Смертная казнь: ЗА или ПРОТИВ?

Тема для нашей страны "больная", подонков разных мастей хватает и не всегда наши суды выно

• За

Голосов: 24 68.6%
  • Против

Голосов: 11 31.4%

• Всего проголосовало
    35

Тиг алька

в команде
Реакции
308
Баллы
0
Веб-сайт
Посетить сайт
Хотелось бы узнать, как Вы относитесь к данной проблеме. На сегодняшний день ведётся множество дискуссий на эту тему, одни ЗА, другие ПРОТИВ, одни агрументируют тем, что смертная казнь позволила бы предотвратить множество актов правонарушения, другие выбирают путь гуманизма - цивилизованное общество должно давать шанс для раскаяния.
Что Вы думаете по этому поводу?

Sinevashka

Убивашка
Реакции
407
Баллы
0
Веб-сайт
vkontakte.ru
По правде сказать, немного затрудняюсь проголосовать. В принципе, я считаю, что смертная казнь целесообразна для убийц и насильников. Ведь усыпляют же собак, которые покусали или того хуже загрызли кого-то. Если человек раз решился на такое (а особенно тот, у кого с психикой явный разлад) - даже отсидев за это в тюрьме n-ное количество лет, он все равно рано или поздно продолжит свои злодеяния. С другой стороны, казнить того, кто не по своей воле или в виду обстоятельств убил кого-то (самозащита) - мера, ИМХО, не совсем приемлема. И вообще, я считаю, что общество не может называть себя цивилизованным, когда периодически кого-нибудь пристреливают возле подъезда, стреляют пусть из травмопистолета в (!) собак и детей, за то что они тупо кому-то мешают, насилуют и тому подобное... В любом случае, если бы имелась смертная казнь как одна из высших мер наказания, может и преступлений было бы намного меньше. Но чтобы такая мера имела место быть, нужно чтобы были просто мега-высокопрофессиональные сотрудники правоохранительных органов, чтобы с точностью определить тяжесть преступления, мотивы и так далее.
Если посмотреть совсем с другой стороны - со стороны религии - то чем лучше исполнители смертного приговора своих приговоренных? Такие же убийцы...

murney

New Member
Реакции
1
Баллы
0
Веб-сайт
mute-h.deviantart.com
Я считаю, что в нашей стране ни в коем случае нельзя вводить смертную казнь.
Слишком много бесстыдной коррупции, общественных секретов => станет слишком много законных заказных убийств.
У нас оправдательных приговоров 0,8% и 25% из них отменяются. Слишком много людей сидят за то, что оказались не в то время не в том месте, попались под горячую "палку", чтобы кому-то звёздочек на погоны добавили.
Ненене. Ни смертную казнь ни ювенальную юстицию нам нельзя.

Тиг алька

в команде
Реакции
308
Баллы
0
Веб-сайт
Посетить сайт
ну у нас щас и пожизненное (альтернатива смертной) редко выноситься в качестве приговора, потому что считается крайней мерой. У нас чего смертную-то отменили; отмена этого - необходимый пункт для признания нашей державы как "цивилизованной, пригодной для инвестиций и т.п...." всякими англоговорящими союзами и блоками. В то время как те же Штаты до конца не отказались от электрического стула :huh: тех же заключенных особо режима кормят обычные налогоплательщики, они убивают и насилуют детей, но живут и питаются до конца дней за счет пострадавшей стороны, мне кажется, что это несправедливо. Не способны отвечать за свои действия только психи, остальные знают, что им светит, даже еще смеют надеяться на скос срока

Ведьмак

Ты пахнешь так хорошо>:D
Реакции
16
Баллы
0
Я считаю, что смертная казнь - мера очень серьезная, но все же она необходима. Естественно, нужно сначала убедиться, что человек виновать в преступлении (конечно, очень серьезном, а не в стрельбе по собакам). Вообще наказания у нас в стране достаточно гуманные. Многие просто отсидят и снова вернутся к преступлениям. Казнь многих бы отпугнула. Я за.

