Манга Assassin's Creed 4: Black Flag

vedenov

Журналист
Реакции
3,439
Баллы
0
Веб-сайт
twitter.com
Assassin's Creed уже не раз выходила в формате комиксов, но еще ни разу - в формате манги. Да, фанаты исправили это недоразумение давным давно, посвятив серии массу тематического арта, но теперь вот и Ubisoft спешит осенью выпустить официальную мангу Assassin's Creed 4 Black Flag в японском журнале Jump, о чем сообщил сегодня известный в стране восходящего солнца игровой портал Famitsu.

Как сообщает сайт, сюжет манги расскажет историю протагониста Assassin's Creed 4 Black Flag Эдварда Кенуэйя, который вступает в войну между Ассасинами и Тамплиерами, а также решает проблемы своей опасной пиратской жизни. Сценарий будет написан японским писателем исторического жанра Yano Takashi и будет воплощен в манге художником Kenji Oiwa, известным по серии комиксов Midas Eater иGoth. Takashi прославился благодаря книгам The Man who Broke the Tiger: Kiyomasa of the West, посвященной самураю Katô Kiyomasa, а также Sengoku Basara 3.

Первый выпуск манги Assassin's Creed 4 Black Flag выйдет в сентябрьском выпуске Jump.

Sage

Объект
Реакции
932
Баллы
0
Все плавно идет к тому, что пятая часть АС будет в азиатском, вообщем в японском сеттинге. Подготавливают почву.

И это правильный шаг.

Эмм интересно, а на английском языке этот комикс вообще будет? И каноничен ли он?

vedenov

Журналист
Реакции
3,439
Баллы
0
Веб-сайт
twitter.com
По мне Ubisoft просто старается хоть как-то достучаться до японской аудитории, в которой АС не так популярна, как хотелось бы. Насколько я слышал, недавно вышедшая The Last of US в Японии настолько побила все рекорды, что обогнала типичные японские игры по продажам... и это большая редкость для японского рынка. Теперь вот и другие компании на этот лакомый кусочек позарились :)

scorpio105

Объект
Реакции
959
Баллы
0
[member=Magistr], опередил буквально на сколько минут, хотел написать тоже самое.

[member=andre982d], сколько тебе лет?

Ayumi

Лингвист-извращенец
Реакции
819
Баллы
0
Веб-сайт
steamcommunity.com
О-о, хотеть-хотеть, причем сильно. Надеюсь, они потом планируют нормальные томики выпустить... Отличный повод не забыть японский к чертям

Насколько я слышал, недавно вышедшая The Last of US в Японии настолько побила все рекорды, что обогнала типичные японские игры по продажам... и это большая редкость для японского рынка.
У них с играми не так все просто)) В Японии очень популярны игровые автоматы, куда можно забежать по пути с работы/школы и часик поиграть. Сколько не проходили мимо заведений с игровыми автоматами - всегда шумно и всегда куча народу. А сколько не забегала в магазин мультимедиа-продукции, в секции с играми народу всегда было ОЧЕНЬ МАЛО. Японцы, что тут еще сказать))

интересно, а на английском языке этот комикс вообще будет?
Народ подсуетится и переведет, так что будет)) Дайте мне сканы и я окажу посильное содействие переводу

vedenov

Журналист
Реакции
3,439
Баллы
0
Веб-сайт
twitter.com
Про европейский релиз пока ничего не известно. А вообще странно, что к комиксу отдельный человек пишет сценарий... ведь он по сути уже готов. Разве что Yano Takashi занимается адаптацией для японского менталитета, не знаю))) Ну и вообще сценарий для игры и для комикса это конечно же две разные вещи :)

P.S. [member=Ayumi], так и знал, что тебе новость понравится ;)

Павел

Наблюдатель_
Реакции
1,475
Баллы
0
Честно, мне эти фамилии ни о чём не говорят, да и к японской..эээ...продукции я отношусь ошшень подозрительно. Но если Вика переведёт (на русский!), тогда с удовольствием заценю) Всегда интересно увидеть уже известную историю в несколько ином свете.

vedenov

Журналист
Реакции
3,439
Баллы
0
Веб-сайт
twitter.com
АС Brand Content Manager Azaïzia Aymar написал в своем твиттере, что он тоже вовлечен в эту мангу, а значит проект не целиком японский. Это радует. Если будет большой спрос, то возможно в какой-то форме ее и опубликуют в европе))

Dark Assassin

Орден забрал меня...
Реакции
265
Баллы
83
Веб-сайт
vk.com
Манга? Хм...не сильно интересно, если честно. Особенно если сюжет будет такой же как и в игре (с другой стороны, если сюжет будет противоречить канону, то моё отношение к данной манге будет еще хуже). Однако если будет на русском, то пожалуй полистаю.

