Литературное творчество наших форумчан

Ayumi

Лингвист-извращенец
Реакции
819
Баллы
0
Веб-сайт
steamcommunity.com
Будем первым самоубийцей "пациентом" =)
Собственно, после первых впечатлений от AC меня "слегка" проглючило, и сие было накатано мной буквально за пару ночей =)
ЗЫ: Тимур, спасибо, что разрешил поэксплуатировать себя с созданием темы xD
ЗЗЫ: если будете кидать тапки - кидайте 38 размер =)

Название: Assassin's Fate
Автор: Я родимая =)
Рейтинг: PG-13
Жанр: AU, romance, малек историческая фэнтези... так, вроде все
Заметка: время действий - где-то за 2 года до событий АС. Главгероем является не Альтаир - на него у меня планы другие =)))
Повесть в прикрепленном файлике.

Constructive criticism is welcome =)

Вложения

• Assassin__s_Fate.doc
    99.5 KB · Просмотры: 56

MusabekovTimur

Сотрудник
Реакции
3
Баллы
0
Веб-сайт
Посетить сайт
Впечатляет! Последняя фраза очень сильно понравилась. Держи+
Не останавливайся! Давай есче! У тебя хорошо получается! :)

Credo

Добрый модератор
Реакции
10
Баллы
0
Веб-сайт
vkontakte.ru
Красиво написано, продолжай в том же духе! Мне понравилось :) +1

Ayumi

Лингвист-извращенец
Реакции
819
Баллы
0
Веб-сайт
steamcommunity.com
Огромное спасибо за отзывы =))
Вторая работа на стадии "пишем" (сюжет уже почти связался из отдельных идей), 5 глава активно пишется =)
Судя по примерному сюжету глав окажется штук 15 +/-
Завтра начну перепечатку того, что есть =)) будем подавать отдельными порциями =)

Terra

Никому ненужное существо...
Реакции
2
Баллы
0
Веб-сайт
Безнадежность, вот моя домашняя страница
Ayumi, очень понравилось то, что ты написала. После этого меня саму переглючило и начала писать аж два произведения на тему АС сразу.
Первое про якобы первую любовь Эцио (идею эту подруга подкинула), а второе про Альтаира и его нового ученика Наиля.
Первое произведение собирает в себе пока что только пролог да одну главу, зато по второму уже три главы накатала. Если все-таки закончу, то обязательно сюда выложу.

Павел

Наблюдатель_
Реакции
1,475
Баллы
0
Ayumi, прекрасная история! Особенно мне понравилось описание боёв. Браво, браво!!!
Кстати, я сам хочу попробовать написать какой-нить рассказ. Что самое интересное: я хотел назвать его "Судьба Ассассина"...но...это уже будет плагиат))) К тому же, такого у меня не получится.

Павел

Наблюдатель_
Реакции
1,475
Баллы
0
Young Eagle

Глава 1.
Выход на люди.
Альтаир осмотрел свои руки. То, что он увидел, особо его не вдохновило. Длинные пальцы, тонкие запястья…его тело больше походило на девичье. Когда он уже станет мужчиной?!
- Альти, ты идёшь? - раздался голос мамы.
- Да, я уже готов.
Сегодня ему четырнадцать лет. По этому случаю его мать сделает ему подарок. Она приказала ему одеться. Сейчас они куда-то пойдут…но куда? Что поделаешь – сюрприз. Мама никогда не расскажет. Она такая.
Альтаир и его мать шли по грязным улицам города. Попрошайки, больные…Альтаир ненавидел этот город. Как бы он хотел быть сейчас вместе со своим отцом. Вильгельм ушёл, когда мальчику исполнилось десять. Перед уходом он подарил сыну кинжал. «Я ухожу, а ты остаёшься. Теперь ты должен защищать нашу семью» - вспомнил мальчик его последние слова. Тот кинжал он всегда носил с собой в знак любви и уважения к своему отцу.
Альтаир с тоской проводил глазами пробежавшую мимо стайку детей. Мама никогда не выпускала его на улицу одного. И он не мог найти этому объяснение. Она говорила, что там опасно. Да что же о нём думают?! Альтаир давно уже не ребёнок, он сможет защитить себя. К тому же, любую опасность он почувствует сразу.
«Летящий» с детства обладал удивительной способностью. Он мог узнать мысли людей по отношению к нему. Стоит только чуть расслабить зрение, а потом прикрыть глаза…Вот оно! Прохожие приобретали какой-нибудь оттенок. Люди, нейтральные в своих намерениях, становились белыми. Друзья – синими, а враги – красными. Но сейчас врагов не было. И то хорошо…
Альтаир в недоумении осмотрелся. Он так задумался, что уже не видел, куда шёл. Здесь они ещё никогда не были. Мама подвела его к маленькому домику, открыла дверь и сказала: «Дальше ты пойдёшь один. Там живёт моя подруга Эльза. Она знает, что ты придёшь». Коротко и ясно. Альтаир вздохнул и начал спускаться вниз.