Sareth

Мы доберёмся до тебя... можешь не кричаать...пора
Реакции
72
Баллы
48
Веб-сайт
Посетить сайт
Да, много таких случаев, когда человека убивали, а потом признавали его невиновным....
+
согласен в чём то с murney, но считаю что смертная казнь должна быть только для террористов

ivan-assassin

New Member
Реакции
1
Баллы
0
Веб-сайт
Посетить сайт
Я против, не надо нам смертной казни, надо ужесточить законы и побольше пожизненых сроков выносить. Основной проблемой тюрьм для пожизненнозаключённых является самоубийство самих заключённых. Казнь для заключённых лучше чем пожизненное заключение и поэтому я против

vedenov

Журналист
Реакции
3,439
Баллы
0
Веб-сайт
twitter.com
Я против... почему, об этом уже говорили выше... Хочу лишь добавить: представьте, что по стечению обстоятельств вам вынесли такой приговор(вас жестоко подставили)... а вы не виноваты...было бы обидно...так хоть может амнистии дождешься :huh:

EL_JEFE

Walter...Man, can you tell me what the fuck is goi
Реакции
8
Баллы
0
Веб-сайт
vkontakte.ru
Скажу так, я за смертную казнь, как высшую меру наказания... И вообще за пересмотр всего Уголовного Кодекса РФ, потому что это такие анекдоты, каких еще надо поискать. Имеют место быть такие прецеденты(это чистая правда): за изнасилование и убийство дают 7 лет лишения свободы, за кражу мешка муки с завода 5 лет-напрашивается вопрос (тавтология блин)- это каким бараном надо быть, чтобы такие приговоры выносить. Возьмем США... где все намного строже-за простое вооруженное ограбление магазина могут дать до 10 лет, а про убийства я вообще молчу. Так вот я за реформацию УК РФ, с последующим его ужесточением... Вот вы говорите попасть не в то время и не в то место, хмм.... как же это так можно случайно попасть, что тебя аж на эшафот поведут... К тому же смертный приговор не сразу в действие приводится может пройти 3-4 года до исполнения-за это время уже во всех обстоятельствах дела можно будет вполне разобраться. Но в тоже время смертный приговор по разному приводится в действие-электрический стул, инъекция, повешение. Опять же проблема-серийному убийце, например, введут химический раствор, он просто уснет и все...Да какого черта, он убивал людей, а ему снотворное прописали... Я считаю, что необходима легализация четвертования, и тому подобного-нет я не больной и не садист- просто может тогда неповадно будет такие зверства творить-око за око так сказать. И в таких случаях человек приводящий приговор в исполнение, как вы говорите, не будет хуже него. А еще лучше чтобы палачом выступал родственник погибшего(ей). Да пусть это жестоко, но эта необходимая жестокость. И так же, как и лес, общество нуждается в периодической чистке. А смертный приговор лишь "поместит" виновного в 4 стенах, но он будет продолжать жить, а жизнь это самое ценное, что у нас есть.

P.S. Повторюсь, я не псих, да может, где-то я и перегибаю, попахивает средневековьем в наш-то 21 век, но иногда лучше это, чем за убийство 7-ми летней девочки дать каких-то 12 лет.

Sareth

Реакции
72
Баллы
48
Веб-сайт
Посетить сайт
в ДЕМОКРАТИЧНОМ ОБЩЕСТВЕ да и вообще в современном мире, где права человека являются высшей ценностью (хотя бы на бумаге) такие средневековые меры наказания как четвертования или других мер повышенной жестокости абсолютно не допустимы. Хоть преступник и убийца, но родственники то у него есть, которые до последнего не будут верить какое плохое их чадо, и вот посмотреть бы их глазами на это. Иногда наказание и длится до 3-4 лет, а иногда в исполнение сразу производится.
Если будем так делать то кем же мы станем....

ps про реформу УК я за! за ужесточение....да, но в первую очередь - борьба с коррупцией..... PS (только не боритесь с ней в моём колледже, мне ещё ВТ сдавать!!!)

EL_JEFE

Реакции
8
Баллы
0
Веб-сайт
vkontakte.ru
Редко, когда смертный приговор приводится в исполнение сразу-очень редко, потому что это все-таки серьезное решение, и такое с бухты-барахты не не делается, когда такой вопрос встает на засыпку, то поднимается столько информации, которая на 239 раз проверяется и уточняется. Опять же я признаю, что я написал таких кошмарных слов, что самому сейчас страшно, просто меня, как понесло, что и не остановить. И человек, как бы он этого не скрывал и не маскировал-животное...

Тиг алька

в команде
Реакции
308
Баллы
0
Веб-сайт
Посетить сайт
вот кстати, да, сравнение нашего уголовно-процессуального законодательства с американским вынуждает меня написать - это то, что можно у них позаимствовать, как бы я негативно к америкосам относилась. У них всё гораздо строже, есть изъяны конечно, но так у них и психов больше, которые не понимают, что творят, а те кто понимает старается думать о возможных мерах наказания (скажем, не будет в энном штате убивать, если знает, что грозит ему стул электрический или газовая камера).

