Последний

Grylls

Объект
Реакции
403
Баллы
0
Абсолютно новый и свежий фанфик
Отзывы и критика приветствуются
Название: Последний
Автор: Grylls
Рейтинг: R
Жанр:Джен, Ангст, Драма, Фантастика, AU
Размер: Миди
Дисклаймер: Все права на героев и Вселенную принадлежат Ubisoft, однако авторство данного фика - принадлежит мне, поэтому размещения на сторонних ресурсах не разрешаю
Сюжет: Тамплиеры захватили власть во всем мире, сделав всех людей своими рабами. Мировой империей правит элита тамплиеров. Ассасины истреблены, и все люди, которые с ними как-то связаны (имеют дальних родственников, предков и т.д.), попадают в категорию врагов. Но планы тамплиеров были сорваны, когда одному из пленников удалось сбежать. Именно он должен положить конец бесчинству. Впереди финальная битва тамплиеров с ассасинами
Глава 1
Пленник
Цепи скрипели, слегка покачиваясь из стороны в сторону отражая маленькие лучики света, которые едва просачивались сквозь толстые бетонные стены. В пыльном помещении царил мрак с легким запахом гниения в воздухе. В ней не было никого, кроме одного человека, подвешенного за руки на эти самые цепи.
Его измученное тело ломала сильная дрожь, рук он почти не чувствовал. В голове проносился последний день. Тот самый день, когда все произошло. Когда его мир рухнул.
*****​
- Ты очень странный сегодня. – Улыбаясь, произнесла девушка, всматриваясь в задумчивые глаза своего друга. – Ты о чем-то хотел со мной поговорить?
Парень слегка смутился, он не знал, с чего начать. Вот уже несколько минут он сжимал в своей руке кольцо, которое хотел ей подарить.
- Анют, я хотел эм… сказать тебе… ну… - Девушка продолжала улыбаться. – Мы давно знакомы. С детства. – Он постарался собраться с мыслями. – В общем, будь моей…
Но закончить фразу он не успел, что-то оттолкнуло его. Он упал на землю, выронив кольцо из рук. Девушка закричала. Парень попытался подняться, но не смог. Второй удар опять повалил его на землю.
- Нет! Не надо! – Кричала девушка, видя, как один из тех, кто на них напал, вытаскивает нож. – Пожалуйста!
Но все было тщетно. Нож вошел между ребер. Девушка, скорчившись, упала на землю.
- Аня! – Закричал парень, поднимаясь с земли.
Он попытался оттолкнуть одного из напавших, но тут же получил резкий удар по голове.
Сквозь шум в ушах он различил несколько слов.
- Что с ним делать?
- Магистр приказал доставить его к нам.
- Будет исполнено.
Дальше наступила тьма.
*****​
Дверь скрипнула, приведя в чувство человека, висевшего на цепях. Холод пробирал его насквозь.
- Отвязать его! – Скомандовал резкий голос.
К парню подошли два человека и отстегнули его от цепей. Ноги отказывались держать его, поэтому он тут же упал. В кистях рук он почувствовал резкое покалывание и тепло. Кровь вновь стала поступать туда. Его поставили на дрожащие ноги и подвели к упитанному человеку с сигарой в зубах.
- А ты крепкий оказался. – Пробормотал он, выпустив порцию табачного дыма ему в лицо. – Некоторые и половину продержаться не могут. – Он прошел в дальний угол комнаты, затем вновь повернулся к обессиленному пленнику. – В темницу его.
Пленника толкнули в спину, и он, едва переставляя ноги, пошел вперед. В сыром коридоре слышались многочисленные крики. Холод пробирал его до костей.
Наконец они дошли до камеры. Дверь отворилась, и его впихнули внутрь.
Несколько минут он лежал на сыром полу, содрогаясь от холода.
В голове проносились все те испытания, что ему довелось пережить за эти три недели, которые он находился здесь.
- Как тебя зовут? – Неожиданно послышался голос из дальнего угла камеры.
Пленник с трудом повернул голову. В камере было темно, несколько лучей света все же просачивались сквозь маленькие трещинки в стене. Сощурив глаза, он различил силуэт человека, который подошел к нему.
- Хотя, можешь не отвечать. – Сказал ему человек, помогая встать на ноги. – Попавшие сюда редко помнят свое имя.
- Где… где я? – Запинаясь, произнес пленник.
- Ты там, откуда не возвращаются. – Улыбаясь морщинистым лицом, произнес человек.
Глаза пленника уже привыкли к темноте, и он смог понять, что перед ним стоит старик.
- Ты сказал им, что-нибудь про нас? – Спросил его старик.
- Про кого? – Непонимающе, произнес пленник.
Старик опять улыбнулся.
- Так значит, ты еще один, кто ничего не знает. – Старик помог ему дойти до маленького стула, затем присел рядом с ним.
- За что меня схватили? – С трудом произнес пленник.
- Если ты здесь, это значит лишь одно. В твоем роду были ассасины.
Пленник вздрогнул. За три недели, проведенные здесь, он не раз слышал это слово.
- Где остальные ассасины? – Кричал надзиратель. – Что ты знаешь о них?
- Ты не один невиновный, попавший сюда. – Голос старика вырвал пленника из мыслей. – Тамплиеры не щадят никого. Ассасинов больше нет. Они либо повешены, либо так же, как и мы с тобой, ожидают своего часа. – Старик встал со стула и прошелся по комнате. – Столько лет мы боролись с ними, и вот так вот все закончится. Раньше у нас были средства и силы. Я помню, как дед рассказывал мне историю, которую услышал от своего прадеда, о том, какой удар был нанесен нашему ордену после смерти Дезмонда Майлза сто пятнадцать лет назад. Но тогда все было по-другому.
Пленник продолжал растирать онемевшие руки. Он ничего не понимал из того, что говорил старик.
- Где мы? – Выдавил он. – В каком городе? В какой стране?
- Стране? – Резко повернулся старик, расплывшись в улыбке. – Значит, парень, ты не знаешь ничего. – После небольшой паузы он продолжил. – Нет больше стран! Земля теперь не делится на государства! Тамплиеры построили империю, которой правит один человек с небольшой кучкой тамплиеров. Которая называется «Элитой».
Услышав это, пленник вздрогнул. Старик продолжил.
- Они это сделали тихо, без войны, без конфликтов. Они свергли власть всех государств планеты, не пролив ни капли крови!
После всего услышанного пленник стал ощущать, как к горлу подкатывает тошнота.
- Так что, парень, бежать некуда. И жаловаться некому. – Старик вернулся обратно на стул.
- Меня зовут Александр. – Произнес пленник, протягивая старику руку.
В этот момент глаза старика округлились, морщины побежали по лбу. Он смотрел на другую руку Александра, на левую. Там, во мраке комнаты, было отчетливо видно клеймо, которое выжигают на левой руке каждому пленнику, попавшему сюда. Его порядковый номер.
Две цифры, от которых у старика побежали мурашки по коже. «72»