Глава 2.
Эльза.​
Альтаир оказался в каком-то тёмном подвале. Неожиданно он увидел впереди свет. Стол, два стула, свеча…дальше пути не было. Он сел и стал ждать.
Вдруг каменная стена провернулась и вышла довольно пожилая женщина. Старость уже пригнула её к земле, но голубые глаза оставались по-прежнему молодыми. Альтаир по привычке проверил её. Синий.
- Здравствуй, Альтаир, - поприветствовала его старуха. – Господи, как ты вырос!
- Вы Эльза? – перебил её Альтаир. Он не любил банальные фразы.
- Правда, тебя так и не воспитали, - она ответила не сразу. – Да, я Эльза. Твоя мама попросила меня предсказать твоё будущее.
- Моё будущее?
- Да. Но прежде подумай: знать свою судьбу очень страшно. Ты ещё можешь отказаться от гадания.
- Нет, - решился Альтаир. – Я не буду отказываться.
Эльза молча, кивнула, покопалась в недрах своего одеяния и достала туго завязанный мешочек.
- Здесь, - произнесла она, развязывая верёвку. – Лежат кости. По ним я почти не гадаю, потому что это самые ценные вещи. Они никогда не врут.
- Начинайте, Эльза.
- Вирда! – вдруг воскликнула Эльза и бросила кости на стол. Долго рассматривала их. Потом вздохнула и откинула прядь седых волос с лица. – Альтаир, твою судьбу очень трудно предсказать. Начну с этой, - она указала на одинокую кость, лежащую с краю. – Она обозначает, что ты будешь великим убийцей.
Альтаир вздохнул. Он так и думал. Шарлатанство. Ну каким «великим убийцей»? Только мысль об этом вызывала у него отвращение.
- Дальше, - сказала Эльза, водя пальцем от одной кости к другой. – Могу сказать точно, что твой род будет жить много столетий. Ничего себе! С твоими потомками будет связана судьба всего мира!
- Класс, - снова перебил Альтаир. – А про меня там что-нибудь есть?
- Ох…я сначала не хотела этого говорить, но видно, придётся, - сказала Эльза очень грустным голосом. - Видишь ли, в скором времени ты потеряешь близкого тебе человека.
«Бред!» - опять подумал Альтаир. Но всё-таки червячок сомнения уже проник в его душу, разъедая её изнутри. Близкий человек…только его мать…
- Это всё? – спросил Альтаир и удивился: так сильно дрожал его голос.
- Хм…дальше понять я ничего не могу. Кости как будто взбесились. Никогда такого не видела.
Некоторое время они сидели молча. Потом Альтаир спросил:
- Ну, тогда я пойду?
- Иди, - тихо ответила Эльза, и, когда дверь захлопнулась, продолжила. – Больше ты меня не увидишь. Прощай, Орёл…

Глава 3.
Признания в ночи.
- Альтаир!
Была уже ночь. И в этой ночи две тени неслись куда-то.
Альтаир быстро шагал, временами переходя на бег. Прочь! Прочь от этого старого дома, прочь от тёмного погреба, прочь от мерзкой…
- Альтаир! – мать догнала его и схватила за руку. – Что случилось?
- Ничего, - пробурчал в ответ Альтаир.
- Я же вижу!
- Мама! Эта твоя Эльза вовсе не гадалка! Она говорит невозможные вещи. Она предсказала мне, что…
- Погоди, - она положила палец ему на губы. – Мальчик мой, то, что предсказала Эльза, только для тебя. И больше ни для кого.
Альтаир попытался горячо возразить ей, но передумал. Всё-таки мама права. Она всегда права.
- Прости, мама, - и обнял её. – Я люблю тебя.
Она улыбнулась:
- Я тоже. Пошли домой. Уже поздно.

