Рок

JustALEXAN

Сотрудник
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
216
Реакции
220
Баллы
0
Возраст
30
Если брать из классики, то нравятся пару песен у Ван Халена, в особенности Ain't Talkin' Bout Love, у Роллингов Paint it Black, Игги Поп - The Passenger. Ну и подкину парочку групп еще
Goodnight Nurse
Жанр: Панк-рок, поп-панк​
Страна: Новая Зеландия​
Годы: 2001-2010​
Хорошая группа, на фоне Green Day и Sum 41 не теряется, пока проект приостановлен.
[video]http://www.youtube.com/watch?v=gLKeKqzRXL8[/video]​
Avenged Sevenfold
Жанр: металкор​
Страна: США​
Годы: 1999 - н.в.​
[video]http://www.youtube.com/watch?v=24howVwYgHY[/video]​
 

Rosomaha

New Member
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
60
Реакции
2
Баллы
0
Возраст
34
С прискорбием вынуждены сообщить, что лидер группы «Король и Шут» - Михаил Горшенёв скоропостижно скончался в ночь с 18 на 19 июля в своём доме в Петербурге. :( Все заявленные выступления группы отменяются. Подробности будут опубликованы позднее.

Гражданская панихида пройдёт в понедельник, 22 июля, в Санкт-Петербурге, в СК «Юбилейный».
Все желающие проститься с Михаилом, могут сделать это с 12:00 до 15:00.
 

Dioman

Администратор
Команда форума
Регистрация
27 Ноя 2007
Сообщения
1,841
Реакции
825
Баллы
113

Red Army

Объект
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
983
Реакции
468
Баллы
0
Адрес
Родной город=)
Добавлю тему в избранное,уж слишком много музыки.
 

radoonagedo

You don't know the power of the darkside
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
688
Реакции
181
Баллы
0
Возраст
22
Адрес
ростов на дону
Веб-сайт
steamcommunity.com
Three Days Grace.
Жанр : Альтернативный рок,хард-рок, альтернативный метал, пост-гранж
Годы 1997 — настоящее время.
Страна : Канада.



Three Days Grace — канадская рок-группа, исполняющая пост-гранж. Была сформирована под названием Groundswell в Норвуде, Онтарио, Канада в 1992 году. В 1997 году коллектив в составе гитариста и вокалиста Адама Гонтьера, барабанщика Нила Сандерсона и басиста Бреда Уолста сменил название на нынешнее.

С момента заключения контракта с Jive Records, Three Days Grace выпустила альбомы Three Days Grace в 2003 и One-X в 2006, которые получили платиновый и двойной платиновый статусы соответственно. В 2007, группа была признана лучшим рок-коллективом по версии журнала Billboard, помимо этого заняв 4 место в списке самых ротируемых групп в Канаде. Третий альбом группы, Life Starts Now, увидел свет 22 сентября 2009 года. На данный момент группа записала четыре студийных альбома. 21 декабря 2012 года фронтмен Адам Гонтье покинул группу. По официальным данным причиной послужили проблемы со здоровьем. На данный момент группа и Адам продолжают свою деятельность отдельно друг от друга.


http://www.youtube.com/watch?v=Ud4HuAzHEUc

http://www.youtube.com/watch?v=d8ekz_CSBVg
 

JustALEXAN

Сотрудник
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
216
Реакции
220
Баллы
0
Возраст
30
Black Veil Brides
Жанр: Хард-рок​
Страна: США​
Годы: 2006 - н.в.​
[video]http://www.youtube.com/watch?v=jnfKdCN2oOc[/video]​
Powderfinger
Жанр: Альтернативный рок​
Страна: Австралия​
Годы: 1989 - н.в.​
[video]http://www.youtube.com/watch?v=kttbfWIy9aE[/video]​
 

