Смысл жизни

Monshi

New Member
Реакции
1
Баллы
0
Смысл жизни...По моему очень серьёзная тема и говорит сама за себя. Делимся мыслями...

Legolas

.::Грызущий гранит Фотошопа::.
Реакции
4
Баллы
0
Веб-сайт
Посетить сайт
Интересная тема... Мыслей пока нет, но есть одна поучительная история..:

Профессор философии, перед лекцией заходит в зал и раскладывает на столе несколько различных вещей.
Когда начинаются занятия, он, молча, берет большую, пустую, банку и заполняет ее большими камнями.
Затем спрашивает:
- Банка была полна?
- Да! - соглашаются студенты.
Тогда профессор достает коробку с маленькой галькой и высыпает ее в эту же банку. Он слегка поболтал банку и галька, конечно, заполнила открытые области между камнями.
Он снова спросил студентов:
- Банка полна?
Они рассмеялись и согласились, что банка полная.
Тогда, профессор достает коробку песка и высыпает ее в банку. Естественно, песок, заполняет все остальное пространство.
- Теперь, - сказал профессор, - я хочу, чтобы вы поняли, что это - ваша жизнь. Камни - важные вещи - ваша семья, ваши друзья, ваше здоровье, ваши дети. Если бы все остальное было потеряно, и только они остались, ваша жизнь была бы все еще полна. Галька - другие вещи, которые имеют значение подобно вашей работе, вашему дому, вашему автомобилю. Песок - все остальное, это просто мелочи жизни. Если вы, сначала, насыплете песок в банку, то не будет места для гальки и камней. Тот же самое и в жизни. Если вы тратите все ваше время и энергию на мелочи, у вас никогда не будет места для вещей, которые являются важными для Вас. Обратите внимание на вещи, которые являются критическими к вашему счастью.
Заботьтесь, сначала о камнях, это действительно имеет значение. Установите ваши приоритеты. Остальное - только песок.

Monshi

New Member
Реакции
1
Баллы
0
А я совсем не давно стал всерьёз задумываться над этим вопросом и ни кокого смысла во всяком случае в своей жизни не нашол... Мы живём, сами себе усложняем жизнь, умираем уставшие и измученые ЖИЗНЬЮ... затем наша душа перерождается в другое тело и мы опять живём... Для чего? Чтобы опять умереть? выходит все наши достижения в жизни напрасны?
Не вижу никокого смысла но продалжаю жить.

FALKON

ТрАвАкуРрр и ДеБоШиРрр
Реакции
3
Баллы
0
Веб-сайт
Посетить сайт
Живу ради своих друзей...
Потому что не вижу жизни без них...
Если бы у меня не было друзей..........Незнаю что бы делал........
Давно бы повесился...Или вены вскрыл

Credo

Добрый модератор
Реакции
10
Баллы
0
Веб-сайт
vkontakte.ru
Ради друзей, девушки , родителей и сестрёнки ))))
Радуюсь жизни несмотря ни на что !

Cartman

New Member
Реакции
0
Баллы
0
Веб-сайт
www.chita-extreme.ru
Живу ради всех близких, ради новых достижений и новых открытий в жизни, и еще Я ЖИВУ РАДИ ASSASSIN'S CREED :D

MIKE_SHINODA

LP TRUE FAN; LPUer
Реакции
5
Баллы
0
Веб-сайт
www.linkinpark.com
А я вот прочитал пост леголаса, и серьезно задумался, а ведь и впраду, как точно привел пример проффесор, на таких простых предметах, и действительно, если по жизни распыляться на мелочи, то на важные вещи просто не останется времени в жизни. Legolas, +1 за пример, очень хороший пример.

а вообще я думаю что жить нужно ради тех людей которые действительно тебе дороги, но только в ом случае если и ты для них дорог тоже.

Monshi

New Member
Реакции
1
Баллы
0
Друзья, почему все бонально говорят что живут ради когото?? я считаю что это лиш условия жизни... только что пришёл к простой мысли что смысл жизни в том что бы пройти этот путь до конца и узнать чем же это всётаки закончиться, подобно компьютерной игре, пройти и узнать концовку...

MusabekovTimur

Сотрудник
Реакции
3
Баллы
0
Веб-сайт
Посетить сайт
Я сделал свой выбор, и выбрал ЖИЗНЬ. Я не собираюсь гореть вечно в аду из-за каких то шайтоновских голосов-мыслей. Не собираюсь идти за какими-то иллюзиями. Ты можешь податся лёгкой и блаженной лжи, за временым удовольствием ИЛИ принять правду и идти вперёд не оглядываясь назад. Делать всё правильно, как говорит тебе сердце. И в будущем получть свою награду. Победить или проиграть. И ничего по середине. Лично я выбрал путь победителя.
И самое главное, я живу ради моей любимой сестры!!!

Dioman

Администратор
Команда форума
Реакции
825
Баллы
113
MusabekovTimur, не плохая политика жизни...помогает двигаться дальше и учит не жалеть ни о чём :D Но иногда бывает правильнее проиграть в чём-то... короче голова определяет направление, а правильность пути уточняет уже сердце (с) Дейндж :)

MusabekovTimur

Сотрудник
Реакции
3
Баллы
0
Веб-сайт
Посетить сайт
MusabekovTimur, не плохая политика жизни...помогает двигаться дальше и учит не жалеть ни о чём :D Но иногда бывает правильнее проиграть в чём-то... короче голова определяет направление, а правильность пути уточняет уже сердце (с) Дейндж :)

Вы абсолютно правы! B)

Ap4ep

New Member
Реакции
0
Баллы
0
Веб-сайт
Посетить сайт
Народ развейте мысль дальше Леголас распиши на Листа 2 Мне Эссе сдавать надо )))

I.G.O.R.E.K.

>Toxic moder
Реакции
3
Баллы
0
Веб-сайт
Посетить сайт
Живу ради того,что живу.Ради друзей,близких,родных,ради этого мира,в котором почти никогда не скучно.

Ap4ep

New Member
Реакции
0
Баллы
0
Веб-сайт
Посетить сайт
Это все коротко развейте мысль побольше :D
Задайтесь философским вопросом полностью!

Софья

New Member
Реакции
0
Баллы
0
По моему - СМЫСОЛ ЖИЗНИ В ТОМ, ЧТО БЫ ИГРАТЬ В ВИДЕОИГРЫ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Wilson

New Member
Реакции
0
Баллы
0
Веб-сайт
vkontakte.ru
Да всё просто. Смысл жизни в том, чтобы ею наслаждаться) Самый простейший пример: человек всё хочешь сделать для себя, всегда хочет отдохнуть, поесть, поспать и т.д. А всё вместе, это наслаждение жизнью.)))

Сверху