Фильмы о 9 легионе

Какой фильм вам понравился больше?

• Последний легион

Голосов: 1 25.0%
  • Центурион

Голосов: 0 0.0%
  • Орёл IX легиона

Голосов: 3 75.0%

• Всего проголосовало
    4

Dark Assassin

Орден забрал меня...
Реакции
265
Баллы
83
Веб-сайт
vk.com
Собственно создал эту тему что бы показать все фильмы которые есть о 9 римском легионе( http://ru.wikipedia....%B8%D0%BE%D0%BD ).

Год: 2007
Страна: Великобритания, Франция, Италия, Тунис
Режиссер: Даг Лефлер
Сценарий: Джез Баттеруорт
Продюсер: Тарак Бен Аммар, Дино Де Лаурентис, Марта Де Лаурентис
Жанр: фэнтези, боевик, приключения
Бюджет: $67 000 000
Сборы в мире: $24 029 110
Описание: 476 год нашей эры. Римская империя в агонии… Династия Цезарей повержена… Последнего императора, 12-летнего Ромулуса Августуса, правившего страной всего один день, варвары заключают в темницу на острове Капри.

Однако с помощью своего учителя и легионера Августус совершает побег и отправляется в рискованное путешествие к берегам Британии, чтобы возглавить Девятый легион, единственный сохранивший верность Риму. Последний легион… Августус должен спасти страну, вернуть власть, восстановить династию. Кому соблаговолит Небо в решающей битве?..
От меня: фильм неплохой,несмотря на маленькие сборы и низкие оценки.В нём вроде есть всё: и сражения и любовь и приключения.Но всё это показано как то по-детски.Нету через чур кровавых баталий,всё похоже на сказку.Наверное именно из-за этого фильм не был популярен.Сам 9 легион здесь показан как куча бывших воинов,которые ныне являются простыми крестьянами.

Год: 2010
Страна: Великобритания, Франция
Режиссер: Нил Маршалл
Сценарий: Нил Маршалл
Продюсер: Кристиан Колсон, Роберт Джонс, Франсуа Ивернель
Жанр: боевик, триллер, драма, приключения, военный
Бюджет: $12 000 000
Сборы в мире: $5 770 499
Описание: Действие разворачивается в 117 году нашей эры. Главный герой — Квинтус Диас — единственный человек, уцелевший после налёта пиктов на пограничную римскую крепость. Вместе с легендарным Девятым легионом он отправляется на север, чтобы стереть с лица земли пиктов и уничтожить их предводителя, Горлакона.
От меня: не зависимо от маленьких сборов,фильм как и предыдущий очень хорош.Отличный сюжет,неплохая актерская игра(особенно мне понравилась Ольга Куриленко в роли следопыта Этайн).9 легион здесь показан во всей красе,точнее здесь показано его последняя битва и то что от него осталось.

Год: 2011
Страна: США
Режиссер: Кевин МакДональд
Сценарий: Джереми Брок, Розмари Сатклифф
Продюсер: Дункан Кенуорси, Кэролайн Хьюит, Майлз Кетли
Жанр: драма, история
Бюджет: $25 000 000
Сборы в мире: $27 122 040
Описание: II век нашей эры. Молодой центурион Маркус Акила прибывает из Рима на Британские острова, и отправляется в горы Шотландии на поиски пропавшего 20 лет назад легендарного Девятого легиона, которым командовал его отец… Дикие племена и непредсказуемые опасности стоят на пути героя, но он во чтобы то ни стало должен найти след римских воинов и спасти главный символ легиона — Орла Девяти.
От меня: отличный фильм,для меня наверное лучший из всех 3 фильмах о легионе.Очень понравилось упертость и рвение с которыми главный герой шел к своей цели (орлу).Собственно 9 легион здесь показан в виде горстки воинов которые ассимилировали и живут обычной жизнь,но несмотря на это всё равно соглашаются на последнюю битву.

vedenov

Журналист
Реакции
3,439
Баллы
0
Веб-сайт
twitter.com
Не один фильм еще не смотрел пока :D Но слышал много про Орла 9 легиона. Хотел в свое время в кинотеатр сходить, вроде синопсис заинтересовал, но что-то не решился...

xAssasinx

Кандидат
Реакции
109
Баллы
43
Интересные по сути фильмы))))

Ejik_v_tumane

Главный Инженер
Реакции
455
Баллы
0
я смотрела 2 фильма из трех. мне понравился "Орёл IX легиона". "Центурион" для меня слишком кровожадный... а до "Последнего легиона" я еще не добралась.

Сверху