Книги, рассказывающие о Востоке.

Mara

New Member
Реакции
0
Баллы
0
Есть еще одна книга, на мой взгляд, наиболее полно описывающая эпоху, а так же события, частично обыгранные в A. Creed, вот ее краткая характеристика, а так же внешний вид:

Джеймс Вассерман
Тамплиеры и ассассины
The Templars and the Assassins: The Militia of Heaven

Издательство: Евразия, 2008 г.
Твердый переплет, 384 стр.

9114.jpg1000739794.jpg

В книге Джеймса Вассермана сопоставляются две военно-религиозные организации: орден тамплиеров и орден ассассинов. При всей кажущейся на первый взгляд несопоставимости этих орденов автору удается показать, как много у них общего. Таинственный орден Храма, обвиняемый в еретичестве и погибший под ударами инквизиции, многое заимствовал у своих мусульманских собратьев по духу - ассассинов. Прослеживая историю обоих орденов, Джеймс Вассерман проводит нас сквозь лабиринт фактов и легенд, позволяя каждому самому решить, что здесь факт, а что легенды.

Не знаю, есть ли это произведение в свободном доступе в Интернете, - ибо это не столько художественная литература, сколько довольно сложный для прочтения, но безумно интересный исторический труд, который я бы рекомендовала для ознакомления всем =)))

AltaiRAssassin

New Member
Реакции
0
Баллы
0
Где достать книгу?

Dioman

Администратор
Команда форума
Реакции
825
Баллы
113
Нашла пока только одни отзывы :shout:

Credo

Добрый модератор
Реакции
10
Баллы
0
Веб-сайт
vkontakte.ru
Автор : Хаггард Г.Р.
Издательство: Терра
Год издания: 1998

"Принцесса Баальбека". "Жемчужина Востока". Эти романы увлекательно рассказывают о трагических и героических страницах биографии одного из древнейших городов - Иерусалима, о жизни, удивительных приключениях героев. В одном во времена древнегреческого владычества, в другом - в эпоху крестовых походов.
В книгах есть описание таких мест как Дамаск, Акра, Иерусалим, Масиаф, интересный рассказ о нравах Востока. ВНИМАНИЕ !!! Отменное описание образа жизни ордена Ассасинов присутствует в "Принцессе Баальбека" !!!
Рекомендую всем прочитать!!!

img_64.php.jpg labirint97456big.jpg

Также, советую заглянуть в книгу "Рыцари Креста" товарища Тома Хаппера. Вот ее описание:
Февраль 1098 года. Победное шествие крестоносцев по Малой Азии остановлено у неприступных стен древней Антиохии, захваченной турками. Длительная и безрезультатная осада приводит к тому, что в Божьем воинстве, измученном болезнями и голодом, начинаются стычки между франками, норманнами и византийцами. В этой неспокойной обстановке происходит жестокое убийство одного из норманнских рыцарей. Его господин Боэмунд Тарентский жаждет найти убийцу и поручает это дело открывателю тайн Деметрию Аскиату, который прославился тем, что раскрыл заговор против византийского императора Алексея. В ходе расследования у Деметрия возникают подозрения, что убитый принадлежал к какой-то таинственной секте и был принесен в жертву неведомому языческому идолу…

1000320966.jpg

Dioman

Администратор
Команда форума
Реакции
825
Баллы
113
Качаем и читаем, если кто ещё не нашел :shout:
<!--HideBegin--><div class='hidetop'>Скрытый текст</div><div class='hidemain'><!--HideEBegin-->http://assassinscreed.ifolder.ru/f259713<!--HideEnd--></div><!--HideEEnd-->

Vincent

F*ck the World!
Реакции
72
Баллы
48
Есть упоминание о хашашинах в книге Вальтера Скотта "Талисман" :shout:

Здесь был Модератор. Credo : Вот обложка книги.
04bcbfc2f84906397d.jpg
Если интересно, прочитать книгу можно, перейдя по ссылке : ЖМИ!

Legolas

.::Грызущий гранит Фотошопа::.
Реакции
4
Баллы
0
Веб-сайт
Посетить сайт
Вот одна из книг, об описании которой я постил еще до слета форума - "Ассасины"... Название говорит само за себя, и, думаю, многим из вас, особенно любителям триллеров, книга придется по душе :shout:
P.S. У книги, как я понял, 2 обложки... Хотя, скорее всего, одна из них - дополненное/редактированное издание или что-то в это роде...

Описание книги: Томас Дрискил в поисках виновников страшной и необъяснимой гибели своей сестры-монахини сталкивается с тем, что в борьбе за власть церковные иерархи не гнушаются никакими средствами. В ход идут интриги, ложь, сокрытие информации и физическое устранение неугодных. Больше того, Дрискилу удается раздобыть документ, подтверждающий существование вот уже четыре века внутри Церкви тайного братства наемных убийц...