Vincent

F*ck the World!
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
1,868
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
Кузнецовск, Киев
Вечер добрый, карапузы! Загляну-ка я к вам на рюмочку чая : )​
Пролистав темку (Павел, молодец, создал-таки), заметил, что нету очень даже интересной группы Godsmack. Таким образом, я постараюсь в ближайшие минуты исправить данную ситуацию :DD​
Godsmack
Офф. сайт: http://godsmack.com
Страна: США​
Жанр: Пост-грандж, хард-рок, хэви-метал;​
Годы: 1998 - ...​
Состав группы:
Салли Эрна (Sully Erna) - вокал, гитара, барабаны;
Тони Рамбола (Tony Rambola) - гитара, бэк-вокал;
Робби Мерилл (Robbie Merrill) - бас-гитара, бэк-вокал;
Шэннон Ларкин (Shannon Larkin) - ударные;
Дискография:
Awake [2000]
Faceless [2003]
The Other Side [2004]
IV [2006]
Ten Years of Godsmack [2007[
The Oracle [2010]
Live & Insipred [2012]
Описание:
История Godsmack уводит нас в 1995 год, когда в один не самый лучший день распалась тогдашняя команда Салли Эрны (Sally Erna) Strip Mind. После очередного провала Салли чувствовал себя настолько разочарованным и опустошенным, что долгое время не мог даже думать о возвращении в музыку. Он нашел неплохую работу, смог снять приличную квартиру и купить машину, но эта размеренная жизнь ему быстро надоела. Хотя до сих пор о пении Салли никогда не думал, он отважился собрать новую команду и взять на себя роль вокалиста. Помочь ему в этой авантюре должно было искусство магии, которым музыкант увлекся всерьез и надолго (он до сих осваивает премудрости волшебства под руководством настоящей колдуньи). Барабанщика Томаса Стюарта (Thomas Stewart) Салли знал еще с начала 90-х, когда Стюарт барабанил в бэк-группе Лилиан Экс (Lillian Axe), которая часто делила сцену со Strip Mind. По приглашению Эрны, Стюарт приехал в Бостон, вскоре к ним присоединились гитарист Тони Рамбола (Tony Rambola) и бас-гитарист Робби Меррил (Robbie Merrill), и новоявленные Godsmack начали отвоевывать свое место под солнцем.
Немножко "отсебятинки":
Группу слушаю относительно давно (с 2006-2007 года), когда удалось затестить PoP: WW, где и была услышана знаменитая 'I Stand Alone';​
По поводу альбома 2010 года: сперва я его вобще не мог нормально понять, и поэтому он мне не очень понравился. С пол года назад, решил его переслушать, и меня он прорвал - в действительности, все песни альбома отлично написаны, а шикарное исполнение заставляет мурашки бежать по коже!​
Надеюсь, группа вам понравится! Приятного прослушивания!​
http://www.youtube.com/watch?v=1uvwGmRf5M8​
http://www.youtube.com/watch?v=OYjZK_6i37M​
http://www.youtube.com/watch?v=B2GRdUsHDcc​
http://www.youtube.com/watch?v=kKf_WHF8tYU​
 

Dioman

Администратор
Команда форума
Регистрация
27 Ноя 2007
Сообщения
1,841
Реакции
825
Баллы
113
Группа «Гран-КуражЪ»
г. Бронницы (Россия, Московская область)
Стиль: Heavy-Power Metal
Состав группы:
Евгений Колчин - вокал
Михаил Бугаев - гитара, клавиши
Юрий Бобырёв - гитара
Павел Селеменев - бас-гитара
Алексей Путилин - барабаны.​
Свою историю группа "Гран-КуражЪ" (ранее известная как «КуражЪ») ведет с 1999 года. Коллектив основан в подмосковном городе Бронницы гитаристом и автором песен Михаилом Бугаевым. С 2000 по 2003 год «КуражЪ» принимает участие в ряде областных конкурсов рок-групп, авторской песни, и неоднократно становится лауреатом или дипломантом I степени. Всё остальное время коллектив выступает в родных Бронницах, оставаясь совершенно неизвестным московской публике.

«Вечная игра» был записан на CDM-Records и увидел свет в сентябре 2006 года. 28 октября в зале 21 НИИИ (г. Бронницы) состоялась презентация. Концерт снимался на видео профессиональными операторами. Получасовая телеверсия этого концерта была показана в эфире телеканала "Бронницы-45". На выступлении были использованы мощная световая аппаратура, дым-машина, видео-проектор, который транслировал на экран фотографии и видеоряд. В концерте принимал участие бронницкий танцевальный коллектив "Лазурит".

Альбом группы «КуражЪ» появился не только в Москве. "Вечная игра" поступила в продажу в магазины Санкт-Петербурга, Казани и других российских городов. Через некоторое время дебютный CD "КуражЪа" появился и в Интернет-магазинах. Благодаря этому про группу узнали даже в самых отдаленных уголках страны. Впрочем, коллектив стал узнаваемым не только в России. Отзывы об альбоме приходили из ближнего и дальнего зарубежья.

В октябре 2006 года на сайте Mastersland.com объявляется голосование-выбор лучших рок-металлических альбомов, вышедших в России и ближнем зарубежье в последние три года. Альбом группы "КуражЪ" сразу попадет в ТОР-15.

Летом 2007 года разгорелся скандал из-за названия коллектива. Дело было так. Группу «КуражЪ» приглашают выступить на крупном московском рок-фестивале «Слава России». За несколько недель до этого выступления, с группой связались представители старой московской группы «Кураж», расформированной более 15-ти лет назад. Лидер старого «Куража» Дмитрий Четвергов попросил подмосковную группу изменить своё название. В результате длительного обсуждения вопроса обеим сторонам конфликта удалось достигнуть определенного соглашения. Бронницкая группа сохранила за собой право называться группой «КуражЪ», при условии добавления к логотипу ещё одного слова или приставки. В результате «КуражЪ» стал группой «Гран-КуражЪ». У этого названия есть свои исторические корни. Приставка «гран» пришла в название из полученного группой «Гран-при» на фестивале «ПроРок-2005». Так же под таким заголовком в одной из бронницких газет вышел материал о группе, посвященный этой победе.

