Мультиплеер Assassin's Creed 3 включает систему микро-транзакций

vedenov

Журналист
Реакции
3,439
Баллы
0
Веб-сайт
twitter.com

Любителям мультиплеера Assassin's Creed 3, возможно, придется вносить плату за разблокирование дополнительного контента.

И хотя официально продажи Assassin's Creed 3 еще не стартовали, последнее обновление XBLA и PSN предлагает владельцам Xbox360 и PlayStation 3 приобрести так называемые "Наборы Эрудито".

Как стало известно, "Набор Эрудито" - это аналог "кредитов Абстерго", которые можно заработать в мультиплеере Assassin's Creed. Данная система кредитов позволяет по выбору приобрести различный контент для многопользовательского режима - начиная с аватарок и заканчивая способностями.

Пока неизвестно, каким образом "Наборы Эрудито" будут интегрированы в Assassin's Creed 3 - станут ли они альтернативой уже существующим игровым деньгам, или для разблокирования дополнительного контента они потребуются обязательно. Однако, то что мы видим - это, без сомнений, пример набирающей сейчас популярность системы микро-транзакций.

На данный момент можно купить один из следующих "Наборов Эрудито":
  • 20 Erudito Pack = 80 MSP ($0.99)
  • 50 Erudito Pack = 160 MSP ($1.99)
  • 155 Erudito Pack = 400 MSP ($4.99)
  • 380 Erudito Pack = 800 MSP ($9.99)
  • 925 Erudito Pack = 1600 MSP ($19.99)
Таким образом, Assassin's Creed 3 становится первой игрой AAA-класса от Ubisoft, в которую будет включена система микро-транзакций. Различные представители компании ранее не раз высказывали мнение о том, что в будущем видео игры будут все активней внедрять free-to-play модель, которая приносит издателю дополнительную прибыль.

radoonagedo

You don't know the power of the darkside
Реакции
181
Баллы
0
Веб-сайт
steamcommunity.com
надеюсь,что эти доп. штучки можно будет получать не только с помощью реальных денег ,но и выполняя спец задания

PaveKos

Объект
Реакции
101
Баллы
0
Смотрел только что видео где показывают одежки персонажев мультиплеера. Так вот, за них предлагали 2 цены - одну в Кредитах, другую в Наборах. Так что все не так плохо!

Dark Assassin

Орден забрал меня...
Реакции
265
Баллы
83
Веб-сайт
vk.com
Что-то мне не нравится ни эта система, ни желание Юби содрать побольше бабла. К добру это не приведет.

vedenov

Журналист
Реакции
3,439
Баллы
0
Веб-сайт
twitter.com
Смотрел только что видео где показывают одежки персонажев мультиплеера. Так вот, за них предлагали 2 цены - одну в Кредитах, другую в Наборах. Так что все не так плохо!
А ты уверен, что это две цены, а не одна цена+другая ;)

В общем-то, согласен с [member=Dark Assassin], ничего хорошего будущим играм от Ubisoft это не сулит.

Конечно, игроков никто не урезает в геймплейных возможностях, но те же аватарки и опции кастомизации делать платными - это не совсем честно, особенно после того, как мы заплатили за полную версию игры.

Если на данных порах система микротранзакций будет включена в том же виде, что и, например, в мультиплеере МЕ3 (где игрок может зарабатывать кредиты играя, или же получив их в обмен на реальные деньги), то я не против. Я терпеливый игрок, так что рано или поздно смогу накопить на аватарки XD

vedenov

Журналист
Реакции
3,439
Баллы
0
Веб-сайт
twitter.com
Представитель Ubisoft в официальном заявлении Eurogamer сообщил, что новая система оплаты является опциональной, и игроку не придется в обязательном порядке тратить деньги на покупку уникального контента: "Кредиты Эрудито - это новый способ разблокировать контент в мультиплеере Assassin's Creed 3. Игроки, у которых нет много времени, могут использовать кредиты Эрудито для быстрого разблокирования игровых предметов 1-50 уровней (исключение - награды Престижных уровней и реликвии). Эта система не обязательна, все предметы, продаваемые за кредиты Эрудито, могут быть приобретены и за кредиты Абстерго и становятся доступны, как и в прошлых играх, по мере прогресса персонажа".

Dark Assassin

Орден забрал меня...
Реакции
265
Баллы
83
Веб-сайт
vk.com
Представитель Ubisoft в официальном заявлении Eurogamer сообщил, что новая система оплаты является опциональной, и игроку не придется в обязательном порядке тратить деньги на покупку уникального контента: "Кредиты Эрудито - это новый способ разблокировать контент в мультиплеере Assassin's Creed 3. Игроки, у которых нет много времени, могут использовать кредиты Эрудито для быстрого разблокирования игровых предметов 1-50 уровней (исключение - награды Престижных уровней и реликвии). Эта система не обязательна, все предметы, продаваемые за кредиты Эрудито, могут быть приобретены и за кредиты Абстерго и становятся доступны, как и в прошлых играх, по мере прогресса персонажа".
О нет, это же такой соблазн, не качать лвл, а просто купить его. Придется держать себя в руках.

ftotti

You are not anonymous
Реакции
114
Баллы
0
где-где а вот в АС у меня нет соблазна, лвл явных преимуществ не даёт, главное скилл, а все остальное так... темболее я один очень жадный? я ни за что не буду тратить деньги на игровые преимущества... одно дело на игру или ДЛС, но на такие фигни...

Sareth

Мы доберёмся до тебя... можешь не кричаать...пора
Реакции
72
Баллы
48
Веб-сайт
Посетить сайт

Cubic

Убийца пони и брони
Реакции
36
Баллы
0
[member=Magistr], Слава Богу! А то я подумал, что у Юбиков крыша поехала х)

Erudito

New Member
Реакции
1
Баллы
0
Не имею к этому претензий, хотя то что теперь эрудито ассоциируется с донатом мне не нравится...

PaveKos

Объект
Реакции
101
Баллы
0
Может куплю. Шашка плюс яд плюс создание двойников

vedenov

Журналист
Реакции
3,439
Баллы
0
Веб-сайт
twitter.com
Может куплю. Шашка плюс яд плюс создание двойников
Да ну, к чему реальные деньги тратить на эту чепуху... я вон играл и не заметил даже как все эти шашки получил :)

PaveKos

Объект
Реакции
101
Баллы
0
Там все равно ВМ нету

Сверху