Глава 4.
Кровь и слёзы.​
Тёмный переулок. Мама резко остановилась.
- Что такое? – Альтаир озабоченно взглянул на мать.
- Я пытаюсь понять, куда мы пришли…ну ладно, - и двинулась дальше.
Но вдруг на дороге оказался какой-то человек. Длинные светлые волосы. Невысокого роста. Явно мужчина.
Альтаир уже собрался было сказать что-то очень дерзкое, как вдруг увидел лицо своей матери. Он никогда не видел, чтобы мама…испугалась. Даже в темноте на её лице можно было отчётливо разглядеть страх. Она еле разомкнула губы и произнесла одно слово: «Шайкам». Альтаир быстро проверил его. И озадачился. В первый раз он видел человека жёлтого цвета. И что же это значит?
Неожиданно Шайкам шагнул вперёд, на ходу вытаскивая меч. Альтаир увидел на его лице ухмылку и в свою очередь потянулся за кинжалом, но…опоздал. Время как будто замедлилось. Защититься Альтаир уже не успеет. Он закрыл глаза. И услышал противный звук раздираемой плоти. Но…не его.
Альтаир решился посмотреть. Шайкам слегка наклонил меч, и тело само соскользнуло с оружия и упало на землю. Тело…его матери…
Альтаир ничего не понимал. Нет…это невозможно! И вдруг вспомнил: «В скором времени ты потеряешь близкого тебе человека».
Страх исчез. Остались только безрассудство, жажда мести и холодная решимость. Альтаир ударил. Сверху вниз. Шайкам в последний момент успел блокировать удар. Альтаир увидел его меч. Тот был весь в крови…её крови! И он снова ударил; и снова. Атаки сыпались всё яростнее и чаще. Это была молчаливая битва, полная ненависти. В какой-то момент Альтаир нанёс удар сбоку, вкладывая все свои силы. Клинки скрестились, появилась одинокая искра. Следом за ней полетел и меч соперника. А Альтаир, не прерывая атаки, крутанулся на месте и ещё по инерции снёс голову Шайкама. И только потом понял, что наделал. Он убил…убил! Живого человека! Но…никакого ужаса или отвращения, только удовлетворение мести. «Ты будешь великим убийцей».
Альтаир отбросил кинжал в сторону и бросился к своей матери. Она ещё дышала.
- Мама…
- Альти…для меня всё кончено…
- Нет! Я…я сейчас позову лекаря.
- Не суетись. После такого удара мне не выжить. Помолчи и слушай меня, это очень важно.
Альтаир судорожно кивнул. Мама тяжело вздохнула и прошептала:
- Я была обречена с самого начала. Как только вступила в Братство.
- К-куда?
- В Орден ассассинов. Я не смогла убить Шайкама, и он убил меня. А ты…ты отомстил…я горжусь тобой, Альтаир, - она что-то сняла с шеи. – Вот, возьми. Носи это всегда с собой.
Альтаир протянул руку и вдруг увидел на ней какие-то капли. Что за..? Он вытер глаза. Да…это слёзы.
- Альтаир…теперь прощай. Я ухожу в лучший мир. Благословляю тебя. Пусть щит моей любви загородит тебя от любых бед.
Мальчик поцеловал в лоб безжизненное тело. Поднялся. Сделал несколько шагов и упал. И зарыдал. Альтаир выплакивал всё, что накопилось, отдавая своей матери последние почести.
***​
Четырнадцатилетний мальчик поднялся навстречу солнцу. Альтаир поднял свой кинжал, засунул его в ножны на ногу. «Здесь мне больше делать нечего. Но тогда куда идти?» - размышлял Альтаир. И вдруг почувствовал в своей руке какой-то посторонний предмет. Верёвка…к концу привязан символ. Похож на букву «А», но несколько отличный. Альтаир перевернул значок. И вдруг увидел надпись мелкими буквами. Присмотревшись, он разобрал «Масьяф».
Альтаир высоко поднял руку. Теперь он знал, куда ему идти. Вперёд, в Масьяф…​

Неважно, сколько времени пройдёт, но ты навсегда останешься в моём сердце…

Ayumi

Лингвист-извращенец
Реакции
819
Баллы
0
Веб-сайт
steamcommunity.com
Terra, PaulAssassin, спасибо огромное за отзывы =)

PaulAssassin, прочитала. А знаешь, очень даже =) Читается легко, но больше похоже на зарисовку к большему сюжету =) Хотелось бы продолжения сего произведения =)

Павел

Наблюдатель_
Реакции
1,475
Баллы
0
После такого и самому становится понятно, что нужно продолжение) Пока будет отдых...потом подумаю. Но прежде, жду твоей истории)

Terra

Никому ненужное существо...
Реакции
2
Баллы
0
Веб-сайт
Безнадежность, вот моя домашняя страница
PaulAssassin, мне чертовски рассказик понравился. Молодец!))
Ах, сама терпеть не буду до конца и пожалуй выложу сие кусочек.
Иногда правда хочется убить себя за то, что не умея нормально писать, я берусь за такого колоритного персонажа, но все же выставлю под ваш суд три главы моего рассказа. Может кому понравиться. Приятного чтения) А я пойду повешусь ;) )))
З.Ы. Если захотите, могу выложить еще другой рассказ, но там уже про Эцио.

Путь истины

Глава I

Первое поражение
"Первое поражение… Первый позор… Первая рана… Этого никогда не избежать"