Chechenec11

Чеченец: Absolution
Реакции
108
Баллы
0
...Аня, Магистр))
Честно, мне понравилось) Продолжай в том же духе...Я бы на твоем месте оформлял рассказы...и в формате PDF скидывал бы...

Grylls

Объект
Реакции
403
Баллы
0
[member=Chechenec11],Действие происходит в России, соответственно русские имена )

Честно, мне понравилось) Продолжай в том же духе...Я бы на твоем месте оформлял рассказы...и в формате PDF скидывал бы...
Скину может быть, но фанфик сначала дописать надо

Ассасин

Объект
Реакции
218
Баллы
0
[member=Grylls], Ну что ж, первая глава мне понравилась, буду ждать остальные.

birdroid

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Реакции
624
Баллы
0
Комментатор мод он.

В пыльном помещении царил мрак с легким запахом гниения в воздухе. В ней не было никого, кроме одного человека, подвешенного за руки на эти самые цепи.
В ней - это, простите, в ком?

Но закончить фразу он не успел, что-то оттолкнуло его. Он упал на землю, выронив кольцо из рук. Девушка закричала. Парень попытался подняться, но не смог. Второй удар опять повалил его на землю. - Нет! Не надо! – Кричала девушка, видя, как один из тех, кто на них напал, вытаскивает нож.
Напавшие прямо из воздуха материализовались, эзотерика какая-то.

Дверь отворилась, и его впихнули внутрь. Несколько минут он лежал на сыром полу, содрогаясь от холода.
И все эти минуты надзиратели сверлили его взглядами от нечего делать.

- Стране? – Резко повернулся старик, расплывшись в улыбке. – Значит, парень, ты не знаешь ничего. – После небольшой паузы он продолжил. – Нет больше стран! Земля теперь не делится на государства! Тамплиеры построили империю, которой правит один человек с небольшой кучкой тамплиеров. Которая называется «Элитой». Услышав это, пленник вздрогнул. Старик продолжил. - Они это сделали тихо, без войны, без конфликтов.
Чувак, его не интересовала не власть, а географические границы -__-

Кроме необходимости в банальной вычитке, если не бете и гамме, заметить практически нечего.

Сначала мне жутко понравилось вот что:
Ассасинов больше нет. Они либо повешены, либо так же, как и мы с тобой, ожидают своего часа.
Я уже вообразила себе антиутопию, где в каждом городском центре стоит плаха с гниющими висельниками, и каждый месяц совершаются публичные казни, и, собственно, поэтому тамплиеры, обнаружив, что ГГ - потомок ассасинов, не убили его на месте, а отвели в специальное местечко, откуда его выпустят только чтобы вздернуть, и думаю: "О, да, это - оригинально и круто!", а потом понимаю, что это просто авторский косяк. В чем смысл казни через повешение в 22 веке - настоящая мистика. В прошлые века это было предупреждение тем, кто вздумает нарушить закон, поэтому казни и были публичными. Раз тамплиеры все делают тайно и их цель очистка от тех, кто является потомками ассасинов, - то можно сделать все а-ля 20-21 век - расстрел.

+ вопрос: за что нц-17? :3 здесь будет боу чика вао вао?

Grylls

Объект
Реакции
403
Баллы
0
Напавшие прямо из воздуха материализовались, эзотерика какая-то
Из воздуха? Нет, нет, нет, причем тут это? Эффект неожиданности, вот и все

Я уже вообразила себе антиутопию, где в каждом городском центре стоит плаха с гниющими висельниками, и каждый месяц совершаются публичные казни, и, собственно, поэтому тамплиеры, обнаружив, что ГГ - потомок ассасинов, не убили его на месте, а отвели в специальное местечко, откуда его выпустят только чтобы вздернуть, и думаю: "О, да, это - оригинально и круто!", а потом понимаю, что это просто авторский косяк. В чем смысл казни через повешение в 22 веке - настоящая мистика. В прошлые века это было предупреждение тем, кто вздумает нарушить закон, поэтому казни и были публичными. Раз тамплиеры все делают тайно и их цель очистка от тех, кто является потомками ассасинов, - то можно сделать все а-ля 20-21 век - расстрел.
А что плохого в консервативных методах? Расстрел - слишком скучно, банально и быстро. Это не косяк автора, этот момент был продуман
Да и потом, действие же происходит в выдуманной вселенной. Хочешь в следующей главе тамплиеры будут верхом на гепардах с копьями в руках, гоняться за мамонтами? :D

