Шерлок Холмс

Mashyha

.:|| DCN ||:.
Реакции
2
Баллы
0
Веб-сайт
www.ubi.com
Рейтинг IMDb: 7,7
Режиссёр: Гай Ричи
Сценарий: Гай Ричи, Энтони Пекэм, Майк Джонсон, Саймон Кинберг (сюжет), Лайонел Уиграм (комикс), Артур Конан Дойл (персонажи)
Продюсеры: Сьюзан Дауни, Дэн Лин, Джоэл Силвер, Лайонел Уиграм
Исполнительные продюсеры: Брюс Берман, Стив Кларк-Холл
Художник: Сара Гринвуд
Монтаж: Джеймс Херберт
Костюмы: Дженни Биван
В ролях: Роберт Дауни-мл. (Шерлок Холмс), Джуд Лоу (Доктор Ватсон), Рэйчел МакАдамс, Марк Стронг, Келли Райли, Эдди Марсэн, Ханс Мэтисон, Роберт Стоун, Уильям Хоуп, Роберт Мэйллет, Дэвид Гэррик
Шерлок Холмс и его верный друг доктор Ватсон оказываются втянуты в борьбу с заговором, исход которой определит судьбу всей Англии.

ЗЫЫ мне понравилось. Довольно-таки необычный образ знаменитого сыщика, оригинально

Vincent

F*ck the World!
Реакции
72
Баллы
48
Херня фильм, такая лажа. Вечно америкосы так намудрят что аж блевать хочется смотря их "творения". Если делаете фильм, то делайте по книге, ане что-то оттуда, что-то отсюда, что-то из фантази, что-то из книги, что-то задницы.

EL_JEFE

Walter...Man, can you tell me what the fuck is goi
Реакции
8
Баллы
0
Веб-сайт
vkontakte.ru
Не соглашусь с тобой я тут Серега ^_^. Фильм сделан во-первых, англичанином! Во-вторых, хоть фильм и сделан по невышедшему комиксу, он сделан в духе книги- сперва кажется, что действительно присутствует магия и все такое сверхъестественное, но в конце фильма/рассказа все подчиняется законам логики. Также рассуждения, его дедуктивный ход мысли- почти как из книги. Комната так, вообще почти как из моих мыслей, когда читал Конан Доуэля. Дауни так вообще красавчик, ему только комедийные роли играть. Лоу тоже порадовал, как и Стронг-истинный дьявол во плоти. Так что фильм офигенский... Да это не тот советский Шерлок, но с этим джентельменом непременно стоит познакомиться.

Mashyha

.:|| DCN ||:.
Реакции
2
Баллы
0
Веб-сайт
www.ubi.com
полностью с тобой согласна. И кстати, тут Холмс похож на какого-то эксцентричного художника. Необычно, очень даже необычно ^_^

Sinevashka

Убивашка
Реакции
407
Баллы
0
Веб-сайт
vkontakte.ru
Да уж, фильм у Гая Ричи удался на славу - просто отменное кино! В нем все радует глаз: начиная от актерского состава и его игры и заканчивая самой стилистикой фильма.
Отдельная похвала Роберту Дауни мл. В его исполнении знаменитый сыщик получился таким эксцентричным бунтарем, но в то же время жутко обаятельным. Джуд Лоу тоже отлично вошел в роль - его Ватсон именно такой, какой и должен быть: спокойный, рассудительный и чопорный англичанин с военной выправкой. В тандеме эти двое смотрятся просто шикарно, такие закадычные друзья: одного всегда тянет на приключения, второй же постоянно следит, как бы эти приключения не обернулись полным фиаско. А от одного только вида лорда Блэквуда в исполнении Марка Стронга так и веет холодком.
Сюжет построен в духе старого доброго детектива: когда в начале все жутко запутанно и таинственно, а в конце сыщик с легкостью расставляет все по полочкам.
Особенно понравилось в фильме наличие то замедляющихся, то ускоряющихся сцен - смотрится завораживающе. Также понравилось "вкрапление" хода мыслей Холмса в виде своеобразных флэшбэков.
Ну и, конечно же, спецэффекты и определенная доля юмора превращают фильм в сплошное развлечение и веселуху: чего только стоит момент с отлетающим от груди здоровяка молотком :huh: .
В общем, как говорится, давайте добавки, то есть продолжения!