- Ну! Давай же! – прикрикнул учитель, заставляя ученика подняться с земли и вновь взять в руки саблю. – Я знаю, ты способен на большее. Нападай!
Бедолага заставил себя подняться, чтобы не навлечь на себя гнев наставника. Рукоять сабли вновь оказалась в его дрожащих руках. Учитель поманил его ладонью, приглашая нанести удар первым. Парень нервно оглянулся на других учеников, которые стояли за пределами ограждения арены боев. Те лишь сочувствовали ему взглядом. Немногие могли вывести из себя этого учителя.
Ученик отвел лезвие сабли чуть назад и, согнувшись в нападающей стойке, кинулся на наставника. Движения его обратили внимание ассасина на себя.
Вот сабля выходит из-за спины ученика и начинает движение в сторону рукояти сабли противника. Еще секунда, солнечный блик на отточенном до совершенства лезвии, резкое движение вперед и… И ученик с криком падает ниц перед наставником, держась за окровавленную руку. Окружающие, все, как один, испуганно ахнули. Учитель подходит к поверженному и заносит над ним саблю, в последнем ударе…
- Хватит!
Вдруг над тренировочной площадкой раздался чей-то гневный голос.
- Ранумус, что ты себе позволяешь?! – говорящий находился на одном из нижних балконов крепости. Мужчина, лет двадцати восьми, бросал на успокоившегося наставника взгляды полные откровенной злости и отвращения.
Ранумус, бегло взглянув на стонавшего от боли ученика, убрал окровавленную саблю обратно в ножны и воззрился на говорившего.
- Я всего лишь хотел избавить Братство от одного нерадивого ученика. – невозмутимо ответил он. Было видно, Ранумус не боялся мастера-ассасина. – Ты же не хочешь, что бы такие, как он, ставили всех нас под удар врага, который бы остался жив после его нападения?
- Ранумус, прошу не забывать, что Наиль появился в нашем Братстве всего три недели назад. – отрезал мастер-ассасин. – Ему еще многому предстоит научиться. И ты знал это, Ранумус.
- Да знал, но настоящий ассасин должен… - Короткий клинок, разрезав воздух, резко оборвал его жизнь. Безжизненное тело бывшего наставника рухнуло рядом с Наилем, и тот невольно завалился на спину, застонав, когда пыль начала оседать на его, лишившуюся мизинца, ладонь. Все, без исключения, ученики воззрились на старшего ассасина.
Тот перелез через бортик балкона и спрыгнул на землю. Затем, как старый монах, сложив руки за спиной, подошел к ограждению арены. Секунда, и старший ассасин оказался рядом с Наилем и Ранумусом. Смерив мертвеца презрительным взглядом, он подал руку ученику, помогая ему подняться.
- Наиль, это твое первое поражение, и я очень надеюсь последнее. – проговорил мастер. – Ранумус поступил неправильно, сражаясь с тобой в полную силу. Как видишь, этого больше не повторится…
Ассасин на время замолчал, когда Наиль посмотрел сначала на мертвого наставника, а потом на свою руку. Тихо вздохнув, мастер обратился к остальным.
- Все! Зрелище закончилось! Прошу разойтись либо по своим комнатам, либо идти к своим наставникам.
Ученики, слегка ошарашенные происшедшим, безропотно разошлись. Старший ассасин проводил их взглядом и опять обернулся к Наилю. Тот опустился на землю, и казалось, что он едва сдерживает слезы досады, от такого позорного поражения.
- Что ж, Наиль… - протянул мастер. – Я вижу, наставника у тебя больше нет. Хм… Дай-ка подумать.
Ученик с надеждой взглянул на него. Ассасин ответил ему легкой улыбкой, что ему было совсем не свойственно.
- Ладно, не надо на меня так смотреть. Я буду твоим наставником. Давай воспитаем в тебе нового мастера-ассасина.
Наиль с облегчением выдохнул и поднялся на ноги. Подойдя ближе к новому наставнику, он поклонился ему, показывая свое глубокое уважение, и произнес: - Спасибо, вам, мастер. Вы очень…
- Просто я не хочу, что бы ты повторил мою судьбу! – резко оборвал его старший ассасин. – И тем более не хочу, чтобы твоим учителем был какой-нибудь последователь этого гнусного предателя Аль Муа-Лима.
Ученик взглянул на наставника с вопросом в глазах. Тот лишь вздохнул и сказал: - Я не хочу говорить об этом. Возможно, позже я расскажу о своем "учителе", но не сейчас. А пока… Сходи к лекарю, Наиль, пока ты не лишился всей руки.
Наиль, будто только вспомнив о ранении, схватился за руку и отошел к ограждению арены.
- Спасибо вам еще раз, мастер Альтаир. Я сейчас же пойду к нему.
Сказав это, ученик перепрыгнул невысокое ограждение и побежал внутрь храма, оставив ассасина наедине с мертвым телом. Альтаир склонился над Ранумусом и, аккуратно закрыв его застывшие в изумлении глаза, проговорил: - Я ведь давно говорил тебе: не нарывайся. Нет, ты не слушал. Что ж… Спи с миром, брат. Да упокой Аллах твою душу.

Глава II
Тайна заговора
"Занавеса тайны может приоткрыться не каждому, а только тому, кто умеет слышать и видеть. Помни это…"

