лягушка-путешественница

scorpio105

Объект
Реакции
959
Баллы
0
ну что, в этой теме предлагаю рассказывать кто где бывал, кто куда собирается, почему и надолго ли. Можно выкладывать фотки)

BrowseSouse

Кандидат
Реакции
59
Баллы
0
В школу, вот, завтра собираюсь, знания получать, наверное, часа на 4:)

scorpio105

Объект
Реакции
959
Баллы
0
а сегодня прогуливаешь?)

BrowseSouse

Кандидат
Реакции
59
Баллы
0
Неа, просто у нас в лицее пробный ЕГЭ пишут.

Я забыл, я завтра на олимпиаду еду:)

Ayumi

Лингвист-извращенец
Реакции
819
Баллы
0
Веб-сайт
steamcommunity.com
Ну, если из интересного, а не просто отдых из разряда "на пляже поваляться", то в мае во второй раз намыливаюсь в Израиль =) В прошлом году сначала неделю пробыли в Эйлате (самый юг Израиля), потом на 3 дня через полстраны съездили в Тель-Авив, и уже оттуда на денек на экскурсию в Иерусалим =)
В этом году маршрут Хайфа - Акра - Назарет - Тель-Авив, и, может, в Иерусалим еще разок, а то папа там еще не был =)

Еще прошлым летом был месяц в Японии (жили и учились в Осаке, на выходных мотались в Киото, Нару и Кобэ, благо, ехать недлолго, и перед отлетом на пару дней заехали в Токио), вот тут есть "типа фототтчет" из похода в кино в Осаке. Фотографии из поездки я так окончательно не разгребла, но что-то могу кинуть, если любопытно будет =)

Dioman

Администратор
Команда форума
Реакции
825
Баллы
113
Хочу в Италию и уже второй год намыливаюсь туда съездить, но никак не выходит :( То финансы есть - нет времени, то время есть, но нет финансов :( То есть и то и другое, а заниматься надо третим :(

жили и учились в Осаке
и сколько по времени?

Ayumi

Лингвист-извращенец
Реакции
819
Баллы
0
Веб-сайт
steamcommunity.com
[member=Dioman],
месяц в Японии
;)

В Италию тоже хочу, но чертова Шенгенская виза... А у меня сейчас очень эпичный момент будет - уже не студент, но еще безработный =( Просто... Грр...

scorpio105

Объект
Реакции
959
Баллы
0
А я выбираю места в основном без морей и пляжей)))) и с каждого места коллекционирую брелки) есть из Лондона, Парижа, Берлина, Варшавы, Амстердама, ну это из заграничных, еще есть олимпийский брелок из Сочи, Анапы, Ейска, но из Сочи
дома забыл(((( ну а фото наверно вечером кину, а то щас с мобильника не удобно

radoonagedo

You don't know the power of the darkside
Реакции
181
Баллы
0
Веб-сайт
steamcommunity.com
сам хотел создать такую тему,но sсorpio решился раньше меня :)

сейчас в Питер поеду ,но это так ,маленькая поездка

зато в сентябре будет тур по италии.венеция ,рим ,флоренция и монтреджони туда входит.

а ещё узнал ,что можно заказать экскурсии специально по местам ,где был Эцио

JustALEXAN

Сотрудник
Реакции
220
Баллы
0
А я выбираю места в основном без морей и пляжей)))) и с каждого места коллекционирую брелки) есть из Лондона, Парижа, Берлина, Варшавы, Амстердама, ну это из заграничных, еще есть олимпийский брелок из Сочи, Анапы, Ейска, но из Сочи
дома забыл(((( ну а фото наверно вечером кину, а то щас с мобильника не удобно
Тоже самое, только я коллекционирую магнитики на холодильник))))) В моей коллекции есть Дубаи, Куба (Гавана, только изображения города не было, зато был Че Гевара), Таиланд, ну и с российскими городами Владивосток, Москва, Ростов и всё вроде бы, не так много конечно, но все же)))
А ну и есть пара 25 рублевых монеток юбилейных Сочи 2014:)

radoonagedo

You don't know the power of the darkside
Реакции
181
Баллы
0
Веб-сайт
steamcommunity.com
ну давайте и я похвастаюсь магнитиками:З

есть Прага,Вена,Барселона,Мармарис,Тунис,Кургада,Москва,Варшава.

ZNGRU

Объект
Реакции
327
Баллы
0
Я раньше жил в Туре,переехал в Комсомольск но соскучился по родине и осел под Красноярском.

