Eddy Kenway

New Member
Реакции
31
Баллы
0

Итак, не секрет, что вчера стартовала крупнейшая российская выставка интерактивных развлечений - ИгроМир 2013! И компания Ubisoft разумеется на неё приехала. А в сети уже начала появляться различная информация с выставки, в том числе и об Assassin's Creed 4: Black Flag. Так что, если уважаемая Администрация не против - то давайте выкладывать в эту тему информацию с выставки. А уж информации, как мне кажется, будет немало. :)

Итак, начнём пожалуй с фотографий стенда AC 4. Выглядит очень даже не плохо) Хотя и маловат...

Для увеличения - кликайте по картинкам.

Ну и ещё хотелось бы услышать людей, побывавших на выставке. Думаю им есть что рассказать)

Павел

Наблюдатель_
Реакции
1,475
Баллы
0
Да особо нечего рассказывать - была возможность пройти всего лишь одно демо, да и то старое - захват форта. Но я не смог удержаться, чтобы собственноручно не опробовать великий BlackFlag на PC х) [member=Dioman] также не удержалась, так что играли мы вдвоём.
Ну сперва, конечно, следует рассказать об управлении. На корабле я очень долго привыкал к новой раскладке (со стороны моя игра выглядела ужасно). Во-первых, здесь паруса поднимаются кнопкой "вперёд". То есть, держать её всё время лучше не надо. Нажимаешь один раз - полпаруса, второй - всё паруса. По третьему нажатию камера отдаляется и можно лицезреть довольно красивый пейзаж) Во-вторых, тип оружия зависит от камеры. Например, если мы поворачиваем камеру назад, то в качестве оружия выбираются бочки с порохом. Взгляд налево или направо - боковые пушки. Смотрим строго вперёд - книпели. Если удерживать нажатой правую кнопку мыши, то можно лучше прицелиться и сделать залп более точным. Ещё один момент: если в корабле противника появляется брешь, то по ней можно выстрелить, удерживая Shift, а не ПКМ, как это было в третьей части (хотя, насколько мне показалось, здоровья это отнимает немного...может я чего-то не понял).
Уничтожив два корабля (один даже получилось взять на абордаж) и разрушив башни форта, я ещё долго мучился, пытаясь понять, как можно покинуть корабль х) В общем, чтобы сократить рассказ, сразу скажу, что с управлением я так до конца не освоился, поэтому долго тупил и делал глупые вещи. Юбики - странные люди, им обязательно надо в каждой части зачем-то менять управление, хотя, по сути, это не нужно. Чтобы выстрелить из пистолета, вообще надо было Shift щёлкать <_<
С боевой системой я тоже налажал неслабо, но потом я посмотрел, как играют другие посетители выставки и понял, что у меня всё намного лучше х) По крайней мере, офицера в форте я убил красиво)
Итог: новое управление слишком непривычно. Ещё было несколько напрягающих моментов, например, когда я получал урон, изображение на экране почему сильно уменьшалось. Представьте себе в верхнем левом углу картинку, занимающую 25% монитора. Всё остальное - чёрное ничто. Хотя, наверно, тут проблема была в самих мониторах. Ещё меня немного напрягло то, что когда начался абордаж, по мне просто перестал стрелять форт. В общем-то, с геймплейной точки зрения понятно, зачем это сделали, но как-то...не реалистично. Зато я долго втыкал в монитор, любуясь волнами и окружением вообще - всё выглядит очень красиво и правдоподобно.
В общем, сделать какие-либо выводы на основе одной миссии я не возьмусь. Буду ждать выхода полной игры.

Scarlet_Spider

Объект
Реакции
182
Баллы
0
Юбики - странные люди, им обязательно надо в каждой части зачем-то менять управление, хотя, по сути, это не нужно.
Они хотят создать ощущение, что геймплей меняется. Но на самом деле-то нет. Геймплей не менялся все части, хоть Юбики перед выходом любой части говорили, что , вот, они его поменяли. Менялось только управлние.

Fing

Сэр Даниил :3
Реакции
1,599
Баллы
0
Веб-сайт
vk.com
Юбики - странные люди, им обязательно надо в каждой части зачем-то менять управление, хотя, по сути, это не нужно.
А в АС управление самостоятельно не настраивается разве?)