- Рия, уходи с глаз моих долой!
- Но повелитель, я…
- Не смей перечить мне! Ты не ассасин и никогда не станешь им. Таков устав Братства.
- Повелитель, я…
- Молчать! – Альтаир выскочил из-за стола и отдал бедной девушке хорошую оплеуху. – И не смей называть меня повелителем или лидером! Я здесь только потому, что нет других. А теперь слушай внимательно. Тебе здесь не место! Как разведчику вне Братства – пожалуйста! Мы рады любой помощи, НО. Ты не можешь стать ассасином! Даже если небо провалится в ад, я не предам устав, а скорее собственноручно убью таких как ты.
Рия в страхе вжалась в стену, около которой стояла, чтобы казаться как можно меньше, все еще потирая болевшею щеку. В глазах ее читался ужас, но не такой. Он был скорее театральным, чем настоящим. Но Альтаир даже не заметил этого. Он отступил от нее и опять уселся за стол, беря перо и бумагу в руки. Быстро что-то написав, Альтаир свернул лист в трубочку и протянул Рие.
- Вот. Уходи обратно в Акру, а на выходе из деревни отдай это письмо главе стражи. – сказал он, когда девушка приняла послание.
- Хорошо, мастер. – прошептала она и, обойдя поребрик этажа, спустилась вниз по лестнице.
Альтаир немного устало откинулся на спинку стула, вспомнив о сегодняшней тренировке с Наилем. Парнишка делает большие успехи.
- Призрак. – вдруг произнес ассасин.
- Да, мастер. Я слушаю. – Из тени палаты вышел, переодетый в черную рясу, человек.
- Призрак, отправляйся за Рией и проследи, что бы она прочитала письмо. – ответил Альтаир. – А дальше… Ты знаешь, что делать.
- Да, мастер, знаю. Вы позволите идти?
- Иди.
Ассасин опять скрылся в тени, а Альтаир почувствовал только слабое колыхание воздуха, говорившее, что охотник ушел вслед за жертвой.

Рия с легкой улыбкой на губах вышла за пределы крепости. Да, теперь крестоносцы хорошо ее наградят. Ведь подумать только, она же обдурила лучшего из лучших.
Это письмо, которое Рия сжимала в руках, послужит доказательством. Там наверняка есть что-то интересное, ведь оно предназначено главе местной стражи. Руки так и чесались, посмотреть, что внутри письма. Но Рия пока сдерживалась. Она даже не подозревала, что так будет продолжаться не долго.
Вот заканчиваются скудные постройки Масиафа, виден выход из деревни. А рядом с огромными открытыми воротами, проделанными в высокой стене, стояла стража. Но письма они не получат. Да, Рия знала, что вернувшись в Акру, она будет купаться в роскоши. Это ее судьба.
Стража и Масиаф уже за спиной и осталось выйти в Королевство, а там пара дней пути и она на месте. Огромная каменная арка, еще стража. Рия проходит мимо и вот она в Королевстве.
Вокруг нет никого. Руки не выдерживают и достают из кармана письмо. Глаза пробегают по содержимому и расширяются от ужаса. Но на сей раз настоящего. Черная тень промелькнула перед изумленным взором и Рия чувствует, как холодный металл с поразительной легкостью вонзается в ее горло. Глаза закатываются, легкие начинают судорожно сжиматься, ища воздух. Но его нет, и они расслабляются, давая крови из горла поступить ниже. Сердце останавливается, и безжизненное тело обмякает в руках убийцы.
Призрак осторожно опустил девушку на траву и забрал письмо из ее рук. Легкое движение рукой, и потайной клинок опять прячется в собственные ножны, в ожидании, когда хозяин вновь тем же движением тронет заветное кольцо, а убийца читает содержимое листа.
"Дорогая Рия.
Я знал, что ты прочитаешь это письмо, поэтому хочу все же сказать. Твой заговор против меня ни к чему не приведет. Думаешь, я не догадывался? Крестоносцы… Везде их агенты и ты из их числа, я знаю. Хотя, признаться честно, сначала я даже не думал об этом. Но твои просьбы стать ассасином, навлекли на мысль… Что ж… Это уже не важно. Надеюсь "Призрак" позаботится о тебе. Прощай, и да прибудет с тобой Аллах с последние секунды.
Альтаир"
Призрак усмехнулся письму и вложил его обратно в бледные пальцы Рии. Ладонь ассасина ложится на ее лицо, закрывая застывшие в ужасе глаза. Потом белое орлиное перо осторожно вытирает кровь на ее горле. Еще секунда и Призрак растворился в тени, которую бросали многочисленные скалы Королевства.

Глава III
Возможно все ошибка?
"Ошибка? Неужели так? Везде пробраться сумеет и не бежать от нее. Возможно жизнь вообще - ошибка"

