Разорение плантаций в Assassin's Creed 4 Black Flag

vedenov

Журналист
Реакции
3,439
Баллы
0
Веб-сайт
twitter.com
На этих выходных на выставке San Diego Comic-Con 2013 был продемонстрирован новый геймплейный ролик одной из многихвторостепенных миссий в Assassin's Creed 4 Black Flag. Задача Эдварда Кенуэя состояла в незаметном проникновении на плантацию по выращиванию сахарного тростника. Цель - украсть ключ от склада с товарами у одного из стражников. Звучит довольно легко, но так ли просто выходит это на деле?

Но, прежде чем дать ответ на этот вопрос, не лишним будет получить небольшую историческую справку о ценности плантаций в эпоху Золотого Века Пиратства от Дэрби МакДевитта, сценариста Assassin's Creed 4 Black Flag.

"Я читал о торговле сахаром и плантациях, и о том, как сахар делал британцев очень богатыми, - рассказал он. - Этот исторический факт дал гейм-дизайнерам повод "усеять" игровой мир плантациями. Пираты атаковали наземные цели также часто, как и морские. Они использовали стелс, запугивание, проводили рейды на суше, а затем возвращались на свой корабль. У нас в игре есть довольно большое число плантаций, со складов которых можно вынести всяческое добро".

Если быть точным, то в Assassin's Creed 4 Black Flag будет 10 плантаций, и содержимое их складов будет автоматически восстанавливаться с истечением определенного времени, то есть устраивать рейды вы сможете довольно часто. Однако это вовсе не означает, что в игре вам придется выполнять один и тот же набор заданий по стандартной схеме (вспоминается система менеджмента Братства в Assassin's Creed Revelations). Напротив, каждый раз вам надо будет украсть ключ у нового стражника - стрелка, патрульного или дозорного, манера поведения которых, разумеется, отличается.

Например, стрелки рассредоточены на башнях и ведут себя как снайперы; они находятся в поле зрения друг друга, и единственный их выстрел может серьезно подпортить здоровье Эдварду (урон будет ощутимей, чем в Assassin's Creed 3, это нам пообещали разработчики). А как вы украдете ключ, если, скажем, двое стражников будут смотреть прямо друг на друга? В Assassin's Creed 4 Black Flag эта проблема решается стандартным ассасинским набором трюков и гаджетов - свист из-за угла, маскировка тел, выжидание подходящего момента в стоге... листьев, использование пистолетов и духовой трубки и так далее.

Чтобы уравнять счет и дать виртуальному AI хоть какой-то шанс, любая плантация в Assassin's Creed 4 Black Flag будет оснащена колоколами, то есть сигналами тревоги. Попадетесь на глаза стражнику - он вызовет подмогу, и тогда вам не только придется иметь дело с несколькими волнами атакующих противников, но и в итоге вы потеряете денежный бонус, который дается в случае стелс-выполнения миссии. Таким образом, вам придется помнить еще и о колоколах.

Обнаружив цель орлиным зрением, вы можете убить ее любым удобным способом - дальним оружием, взорвав рядом стоящую бочку с порохом, отравляющими или усыпляющими дротиками... В конце концов Эдвард добудет ключ, вскроет склад и получит свою награду в виде сахара - очень ценного товара на продажу, а также золота, если он ни разу не вызвал тревогу.

ZNGRU

Объект
Реакции
327
Баллы
0
Напоминает миссии Леонардо из ACB....

Fing

Сэр Даниил :3
Реакции
1,599
Баллы
0
Веб-сайт
vk.com
Если быть точным, то в Assassin's Creed 4 Black Flag будет 10 плантаций
Читая статью, я думал, что плантаций будет так же много, как и песен. :D :D

каждый раз вам надо будет украсть ключ у нового стражника - стрелка, патрульного или дозорного, манера поведения которых, разумеется, отличается.
А вот это очень порадовало. Не будет одних и тех же действий на одной и той же плантации.

в итоге вы потеряете денежный бонус, который дается в случае стелс-выполнения миссии.
Аллилуйя! Наконец-то хоть что-то делают для стелса. Нужны бабки - делай всё тихо. Определённо, хорошая новость. ;)

Таким образом, вам придется помнить еще и о колоколах.
А можно просто подойти, и снять язычок у него, как сделал Эдвард в демке. :D

Павел

Наблюдатель_
Реакции
1,475
Баллы
0
Чувствую, у меня нет никаких шансов получить этот денежный бонус от стелса. То AI будет глючить, то я тупить - в любом случае сигнал тревоги мне обеспечен)
Хм, если мы можем практически в любой момент посетить плантацию и забрать добро - то зачем их сделали целых 10 штук? Теоретически, можно сахар и с одной таскать всё время. Для разнообразия?
А когда полная версия геймплея будет доступна?
P.S.
В конце концов Эдвард добудет ключ, вскроет склад и получит свою награду в виде сахара
Представляется объевшийся сахаром Эдвард, сидящий на мешках с пеной изо рта х)

Ayumi

Лингвист-извращенец
Реакции
819
Баллы
0
Веб-сайт
steamcommunity.com
Я угроблю компьютер :lol: Нет, серьезно, здорово, что пытаются стелс вывести на первое место, я просто очень хорошо понимаю, чем это закончится. Прости меня, клавиатура... Но вдруг AI затупит, вдруг ПОВЕЗЕТ? х)

