Обитаемый остров. Фильм 1

**ALTAIR**

-->|N1cK|
Реакции
2
Баллы
0
Веб-сайт
HeTYcauTA.com
Обитаемый Остров (фильм первый)

Продолжительность: 117 мин.
Жанр: боевик / фантастика
Режиссёр: Федор Бондарчук
Сценарий: Эдуард Володарский, Марина Дяченко, Сергей Дяченко, Аркадий Стругацкий (роман), Борис Стругацкий (роман)
В ролях: Василий Степанов (Максим Каммерер), Петр Федоров (Гай Гаал), Юлия Снигирь (Рада Гаал), Алексей Серебряков (Странник), Федор Бондарчук (Прокурор), Гоша Куценко (Вепрь), Сергей Гармаш (Зеф), Михаил Евланов (Ротмистр Чачу), Анна Михалкова (Орди Тадер), Андрей Мерзликин (Фанк), Сергей Барковский (Ноле Ренаду), Юрий Цурило (Генерал), Максим Суханов (Папа), Кирилл Пирогов (Деверь), Алексей Горбунов (Шурин), Александр Феклистов (Тесть), Евгений Сидихин (Свекор), Александр Олешко (Хлебопек), Сергей Мазаев (Волдырь), Александр Шеин (Следователь), Елена Морозова (Телеведущая), Даниил Спиваковский (Телеведущий), Алексей Панин (Уличный игрок)
Офсайт
В кадре
2157 год. Максим — студент-оболтус из коммунистического будущего — прилетает на планету Саракш, которой правят пять анонимных олигархов, манипулирующих сознанием граждан с помощью специальных излучателей. Героя ждут смертельные испытания, первая настоящая дружба, первая большая любовь и, конечно, подвиги.
За кадром
Одноименный роман братьев Стругацких, чье творчество вступило в 1968 году в новую — пессимистичную — стадию развития. Первоначально создать киносценарий предложили Борису Стругацкому, но писатель наотрез отказался — после смерти брата Борис Натанович ни разу не писал сценариев. В оригинальный сценарий вошло большинство сцен из довольно объемного романа, поэтому еще на стадии литературной разработки фильм был разбит на две части, которые появятся на экранах с интервалом в несколько месяцев.

Цитаты:
"Задачи ставились чрезвычайно увлекательные — сделать все инопланетным, но узнаваемым. Сделайте мне не какой-то космический, а такой нормальный, человеческий, обычный... инопланетный взрыв, просил режиссер. Вот мы и делаем" (Супервайзер компьютерной графики Леонид Волосатов)

"Да, это серьезный дорогостоящий проект, потому что нам необходимо убедительно создать очень сложный новый мир, и это требует денег. Но мы не конкурируем с технологичными американскими историями. Мы экранизируем российскую литературную классику" (Продюсер Александр Роднянский)

Кадры:

Vincent

F*ck the World!
Реакции
72
Баллы
48
ФИльм должен быть интересным, хотя если посмотреть Волкодава, то я его даже до половины не досмотрел! Опозорили просто книгу!((( Тоже самое с Дозорами! Муть несусветная!((( Хотя книги очень даже интересные и захватывающие!)))

**ALTAIR**

-->|N1cK|
Реакции
2
Баллы
0
Веб-сайт
HeTYcauTA.com
Верно,я тоже не смог досмотреть,просто фильм ужасный,а этот фильм должен быть интересным

Elfatar

New Member
Реакции
0
Баллы
0
Веб-сайт
Посетить сайт
Ну так что? Посмотрел кто-нибудь?... )) Я наконец-то сделала это сегодня! "Наконец-то" - потому, что достать билеты в течение всего этого времени было вообще невозможно! Всё было забронировано на несколько дней вперёд!

Шла на этот фильм из чистого любопытства. Просто не верю в то, что наши могут снять хоть сколько-нибудь достойный фильм в таком жанре! Хотя к Бондарчуку отношусь достаточно хорошо. Моё мнение о фильме очень неоднозначное, но, если в общем, то мне понравилось О_о Я боялась, что всё будет куда хуже! На моё счастье именно эту книгу Стругацких я ещё не читала, потому что если бы читала, то фильм скорее всего вообще смотреть не смогла бы >_<

Очень понравился визуальный стиль, именно он меня и интересовал в первую очередь, т.к. подобные миры - моя излюбленная тема, дизайнеры справились очень неплохо )) А вот исполнитель роли Максима просто убил. Я так и не поняла - это он должен был сыграть такого наивного идиота или он сам такой? Или просто играет плохо?...

В любом случае - это хоть какой-то, но шаг нашего кинематографа к чему-то по-настоящему хорошему и качественному. Вот только идти нам ещё очень и очень долго....

**ALTAIR**

-->|N1cK|
Реакции
2
Баллы
0
Веб-сайт
HeTYcauTA.com
Я сходил 2 января.Фильм вообщем нормальный)))Посмотрю вторую часть)))Но они потратили 36 милионов,могли и лучше снять

Амина

Ушла с форума..
Реакции
4
Баллы
0
Веб-сайт
Посетить сайт
Смарела этот фильм в кино,вобщем супер,трюки и спец-эффекты,но я ожидала большего,главный герой мне не понравился,слишком добрый!

Naven

New Member
Реакции
0
Баллы
0
А я наоборот, обожаю Стругацких: книгу читала, а фильм посмотреть не успеваю.. Да и не особо хочется. Я в шоке от рекламы: по идее главный герой должен быть черноволосым, смуглым, и старше лет на 7... Даже не знаю, что и думать...

