Слух: Assassin's Creed MMO в разработке?

vedenov

Журналист
Реакции
3,439
Баллы
0
Веб-сайт
twitter.com

Ubisoft нанимает сотрудников для работы над "очень амбициозным AAA онлайн RPG проектом следующего поколения".

Шведская студия Ubisoft Massive разместила на своем сайтеинформацию о поиске сотрудников для работы над новым MMO проектом. Вполне возможно, что компания работает над MMO по мотивам Assassin's Creed.

Так, студии Ubisoft Massive в настоящее время требуется не только C++ программист и PvP игровой дизайнер, но также и художник по персонажам и окружению. В описании вакансий не раз упоминаются слова "инновационный проект следующего поколения", "онлайн RPG" и др. Кандидат на должность должен быть активным, мотивированным и опытным человеком.

Безусловно, такие высокие требования к своим будущим сотрудникам Ubisoft может предъявлять, только если речь идет о каком-то действительно серьезном проекте. И хотя на сайте не представлено ни единого намека, по сети уже поползли слухи, что компания решается на очередной эксперимент по разработке MMO-игры на основе интеллектуальной собственности Assassin's Creed.

Напомним, что в последнее время Ubisoft Massive работала над миссиями Дезмонда вAssassin's Creed Revelations, а также многопользовательской составляющей Far Cry 3. О причастности студии к Assassin's Creed III конкретной информации пока не наблюдалось.

ftotti

You are not anonymous
Реакции
114
Баллы
0
ММО АС это как-то странно, не думаю, что такую сделают, но если создадут, то я не упущу шанса в нее поиграть!

Реакции
2,212
Баллы
113
Веб-сайт
assassins-creed.ru
Честно говоря мало представляю себе ММО в мире АС. Синглплеерное РПГ тут лучше бы всего подошло.

ftotti

You are not anonymous
Реакции
114
Баллы
0
Ну в последнее время в АС появляется все больше и больше РПГ элементов... Так что будет тебе и сингл рпг. А мне и так нравится))

Реакции
2,212
Баллы
113
Веб-сайт
assassins-creed.ru
Но все таки была бы интересна система прокачки навыков, получения опыта и прочего))) Больше интерактива и кастомизации своего ручного ассасина)

vedenov

Журналист
Реакции
3,439
Баллы
0
Веб-сайт
twitter.com
А я, если честно, категорически против MMORPG по мотивам Assassin's Creed. Во-первых, AC MMO очень сложно вписать в игровую вселенную, в сюжет и прочее. Во-вторых, потеряется индивидуальность игры. В-третьих, но это уже личное, я сам не играю в подобные жанры игр :) Но не хочется пропускать важные проекты по этой вселенной.

desmond1401

New Member
Реакции
0
Баллы
0
Я считаю что вселенная Assassin's Creed и MOORPG вещи "вполне" совместимые. Если не брать в серьез сюжет серии, а взять отдельного человека-новобранца который хочет стать великим ассасином,одну эпоху, а чтобы реализовать PVP можно сделать две фракции ассасинов и тамлееров. Как в любой moorpg. Хотя если честно, идея не очень удачная.

Ejik_v_tumane

Главный Инженер
Реакции
455
Баллы
0
честно говоря, в данный вид игр не играю, но если MMORPG по мотивам Assassin's Creed все же сделают, то наверное попробую поиграть.

Denisio da vene

New Member
Реакции
20
Баллы
0
Я не думаю, что это хорошая идея, хотя поживём - увидим

vedenov

Журналист
Реакции
3,439
Баллы
0
Веб-сайт
twitter.com
Еще надо учитывать каким образом будет осуществляться плата за игру. Зная юбиков, игра не будет из серии бесплатных. наверняка введут сумасшедшую помесячную оплату... ну а потом их ждет судьба всех обычных MMO. Активность перестанет расти, даже падать, игру переведут на бесплатный режим, а потом вообще закроют...