+ вопрос: за что нц-17? :3 здесь будет боу чика вао вао?
Вооозможно :D Но пока вся информация неточна, т.к. стадия продумывания отдельных моментов сюжета еще не завершена. В ближайшее время изменю

birdroid

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Реакции
624
Баллы
0
Эффект неожиданности, вот и все
Ясно, что он подразумевался, тут детективом быть не надо. Просто нападавшие подаются без представления.
Второй удар опять повалил его на землю.
Здесь даже не понятно, что вообще происходит. С не меньшим успехом Аня в повествовании могла засвидетельствовать в следующем абзаце, как на ее друга упал метеоритный дождь. Поэтому, когда читаешь
Кричала девушка, видя, как один из тех, кто на них напал, вытаскивает нож.
думаешь: "Ба, а они как здесь ни к селу ни к городу оказались? Только что же его какой-то невидимый полтергейст колбасил. Еще и тамплиеров не хватало."
А что плохого в консервативных методах?
Тем, что это не выгодно. Затратно по ресурсу времени, как минимум. У тамплиеров есть задачи поважнее, чем наблюдать, как человека вешают. Хотя, ваши тамплиеры - что хотят, то делают.
Хочешь в следующей главе тамплиеры будут верхом на гепардах с копьями в руках, гоняться за мамонтами?
Тогда пусть хоть открывают портал во вселенную Масс Эффекта, выбор за вами. Энивей, в моей голове задумка мне казалась круче, чем оказалась в действительности.

Grylls

Объект
Реакции
403
Баллы
0
[member=aviann te], Ладно, четыре главы уже написаны, их переписывать не буду, но в последующих буду прям подробно и доходчиво объяснять и описывать происходящее, чтоб таких вопросов не возникало. Specially for you дорогой читатель :)

birdroid

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Реакции
624
Баллы
0
[member=Grylls], спасибо за почет.

Grylls

Объект
Реакции
403
Баллы
0
Скажу как сын писателя - есть проблеск решимости, но таланта не вижу.
А давай ка с аргументами
[member=Grylls], спасибо за почет.
Спасибо за критику
Ну а пока выложу те самые уже готовые три главы, которые останутся без корректировки
Глава 2
Надежда
Несколько секунд старик не отрываясь смотрел на выжженное клеймо на руке Александра.
- Не может быть! – Постоянно повторял он.
- Что случилось? – Александр не понимал, что происходит. Он тоже посмотрел на еще не до конца заживший ожог на своей руке.
Старик посмотрел ему в глаза.
- Почему ты сразу не сказал, кто ты?
Слова старика еще больше ввели Александра в недоумение.
- Я… Я не понимаю…
- Не может быть! – Воскликнул старик, - ты и в правду ничего не знаешь? Фантастика!
Старик встал со стула и пошел в дальний угол комнаты. Александр смотрел на него непонимающим взглядом. Старик стал ощупывать кирпичи в стене, что-то бормоча себе под нос. Затем он нашел то, что искал. Он вынул кирпич из стены и достал что-то из образовавшегося углубления.
- Вот. Возьми и спрячь. Так у тебя появится хоть какая-то надежда выбраться отсюда.
Старик протянул Александру какой-то сверток, перед этим прислушавшись – не идет ли кто по коридору за дверью камеры.
Александр осторожно взял сверток из рук старика, затем положил его на стол и развернул.
На старом куске потертой ткани, в лучах лунного света, пробивающегося сквозь редкие щели в стене, поблескивал серебром клинок ножа.
- Как? Откуда? – Александр в изумлении уставился на нож.
- Мне повезло стащить его у надзирателя. – Шепотом произнес старик. – Он так и не догадался, что это был я.
Александр аккуратно укрыл нож клочком ткани, в это время старик присел обратно на стул.
- Через несколько часов за мной придут. – Спокойно проговорил он. – Я хотел его использовать. Но теперь я обязан передать его тебе.
Александру стало немного не по себе. Он пододвинул сверток обратно старику.
- Не стоит. – Коротко отрезал он.
- Нет, стоит. – Развел руками старик. – Теперь я просто обязан отдать его тебе. Так у человечества появится хоть какой-то шанс.
- Какой шанс? – Непонимающе проговорил Александр. – Что я могу?
- У нас нет времени на долгие разговоры. Ты все поймешь, но потом. А сейчас возьми его. – Старик протянул нож обратно Александру.
Александр неохотно принял дар старика, хотя ему было немного не по-себе.
- Запомни. – Шепотом продолжил старик. – Самое удобное время для побега появится тогда, когда тебя поведут на эшафот. Бдительность солдат в это время снижена, вокруг шум. Если тебе удастся перерезать веревку на руках и отпихнуть несколько сопровождающих, эффект неожиданности даст тебе несколько секунд для того, чтобы ты успел добежать до лестницы, ведущей к стене. Высота стены всего пять метров, прыгнешь вниз, а дальше уже все зависит от удачи.
Александр задумался, потирая больные руки.
- Кому-нибудь удавалось бежать? – Поинтересовался он.
- Нет. – Улыбнулся старик.
После чего он облокотился на стену и закрыл глаза.
- Я устал, Александр. Устал. Многие годы мы сражались против них. Мы отдавали все свои силы борьбе. Но я никогда не думал, что увижу конец нашему противостоянию. Наш крах. Теперь вся надежда только на тебя, и другого выбора у нас нет.
Дальше старик замолк. Наступила тишина, прерываемая лишь редким звуком капания воды откуда-то из соседних камер. Так прошло несколько часов.
Внезапно дверь распахнулась. Из коридора повалил резкий запах табачного дыма.
- Идем, старик. – Проговорил грубый голос.
Надзиратель в сопровождении нескольких человек зашел в камеру и связал старику руки.
- Твоя очередь завтра. – Кинул он Александру, затем выволок старика из камеры.
Александр не заметил на лице старика ни малейшего страха. Он выглядел счастливым. Казалось, он ждал этой минуты очень давно. Александр заметил, как старик подмигнул ему напоследок.
Затем дверь захлопнулась.
За несколько минут до того как, в камеру зашел надзиратель, Александр спрятал подаренный ему нож в единственный карман на его дырявой испачканной рубашке. И теперь он прокручивал в голове все, что услышал от старика.
«Получится ли у меня?» – подумал он.
На улице послышался шум. Возбужденная толпа орала изо всех сил, перебивая говорившего надзирателя.
- Этот человек обвиняется в измене. – Говорил он. – Поэтому он приговаривается к смерти через повешение.
Толпа разразилась возбужденным криком. На шее старика затянули петлю, затем надзиратель опять стал говорить.
- Очисти душу! – С иронией в голосе проговорил он. – Отрекись от братства, и ты умрешь с чистой совестью.
- Моя совесть все равно не станет чище твоей! – Иронично отрезал старик.
После этих слов надзиратель опустил руку. Александр услышал рев толпы и понял, что все произошло.
С болью во всем теле он лег на сырой пол, продолжая содрогаться от холода, и стал слушать тишину, которая наступила через несколько минут.
Легкая безмятежность окутала его, все стало казаться далеким, нереальным. Глаза сами закрылись, и он даже не заметил, как впервые за все эти три недели крепко заснул.