Dioman

Администратор
Команда форума
Реакции
825
Баллы
113
А у меня сейчас очень эпичный момент будет - уже не студент, но еще безработный =(
А уже что-то на примете есть? :)
месяц в Японии
Ну, я как всегда, очень внимательно читаю :D Месяц практики языка - шикарно *_*

А мы толком никуда не выбираемся, зато брелочков и магнитиков от друзей и родни -ДОФИГА :D Все металлические дверки в доме ими обвешаны))

Ayumi

Лингвист-извращенец
Реакции
819
Баллы
0
Веб-сайт
steamcommunity.com
А уже что-то на примете есть? :)
Ну, есть-то есть, но работа с осени (в школе причем, так что черта с два я куда выберусь), а дальнейшее обучение - 2014-2015 годы. Попандос, в общем 8(

Месяц практики языка - шикарно *_*
Оно стало шикарным только, когда японцев начали троллить фразой "Я не знаю английского". У них поголовно рефлекс - европеец - значит, знает английский. Причем английский японцев - это тихий ужас. Спросили нас один раз: "Нихон ва фасто дэс ка?" Мы полчаса думали, WTF is "фасто", пока не сообразили, что это типа 'first', и вопрос, в общем-то "Вы впервые в Японии?" Захотелось сесть, обхватить колени и зарыдать, потому что какого лешего не сказать простое слово "хадзимэтэ" ("первый раз") - просто атас xD Так что дальше понеслась борьба: они пытаются на "ингрише", а мы в ответ с каменными лицами "Извините, мы не понимаем по-английски". Бедняги, разрыв стереотипов просто в клочья х)

А брелочки с магнитиками - это тема)) Либо подвески на телефон =) (сама в той же Японии на экскурсиях покупала обереги и повесила их на сумку - ходила и звенела х))

Ejik_v_tumane

Главный Инженер
Реакции
455
Баллы
0
У киприотов английский тоже весьма странный - они тупо проговаривают все буквы в словах... Это ТАК режет слух! Сначала я очень долго осмысляла, что они говорят, но потом ничего, привыкла)))

Павел

Наблюдатель_
Реакции
1,475
Баллы
0
А я... А я нигде не был... В Питере был) Жить в Люберцах - бесценно :D

vedenov

Журналист
Реакции
3,439
Баллы
0
Веб-сайт
twitter.com
А я тоже особо никуда не путешествую, и в основном по России :) Был в Москве, Питере, Челябинске, Владикавказе, Екатеринбурге, Тобольске, Ишиме... За границей еще ни разу не бывал.

P.S. Вы хотя бы избранными фотками поделитесь с нами :D Не свои, но хоть панорамы и пейзажи покажите :)

Павел

Наблюдатель_
Реакции
1,475
Баллы
0
Да-да, нам очень интересно, какой он - мир за пределами России) Фотографии просто необходимы)

Ayumi

Лингвист-извращенец
Реакции
819
Баллы
0
Веб-сайт
steamcommunity.com
Ну, не своими неинтересно =) Давайте я вас поразвлекаю фотографиями из Токио, потом и остальные выложу =)
Сразу говорю, в Токио по "традиционным" храмам мы не бродили, ибо к тому моменту насмотрелись на них до чертиков уже =) Тут больше виды именно современного мегаполиса, ну и немного из парка Императорского дворца =)
Фото выгружаю ссылками с подписями, чтобы не кушать трафик =)
Итак...

1. Район Синдзюку, где мы жили. В двух шагах от нас находилось здание Токийского муниципалитета.
2. Собственно, парк Императорского дворца. Это максимум, куда можно пройти; сам дворец открывают на Новый Год и еще пару дней в году.
3. Вид из того же парка, но с разворотом на 180 градусов 8)
4. Цукисима (юг города, недалеко до порта). (смазалось, ссссобака 8( )
5. Район Асакуса, святилище Сэнсодзи.
6. Я не удержалась и загрузила 2 фото Токийского фейерверка. Раз и два.
7. Я не помню, что это, но вроде тоже Синдзюку 8)
8. Акихабара, рай анимешников. А еще там куча магазинов электроники, так что если захотите увезти из Японии фотоаппарат, камеру или еще что - то вам сюда 8)
9. Парк Уэно.
10. Сибуя (развлекательно-шоппинговый район) вечером и ночью. Если кто смотрел/смотрит аниме, то часто показывают сибуйский перекресток (с диагональной "зеброй").
11. Наконец, вид на ночной Токио из башни Tokyo Sky Tree. Небольшой пик, торчащий справа - это Токийская телебашня =)

В следующем выпуске ждите Киото 8)

Ejik_v_tumane

Главный Инженер
Реакции
455
Баллы
0
Интересно)) жду продолжения :)

Что у тебя за фотик? Зеркалка?

Сверху