Процессоры

I.G.O.R.E.K.

>Toxic moder
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
762
Реакции
3
Баллы
0
Возраст
32
Адрес
Пермь
Веб-сайт
Посетить сайт
Хех,мне новый скоро купят)

Наверно буду брать Intel Core 2 Quad Q9550 (2.83 GHz, 12MB, 1333MHz) или Процессор s1366 INTEL Core i7-920 (2.66GHz, 4x256Кb+8М;) я еще не знаю...
 

Wilson

New Member
Регистрация
4 Авг 2009
Сообщения
49
Реакции
0
Баллы
0
Возраст
32
Адрес
Дубна
Веб-сайт
vkontakte.ru
Везёт кому-то, мне вот придётся своими силами доставать... Чё все так к интелам тянутся? У АМД-ных процессоров характеристики чуть-чуть ниже, а стоят они в три раза дешевле.
 

I.G.O.R.E.K.

>Toxic moder
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
762
Реакции
3
Баллы
0
Возраст
32
Адрес
Пермь
Веб-сайт
Посетить сайт
Вот и всё..поеду заказ оформлять в субботу-воскресенье...я решил послать куда подальше попсовый интел, и вернутся к АМД....ведь на первом компе АМД стоял...
Короче я выбрал AMD Phenom X4 945....nice baby))))
 

Mashyha

.:|| DCN ||:.
Регистрация
17 Апр 2009
Сообщения
596
Реакции
2
Баллы
0
Возраст
32
Адрес
Питер
Веб-сайт
www.ubi.com
Как проц? просто тоже хочу себе приобрести и узнать, так сказать общественное мнение ^_^
 

I.G.O.R.E.K.

>Toxic moder
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
762
Реакции
3
Баллы
0
Возраст
32
Адрес
Пермь
Веб-сайт
Посетить сайт
Как проц? просто тоже хочу себе приобрести и узнать, так сказать общественное мнение :(
Классно! ^_^ сейчас кстати цены снизились, уже можно будет тебе брать Phenom X4 955 или 965. Вообще замечательные проц, работает без нареканий. Проверка антивирем, скан реестра, архивирование-быстро и четко, без задержек. Семерка тож не тормозила. Так что, советую :(

А вот тебе еще один ответ:

В семействе процессоров AMD Phenom II прибавление

Процессорная линейка AMD Phenom II с самого дебюта славится отличным соотношением производительность/цена. Именно невысокая стоимость с относительно небольшим тепловыделением и отличный разгонный потенциал обеспечили популярность серии. В связи с этим каждая новая модель Phenom II вызывает немалый интерес. На этот раз компания AMD представила три новые модели. Среди них присутствует кандидат на звание самого быстрого процессора в ассортименте AMD – «четырехъядерник» Phenom II X4 975 Black Edition, тактовая частота которого составляет 3.6 ГГц.

Помимо высокого показателя частоты, он обладает разблокированным множителем, а значит, в умелых руках легко разгоняется до повышенных частот. К особенностям Phenom II X4 975 Black Edition можно также отнести 4х512 Кб кэш-памяти второго уровня и 6 Мб кэша третьего уровня, а показатель TDP этой модели составляет немалые 140 ватт.

Тем же пользователям, которым не нужна столь высокая вычислительная мощь, а показатель TDP, напротив, имеет немаловажное значение, можно обратить внимание на чип Phenom II X4 910e. Тактовая частота этого процессора равняется 2.6 ГГц, кроме того, присутствует 2 Мб кэша второго и 6 Мб третьего уровня, а его TDP составляет всего 65 ватт.

Последней из готовящихся к выпуску трех моделей AMD является чип Phenom II X4 820. Данный CPU работает на частоте 2.8 ГГц, имеет 2 Мб кэш-памяти второго и 4 Мб третьего уровня и показатель TDP в 95 ватт. Все три новых процессора должны появиться в ближайшем будущем, а стоимость чипов Phenom II X4 975 BE, 910e и 820 должна быть схожа с ценами моделей, которым они придут на смену - Phenom II X4 965 BE, 905e и 810.

Playground
 

Альтаиpчег

New Member
Регистрация
30 Апр 2009
Сообщения
92
Реакции
0
Баллы
0
Возраст
29
Адрес
Сергиев Посад
Я лично как юзал интел, юзаю интел и буду юзать интел. Сейчас у меня Core 2 Duo E8400 которого пока что хватает, но, думаю, перелезу на Core i7 930.
Эх, блин, помню ещё третий пень на туалатине с мега частотой в 1.4 Ггц.
 

Альтаиpчег

New Member
Регистрация
30 Апр 2009
Сообщения
92
Реакции
0
Баллы
0
Возраст
29
Адрес
Сергиев Посад
Вуху!
Компания Intel снизила стоимость своего четырехъядерного процессора Core i7-950 с 562 до 294 долларов США. В России снижение произойдет только после того, как продадутся те запасы процессоров, что были закуплены магазинами по старой цене. На этот шаг Intel спровоцировала компания AMD после уменьшения стоимости ряда своих процессоров.