Глава 3
Побег
Тишину, прерываемую лишь судорожными вздохами распластавшегося на полу пленника, прервали тяжелые шаги. Дверь со скрипом отворилась, и в комнату вошел полный человек невысокого роста с сигарой в зубах.
- Поднять его! – Скомандовал он своим солдатам, и те быстро подняли пленника и пристегнули его руки к свисающим с потолка наручникам. Пленник посмотрел на своих похитителей.
- Кто вы? – Кое-как проговорил он. – Что вам от меня нужно?
Надзиратель, тяжело дыша, прошелся по камере, затем вплотную подошел к пленнику.
- Что тебе известно об ассасинах? – Задал он вопрос, выпустив небольшую порцию дыма ему в лицо.
- Ничего.
После этого надзиратель взял длинный кнут из рук одного из солдат и с силой ударил им по спине пленника. От резкой боли тот искривился и закричал.
- Я ничего не знаю о ваших ассасинах! Слышите? Ничего! – Кричал пленник, однако надзиратель лишь ухмыльнулся.
- Врешь. – Проговорил он, после чего размахнулся и ударил пленника еще раз.
Затем последовали еще удары. Извиваясь, кнут создавал в воздухе громкий свист. Пленник чувствовал, что теряет сознание, он уже почти не чувствовал боли. Наконец надзиратель прекратил. Он подошел к одному из солдат и отдал ему кнут.
- Заклеймить его. – Скомандовал он. – А затем, все по инструкции.
***​
Яркий, теплый луч света, пробивающийся через трещину в стене камеры, разбудил Александра. Он поднялся на дрожащих руках и подполз к стоявшему неподалеку стулу. Присев, он стал вспоминать события прошедшего дня. Нож он положил обратно в тайник старика. Слова надзирателя все еще звенели в его голове. «Твоя очередь завтра». Он понимал, что через несколько часов за ним придут. План был прост, но сможет ли он сделать то, что от него требовалось? Он слишком слаб для побега. Три недели постоянных пыток, три недели голода и жажды – нет, он не сможет сделать это. Он даже ходит с трудом. А если у него получится, то куда ему бежать? Он вспомнил лицо старика, которое даже перед казнью, выглядело счастливым. Но почему? Что такого увидел старик? Что значит это «72»? От всех этих мыслей у Александра закружилась голова. Он приложил ладони к лицу и постарался успокоиться.
В коридоре и соседних камерах все было тихо. Те ужасные крики, которые он слышал вчера, стихли.
Он встал со стула и, шатаясь, подошел к стене. Вынув кирпич, он вытащил сверток с ножом из небольшого углубления, затем засунул кирпич обратно в стену. Развернув сверток, он посмотрел на небольшой нож, который толком не смог разглядеть накануне ночью.
Нож был очень красивым. Лезвие переливалось серебром. На аккуратной рукоятке был выгравирован красный крест, который Александр уже видел в одной книге о тамплиерах, а внизу Александр различил надпись, которая, как ему показалось, была на латыни: «Ita, Pater, qui misit nos ad intelligendum».
В коридоре послышались шаги. Александр вздрогнул и спрятал нож в своем кармане. В этот момент дверь распахнулась.
- Твое время пришло! – Посмотрев на Александра, сказал надзиратель.
В камеру вошли двое солдат и связали у него за спиной руки. Затем выволокли из камеры.
Идя по коридору, Александр все время думал о ноже, лежащем в его кармане. Он надеялся, что ему удастся дотянуться до него и развязать руки. Но пока это делать было нельзя.
Они прошли по длинному коридору, затем спустились по лестнице на первый этаж. Александр услышал шум на улице. Надзиратель шел впереди. Внезапно его ослепило яркое солнце. Он не видел его уже три недели. Толпа на улице, заметив его, разразилась сильным криком. У Александра заложило уши. Он попытался дотянуться до ножа в кармане, но веревки на руках мешали ему это сделать.
Ну давай же! Ну! – Говорил он шепотом.
Руки стали неметь, виселица была все ближе и ближе. Солдаты на постах с интересом наблюдали за происходящим, отложив свое оружие в сторону. Александр уже стал чувствовать отчаяние, как вдруг, внезапно двумя пальцами правой руки он все же сумел дотянуться до ножа. Аккуратно вытащив его, он посмотрел по сторонам, вроде никто не заметил. Он стал резать веревку, которая с трудом поддалась. Александр почувствовал, как кровь возвращается в руки, веревка ослабла.
Виселица была всего в нескольких метрах, надзиратель был уже там.
- Посмотрите на него! – Кричал он. – Этот человек остался непоколебимым до конца! Он не захотел очистить свою совесть!
Александр наблюдал за обстановкой. Куда ему бежать? Толпа создавала препятствие, если он побежит сейчас, его тут же поймают. Однако неожиданно в толпе появился небольшой коридор, который вел до самой стены. Александр понял, что это его шанс.
Виселица была всего в нескольких шагах, когда он неожиданно сказал себе – «пора».
Дальше Александр с трудом понимал, что он делает. Усталость и боль куда-то исчезли. Он повелевался инстинктам. Веревка упала на землю, затем нож воткнулся в горло одного из солдат. Кровь хлынула. Солдат, задыхаясь, упал на землю. Второй понял, что произошло только через несколько секунд, но он тоже не успел ничего предпринять. Нож вошел в его грудь.
Александр кинулся бежать сквозь толпу, по образовавшемуся коридору. В первые несколько секунд надзиратель не понимал, что происходит. Сигара выпала у него изо рта. Затем, спохватившись, он закричал.
- Схватить его! Схватить! – Кричал он. – Стреляйте немедленно!
От неожиданности солдаты на постах ничего не могли предпринять. Шум толпы, крики надзирателя. Они судорожно схватились за свои оружия и тщетно пытались отдернуть предохранители на них.
Стена была уже совсем близко, внезапно Александр услышал выстрелы. Пуля пролетела от его головы всего в нескольких дюймах. Он пригнулся, не сбавляя темп. Вот он уже бежит по лестнице, ведущей на стену.
- Убейте его! – Все еще кричал надзиратель.
Александр поднялся на стену, но в этот момент на него напал еще один солдат. С трудом увернувшись от его удара, он воткнул нож в его спину. Подбежав к краю стены, он посмотрел вниз. Высота действительно была небольшая. Александр ненадолго замялся, но очередная пролетевшая рядом с его головой пуля вернула его в чувство. Он решился.
А дальше был прыжок под истошные крики надзирателя и многочисленные выстрелы.