- Держись правой стороны противника. С левой ему будет легче достать тебя. Замах оружия будет больший, а удар соответственно сильнее.
- Легче сказать, чем сделать. Вы ведь сами это знаете. – проворчал Наиль, когда наставник в очередной раз парировал его удар и выбил саблю из его рук.
- Ну и конечно же, если противник левша, это правило фактически переворачивается. – не обратив на слова ученика и капли внимания, Альтаир подхватил с земли его саблю и бросил ее обратно Наилю. – Давай, не останавливайся. Закрепляй теорию.
Наиль еле слышно вздохнул и завел руку с оружием назад, для более сильного удара. И опять, рывок вперед, металл встретился с металлом, металлический звон и сабля вновь выпадает из рук ученика.
- Тренируй реакцию. Твои движения слишком медленны. Учись.
Наиль, со злобой в глазах, поднял саблю с земли и вдруг резко ударил по руке наставника рукоятью оружия. Альтаир слегка сморщился и выронил клинок. Потом взглянул на Наиля.
- Вот так намного лучше. На сегодня все.
Он быстро подобрал саблю с земли и вложил в позолоченные ножны. Перепрыгнув бортик арены, Альтаир скрылся в крепости. Казалось, он куда-то спешил.
Наиль взглянул ему в след и подошел к единственному человеку, который наблюдал за боем, - ученику по имени Расим. Тот перегнулся через бортик арены и тихо сказал на ухо Наилю: - Мне кажется, что на последний раз он тебе поддался.
- Я знаю. – вздохнул Наиль. – Он мог с легкостью парировать удар, но не сделал этого. Может, хотел меня приободрить? Или ему надоело, со мной возится.
- Все возможно. – пожал плечами Расим. – Альтаир… - ну ты понял. - Личность достаточно странная. Какой-то он…
- Не надо так говорить. – оборвал его Наиль. – Как не крути, но он все, же мастер. Причем великий мастер. Мне повезло, что он взял меня в ученики. Но иногда мне кажется, что это было ошибкой.
- Ошибкой? А я так бы хотел стать его уче… - Расим оборвал фразу, когда на его плечо легла чья-то тяжелая рука.
- Я, конечно, могу все понять, но твой учитель все, же я. – произнес мужчина, стоящий позади Расима.
Наиль еле заметно усмехнулся. Расиму грозит наказание за эти слова.
- Простите, учитель. Я…
- Ничего-ничего. – улыбнулся наставник Расима. – Пойдем лучше на полосу, потренируешь свою меткость.
- Хорошо, учитель. До встречи, Наиль. – произнес Расим и ушел вслед за наставником, оставив Наиля наедине со своими мыслями.
Почему он решил стать моим учителем? Ведь мастеров в Аламуте достаточно для того, чтобы вести всех учеников. Но если Мастер хотел завести себе ученика, то почему именно я? Наиль взглянул на свою лишившуюся мизинца правую ладонь и вспомнил своего бывшего наставника. Ранумус видимо был не в духе, раз так среагировал на один, всего один, вопрос Наиля. А ведь он всего лишь спросил, как его наставник попал в Братство. Что в этом такого?
Наиль тихо вздохнул и посмотрел на самую высокую башню Аламута. Там над самым куполом парил орел. Большая величественная птица не замечала или не хотела замечать ничего из того, что происходило внизу. Ведь она была свободна. Свободна от всего. Никто не мог причинить ей зло, в то время как она могла все.
Хотел бы я быть таким же свободным. подумал Наиль и опустил взгляд к земле. Но никогда не смогу…

- Я боялся, что вы не придете, повелитель.
- Прости за опоздание, Призрак. Наиль должен был успеть нанести мне хотя бы один удар. – так же тихо ответил Альтаир, всматриваясь в тень. И тут же из полутьмы палаты повелителя вынырнул тот самый "темный" ассасин. – Я надеюсь все прошло, как положено?
- Да повелитель. – Призрак вытащил из-за пояса окровавленное перо и положил его на стол перед Альтаиром.
- Она успела прочитать письмо?
- Да, как раз за секунду до смерти. Но перед этим она уже была до смерти перепугана словами письма…
- Я знаю. Она была напугана так, как никогда в жизни.
- Но чем она мешала?
- Я не мог позволить ей вернуться в Акру после того как она прожила среди нас почти месяц. Тамплиеры с легкостью смогли бы сокрушить нас. А ведь я предупреждал остальных, чтобы они не болтали лишнего… – ответил Альтаир и вновь потер ушибленную во время тренировки руку.
- Как я понимаю, Наиль делает большие успехи? – осторожно спросил Призрак.
- Да, друг мой. Он делает огромные успехи, хоть и сам может не понимать этого.
- Вы разрешите идти?
- Да, друг мой. Ты свободен. Иди, отдохни. – проговорил Альтаир, поднявшись на ноги. Призрак будто растворился в воздухе, но Мастер знал, что его ученик находился здесь еще пару секунд. Ему еще надо учиться. промелькнула мысль в голове и Альтаир выглянул в огромные окна его палаты на улицу. И увидел Наиля. Парнишка до сих пор сидел около поребрика арены и вглядывался в небо. Думает о свободе. понял Альтаир. Скоро он поймет, что намного свободней, чем думает. А пока…
Альтаир распахнул окно и крикнул: - Наиль, как на счет еще пары часов тренировки?
Наиль радостно взглянул на наставника. Он был почти готов. И Наиль поймет, что его приход сюда – это не ошибка.

Ayumi

Лингвист-извращенец
Реакции
819
Баллы
0
Веб-сайт
steamcommunity.com
Terra,
Иногда правда хочется убить себя за то, что не умея нормально писать, я берусь за такого колоритного персонажа
Я за такие слова и покалечить ненароком могу =)
Я зачиталась рассказом, как до конца дочитала - аж невольно вырвалось "А дальше?". Удачной поимки музы тебе и ждем-с остальных глав этого рассказа - и от второго рассказа я б тоже не отказалась =)

Vincent

F*ck the World!
Реакции
72
Баллы
48
Кулл мне понравилось)) Таг держать!!))

З.Ы. А продолжение будет? А???!!