Выступление на «Славе России» успешно состоялось. Дмитрий Четвергов сам представил на сцене группу «Гран-КуражЪ». Конфликтная ситуация исчерпала себя. Дмитрий даже пообещал бронницкому коллективу принять участие в записи их нового альбома.

В конце августа 2007 года на студии «Гигант-рекордс» группа «Гран-КуражЪ» приступила к записи своего второго альбома. В сентябре работа продолжилась на студии группы «Черный обелиск». Диск получил символичное название «Новой надежды свет». В альбом вошло 11 песен, которые ярко демонстрируют музыкальный и творческий рост группы. В записи диска приняли участие известные музыканты: Дмитрий Борисенков – вокал, гитара («Черный обелиск»), Сергей Сергеев – вокал («Форсаж», ех-«Артерия»), Александр Андрюхин – клавиши («Арда») и Дмитрий Четвергов - гитара.

Весной 2008 года «Гран-КуражЪ» заключает договор о выпуске альбома с крупнейшем российским лейблом «СД-Максимум».

В мае альбом «Новой надежды свет» поступил в продажу. В июне диск попадает в тройку лидеров голосования ТОР-100 сайта Mastersland.com. В этом же месяце состоялась радио-презентация нового альбома группы на «Радио России».

Осенью 2008 г. группа приняла участие в трибьют-проекте группы «Nautilus Pompilius». «Гран-КуражЪ» записал песню «Князь тишины», которая получила множество положительных отзывов и попала в ротацию на «НАШЕм радио».

10 мая 2009 г. «Гран-КуражЪ» отметил свой 10-ти летний юбилей большим концертом в клубе «Х.О.».

9 мая 2010 г. группа представила слушателям интернет-сингл "На войне", посвященный 65-ти летию Великой Победы.

В 2010 г. «Гран-КуражЪ» записал кавер-версию на композицию «Вулкан» группы Ария для трибьют-альбома «A Tribute to Ария. XXV», который вышел 27 ноября 2010 г. к юбилейному концерту группы Ария в Олимпийском.

11 июля 2010 г. группа приняла участие в фестивале "НАШЕСТВИЕ".

16 сентября 2011 г. вокалист группы «Гран-КуражЪ» Михаил Житняков в прямом эфире «НАШЕго радио» был объявлен новым вокалистом группы «Ария». Коллектив закончил работу над новым альбомом в своем «золотом» составе. Альбом получил название «Сердца в Атлантиде».

3 июня состоялся концерт-презентация, на котором, как и анонсировалось, все песни исполнил Михаил Житняков. 15 сентября у группы «Гран-КуражЪ» состоялся "джем-концерт", вокальные партии на котором исполнили: Сергей Сергеев («Форсаж». экс-«Артерия»), Александр КЭП (экс-«The Arrow», «Артерия»), Андрей Нефёдов (группа «Феникс», г. Орел) и Михаил Нахимович («Черный кузнец»). Однако будет ли кто-то из них новым постоянным участником группы, объявлено не было.

5 сентября 2013 года был объявлен новый вокалист, им стал Евгений Колчин («Hardballs»). В этот же день в интернете для онлайн прослушивания стал доступен новый сингл — «Лёд и пламя».

У меня когда фиговое настроение всегда слушаю их :D
 
  • Like
Реакции: Igni

Павел

Наблюдатель_
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2,306
Реакции
1,475
Баллы
0
Адрес
Рядом с Москвой)
Rise Against
Жанр: Хардкор-панк, мелодик-хардкор, панк-рок​
Страна: США​
Годы: 1999 - настоящее время​


Rise Against — американская панк-рок-группа, основанная в декабре 1999 года в Чикаго, штат Иллинойс. В текущий состав участников группы входят Тим Макилрот (вокал, гитара), Джо Принсайп (бас-гитара, бэк-вокал), Брэндон Барнс (ударные) и Зак Блэр (гитара, бэк-вокал). Группой «Rise Against» к настоящему времени записано шесть альбомов, два редких мини-альбома и два DVD. От себя: Одна из немногих групп, у которой я не видел значимых провалов в альбомах, кроме последнего, он не особо)))

"Новая информация о Watch Dogs поступает ежедневно! Сегодня стало известно о том, что на радиостанциях Чикаго игроки смогут послушать такие группы и исполнителей как Элис Купер, Rise Against и Public Enemy."

По-моему, это очень классно ^_^
Будем надеяться, что в игре также появятся и другие рок-исполнители)
 

rafiq

void
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
1,621
Реакции
437
Баллы
0
RA...круто.
 
Сверху