Сериал "Борджиа"

Ayumi

Лингвист-извращенец
Реакции
819
Баллы
0
Веб-сайт
steamcommunity.com
The Borgias
Год выпуска: 2011
Страна: Канада, Ирландия, Венгрия | Showtime
Жанр: историческая драма
Русские субтитры: нет
Режиссер: Neil Jordan / Нил Джордан
В ролях: Дэвид Оакес, Люк Паскуалино, Ронан Вайберт, Франсуа Арно , Холли Грэйнджер , Джереми Айронс, Эйдан Александр, Рута Гедминтас и др.
Описание: Шокирующий путь восхождения к власти и доминированию одного из самых жестоких и развратных семейств 15 века. Папа Римский Иннокентий VIII на смертном одре. Вице-канцлер Римской церкви Родриго Борджиа шаг за шагом прокладывает путь к престолу. Он имел и многочисленное внебрачное потомство, и в бытность кардиналом в своём дворце сожительствовал со множеством женщин, нажил немало врагов. Но стать новым Папой ему никто не в силах помешать. Разработка французской версии "Borgia" началась на 11 месяцев раньше одноименной драмы от Showtime с Джереми Айронсом и стоила 30 млн. долларов. Съёмки проходили в Чехии. Насилие, обнаженка и крепкое словцо, присущие контенту Canal+, есть и в "Borgia".
Описание сперто с Рутрекера.
Есть любители? :) Хочу посмотреть вторую версию сериала (Канал+), но руки, как всегда, не доходят.

Ejik_v_tumane

Главный Инженер
Реакции
455
Баллы
0
Видела,слышала,читала про сериал, смотрела избранные моменты(когда попадала к телевизору), но почему-то не смотрела, хотя интересные исторические личности. Кто-то смотрел? Хочется если уж и подсаживаться, то на что-то стоящее :D

Natali Auditore

Куратор Холмса)
Реакции
117
Баллы
0
Я смотрела только франц версию, но не всю. Просто столько сериалов что быстро переключаешься.

Ejik_v_tumane

Главный Инженер
Реакции
455
Баллы
0
ну и как впечатление? понравился-не понравился?

Ayumi

Лингвист-извращенец
Реакции
819
Баллы
0
Веб-сайт
steamcommunity.com
[member=алеся], вот эту версию я смотрела/смотрю. 2 сезона уже выпустили =) Как дожить до третьего - ума не приложу. Но вещь классная, хотя используют много штампов о Борджиа (слухи об инцесте, дальше СПОЙЛЕРЯПРЕДУПРЕЖДАЮ
версия с братоубийством
)
Дамам смотреть точно - поглазеть на Чезаре - это святое =)

Ejik_v_tumane

Главный Инженер
Реакции
455
Баллы
0
ну раз советуешь, то посмотрю))) но немного позже, сейчас много всего смотрю)) заодно сериал весь выйдет, я люблю залпом все смотреть :D

Ayumi

Лингвист-извращенец
Реакции
819
Баллы
0
Веб-сайт
steamcommunity.com
До третьего сезона ГОД. Злые люди =)

Ejik_v_tumane

Главный Инженер
Реакции
455
Баллы
0
мда...что-то они затянули как-то с выходом сезона! это как с Шерлоком. 1 сезон выпустили,а второй через 1-1,5 года :cray:

Ayumi

Лингвист-извращенец
Реакции
819
Баллы
0
Веб-сайт
steamcommunity.com
У "Шерлока" ж вроде 2 сезона вышло уже оО

Да оно всегда так. Основной сериалосезон начинается в октябре всегда, и растянут до мая где-то. "Борджиа" приходятся на апрель-май-июнь. Вот теперь год ждем =)

Ejik_v_tumane

Главный Инженер
Реакции
455
Баллы
0
О_О как вышел??? нет, второй сезон вроде был запланирован на 2013г это как же я такое могла пропустить :shok: побежала разыскивать :rolleyes:

З.Ы, оказывается я два сезона посмотрела :D ждем-с третьего)))

Ayumi

Лингвист-извращенец
Реакции
819
Баллы
0
Веб-сайт
steamcommunity.com
Country of origin United Kingdom Language(s) English No. of series 2 No. of episodes 6

С английской Википедии оО

vedenov

Журналист
Реакции
3,439
Баллы
0
Веб-сайт
twitter.com
Если вы про Шерлока по версии BBC, то два сезона уже есть)) по три серии)) Третий сезон выйдет в 2013.