Mashyha

.:|| DCN ||:.
Реакции
2
Баллы
0
Веб-сайт
www.ubi.com
Мне понравилось....+ лови!
А дальше напишешь? ;)

Ass75

كريدو المؤ
Реакции
4
Баллы
0
Веб-сайт
Посетить сайт
Прочитала интерестно получилось...
вопрос: а когда будит рассказ про Эцио..?

izma95

Fuck eehhh
Реакции
3
Баллы
0
Веб-сайт
Посетить сайт
Terra, очень понравилось=))прям тоже затиталась=)) ждем рассказ про Эцио)

PaulAssassin, тоже очень интересно) но хочеться узнать продолжение=))

izma95

Fuck eehhh
Реакции
3
Баллы
0
Веб-сайт
Посетить сайт
я так историиписать не умею=)) как то пыталась но такой бред получился

Это не я писала, но жутко понравился=))

Взошло солнце и окрасило горы в багровый цвет, крепость Аламут, надежно закрытая каменными стражами была единственным местом, которое казалось, вобрало в себя все самое чистое и светлое, на солнце играли золотистые пяти метровые ворота, двор, разукрашенный причудливой мозаикой, так же сиял необыкновенными цветами.
Во дворе уже стояли люди, молодые поджарые парни, их полуголые тела лоснились от пота, на загорелых телах были следы от падений, синяки и мелкие ссадины. Напротив них стоял сутулый человек в черном одеянии, на его голове был черный капюшон, а вместо правой руки обрубок, длинная седая борода спадала тому до пояса, так же блестя в свете утренней зари. Несмотря на свою щуплость, калека внушал мальчишкам ужас и скрытую гордость, гордость того что именно этот человек поможет им пройти туда… Не многие знали что калека был опасен, действительно опасен и не из-за того что у него на месте обрубка был спрятан длинный механический меч, и не то что старик мог тремя ели заметными движениями убить четверых людей, нет, он был тем кого боялся сам Горный Старец. Его боялись не из-за того что он был высшим ассасином, но из-за того что он любил свое ремесло, он не спешил идти в рай к Аллаху. Ему нравилось убивать, убивать разными способами, говорили, что он даже убил своего сына за то, что тот уронил его книгу, причем убил, так что даже распиливание надвое казалось милосердием.
А в это время на койке лежал юноша, на вид ему от силы было двадцать лет, острое лицо, орлиный нос и полные губы делали его похожим на птицу, он ей и являлся. Это был Альтаир, двадцати трех летний мастер-ассасин, точнее был им до того как опозорился, он промахнулся самым постыдным образом, но это было пол беды, самым худшим было то, что он упал и сломал себе обе ноги. Всю ночь, борясь с болью, то и дело, теряя сознание, юноша добирался в крепость. С того момента прошло пол года.
Он открыл свои ясные серые глаза, сейчас он смотрел на луч солнца, пробившийся сквозь штору в его комнату. Нужно было вставать, ибо он даже не помолился.
-Удар! – Сухим голосом сказал старик, и мальчишки сделали выпад ногой вперед, одновременно, каждый следил за товарищем и боялся сделать позже его, ведь будет наказан.
-Захват! – Люди провернулись на носках, и нанесли ужасный удар воображаемому противнику в шею, руку в смертельной хватке.
Альтаир еще раз окатил себя из бадьи с ледяной водой, кожа покрылась пупырышками и покраснела, выдохнув, он взял вторую бадью с уже теплой водой, на левой руке не хватало безымянного пальца, но от этого хватка не стала слабее, затем теплая вода облила худое, мускулистое тело…
-Стойка! – Молодые мужчины стали на те же места что и раньше.
-В этот раз нет провинившихся! – Довольно сказал старик, опираясь на палку из черного дуба.
Альтаир смотрел на белое одеяние, провинившийся, тихая злоба охватила его сердце, он сжал кулаки до болезненного хруста, сегодня будет наказание, которое, возможно, будет стоит ему жизни. Что придумает Горный Старец на этот раз? В прошлый раз провинившегося заковали в цепи и бросили в озеро, у ассасина был шанс выбраться, если бы только не такой мизерный опыт с его же стороны.
Вздохнув Альтаир оделся и накинув капюшон пошел по огромным, залитым солнцем коридорам, кто бы мог подумать что в этом прекрасном месте творились убийства…
-А вот и Альтаир Ибн’Ла-Ахад, сказал громко старик и на его лице появилась недобрая усмешка.
Альтаир вздохнул, так он и знал, что же сейчас будет? Краем глаза он увидел одинокую фигуру на балконе, это был Горный Старец, он всегда выходил посмотреть на провинившихся (таковые попадались редко, ибо предпочитали зарезаться от стыда, у Альтаира не хватило духу, руки предательски дрожали, а ноги подгибались).
-Иди сюда мой мальчик! Ты должен отвечать за свои поступки… - Альтаир пошел спокойным неторопливым шагом, старик продолжал улыбаться.
Раздался сухой щелчок пальцами и ученики обнажили мечи синхронно. Раздался второй щелчок и ассасины начали окружать Альтаира.
-Ты будешь прощен, если убьешь их, а затем и меня, - Последнее он выговорил с особым вкусом и наслаждением, – если сможешь…
