О масштабах Assassin's Creed 3

vedenov

Журналист
Реакции
3,439
Баллы
0
Веб-сайт
twitter.com
"Делать игры слишком долгими - опасно", - заявил Алекс Хатчинсон, креативный директор Assassin's Creed 3.

В интервью VG247 Алекс Хатчинсон рассказал об огромных масштабах Assassin's Creed 3, а также поделился своим мнением по поводу рисков, которые могут возникнуть в этой связи как у игроков, так и у разработчиков.

"Assassin's Creed 3 огромная в плане физических размеров, игрового времени и количества нового геймплея, который мы в нее включили. Мы убрали много систем и механик из предыдущих игр, но я считаю, что мы все-равно достигли максимума возможных масштабов", - пояснил Алекс Хатчинсон.

Однако креативный директор предупреждает, что всегда существует опасность того, что огромное количество контента может помешать геймерам полностью завершить игру: "Существует предел тому, сколько вещей вы можете одновременно воспринимать в голове, и существуют узкие границы разнообразия, которое можно добавить, чтобы не возникло чувство разрозненности и беспорядочности".

"Кроме того, у нас очень высокий процент завершения игр франшизы, и если вы сделаете игру слишком длинной, то эти цифры начнут падать, что станет настоящей катастрофой для игр, подобных нашей, в которых мы ценим последовательность и целостность вселенной".

SKYRIM

В поисках себя...
Реакции
93
Баллы
0
Что значит "помешать"? Она бесконечная что ли? :D Длинные игры я люблю, а также с кучей всяких прибамбасов. А когда игра короткая, не очень как-то.
P.S. А что так мало интервью? Мог бы все тогда переводить хД Или это действительно все?)))

Sareth

Мы доберёмся до тебя... можешь не кричаать...пора
Реакции
72
Баллы
48
Веб-сайт
Посетить сайт
Другими словами
"Игра очень масштабная, большая". Тупо реклама

SKYRIM

В поисках себя...
Реакции
93
Баллы
0
Будет наверное как AC2.

Sinevashka

Убивашка
Реакции
407
Баллы
0
Веб-сайт
vkontakte.ru
Будет забавно, если действительность будет не совпадать с заявленным.

И вообще, почему они не учитывают часть геймерской аудитории под названием "задроты-перфекционисты"? :D Для которых чуть ли не фетиш подолгу, со всеми ачивками проходить игру. Если игра действительно будет продолжительной, но они только возрадуются. Я не отношу себя к такой аудитории, но всё равно, для меня это приятный факт, что прохождение у меня может занять месяца два минимум :)
Хотя с другой стороны, чрезмерная насыщенность действий и мелочей (а я так понимаю, они это и имели в виду) может как-то охладить игровой пыл из-за невозможности успеть понять, осознать, выполнить всё и сразу.

SKYRIM

В поисках себя...
Реакции
93
Баллы
0
У меня за первый раз никогда не получалось пройти все на 100%. В первый раз для меня важность имеет сюжет, нежели все остальное. Но на этот раз попробую в первый же раз на все 100 сделать.

rafiq

void
Реакции
437
Баллы
0
шлавное как не скайрим, мне кажется они на это намекали) я могу ошибаться но имхо)

vedenov

Журналист
Реакции
3,439
Баллы
0
Веб-сайт
twitter.com
Хатчиносн конечно тот еще психолог, я так скажу :D Мое мнение - юбики просто страхуются "на все случаю жизни". Кому-то игра покажется слишком длинной - вот они мол и скажут, что "мы предупреждали", другим она покажется короткой - они скажут "ну мы не хотели усложнять игру и тд и тп".

Хотя в принципе я согласен со словами Хатчинсона. Если игра слишком длинная (а под длинную игру в таком случае надо делать разнообразный геймплей, на что многие разработчики не решаются, или просто забывают об этом), то ее начинаешь проходить, как бы заставляя себя. Последний пример - L.A.Noire. Недавно прошел игру, и она мне показалась ну ооочень затянутой. Но не смотря на это, сюжет был интересен, пройти игру хотелось, но ближе к середине выполнять одни и те же действия уже надоело.

Для меня эталон в плане длинны и разнообразия - АС2. Она не была слишком затянута и не была короткой, в то же время геймплей постоянно радовал, и сюжет завлекал.

rafiq

void
Реакции
437
Баллы
0
плюсую каждому слову, особенно Ноар... я года полтора назад на неё убил 2 недели ацкого задр-ва) по 3-4 часа в день

Chechenec11

Чеченец: Absolution
Реакции
108
Баллы
0
А я ее ждал ждал, купил, установил и даже не прошел до конца)) быстро надоела))

rafiq

void
Реакции
437
Баллы
0
а зря, концовка + мильён) оч крутая
+ в игре надо мноо думать, меня этим и зацепила... ну и канешно система анимации, кудаж без неё

Chechenec11

Реакции
108
Баллы
0
Она у меня притормаживала, это тоже сыграло свою роль))

rafiq

void
Реакции
437
Баллы
0
хммм, странно, там ведь итак был дх9... или ты уже с 11м скачал?

Chechenec11

Реакции
108
Баллы
0
У меня комп не оч мощный...двухъядерный, 2 озу, 1 гб видео...не знаю, какой директ там стоял...но даже на самых низких тормозил...

rafiq

void
Реакции
437
Баллы
0
оперативка ( поидее кстати не так дорого стоит - 2 планки на 2 гига каждая обойдется щас в 3К с копейками
ну т.е. 4 гига на 3 К

Chechenec11

Реакции
108
Баллы
0
А на двухъядерный 4 оперативы пойдут разве?! Всмысле, будут все четыре работать?

[warn='Magistr']Ребята, вы уже оффтопите :) Предлагаю перенести обсуждение сюда http://assassins-creed.ru/forum/index.php?/topic/2622-la-noire-rockstar-game/page__st__20[/warn]

Dark Assassin

Орден забрал меня...
Реакции
265
Баллы
83
Веб-сайт
vk.com
В принципе согласен с Хатчинсоном.Я конечно же пройду АС3 на все 100%,но слишком длинной делать её не стоит.Например тот же Skyrim я так и не прошел,т.к. отвлекся на второстепенные квесты,а потом уже пропало желание проходить основную сюжетную линию.

rafiq

void
Реакции
437
Баллы
0
Дарк, типичная шняга, вот например АКР я тоже сначало проходил по возможности доп задания и тока потом основные, но изза того что акр не была такой долгой желание не пропало. Эт ты оч верно подметил - типичная ошибка многих разрабов

ftotti

You are not anonymous
Реакции
114
Баллы
0
но всё равно, для меня это приятный факт, что прохождение у меня может занять месяца два минимум :)
ух ты ж это как? по полчаса в день что ли? у меня еще ни один ассассин не проходился дольше, чем за 3 дня... а н-нет, первый кажется больше, но это было тааак давно.
В принципе согласен с Хатчинсоном.Я конечно же пройду АС3 на все 100%,но слишком длинной делать её не стоит.Например тот же Skyrim я так и не прошел,т.к. отвлекся на второстепенные квесты,а потом уже пропало желание проходить основную сюжетную линию.
А я вот второй раз прохожу. Да ну. Этот скайрим так затягивает, что я и второстепенных штук 150 прошел и сюжетные все))

Сверху