сайт
assassins-creed.ru
То есть снова стоп-экраны как в АС3 в конце заданий? Нунах, они меня бесили.
Оценки? Разумно и хитро. Только чую кучу фейлов аля миссия "поговори с 3 людьми" может понравится из-за сценария, но оценка то будет идти как геймплейная. И в итоге получим сами знаете.

vedenov

Журналист
Реакции
3,439
Баллы
0
Веб-сайт
twitter.com
Кстати да, тоже возник вопрос, как разработчики поймут, что именно мы оценивали? Может тогда уж ввести какую-то анкету? Типа мини-ревью - графика, сюжет, геймплей, звуковое исполнение :D Да и все познается в сравнении. Может мы первую миссию пройдем - ВАУ! Вторая - ну так себе. Третья по сравнению со второй вообще никак... И потом захочется переголосовать.

Red Army

Объект
Реакции
468
Баллы
0
Лютые минусы буду ставить.Все равно им смешить с высокой колокольни на нас.Если и поставлю "+" то только за концовку,за то что наконец прошел ее...если конечно будет лицка.
От наших плюсов и минусов им все равно ничего не убудет и не прибудет.

Реакции
2,212
Баллы
113
Веб-сайт
assassins-creed.ru
Будем ставить минусы из-за принципов или же нормально оценим, чтобы разрабы не стали ориентироваться на ваши психи?

• Like
Реакции: Fing

scorpio105

Объект
Реакции
959
Баллы
0
Ситуация складывается прям как с выборами. А че голосовать, все равно уже все решили давно. Глупые люди. Вот вы щас проминусуете всю игру, а потом разрабы посмотрят на это, прикинут, и решат закрыть серию вот тогда вы начнете кричать...

Red Army

Объект
Реакции
468
Баллы
0
решат закрыть серию вот тогда вы начнете кричать...

Ты всерьез веришь в то что ты сказал? Не закроют они ее пока она приносит доход.Тем более и так хватает людей которые залайкают это.Мне АС 3 хватило,и у меня ощущение что юбики вновь наступят на свои грабли.Думаю будет получше чем АС 3 но до первых АС уже не дотянут.Буду рад если ошибаюсь.

Реакции
2,212
Баллы
113
Веб-сайт
assassins-creed.ru
до первых АС уже не дотянут
Ой прямо в АС1-АС2 были охренеть интересные миссии. Пик АС - это АСВ, а это уже середина серии. В АСР было строго 50на50 - интересное начало и дерьмовый конец.
Тем более и так хватает людей которые залайкают это.
Но это не значит, что надо вести себя как обиженный ребенок и говниться. Это игра и тебе никто не должен. Так и оценивай как игру, а не мсти за мнимое зло от Юби.

• Like
Реакции: Fing

Red Army

Объект
Реакции
468
Баллы
0
Ой прямо в АС1-АС2 были охренеть интересные миссии. Пик АС - это АСВ, а это уже середина серии. В АСР было строго 50на50 - интересное начало и дерьмовый конец.
Это всего лишь мое мнение,не более. Я ни раз говорил что первый АС для меня лучший.Братство умелое сочетание наработок второй части вкупе с более глубинным и содержательным сюжетом.

.Но это не значит, что надо вести себя как обиженный ребенок и говниться. Это игра и тебе никто не должен. Так и оценивай как игру, а не мсти за мнимое зло от Юби.
Никто не говнится и не считает что мне кто-то должен.Тем более не мстит.
Я сужу из роликов которые постоянно крутят и где говорят одно и то же.Лично я не заметил каких-либо тотальных сдвигов в АС4.
З.Ы. и давайте не будем обсуждать мое мнение. Я высказал лишь свое видение ситуации,и как я уже заметил где-то если игра окажется намного лучше чем я думаю то без раздумий поставлю положительную оценку. Тем более оценка у меня будет не только по АС4 но и по целостности сюжета и связи с предыдущими частями.
З.З.Ы. прям такой переполох из-за того что никому неизвестный человек поставит отрицательную оценку,при том даже не имея лицухи:)

Сверху