Реакции
2,212
Баллы
113
Веб-сайт
assassins-creed.ru
Главное, чтобы не наглели как близзарды.
Насчет качества игры - нМассивцы уже набили руку на АСР и АСВ мультах, поэтому думаю, что хуже не будет.

vedenov

Журналист
Реакции
3,439
Баллы
0
Веб-сайт
twitter.com
Главное, чтобы не наглели как близзарды.
Насчет качества игры - нМассивцы уже набили руку на АСР и АСВ мультах, поэтому думаю, что хуже не будет.
Паш, Massive не занимались мультиплеером, мультом занималась студия Annecy :) Но где-то читал, что Massive приложила руки к AC3... возможно кооператив или тот же мультиплеер, либо "экзотические миссии"... В любом случае, у Massive за плечами и другие игры, и команда большая, думаю справятся :)

Реакции
2,212
Баллы
113
Веб-сайт
assassins-creed.ru
Паш, Massive не занимались мультиплеером, мультом занималась студия Annec
Whatever :)
ММО в АС - очень затруднительно, ибо надо выбрать один сеттинг и одну эпоху, иначе разработка затянется лет на 5-6.

ftotti

You are not anonymous
Реакции
114
Баллы
0
кстати говоря, было бы классно, вместо разных локаций разные времена, с уровнем ты идешь на старшие локации то есть ближе к 21 веку и соответственно улучшается снаряжение! вместо порталов всяких просто действие в анимусе, так что идея неплохая))
А вот стандартного разделения на классы не придумать, ведь нет ассассинов лучников, ассассинов воителей и т.д.

vedenov

Журналист
Реакции
3,439
Баллы
0
Веб-сайт
twitter.com
А вот стандартного разделения на классы не придумать, ведь нет ассассинов лучников, ассассинов воителей и т.д.
Но зато есть ранги. Ассасин-новичок, ассасин мастер и тд. И судя по мини-игре оборона убежищ в АСR, можно подобную систему реализовать в ММО АС: ввести классы - дальний бой/ближний, арбалеты/клинки. А вот сеттинг АС ММО (то бишь временной период) должен быть один. Иначе получится каша нереальная, и и без того запутанный сюжет будет еще труднее разрулить.

Dark Assassin

Орден забрал меня...
Реакции
265
Баллы
83
Веб-сайт
vk.com
Честно говоря, сильно сомневаюсь что это будет MMO по АС.Тут уж ближе игры Тома Клэнси.Да и вообще мне кажется АС и ММО не совместимые понятия и я исключительно против их совмещения.

ftotti

You are not anonymous
Реакции
114
Баллы
0
мда, а что может быть ММО от юбиков? может принц!? интересно,

vedenov

Журналист
Реакции
3,439
Баллы
0
Веб-сайт
twitter.com
мда, а что может быть ММО от юбиков? может принц!? интересно,
Там может быть множество вариантов... где-то читал рассуждения на эту тему, журналисты указывают по меньшей мере 6 франшиз юбисофт, которые потенциально могут быть реализованы в ММО. Тем более ММО - это не обязательно "бесплатная браузерная игра с миллионами пользователей, где можно завести зверюшку и бла-бла-бла"... Главное грамотно подойти к разработке и действительно заинтересовать игроков.

Cubic

Убийца пони и брони
Реакции
36
Баллы
0
[member=Magistr],У меня есть идея на счёт ММО АС. Думаю нужно оставить боевую систему и вид лица. И конечно взять эпоху с ружьями где нет уже доспехов. Думаю нужно будет добавить много городов и конечно пригороды( деревньки и т.д.) Но тут как и в других ММО игре нужно выбрать сторону за кого играть, за тамплиер или за ассассинов. За ассассинов гемплей понятен, а вот за тамплиеров это надо подумать. Я думаю, что в игре должно быть много диалектов ибольше вариантов ответа. Свобода выбора игре. То есть ты сможешь быть предателем ассассинов или тамплиеров, а можешь быть известными ассассином известный своим мужеством и доблестью или тамплиером известный своей жестокостью и бесчеловечностью. И много других вариантов развития событий. Добавление локаций в процессе игры.

ftotti

You are not anonymous
Реакции
114
Баллы
0
идея-то вроде неплохая, но понимаешь, тогда будет 50 Ассассинов на 1 тамплиера...
Да и вообще, че-то мне больше верится, что следующий код от IW будет на Frostbite 2.0 чем ММО АС)))

Сверху