Глава 4
Пророчество
Руки уже почти не дрожали. Пленник чувствовал что сдерживаться больше нет сил. Вот-вот он рефлекторно сделает вдох, вот-вот его легкие наполнятся водой и он захлебнется в этой ржавой бочке. И вот этот момент настал. Легкие стремительно заполнились водой. Он ощутил невыносимую боль, какую ему еще не доводилось испытывать за все эти несколько дней, что он находился здесь. Он с еще большей силой задергал руками и ногами, но это продолжалось всего несколько секунд. Он потерял сознание и обмяк.
Пленник не знал сколько прошло времени. Он услышал громкий и ужасный звук, похожий на хрип вперемешку с криком. Он понял, что это был его вздох.
- Я же попросил не убивать его! – Сквозь пелену услышал он грубый голос.
Пленник все еще плохо соображал, что происходит. Он лежал на полу рядом с бочкой, а рядом с ним находились два человека.
- Впредь, за каждого убитого ты будешь оштрафован. – Обратился надзиратель к его мучителю. – Наша цель, узнать информацию. Он кончит на виселице, как предписывает инструкция. Понял?
- Да. – Ответил человек, который стоял рядом с надзирателем.
Пленник слышал, как свои называют его маньяком. И это действительно было так. Этот человек не знал что такое жалость. Он испытывал невероятное удовольствие каждый раз, когда мучил очередную жертву.
Худощавого телосложения, с длинными и грязными волосами и с потусторонним огоньком в глазах. На руках он носил грубые, кожаные перчатки, забрызганные кровью его многочисленных жертв. Все его лицо было изуродовано в шрамах. Один его только вид, бросал жертву в дрожь, заставляя испытывать полное и безвыходное отчаяние.
- Пришел в себя? – С усмешкой на лице, проговорил маньяк. – Скажешь что-нибудь? Или продолжим водные процедуры?
Пленник все еще кашлял. Все его тело горело от множественных шрамов. На левой руке все-еще слегка сочилась кровь от выжженной недавно отметки. Вот уже несколько дней, он повторял одни и те-же слова, однако после них шли новые пытки.
- Я ничего не знаю. – Сквозь кашель проговорил он.
Маньяк подошел к нему вплотную и схватил за волосы.
- Я знаю падаль, что ты врешь. – Он наклонился и посмотрел ему прямо в глаза. – Ты когда-нибудь получал по спине двадцать ударов шипованным кнутом? Нет? Ну, значит, тебе будет очень увлекательно.
И он потащил пленника за волосы в комнату пыток, находившуюся этажом ниже.
***​
Босые ноги, от постоянных ударов об острые камни и сломанные ветки деревьев, были стерты в кровь. Александр бежал без остановки, вот уже несколько часов. Начало смеркаться. Вдобавок ко всему заморосил дождь. Он постоянно оборачивался, проверяя нет ли погони. Несколько часов назад, ему удалось сбросить хвост незаметно забежав в лес, и теперь все было тихо.
Ему до сих пор не верилось, что у него получилось! Но только что теперь? Что ему делать? Куда идти? Он пытался сосредоточиться и придумать план действий. Но мысли терялись в его голове, создавая неразбериху. Стала давать о себе знать усталость. Он уже почти с трудом передвигал ноги, не понимая куда именно забежал. Все вокруг было одинаковым. Деревья, растения. Голова стала кружится, он почувствовал что теряет сознание. Наконец, силы окончательно отказали, и он обессиленный бухнулся в какую-то грязь.
Все было как в тумане. Александр чувствовал, что его куда-то несут. Он не понимал, что происходит. Неужели его нашли? Неужели все усилия были напрасны?
- Эх! Куда тебя занесло! – Сквозь туман, услышал он незнакомый голос. – Терпи дружище, скоро прибудем.
- Кто, кто ты? – Кое-как прошептал он, и снова потерял сознание.
- Привет! – Неожиданно услышал он знакомый голос.
Александр не понимал, что происходит. Он обернулся, и сердце его подпрыгнуло. Перед собой он увидел знакомое, улыбающееся лицо, каким он его запомнил.
- Я догадалась, что ты здесь. – Проговорила рыжеволосая девушка с красивыми зелеными глазами.
Александр подскочил. Он до сих пор, не понимал что происходит.
- Аня? Ты? – Запинаясь, проговорил он. – Но как? Я не понимаю?
Девушка перестала улыбаться. Она опустила глаза, и Александр заметил скатывающуюся по ее щеке слезу. Он обнял ее, и в этот момент почувствовал, что его обдало жаром.
- Я же видел как ты погибла? – С дрожью в голосе, прошептал он.
- О чем ты говоришь? - Прошептала в ответ девушка, утирая слезу. – Мы снова здесь. На нашем месте. Ты помнишь?
Александр посмотрел вокруг. Он узнал это место. Та самая крыша, его старого высотного дома. Он любил бывать здесь, наблюдая за мерцающими огнями его родного города Санкт-Петербурга. Здесь воздух казался другим, время останавливалось.
- Аня. Прости меня. Я так и не смог тебе сказать самого важного. – Александр опустил глаза на свою девушку, он до сих пор не мог поверить в происходящее. – С нашей последней встречи прошло столько времени.