Ссылки на скачивание: №1, №2

MusabekovTimur

Сотрудник
Реакции
3
Баллы
0
Веб-сайт
Посетить сайт
Есть еще одна книга, на мой взгляд, наиболее полно описывающая эпоху, а так же события, частично обыгранные в A. Creed, вот ее краткая характеристика, а так же внешний вид:

Джеймс Вассерман
Тамплиеры и ассассины
The Templars and the Assassins: The Militia of Heaven

Издательство: Евразия, 2008 г.
Твердый переплет, 384 стр.

Посмотреть вложение 432Посмотреть вложение 431

В книге Джеймса Вассермана сопоставляются две военно-религиозные организации: орден тамплиеров и орден ассассинов. При всей кажущейся на первый взгляд несопоставимости этих орденов автору удается показать, как много у них общего. Таинственный орден Храма, обвиняемый в еретичестве и погибший под ударами инквизиции, многое заимствовал у своих мусульманских собратьев по духу - ассассинов. Прослеживая историю обоих орденов, Джеймс Вассерман проводит нас сквозь лабиринт фактов и легенд, позволяя каждому самому решить, что здесь факт, а что легенды.

Не знаю, есть ли это произведение в свободном доступе в Интернете, - ибо это не столько художественная литература, сколько довольно сложный для прочтения, но безумно интересный исторический труд, который я бы рекомендовала для ознакомления всем =)))

Очень интересно! Обязательно прочту эту книгу!
СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ! За предоставленую информацию!

Ayumi

Лингвист-извращенец
Реакции
819
Баллы
0
Веб-сайт
steamcommunity.com
Еще в догонку =)

Фархад Дафтари "Легенды об ассасинах. Мифы об исмаилитах" (The Assassin Legends: Myths of the Isma'ilis) - ссылка на эту книгу использована в работе Дж. Вассермана "Тамплиеры и ассасины".

Продается на ОЗОНе, явный минус - она совсем тоненькая =/
Но формат страниц больше стандартного А5 и шрифт довольно-таки мелкий - так чтообъем информации получается вполне приличный ;-)
А насчет литературы про Крестоносцев - на том же ОЗОНе покопаться - до кучи всего, глаза разбегаются ))))

EDIT: правка тегов =/

Ass75

كريدو المؤ
Реакции
4
Баллы
0
Веб-сайт
Посетить сайт
Вот книжку приобрела
берите не пожелеете по цене в OZONE 119 р (416 страниц)

Mila de Sable

Ordo Templi Boreis
Реакции
1
Баллы
0
Веб-сайт
darkmatter9.deviantart.com
Марион Мельвиль - "История ордена тамплиеров".

Издательство: "Евразия", 2006г.
Твёрдый переплёт.

Упоминаются действия тамплиеров, развернувшиеся в 1191-1193 годах.

brittva

New Member
Реакции
0
Баллы
0
Могу порекомендовать интересную книгу не совсем исторического характера, дело происходит в наши дни, хоть герой Ассасин представлен в неё второстепенным персонажем, но то как он организовывает убийства и каждый раз уходя от погони, читаешь и захватывает дух. Да и сама книга написана оч динамично. Хотя может кто-то из вас её уже читал ДЕН БРАУН "Ангелы и демоны"

Sareth

Мы доберёмся до тебя... можешь не кричаать...пора
Реакции
72
Баллы
48
Веб-сайт
Посетить сайт
Этот киллер которого в конце взрывают ассасин?

Соник Ассассин

Кандидат
Реакции
1
Баллы
0
Так как книги все интересные (но я читаю сейчас Блокаду) можно качать отсюда. Тут много книг и журналов и аудиокниг. Качается без регистрации, бесплатно. Мир книг. Вот к примеру.
Генри Хаггард В архив вошли более 40 произведений автора, практически все книги Хаггарда, издававшиеся на русском языке. Об ассассинах "Принцесса Баальбека". "Жемчужина Востока"

Генри Райдер Хаггард — английский прозаик, классик мировой приключенческой литературы. Всемирную известность Хаггарду принесли романы о приключениях в Южной Африке, в которых существенную роль играет фантастический элемент; постоянная заворожённость автора затерянными мирами, руинами древних загадочных цивилизаций, архаическими культами бессмертия и перевоплощения душ сделали его (в глазах многих критиков) одним из предтеч жанра фэнтези. самым популярным героем Хаггарда является белый охотник и искатель приключений Аллан Квотермейн. Для отечественного читателя Хаггард известен по книгам «Копи царя Соломона», «Она», «Люди тумана», «Дитя из слоновой кости» и др.
Вот ещё:
Аудиокнига Вальтер Скотт "Талисман"

JuliyaDrakones

New Member
Реакции
0
Баллы
0
Веб-сайт
Посетить сайт
"Тамплиеры", Пирса Пола Рида. Только начала читать эту книгу, кстати, как раз под влиянием AC, там упоминается и король Ричард и Робер де Сабле. Да и вообще интересная книга.

Вложения

• 1000912971.jpg
    1000912971.jpg
    34 KB · Просмотры: 4

LOKI2788

New Member
Реакции
0
Баллы
0
Всем привет. Хочу поделиться инфой: книга про ассасинов, правда на английском, но довольно интересно. Я бы назвал ее самоучителем :)

Вот ссылка: http://www.fayloobmennik.net/1578866

Сверху