Хм, если мы можем практически в любой момент посетить плантацию и забрать добро - то зачем их сделали целых 10 штук? Теоретически, можно сахар и с одной таскать всё время. Для разнообразия?
Вот достала тебя сюжетка, решил подкопить деньжат - и пошел плантации грабить. По кругу х) У меня друг так в ПКМ развлекался, просто издеваясь над фортом Фале-де-Флер: форт восстановился - В АТАКУ. Взял, отплыл, восстановился - В БООООЙ х)

Представляется объевшийся сахаром Эдвард, сидящий на мешках
NOOOOOO, хочу развидеть :lol: Просто представился отъевшегося Эдварда, рассевшегося на мешках и сосредоточенно жующего кубик сахара :lol: Еще почему-то представила, что при поднятии тревоги часть "персонала" плантации просто хапает мешки и бодренько драпает в противоположном от нас направлении :lol:

SoulStar

Сотрудник
Реакции
161
Баллы
0
Веб-сайт
goo.gl

ну наверно за каждую плантацию разная награда
первая например легкая, но и награда за нее очень маленькая. Вторая по сложнее, ну и тд

Представляется объевшийся сахаром Эдвард, сидящий на мешках с пеной изо рта х)

:D

vedenov

Журналист
Реакции
3,439
Баллы
0
Веб-сайт
twitter.com
Ну повиселили вы меня, ребят :D Что касается стелса - то я за. Конечно, все эти плантации можно будет пройти напрямую - с мушкетами и массовым убийством NPC. Но это разве интересно? Главное, что бы игра была оптимизирована, а то я помню сколько нервов потратил на ныканье в кустах с 20фпс... там уже не до стелса было... лишь бы игру пройти. Короче, плантации=аванпосты из Far Cry 3. Там тоже были разные типы стражников, но поскольку жанр шутер - идти напролом было не так то просто. В Ассасине это конечно всегда легко было, и в этой части также будет.

Silverwoolf1

Silyas
Реакции
127
Баллы
0
Вауу! Я просто впечатлен:) очень радует, разумеется, появление бонуса за стелс-прохождения) разнообразия все больше и больше, все больше радуют последние новости!:) ну просто с огромнейшим удовольствием, не жалея денег можно приобрести игру, почитав их :D

ftotti

You are not anonymous
Реакции
114
Баллы
0
эм, ну вы, конечно, уже все сказали, что поощрение стелса - это круто, согласен. Искренне надеюсь, что сами плантации будут заметно отличаться друг от друга. Видимо я что-то пропустил, ну добрался Эдвард до хранилища, есть у него ключ, и что, он закинет на спину мешок и пойдет с ним??? или прибегут пираты и начнется штурм?

Короче, плантации=аванпосты из Far Cry 3. Там тоже были разные типы стражников, но поскольку жанр шутер - идти напролом было не так то просто.
по мне в шутерах только проще и фар край в том числе.

Sage

Объект
Реакции
932
Баллы
0
Напротив, каждый раз вам надо будет украсть ключ у нового стражника - стрелка, патрульного или дозорного, манера поведения которых, разумеется, отличается.

Это мне напоминает захват башен в АС-Откровения. Там тоже нужно было каждый раз вычислять нового капитана тамплиеров, который скрывался среди обычных солдат (в отличие от башен АСВ, где капитаны башен были сразу известны и строго фиксированы)

В который раз убеждаюсь, что разработчики АС-4 черпают множество идей из откровений.

будет 10 плантаций
надо будет украсть ключ у стражника
Вообще эти плантации - это же башни борджиа, а охранники с ключами вместо капитанов будут.

Обнаружив цель орлиным зрением, вы можете убить ее любым удобным способом - дальним оружием, взорвав рядом стоящую бочку с порохом, отравляющими или усыпляющими дротиками

Интересно, после убийства охранника, его ключ будет автоматически переноситься в карман игрока, как в АС-Откровениях?
Или же придется подбираться к трупу и шарить по карманам в поисках ключа.

vedenov

Журналист
Реакции
3,439
Баллы
0
Веб-сайт
twitter.com
Видимо я что-то пропустил, ну добрался Эдвард до хранилища, есть у него ключ, и что, он закинет на спину мешок и пойдет с ним??? или прибегут пираты и начнется штурм?
Как обычно отделаются катсценой наверное)) Груз просто окажется на корабле, а потом его можно будет отвезти и продать в рыбацкой деревушке например :)

ИМХО, разработчики при создании этих плантаций больше ориентировались на Far Cry 3, чем на Откровения.

Dimon_Fanat

New Member
Реакции
8
Баллы
0

SoulStar

Сотрудник
Реакции
161
Баллы
0
Веб-сайт
goo.gl

Павел

Наблюдатель_
Реакции
1,475
Баллы
0
[member=andre982d], трудно понять, где там форт, а где что. По крайней мере, охраняемых территорий больше десяти. Так что скучать не будем.

Реакции
2,212
Баллы
113
Веб-сайт
assassins-creed.ru
Я насчитал не менее 12-13 фортов на карте(у которых есть красная зона окружностью на море). Это без учета западных областей.

Сверху