Альтаир сжал левую руку в кулак и его мизинец уже ласкал неприметную кнопку, которая выпускала кинжал, старик это знал, но не знали ученики, иначе они не напали бы с левой стороны.
Сверкнул меч, Альтаир пошел на лезвие всем телом, а затем он почувствовал, как механический кинжал вспарывает плоть юноши, тот захрипел, попытался ринуться обратно, попутно отмахнувшись острым как бритва мечом.
Но раздался хруст пальцев, превращающихся в кровавое месиво из костей плоти и крови, человек закричал от боли, но только на несколько секунд меч уже был в руке Альтаира и замах, предназначавшийся ему, снес черноволосую голову ассасина.
Особым движением Альтаир стряхнул кровь с кинжала, и ученики смотрели, как капли темно-красными бусинками летят на украшенную плиткой мостовую. На лице опозорившегося появилась ухмылка, а затем он с вызовом прокрутил меч в руке, подходи, если не боишься!
Они не боялись, с тихим звуком девятеро людей сомкнули клещи. Начался бой, без жалости и пощады. Альтаир нанес удар наотмашь и отошел влево пропуская людей мимо себя, началось братоубийство, мечи ассасинов рубили союзников, в то время как Альтаир без особой жалости убивал подло в спину.
Но в отличии от неопытных юнцов ослепленных страхом и яростью, Альтаир смотрел за главным противником. Старик стоял и мирно улыбался, капли крови попали на его одеяния, но он продолжал улыбаться.
Последний ученик был мертв, проклятый ассасин стоял, посередине опустив голову, по его мечу стекала кровь.
-Неплохо, я думал, ты разучился держать меч! – Сказал тот с улыбкой начиная подходить. – Но ученик не может превзойти учителя, особенно если ученик пролежал без тренировок полгода!
Альтаир расправил плечи и тоже начал идти, нужно было боятся его правого обрубка, меч был огромной длины.
Старик ударил тростью, просто для затравки, юноша с легкостью парировал удар и нанес удар в ответ. Разгорелся бой.
Каждый удар был смертелен, ученик следил за противником, стараясь не подпускать близко, старик в чьем теле никто не определил бы такой грации и смертельного искусства гонял парня по двору.
Альтаир понимал что это был воин, для него не существовало времени, он мог гонять его до того момента пока он, Альтаир, не сделает ошибку, смертельную.
И этот момент настал, ассасин наступил ногой в лужу крови и поскользнулся навстречу учителю. Время прекратило свое существование, он видел как плотоядно сверкнули черные глаза, как правая рука щелкнула и смертельный клинок начал свое движение в лицо ученику, Альтаир сделал титаническое усилие и повел свое тело назад ломая мышцы и сухожилия, он выгнулся под невозможным углом и это спасло ему жизнь лезвие рассекло губу, но не больше. Совершив перекат стоя на одной руке, Альтаир ушел в правую сторону и двинулся вперед, сейчас он должен был действовать.
Раз, два, три, шаги отдавались в его голове, меч уже бесполезный летел в сторону, правую ногу на два шага шире, левую поднимать для удара «сокола», левая рука отводит культю с смертельным лезвием, а правая хватает за шею.
Для Альтаира время текло настолько медленно что казалось вечность прошла. Теперь правая нога бьет в пах, левая в грудь троща ребра и внутренности, правая рука ломает шею и рвет мышцы на горле.
Казалось, что юноша подлетел и совершил пируэт в воздухе, затем старик отлетел к стене, рубанув обратным движением левую руку, а также часть груди ассасина, Альтаир упал на землю, лишь легко прикоснувшись телом и уже стоял, готовясь к бою.
Тишина.
Лишь тихо веет ветер, ужасный старик лежит со сломанной шеей у стены, его лицо потеряло признаки спокойствия, теперь это была маска ужаса животного осознавшего, что оно уже мертво.
Тишина.
Лишь странные хлопки доносятся до слуха одинокого человека стоявшего во дворе. Вокруг лежали мертвые мальчишки, вознеси же Аллах их души в рай.
Альтаир поднял голову вверх и увидел Горного Старца, тот улыбался и хлопал. Откуда было знать Альтаиру, что он лишил этого человека единственной души, которой Старец боялся в этой жизни. Но ему, Альтаиру, было уже все равно.
Откуда ему было знать, что меньше чем через неделю он кинется на кровавый путь. В путь где он встретится как с благородством, так и с жестокостью и предательством, где возможно он обретет любовь, настоящую не ту что царила в «раю», нет, настоящую.
Но сейчас ему было все равно, пусть его убивают, пусть, он лишь посмеется, а затем очнется на небесах и будет держать ответ, перед создателем рассказывая о хороших и плохих поступках в его жизни…

Павел

Наблюдатель_
Реакции
1,475
Баллы
0
Спасибо всем за поддержку.
Terra, у тебя прекрасный рассказ и очень хотелось бы увидеть продолжение. Особенно мне понравилась идея про Призрака)
izma95, хоть рассказ и не твой, но всё равно спасибо за публикацию)

Сверху