Silverwoolf1

Silyas
Реакции
127
Баллы
0
Я раньше увлекался аниме, думаю, если выйдет на русском, мне будет интересно посмотреть

Proux

Сотрудник
Реакции
84
Баллы
0
Я вообще ненавижу не очень-то люблю мангу и аниме, зато мои друзья обожают(смотрят и читают ночами напролет),
так что им понравится. Ну а мне - всё равно :D

Ayumi

Лингвист-извращенец
Реакции
819
Баллы
0
Веб-сайт
steamcommunity.com
к японской..эээ...продукции я отношусь ошшень подозрительно
Японская продукция и меня до сих пор периодически в ступор вгоняет, а у меня 10 лет закалки х)

если Вика переведёт (на русский!)
Уточнение отличное xD Если кто-то возьмется потом за вычитку на предмет ляпов русского языка и "вклеивания" перевода в комикс - с радостью займусь этим делом, перевести 10 страниц КОМИКСА в неделю (Jump, вроде бы, еженедельник) - в принципе, не так трудно, при условии наличия нормальных сканов, а не таких, где вместо иероглифов - черные квадраты х) были у нас такие сканы статей, рыдали, рассматривали под микроскопом и рыдали снова

P.S. Ayumi, так и знал, что тебе новость понравится ;)

vedenov

Журналист
Реакции
3,439
Баллы
0
Веб-сайт
twitter.com
Уточнение отличное xD Если кто-то возьмется потом за вычитку на предмет ляпов русского языка и "вклеивания" перевода в комикс - с радостью займусь этим делом, перевести 10 страниц КОМИКСА в неделю (Jump, вроде бы, еженедельник) - в принципе, не так трудно, при условии наличия нормальных сканов, а не таких, где вместо иероглифов - черные квадраты х) были у нас такие сканы статей, рыдали, рассматривали под микроскопом и рыдали снова
А Jump вообще популярный журнал в Японии? В принципе мы сможем найти человека, который в комиксах все оформит, по крайней мере есть один на примете. Вычиткой могу я заняться :) А вот насчет сканов... если журнал популярный, то наверное найти в интернете можно будет. Хотя не знаю насколько строго в Японии относятся к такому вот виду "пиратства".

Ayumi

Лингвист-извращенец
Реакции
819
Баллы
0
Веб-сайт
steamcommunity.com
[member=Magistr], с учетом того, что в этом же журнале публикуют главы "Наруто", если мне память не изменяет - то да, популярный)) Я не думаю, что сканы будет очень напряжно найти. Другое дело, что обычно нужды искать сканы журналов у меня пока не было, но, как говорится, если припрет... =)

vedenov

Журналист
Реакции
3,439
Баллы
0
Веб-сайт
twitter.com
Наруто? Ну все ясно значит :) Будем ждать сентября :)

Cubic

Убийца пони и брони
Реакции
36
Баллы
0
Однако если будет на русском, то пожалуй полистаю.
Когда пройдёшь всю игру. :D
На фиг она нам нужна? Спойлерить игру? Разве что после прохождения. А тогда уже и подавно. Нет, на фиг, на фиг эту мангу.

Dark Assassin

Орден забрал меня...
Реакции
265
Баллы
83
Веб-сайт
vk.com
Когда пройдёшь всю игру. :D
На фиг она нам нужна? Спойлерить игру? Разве что после прохождения. А тогда уже и подавно. Нет, на фиг, на фиг эту мангу.
Не зная меня пытаешься предугадать что я буду делать? Я не тот, кто боится спойлеров (скорее наоборот), поэтому данную мангу я полистаю тогда, когда она будет доступна. И выход игры на это не влияет.

vedenov

Журналист
Реакции
3,439
Баллы
0
Веб-сайт
twitter.com
А вот и обложка сентябрьского выпуска Jump)) По-моему совсем другой стиль Оо

Ayumi

Лингвист-извращенец
Реакции
819
Баллы
0
Веб-сайт
steamcommunity.com
"Емааааать" (c) Sareth

Будем надеяться, что это тупо обложко-арт, а то желание переводить начало отпадать х)

Sage

Объект
Реакции
932
Баллы
0
А вот и обложка сентябрьского выпуска Jump)) По-моему совсем другой стиль Оо

на Алхимика чем то он похож

Сверху