Elfatar

New Member
Реакции
0
Баллы
0
Веб-сайт
Посетить сайт
главный герой мне не понравился,слишком добрый!
Он не добрый, он просто лох из идеального мира :rofl:

Я в шоке от рекламы: по идее главный герой должен быть черноволосым, смуглым, и старше лет на 7...
На самом деле, это никого не волнует, главное, чтобы "в героя влюбилась вся страна" (с) Ф. Бондарчук. Видимо, во всех смыслах xDDD

Elfatar

New Member
Реакции
0
Баллы
0
Веб-сайт
Посетить сайт

**ALTAIR**

-->|N1cK|
Реакции
2
Баллы
0
Веб-сайт
HeTYcauTA.com
Блин,вторая часть выйдет в Октябре,жалко.Я думал через месяц после первой

Амина

Ушла с форума..
Реакции
4
Баллы
0
Веб-сайт
Посетить сайт
**ALTAIR**, это не выгодно и нелепо получиться,2 фильма сразу,надо подождать когда люди от 1 отойдут!

Legolas

.::Грызущий гранит Фотошопа::.
Реакции
4
Баллы
0
Веб-сайт
Посетить сайт
"Обитаемый остров" – дубль четыре

Как выяснилось, попытки превратить роман Стругацких "Обитаемый остров" в игру не закончились печально знаменитой трилогией от "Акеллы". Напомним, что однозначно удачной в ней оказалась лишь стратегия "Обитаемый остров: Послесловие", однако с содержанием книги она имела мало общего.

Сегодня о существовании еще одного "Острова" заявила компания "Новый диск". Она соорудила тактическую стратегию, основанную на фильме Федора Бондарчука, который, в свою очередь, экранизировал события романа. Игра так и называется – "Обитаемый остров". Под незатейливым названием без всяких подзаголовков скрываются "ожесточенные перестрелки и обходные маневры, возможность самостоятельно подобрать экипировку каждому солдату, богатый выбор снаряжения и оружия". Оценить проект, разработанный студией Quant Games, можно будет уже в эти выходные – ограниченный тираж дисков появится в торговых сетях "Настроение", "Хитзона", "СОЮЗ" и "Медиамаркт". Массовый же релиз состоится 22 января, причем в продажу наряду с обычным поступит и коллекционное издание. В его состав входит DVD с игрой, диск с материалами о создании фильма, альбом с иллюстрациями и наклейка.

ИГРОМАНИЯ

Ведьмак

Ты пахнешь так хорошо>:D
Реакции
16
Баллы
0
Я ходил на фильм вроде 10 января, эффекты прикольные, а вот сняли сла-абовато <_<
P.S. это правда, что 2 часть выйдет гдета в апреле? B) :huh: :huh:

Dioman

Администратор
Команда форума
Реакции
825
Баллы
113
Посмотрела этот фильм...охов и ахов не вызывал. Предупрежу заранее конца у фильма НЕТ, а есть просто невероятная куча ПЛАГИАТА...похоже Бондарчука своей фантазией природа обделила... Либо всё уже снято до нас)) Хотя это не помешало снять ему далеко не самую корявую фантастику. Фильм заставляет поверить во всё происходящее... Хорошая графика и зрелищность есть. Но чего-то в нём не хватает всё же... Временами бросается в глаза непрофессиональность игры молодых актеров, которых благополучно ФБ нашел на вступительных экзаменах...уж лучше бы дал им доучиться, чем учить их играть при съемках фильма. Не понравились ещё и скачки при приступах эпилепсии и драках - лучше бы продлил кадровые сцены, а не повелся нынешней моде показывать отрывками и скачками. Понравилась внешность главного героя - симпатичный блондинчик ещё и фигурка при нём :huh: Хотя временами его чрезмерно-частая голливудская улыбка раздражала(( Ну и хочется отдельно отметить очень хороший зрелый актерский состав - не подвели и даже вытянули фильм :huh:

Моя личная оценка 3.5 с натяжкой 4 - посмотреть один раз можно.

ИМХО B)

Ведьмак

Ты пахнешь так хорошо>:D
Реакции
16
Баллы
0
А зафиг ФБ взял на роль макасима каковото пацана которому губы ботоксом накачали?? B) :huh: :huh:
а остальные вроде нормальные <_<

Vincent

F*ck the World!
Реакции
72
Баллы
48
Мляяяя...тупой фильм...тупее ещё не видел!!(( ПРосто издевательство над книгой! А этот Максим, вааще какой-то дыбил! Не могли полутше актера подобрать?? Весь фильм только что и делает что лыбиться!((( Идиот!

**ALTAIR**

-->|N1cK|
Реакции
2
Баллы
0
Веб-сайт
HeTYcauTA.com
Мляяяя...тупой фильм...тупее ещё не видел!!(( ПРосто издевательство над книгой! А этот Максим, вааще какой-то дыбил! Не могли полутше актера подобрать?? Весь фильм только что и делает что лыбиться!((( Идиот!
Это не реально с земли и всегда лыбится ((( Вин ты прав

Амина

Ушла с форума..
Реакции
4
Баллы
0
Веб-сайт
Посетить сайт
А зафиг ФБ взял на роль макасима каковото пацана которому губы ботоксом накачали?? B) :huh: :huh:
а остальные вроде нормальные <_<
Нет у него всё естественное,просто он совсем не подходит на эту роль,ну я так считаю,он слишком нежный,добрый и милый :)

Сверху