Помимо активных действий в ценовой политике, Intel также недавно выпустила процессоры Core i3-560, Pentium E6800 и Celeron E3500, оптовые стоимости которых составляют 138, 86 и 53 долларов США соответственно. В первой четверти 2011-го года Intel готовится представить семейство процессоров Sandy Bridge, которое будет предназначено для продуктов нового поколения, использующих контактную площадку LGA 1155.

P.S. Впервые выражаю благодарность AMD. =D
 

Proux

Сотрудник
Регистрация
2 Июн 2012
Сообщения
349
Реакции
84
Баллы
0
Возраст
27
Адрес
Кырен
У меня Intel Core i5 2.67 GHz, мне нравится, так что переходить на другой не собираюсь
 

Peton

New Member
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
61
Реакции
9
Баллы
0
У меня компьютер почти укладывается в требования по игре AC 3. У меня вопрос, а подойдёт сокет материнской платы гигабайт от интел кор 2 дуо к более мощному интелу кор 2 дуо, или приётся и материнскую плату менять? Сейчас на материнке сокет 775.
 

Rosomaha

New Member
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
60
Реакции
2
Баллы
0
Возраст
34
у меня Intel Core i3-2120 3.3 GHz
 

Scarlet_Spider

Объект
Регистрация
2 Июл 2013
Сообщения
772
Реакции
182
Баллы
0
Возраст
25
Адрес
Орехово-Зуево
Посмотрел цену Intel Core i7. И думаю...Почему так дорого? Легче купить системный блок, в котором будет и нормальный процессор, и видюха. Дешевле обойдётся.

Ради таких денег можно и начать воровать.....
 

birdroid

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Регистрация
19 Дек 2013
Сообщения
963
Реакции
624
Баллы
0
Возраст
32
Адрес
Уфа
Сейчас интел кор ай7, по данным яндекс.маркета, стоит от 11к до 14к в моем городе. Препод сказал, что лабы лучше делать на нем (точнее, на ноутбуке с таким процессором). Я фигею.
 

vedenov

Журналист
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
6,258
Реакции
3,439
Баллы
0
Возраст
31
Адрес
Сибирь
Веб-сайт
twitter.com
[member=aviann te], а что за лабы то такие Оо
 

birdroid

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Регистрация
19 Дек 2013
Сообщения
963
Реакции
624
Баллы
0
Возраст
32
Адрес
Уфа
[member=aviann te], а что за лабы то такие Оо
честно? не знаю. знаю, что программировать будем на c++ и использовать mpi. вообще, он, сказал, можно и постарее, но не сильно. мой ноутбук (да и ПК, чо уж) явно находятся за чертой допустимости.
 

Hyper

Объект
Регистрация
5 Фев 2014
Сообщения
1,367
Реакции
1,568
Баллы
0
Сейчас интел кор ай7, по данным яндекс.маркета, стоит от 11к до 14к в моем городе. Препод сказал, что лабы лучше делать на нем (точнее, на ноутбуке с таким процессором). Я фигею.

Он бы еще сказал в каком магазине его покупать и признался какой процент от клиента он имеет :D По сабжу бред какой-то))
 

Ayumi

Лингвист-извращенец
Регистрация
31 Июл 2008
Сообщения
1,143
Реакции
819
Баллы
0
Возраст
31
Веб-сайт
steamcommunity.com
а что за лабы то такие Оо
Ну даже на наших паршивеньких мини-лабах в Маткаде i7 был предпочтительнее. Сами лабы были не особо сложными, но были просто огромные исходные массивы данных. На универских ноутах я даже не рисковала начинать обсчет, ибо это грозило уходом ноута в нирвану минимум до конца ВТОРОЙ пары, все обсчеты и проверка велись на домашнем ноуте - максимум 5-6 минут 8)
 

birdroid

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Регистрация
19 Дек 2013
Сообщения
963
Реакции
624
Баллы
0
Возраст
32
Адрес
Уфа
Ну даже на наших паршивеньких мини-лабах в Маткаде i7 был предпочтительнее. Сами лабы были не особо сложными, но были просто огромные исходные массивы данных. На универских ноутах я даже не рисковала начинать обсчет, ибо это грозило уходом ноута в нирвану минимум до конца ВТОРОЙ пары, все обсчеты и проверка велись на домашнем ноуте - максимум 5-6 минут 8)
Хах, мой ноут в косынку-то с зависаниями играет)) Про лабы думать не буду, но проц и материнку на станционаре все равно заменить давно пора уже, конечно.
 

Dirge

New Member
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Зачем нужен i7? Достаточно i5, Для каких приложений его использовать(i7) =)) Проблема только в том, что подобных приложений очень мало. Архивирование и рендеринг - вот, пожалуй, и все задачи, где Core i7 может показать себя во всей красе. 3D-игры, за исключением Unreal Tournament 3, только-только научились использовать два ядра, да и видеокарта по-прежнему выступает в роли ограничителя. То есть процессор может считать сколь угодно быстро, но число FPS при этом не вырастет.
 
Сверху