77660152193

New Member
Реакции
0
Баллы
0
Мне фильм понравился.)))Вот бы побольше таких фильмов)))) :huh: :p :) :)

vedenov

Журналист
Реакции
3,439
Баллы
0
Веб-сайт
twitter.com
Sinevashka прямо мои мысли прочитала, все + назвала... От себя лишь добавлю, что фильм действительно стоящий, и если вы еще не смотрели, то надо ОБЯЗАТЕЛЬНО его посмотреть!

EL_JEFE

Walter...Man, can you tell me what the fuck is goi
Реакции
8
Баллы
0
Веб-сайт
vkontakte.ru
Сиквел «Шерлока Холмса» выйдет в декабре 2011 года
Студия Warner анонсировала дату релиза «Шерлока Холмса 2». Продолжение популярного фильма Гая Ричи должно выйти в американский прокат 16 декабря 2011 года. Роберт Дауни мл., Джуд Лоу и Рэйчел МакАдамс собираются вернуться.

Таким образом, у второго «Холмса» будут довольно сильные конкуренты. Самым мощным обещает стать «Миссия: невыполнима 4», которую снимает режиссер «Суперсемейки» Брэд Бёрд. Кроме Тома Круза английскому сыщику предстоит схватиться с тяжеловесом от кино – Мартином Скорсезе: его «Изобретение Хьюго Кабре» в формате 3D выйдет за неделю до старта «Шерлока Холмса 2».

Прокатная судьба сиквела будет зависеть также и от ленты «Приключения Тинтина: Тайна единорога» Стивена Спилберга. Фильм выйдет через неделю после «Холмса». Однако тут, скорее, надо бояться «Хьюго Кабре», нацеленному на молодую аудиторию: кино про Холмса и Ватсона все-таки будет предназначено более взрослому зрителю.

Продюсер Джоэл Силвер в разговоре с сайтом Sci-Fi Wire подтвердил возвращение не только главных героев, но и аферистки Ирэн Адлер, которую сыграла Рэйчел МакАдамс. Кроме того, покажет свое лицо заклятый враг Холмса профессор Мориарти. А вот будет ли оно похоже на Брэда Питта, пока неизвестно: слухи об участии актера в проекте Ричи до сих пор не подтвердились.

Первый фильм о приключениях героя рассказов Артура Конан Дойла вышел в США 25 декабря 2009 года и заработал в мировом прокате свыше 500 миллионов долларов.

Nanunya

New Member
Реакции
0
Баллы
0
Веб-сайт
Посетить сайт
Фильм понравился.Очень порадовали актеры =) Но русский Холмс несомненно лучше =)
Хочу посмотреть вторую часть =))

Элек3х

фикрайтер
Реакции
1
Баллы
0
Веб-сайт
Посетить сайт
А по мне так сравнивать нашего Холмса и Холмса Ричи неправильно) Слишком уж они разные... И мнее оба нравятся, но по разному нравятся)
Сиквела несомненно жду, первая часть - более чем классная)

Sinevashka

Убивашка
Реакции
407
Баллы
0
Веб-сайт
vkontakte.ru
О, отличная новость! Концовка, естественно, напрашивалась на сиквел, да и сам Гай Ричи небось нацелился на 3 части. Так что жду с нетерпением новой главы про, не побоюсь этого слова, приключения этого эксцентричного Холмса. Уж больно он мне приглянулся :D

IstAssasin

New Member
Реакции
15
Баллы
0
От первого просмотра пришел в восторг! это мой из одних любимых фильмов... потом пересмотрел разов 10)))

Ждем продолжения!

Ghost

New Member
Реакции
0
Баллы
0
Очень понравился фильм. Сделан красиво, правда, Холмс сильно "бешеный" получился. Ну так даже веселее, а сюжет проработан чудесно. Захватывает, так сказать, с первых кадров)) В общем, ждём вторую часть.

danildaken

Сотрудник
Реакции
51
Баллы
0
отличный фильм, мой любимый, сюжет просто класс, режесура отличная!Драки сняты классно, четко показана гениальность Холмса. В общем фильм потрясный!!!

Сверху