В этот момент Александр почувствовал, что куда-то улетает. Ноги стали ватными, окружающий мир стал исчезать.
- Я люблю тебя. – Прошептала девушка.
- Аня нет! – Закричал он, перед тем как все растворилось.
Боль в руках и ногах вновь вернулась. Александр вскрикнул. Спустя какое-то время, он понял, что он лежит на каком-то диване.
- Ну вообще-то, я не Аня. – Зазвучал голос рядом с ним.
От неожиданности, Александр дернулся. Он посмотрел в сторону, и увидел рядом с собой человека.
- Кто ты? Где я?
- Относительно первого вопроса, я отвечу так: я инженер-программист почетного и, хоть и тайного, но все-же многоуважаемого братства ассасинов. Но для друзей, просто Дима. – Он улыбнулся, затем продолжил. – Что касается второго вопроса, то ты находишься в моем убежище, о котором до этого момента, не знала ни одна душа.
Александр посмотрел по сторонам. Он находился в небольшой комнатке без окон. Комната была напичкана всевозможными приборами, которые то и дело издавали едва слышимый писк. Воздух был тяжелым, он понял, что комната находится под землей.
- Так ты ассасин? – Поинтересовался он.
Человек невысокого роста и худощавого телосложения, взмахнул руками.
- Ты слышал, что я сказал? Или ты еще до сих пор не отошел от обморока? Я не ассасин, и никогда им не был. Я всего лишь координировал их деятельность. Собирал информацию, взламывал компьютеры корпорации тамплиеров, которая до недавнего времени называлась «Абстерго».
Дмитрий улыбнулся, и прошелся по комнате.
- Ты наверное голоден? – Спросил он.
Александр почувствовал, как у него в животе заурчало. Он уже забыл, когда последний раз нормально ел. Однако в данный момент его интересовали другие вопросы.
- Чуть попозже. – Ответил он Дмитрию.
- Как скажешь Александр. Или лучше семьдесят второй? – Сказав это, Дмитрий заметил на лице Александра накатившее недоумение. – Можешь не удивляться. Я знаю о тебе все. И твой побег, я смотрел в прямом эфире.
- Но как?
- А ты думаешь, все эти штуки тут для красоты лежат? – Рассмеялся Дмитрий, показывая пальцем на многочисленные приборы. – Простой взлом камер слежения. Плюс, несколько камер натыканных в районе города. Я следил за твоим передвижением до самого леса.
В голове Александра вертелись еще два слова.
- Ты назвал меня семьдесят вторым?
- Ну да, - ответил ему Дмитрий, - именно это число выжжено на твоей руке. Можно сказать, благодаря ему ты жив. Семьдесят два! Потрясающе! Прямо как в пророчестве.
Александр посмотрел на свою левую руку, где отчетливо было видно заклейменное число.
- Что за пророчество?
Дмитрий придвинул стул, стоящий в комнате, ближе к дивану, и уселся на него, облокотившись на спинку.
- Слушай. – Проговорил он, скрестив руки. – Давным-давно было сказано, что придет человек под числом семьдесят два, который положит конец противостоянию ассасинов и тамплиеров. Ассасины на протяжении долгого времени, тщетно гадали, как же именно это будет выглядеть. Но теперь, все встало на свои места. Тот человек, с которым ты познакомился в камере, был нашим магистром. Он знал об этом пророчестве, и именно поэтому он помог тебе сбежать, пожертвовав своей жизнью.
Александр еще раз посмотрел на свою руку. Он не мог поверить в то, что только что услышал. В его памяти всплыло улыбающееся лицо старика. Неужели это правда?
- Что это такое? – Неожиданно поинтересовался он, глядя на газету, лежащую на полу возле дивана.
- А! Ты про это! – Воскликнул Дмитрий, затем поднял с пола газету и протянул Александру. – На, почитай.
Александр взял газету. На первой странице был изображен человек, держащий в руках какой-то прибор. Надпись гласила: «Приказ Верховного. Всем, без исключения пройти обязательную чипизацию до конца недели. Неповиновавшихся ждет немедленная казнь».
- Вот такие вот дела. – Проговорил Дмитрий. – Тамплиеры вживили каждому человеку под кожу чип. Теперь они могут контролировать всех. Им достаточно нажать на кнопку, чтобы человек мгновенно умер. Очень удобно, правда?
- И что? Его нельзя никак вынуть? – От последних новостей голова у Александра закружилась. Он с трудом понимал что происходит.
- Нет. Через несколько минут после вживления, чип практически растворяется. Если вынуть то, что от него остается, человек мгновенно погибает. Единственные, на кого они не тратятся, это их пленники. Так что тебе повезло. Ну и мне тоже. Я единственный, кому удалось избежать чипизацию. Благо, вовремя удалил себя из всех баз данных на планете.
- Кто за всем этим стоит? – Этот вопрос мучал Александра давно.
- Его называют Верховный. И его боятся все. – Ответил ему Дмитрий. – Ты должно быть знаком с маньяком? – От этого слова, Александр вздрогнул. – Ну так вот, это всего лишь пес. Представь себе, каков хозяин.
- Где он сейчас?
- Тамплиеры отгрохали себе не хиленький дворец в Риме. Именно там они сейчас.