По сабжу, начинал смотреть сериал Борджиа, но осилил только серии три... По-моему не очень удачно подобраны актеры, или скорее всего я их подсознательно сравниваю с героями Assassin's Creed Brotherhood :D

NikitaAhromeev

Объект
Реакции
152
Баллы
0
По-моему не очень удачно подобраны актеры, или скорее всего я их подсознательно сравниваю с героями Assassin's Creed Brotherhood :D
Да, мы привыкли уже представлять этих персонажей такими, какими они изображены в AC. :) А актеры из сериала выглядят непривычно.

SKYRIM

В поисках себя...
Реакции
93
Баллы
0
М-да. Актеры каличные. В Assassin's Creed лучше :D

NikitaAhromeev

Объект
Реакции
152
Баллы
0
М-да. Актеры каличные. В Assassin's Creed лучше :D
Также хорошие актеры были в Lineage. Прям по игре подбирали. Или наоборот :) Правда Эцио там был не очень, но Родриго и Джованни зачетные :good:

SKYRIM

В поисках себя...
Реакции
93
Баллы
0
Естественно это персонажей игры делали по этим актерам.

Ayumi

Лингвист-извращенец
Реакции
819
Баллы
0
Веб-сайт
steamcommunity.com
По-моему не очень удачно подобраны актеры, или скорее всего я их подсознательно сравниваю с героями Assassin's Creed Brotherhood
Ну, кому как, у меня, например, образ Чезаре моментально стал ассоциироваться с Франсуа Арно (актер в этом сериале) =)

С Родриго, конечно, промашка легкая - он описывается как человек "тучный", а назвать Айронса тучным - это то же самое, что меня - балериной. Но просто за актерскую игру я готова простить ВСЕ. Он эпичен =)

Proux

Сотрудник
Реакции
84
Баллы
0
Я не смотрел и не посмотрю наверное

Djubi

Кандидат
Реакции
149
Баллы
0
Веб-сайт
vk.com
Недавно сложились так обстоятельства, что мной был написан отзыв по этому сериалу. Скопирую и сюда =)

Несколько дней назад досмотрела ещё один "многосерийный фильм" - "Борджиа" (те, что Showtime'вские). Думаю, знающим не сложно догадаться, почему я остановила выбор именно на этой теме (передаю пламенный привет Эцио времён Brotherhood). И не осталась разочарованной ни разу, ибо эта история принесла мне приличное количество часов, проведённых за созерцанием красивой картинки, захватывающим сюжетом, разбиранием персонажей и сравнением с оригинальной историей.

Привыкнуть к тому, как видят создатели сериала персонажей было сложно. Ибо Чезаре вроде совсем не Чезаре, Лукреция слишком мила, Родриго вообще Джереми Айронс... но кстати по последнему - именно потому что он Айронс, а не кто либо ещё, я и прониклась в итоге и полюбила его героя. Он так играет, что глаз не оторвать, будешь верить во всё, что он скажет, потому что каждое слово сопровождается магической харизмой и через n-ное количество минут ты уже будешь пленён и очарован. Ну, или только на меня этот мужчина оказывает такое воздействие, я его люблю ещё со времён "Эрагона", там его Бром был моим любимым персонажем.

Снят сериал изумительно красиво, атмосфера Эпохи Возрождения, Рим, Неаполь и Флоренция, интриги, убийства, любовь и блуд, вера и войны. Всё это так тонко переплетено и так качественно подано, что с каждым эпизодом хочется ещё-ещё-ещё. И, самое главное для меня, продуманная ветка каждого персонажа, эволюционирующих по ходу действий. Ведь кто такие Борджиа? Знатный испанский род, известные своим стремлением к роскоши и власти, инцестом и вероломством, распутностью и хладнокровными убийствами. Я придерживаюсь по жизни теории относительности. Каждого человека можно понять, любым что-то движет. Наши жизни складываются из опыта и собственных суждений, тому, к чему в итоге мы приходим в мыслях. Что двигало ими? Почему именно так, а не иначе? Нам дают возможность увидеть, представить и понять, а, может, и посочувствовать. Ведь все мы люди, все наши жизни по сути похожи, нет чёткой грани между плохим и хорошим. Есть взгляды, которые формируются лишь временем, а какую сторону принимать за "свою, хорошую" - для каждого этот выбор свой.

Сериал красив и увлекателен, это то, что нужно смотреть (особенно для эстетов). Никогда не бывает лишним прикоснуться к истории, пусть местами и не самой достоверной (хотя никто не знает и не узнает как всё было на самом деле). Особенно интересно будет смотреть знающим про Борджиа больше, чем "была такая семья". Пока есть только два сезона, но не за горами и третий (осталось помучиться до апреля).

Сверху