Red Army

Объект
Реакции
468
Баллы
0
А в АС управление самостоятельно не настраивается разве?)
и каждую игру менять ее? Это же долго,мне приходится каждую АС подстраивать под себя из-за этого.

vedenov

Журналист
Реакции
3,439
Баллы
0
Веб-сайт
twitter.com
[member=PaulAssassin], спасибо за подробный рассказ)) Управление они действительно часто меняют. Если речь идет о PC, то за него киевская студия отвечает, уж не знаю, может у них там текучка кадров, что каждый раз все по-новому начинают переделывать... теоретически вариантов то много))

Eddy Kenway

New Member
Реакции
31
Баллы
0
[member=PaulAssassin],
Спасибо за интересный рассказ. :)
А управление на мой взгляд - не так страшно, привыкнем. Сколько раз уже к разным управлениям привыкали - так что такое один раз?) Главное, что игра скорее всего будет шедевром. :)

Sareth

Мы доберёмся до тебя... можешь не кричаать...пора
Реакции
72
Баллы
48
Веб-сайт
Посетить сайт
крупнейшая российская выставка интерактивных развлечений - ИгроМир 2013! И компания Ubisoft РАЗУМЕЕТСЯ на неё приехала.
Улыбнуло))))
не доверяют они нам играть нормально, я про ВД в частности
Паш ну так ты нашел способ в конце концов отпустить штурвал?

Павел

Наблюдатель_
Реакции
1,475
Баллы
0
Вроде как надо было удерживать кнопку движения назад ("S"), как и для того, чтобы начать абордаж. Хотя я до конца не уверен, ибо под конец шарахал по всем кнопкам подряд х)
Аня вот наверняка лучше разобралась - вы бы видели, как она с врагами разделывалась)

scorpio105

Объект
Реакции
959
Баллы
0
Да русские девушки-геймеры одни из самых сильных походу. Вон на Е3, то ли девушка, то ли жена Логвинова в BF4 рвала всех в пух и прах, а рядом американка минут 10 не могла тронуться на лодке)))

Statham320

Объект
Реакции
280
Баллы
0
Спасибо за интересный рассказ ;) Но одно не понятно,ну скорее всего мне..ибо голова не варит сегодня...а как управлять кораблем? Я про движение вперед,назад

Павел

Наблюдатель_
Реакции
1,475
Баллы
0
[member=Statham320], ну примерно я уже сказал: держать постоянно нажатой кнопку "Вперёд" (W) теперь не надо. Просто от количества нажатий зависит твоя скорость. Один раз - полпаруса, два раза - все паруса. Нажимаешь "Назад" (S) - они таким же методом убираются.
Ну а насчёт движения назад... Назад корабли не плавают)

Eddy Kenway

New Member
Реакции
31
Баллы
0
Новые фотки с 3 дня Игромира со стенда АС 4. :)

Надо сказать, Джессика Нигри в костюме ассасина смотрится таки куда лучше, чем модели с Игромира...

scorpio105

Объект
Реакции
959
Баллы
0
и одни школьники на фотках

scorpio105

Объект
Реакции
959
Баллы
0
видеоигры уже давно не для детей)

Statham320

Объект
Реакции
280
Баллы
0
[member=Statham320], ну примерно я уже сказал: держать постоянно нажатой кнопку "Вперёд" (W) теперь не надо. Просто от количества нажатий зависит твоя скорость. Один раз - полпаруса, два раза - все паруса. Нажимаешь "Назад" (S) - они таким же методом убираются.
Ну а насчёт движения назад... Назад корабли не плавают)
Ясно) Спс,а про назад это я конечно выдал :D

Scarlet_Spider

Объект
Реакции
182
Баллы
0
Поэтому дети стаовятся , если так можно сказать , взрослыми, в раннем возрасте. В плане ума.

Они конечно не становятся умными, как взрослые люди.

Чёрт, словами сложно объяснить.

Eddy Kenway

New Member
Реакции
31
Баллы
0
Как это ни парадоксально, но да. :cool:

Поэтому дети становятся , если так можно сказать, взрослыми, в раннем возрасте. В плане ума. Они конечно не становятся умными, как взрослые люди. Чёрт, словами сложно объяснить.
Становятся просвещёнными в плане игр?)

vedenov

Журналист
Реакции
3,439
Баллы
0
Веб-сайт
twitter.com
А вот и официальное видео с Игромира :)
Несколько смешных моментов, несколько забавных)) Очень радует, что сделали репортаж. И радуют слова - для Ubisoft Россия - новый большой рынок) Будем надеяться на дальнейшее сотрудничество и внимание))

Сверху