Ассасин

Объект
Реакции
218
Баллы
0
[member=Grylls], Мне кажется эти три главы и корректировать не нужно, для прочтения пойдёт.

Dioman

Администратор
Команда форума
Реакции
825
Баллы
113
А давай ка с аргументами
Скажу как сын писателя
Аргумент прям хD

♥♥♥Gin♥♥♥, к сожалению, писательский дар, читательский вкус, как и талант по наследству не передаются. И очень глупо "хвастать" достижениями родителей (не своими), приписывая себе некие знания в данной тематике.

Dr.Membraner

Врач
Реакции
68
Баллы
0
[member=♥♥♥Gin♥♥♥], к сожалению, писательский дар, читательский вкус, как и талант по наследству не передаются. И очень глупо "хвастать" достижениями родителей (не своими), приписывая себе некие знания в данной тематике.
Нюх на это? :D

Dioman

Администратор
Команда форума
Реакции
825
Баллы
113
[member=Dioman], не, банальные основы психологии в данной сфере :D

scorpio105

Объект
Реакции
959
Баллы
0
сын писателя блин :D а я как сын ген.директора строй.фирмы скажу что написано нормально)))

Grylls

Объект
Реакции
403
Баллы
0
Друзья! Ну не в моей теме! Прошу вас!

Dioman

Администратор
Команда форума
Реакции
825
Баллы
113
[member=Grylls],ок, просто сын писателя все никак не перестает принимать ряженку :D На сим отклонения от тем заканчивается, толковых аргументов от любителя молочного так и не дождались, что и ожидаемо.

