О техниках абордажа в Assassin's Creed 4 Black Flag

vedenov

Журналист
Реакции
3,439
Баллы
0
Веб-сайт
twitter.com
Assassin's Creed 4 Black Flag даст вам больше свободы и независимости, чем в предыдущих играх серии, и касаться это будет не только основных миссий, но и выполнения, казалось бы, тривиальных задач, таких как абордаж. Гейм-директор Ашраф Измаил в интервью Forbes рассказал, что игрок сможет высаживаться на вражеское судно с любой дистанции и с любого угла.

"Все зависит от игрока. Когда мачты корабля уничтожены, вы можете начать абордаж. Ваши возможности для навигации постоянно меняются. Вы не будете каждый раз полагаться на тактику: "Я прыгну на ту мачту, затем перепрыгну сюда и окажусь здесь". Каждый раз вам придется придумывать новый сценарий".

"Например, очень важна дистанция между кораблями. Придется подождать, пока члены команды перебрасывают крюки, а в это время вы можете использовать вертлюжную пушку и нанести дополнительный урон, или вы можете спрыгнуть в воду. У нас даже есть режим незаметного плавания, если вы любите стелс, который позволяет подплыть к поверженному судну первым, еще до того, как подтянется ваш корабль".

"... У нас есть люди, которые совершали 20 или 30 абордажей и пытались сделать это такими путями, которые, порой, нас удивляли. Изначально у нас не было так много веревок на Галке, но мы выяснили, что люди карабкаются на мачты и активно их используют, и поэтому мы решили увеличить их число".

"Разнообразие различных ситуаций, которые теперь есть в игре, это результат тестирования. Веревки, незаметное плавание. Люди пытались делать это, но были обнаружены, потому что участвовали в открытом сражении. Мы не осознавали, что такие возможности ожидались от игры. Поэтому в абордаже стали учитываться и другие классные особенности - даже расстояние между кораблями. Так, мы заметили, что тестеры пытались начать абордаж на более далеких дистанциях, чем мы ожидали, чтобы можно было забраться на мачту и прыгнуть в воду или просто перепрыгнуть с одного корабля на другой".

Наблюдательные ассасины могут заметить корабль даже с суши, подплыть к нему, в одиночку перебить всю команду, а затем вернуться на Галку и забрать товары и награды.

"Устранив всех, вы захватите корабль. Если вы убьете нескольких - то это будет учтено в задании, когда вы будете совершать абордаж. Это непростая техника, но она доступна".

Fing

Сэр Даниил :3
Реакции
1,599
Баллы
0
Веб-сайт
vk.com
а в это время вы можете использовать вертлюжную пушку и нанести дополнительный урон
А можно сразу убить этой пушкой главного, в показанной демке можно было так и сделать.

Richmond

New Member
Реакции
0
Баллы
0
Исправят ли самостреляющие пушки?

Реакции
2,212
Баллы
113
Веб-сайт
assassins-creed.ru
"Устранив всех, вы захватите корабль. Если вы убьете нескольких - то это будет учтено в задании, когда вы будете совершать абордаж. Это непростая техника, но она доступна".
А еще проще снести книпелями мачты и обстрелять картечью - кораблю урон мизерный, зато команду покрошит как миленькую.

Вы не будете каждый раз полагаться на тактику: "Я прыгну на ту мачту, затем перепрыгну сюда и окажусь здесь". Каждый раз вам придется придумывать новый сценарий".
Что будет, если мы снесем мачты вражине(ведь обязательное условие для абордажа) мы знаем. Уже 2-3 раза показали один и тот же маневр: стреляем из фальконетов по команде, прыгаем со своей на чужую мачты и убиваем сверху офицера. Никакого другого сценария даже придумывать не надо.

vedenov

Журналист
Реакции
3,439
Баллы
0
Веб-сайт
twitter.com
Ну это можно сказать были условия дополнительной миссии)) Надеюсь со свободным плаванием и абордажем дела будут обстоять разнообразнее))) Но в любом случае ни о каких 20-30 вариантах речь не идет. Если считать перемещение по первой, второй, третей и так далее веревке - отдельным сценарием, то конечно мы получим невероятное число вариаций...

Red Army

Объект
Реакции
468
Баллы
0
Если считать перемещение по первой, второй, третей и так далее веревке - отдельным сценарием, то конечно мы получим невероятное число вариаций...
Справа,слева...
А так думаю юбики в очередной раз вешают лапшу на уши.Лично я вижу 3 тактики.
1)По стелсу всех порезать.
2)По мачтам передвигаться и сверху убить офицера.
3)Ну и конечно в открытый бой.

Vertolet

Сотрудник
Реакции
89
Баллы
0
Всегда интересовало, почему враг не стреляет из пушек, когда я захожу на абордаж. Почему не стреляю я - понятно. Мне нужен груз. А сопернику даже целиться не надо. Прямой наводкой бортовой залп. Или уже людей не хватает для этого?)

1)По стелсу всех порезать.
Интересный вариант, но при этом корабль должен на якоре стоять. Эдвард, конечно, крепкий парень, но догнать вплавь движущийся корабль ему не по силам.

Кстати, есть четвертый вариант. Эдакая смесь первого (поскольку бой будет вестись одним Эдвардом) и третьего, предложенного Red Army. Залезть на мачту и, благодаря свободному прицеливанию, гасить всех сверху.

Павел

Наблюдатель_
Реакции
1,475
Баллы
0
Всегда интересовало, почему враг не стреляет из пушек, когда я захожу на абордаж. Почему не стреляю я - понятно. Мне нужен груз. А сопернику даже целиться не надо. Прямой наводкой бортовой залп. Или уже людей не хватает для этого?)
Ну, наверно, да) Часть команды перебита, половина пушек сломана - вот и результат. Да и когда дело непосредственно доходит до абордажа, нужно отбиваться - отстреливаться уже поздно.
А вдруг вообще противник надеется победить в абордаже, а потом сделать контр-абордаж? х)

Сверху