Sareth

Реакции
72
Баллы
48
Веб-сайт
Посетить сайт
Может в Америке редко смертная казнь проводится сразу после приговора, а в России это делается сразу же, вот пример Витебский маньяк

До того как преступника разоблачили, по обвинению в совершенных им убийствах осудили 14 (!!!) человек. Один из невинно осужденных был расстрелян, другой пытался кончить жизнь самоубийством, третий отсидел в тюрьме 10 лет, четвертый после шестилетнего заключения совершенно ослеп… Все эти люди признались в якобы совершенных ими убийствах из-за примененных к ним милицией и следственными органами пыток и психологического давления.

EL_JEFE

Реакции
8
Баллы
0
Веб-сайт
vkontakte.ru
Пфф, это было-то в каких годах 60-х или 70-х? Это не считается, если учесть, что всего-то 20 десятилетия назад людей, резали, как скот, по воле одного человека, также и тут-здесь руководит такая вещь, как партия. Да и время тогда было совсем не то, с другими "правилами игры"...

vedenov

Журналист
Реакции
3,439
Баллы
0
Веб-сайт
twitter.com
Какая разница какое время, суть остается одна: смертная казнь - это страшно и это плохо. Смертная казнь в наше время - это как жестокие гладиаторские бои, устраиваемые в Риме.
Кстати, одна из причин падения Римской империи - падение нравственности!!! Делайте выводы, что будет с нашим обществом, если мы повсеместно легализуем смертную казнь...

До того как преступника разоблачили, по обвинению в совершенных им убийствах осудили 14 (!!!) человек. Один из невинно осужденных был расстрелян, другой пытался кончить жизнь самоубийством, третий отсидел в тюрьме 10 лет, четвертый после шестилетнего заключения совершенно ослеп… Все эти люди признались в якобы совершенных ими убийствах из-за примененных к ним милицией и следственными органами пыток и психологического давления.
Эта история про маньяка подтверждает вышесказанные мои слова... Представьте, если вас по стечению обстоятельств осудили... если бы смертная казнь была введена, вас бы сразу на электрический стул, и все...

EL_JEFE

Реакции
8
Баллы
0
Веб-сайт
vkontakte.ru
Разница есть в какое время, а этот инцидент произошел во времена коммунизма, когда даже думать нельзя было иначе, значит эти люди по каким-то причинам были неугодны власть имущим, и все было списано на убийство... Это всего лишь предположение, ведь никто до конца не знает какие зверства происходили, но то что они происходили это неоспоримый факт, стоит вспомнить "Польский инцидент"...

P.S. Предлагаю не впадать в полемику, потому что это вопрос на который невозможно найти однозначного ответа, и все равно каждый останется при своем

Dark Assassin

Орден забрал меня...
Реакции
265
Баллы
83
Веб-сайт
vk.com
Я за смертную казнь!Есть люди не достойные жизни.Они не должны были рождаться.Они несут лишь смерть и разрушение!И за свои грехи они должны умереть!

Sareth

Реакции
72
Баллы
48
Веб-сайт
Посетить сайт
Ну для начала нужно это доказать сто роц, а суд у нас иногда так и говорит "Мне ближе версия прокурора" и вообще всё продоётся и покупается, как в 80-90е так и сейчас
И за свои грехи они должны умереть!
Ну ты сказанул))))) :huh:

Dark Assassin

Орден забрал меня...
Реакции
265
Баллы
83
Веб-сайт
vk.com
Ну для начала нужно это доказать сто роц, а суд у нас иногда так и говорит "Мне ближе версия прокурора" и вообще всё продоётся и покупается, как в 80-90е так и сейчас
Когда человек убивает 30 человек и ему дают пожизненно,назревает вопрос.А зачем??Зачем он должен жить??Он слишком опасен для общества!!Он псих и маньяк,он ничего не сделал для развития этого мира.Следовательно он должен умереть.Достойная расплата за такое.

vedenov

Журналист
Реакции
3,439
Баллы
0
Веб-сайт
twitter.com
И за свои грехи они должны умереть!

Я считаю не нам решать кто должен жить, а кто умереть; люди слишком необъективны... Это должны решать высшие силы(какими бы они ни были)...

Когда человек убивает 30 человек и ему дают пожизненно,назревает вопрос.А зачем??Зачем он должен жить??Он слишком опасен для общества!!Он псих и маньяк,он ничего не сделал для развития этого мира.Следовательно он должен умереть.Достойная расплата за такое.

Кто сказал, что он не сделал ничего для развития мира? Мы не можем проследить всю его жизнь и оценить все его совершенные поступки, а может он в будущем сделает много добрых дел? а может он убил тех, кто нанес бы вред обществу...

Я знаю, что мне можно 1000 раз возразить; но не зря ведь вопрос такой сложный и актуальный... И вообще, если уж и встанет вопрос на гос.уровне вводить или не вводить смертную казнь, то, я считаю, это должно решать общество, посредством всеобщего голосования, а не правящие "представители" общества...

Сверху