Grylls

Объект
Реакции
403
Баллы
0
Глава 5
Ассасин

Мыслями Александр все еще был там. В темном и мрачном месте, где за три недели пережил столько боли и страха. Однако сейчас он был спокоен, ему удалось сбежать – невероятно! Он до сих пор не мог поверить в это.
Яркий луч солнца ослепил глаза Александра, он поморщился и постарался закрыть его ладонью.
- Вставай! – Услышал он знакомый голос и только сейчас вспомнил, что находится в небольшой комнате под землей, откуда здесь взялся солнечный луч?
Он открыл глаза и увидел перед собой Диму, который что-то печатал на своем компьютере.
- Зачем? – Спросил он, взглянув на яркую лампу, которую минуту назад включил Дима.
- Пора вставать. – Ответил тот, не отрывая взгляда от компьютера. – Ух ты, ничего себе! Ты только посмотри на это! – Замахал руками Дима и Александр тут же подошел.
- Что случилось? – Александр посмотрел в экран компьютера и увидел свою фотографию.
- Прошло всего несколько часов, а за твою поимку уже дают неплохую сумму. – Александр почувствовал небольшую иронию в голосе Димы. – Два миллиарда империалов.
- Два миллиарда чего?
- Империалов. – Ответил Дима, развернувшись на стуле. – Это наша валюта. Очень удобная и стабильная. – Александр заметил, как на лице Димы проскакивает едва заметная улыбка. – Хотя если честно, им просто название понравилось. – Дима откровенно засмеялся. Это продолжалось всего несколько секунд, однако Александру уже порядком надоели его постоянные шутки. – Ну ладно если переводить на наши деньги один империал равняется тридцати рублям, понял?
Александр кивнул. Внезапно он услышал слегка приглушенный гудок.
- Странно? – Задумчиво произнес Дима, посмотрев на часы. – Сегодня на целый час задержали.
- Что это? – Александр все еще настороженно прислушивался к гудку.
- Комендантский час. – Коротко ответил Дима, развернувшись к компьютеру. – С восьми часов вечера и до девяти часов утра никому в Империи нельзя выходить на улицу. Все замеченные будут расстреляны на месте.
Александр не понимал, что в данный момент чувствует: злость, отчаяние, страх.
- Как им удалось? – Спросил он. – Как удалось захватить власть в столь короткий промежуток времени?
Дима рассмеялся.
- О! Они давно к этому готовились! – Ответил тот. – Яблоко. С его помощью им удалось подчинить разум правителей всех государств. – Дима повернулся к Александру и заметил на лице того недоуменный взгляд. – Ясно, ты не в курсе. – Он начал копаться в компьютере. – Вот смотри. – На экране появилось изображение предмета круглой формы. – Одна из частиц Эдема, более известное как «Яблоко». Их много на самом деле, но та, что ты видишь – позволяет контролировать разум любого человека.
Александр внимательно разглядывал изображение на экране. Что-то манящее было в этом «Яблоке».
- Где оно сейчас?
- Сам то, как думаешь? С тем, кто за всем этим стоит. – Дима выключил изображение на экране и Александр как будто пришел в себя.
- Ты сказал, что их много.
- Да, но местоположение остальных до сих пор неизвестно. Тамплиеры смогли найти лишь это.
Александр задумался. Если ему удастся выкрасть Яблоко, оно поможет ему победить, но Дима, кажется, прочитал его мысли.
- Даже не думай. – Проговорил он, вырвав Александра из его мыслей. – У нас сейчас другая задача.
- Да? И что же мне делать?
- Убить парочку тамплиеров, которые контролируют большую часть Империи, это вызовет переполох, и силы тамплиеров ослабнут. Тебе будет проще подобраться к их главарю.
- Да уж! Проще сказать. – Александр присел на диван, обдумывая слова Димы. – Я же… ничего не умею.
Дима отвлекся от компьютера и задумался.
- Плохо, что ассасинов больше нет. Никто не может научить тебя основам. Но! – Он неожиданно вскрикнул, и побежал в дальний угол комнаты. – Тебе может помочь то, из-за чего тебя схватили. Твоя родословная. – Он вернулся, держа в руках какой-то прибор.
- Что это? – Александр уставился на небольшой прибор в руках Димы. С множеством кнопок и торчащими проводами.
- Это то, что поможет тебе получить необходимые навыки. Мы называем это «Эффектом просачивания». Раньше для этого требовалось немного больше времени. Приходилось лежать в «Анимусе», просматривая воспоминания своих предков. Технология изменилась, теперь на это требуется несколько минут.
Дима поставил странный прибор на стол и подключил его к компьютеру. Прибор слегка зашумел, замерцали лампочки.
- Ну как? Ты готов? – Спросил он, держа в руках странную штуку, немного напоминающую иглу.
Александр задумался. Он вспомнил все те события, что происходили с ним, вспомнил лица своих похитителей, ужасную правду, которую ему рассказал Дима. Вспомнил лицо Ани.
- Готов. – Коротко проговорил он и лег на диван.
- Будет немного больно. – Сказал ему Дима, подводя странный предмет с иглой на конце, к его руке.
- Ничего, к боли я привык. – Александр закрыл глаза. Внезапно он почувствовал легкий укол.
- Готово. – Проговорил Дима, возвращаясь к компьютеру. – Не двигайся пока.
Он начал что-то набирать на компьютере. Прибор пищал. Александр чувствовал легкий жар в руке, его стало клонить в сон.
- Так. – Внезапно услышал он голос Димы. – Мне удалось найти одного из твоих предков, который состоял в братстве в одиннадцатом веке. Палестина. Звали его Амир ибн Мохареб. Поехали! – Дима нажал на кнопку, и Александр, будто куда-то провалился. Перед его глазами мелькали сотни картинок. Голова стала кружиться. Он стал слышать голоса.
- Амир нет! – Кричал кто-то. – Убей его! Нет!
- Александр! – Вдруг как из пелены, услышал он знакомый голос. Видения стали расплываться. Комната стала возвращаться в прежний вид.
- Что произошло? – Спросил он, схватившись за голову, которая внезапно стала сильно болеть.
- Все хорошо. – Ответил Дима, вытаскивая странный прибор из его руки. – Процесс синхронизации прошел успешно.
Александр посмотрел по сторонам. Головная боль стала отступать, вместе с ней стала отступать слабость и боль в мышцах, которые он постоянно чувствовал. Перестали болеть многочисленные ушибы.
- Сколько прошло времени?
- Десять минут. – Дима вернулся к компьютеру, и опять стал что-то печатать.
- Так много? – Александру показалось, что прошло не больше трех секунд.
- Так бывает. – Дима отвлекся от компьютера, и подошел к Александру. – Вставай! – Сказал он ему, и Александр встал с дивана.
Дальше Дима протянул ему небольшой ножик, который, как понял Александр, предназначался для метания.
- Видишь мишень? – Спросил Дима, показывая пальцем на дальнюю стенку комнаты.
Александр догадался, что от него хотел Дима. Немного поколебавшись, он метнул нож в едва различимую в тусклом свете мишень. Сначала он не понял, что произошло, будто его рукой кто-то управлял.
- Хорошо. – Улыбнулся Дима, смотря на нож который вошел точно в центр мишени.

Ассасин

Объект
Реакции
218
Баллы
0
[member=Grylls], Неплохая глава, но бывали и лучше.

Сверху